IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование платья со складкой «ножницы» от D&G!

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
28 Страниц V«<25262728>

Ответить Новая тема
> Альбом Русса - работа каждый день, new:делаем морозные узоры, лайфхаки!
Hellina
сообщение Jun 4 2019, 22:28
Сообщение #521

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 30239 раз(а)

Открыть альбомы

Бегемот просто отпадный! Жалко мало видно. Крокодил, конечно, тоже хорош, и прочие животные, но Бегемот просто очарователен!

--------------------

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Jun 5 2019, 08:51
Сообщение #522

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32727 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, Оля, девочки, спасибо)

Про бегемота чуть раньше подробный рассказ был.
А фото спектакля родители из зала делали, тут уж как получилось)
Сам спектакль я видела в музыкалке, на генпрогоне перед поездкой. На спектакли не хожу уже давно (ребенок официально музыкалку 3 года назад закончил)), но тут была рада, что пришла и посмотрела. Очень понравилось! Динамично, зажигательно-ребятки молодцы)

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Русса
сообщение Sep 6 2019, 07:39
Сообщение #523

Лицо Сезона. Модератор

Открыть альбомы

Всем добрый день.
Лето-это отдыхательный сезон в пошиве всего интересно-сценического.
Зато есть фотографии того, что было сделано прошедшей весной)

В мае я шила костюмы деткам для спектакля "Незнайка". Вот часть костюмов, которые участвовали в летнем театральном шоу в городском саду:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А вчера моя любимая заказчица косплеев прислала фото костюма, который я в течении весны неспешно делала. Вот исходный образ:
Прикрепленное изображение
В костюме юбка- 3/4 солнце, рубашка-обычная сапожковка. Все из х\б .
Корсетный пояс изготовлен по всем правилам корсета, верх- иск кожа Утяжка на фигуре 7 см.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
И фото в образе:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мой Яндекс

Vetag
сообщение Sep 6 2019, 09:54
Сообщение #524

профессионал
Из: Москва
Спасибо сказали: 42821 раз(а)

Открыть альбомы

Татьяна, какая же ты умница! Работы не только прелестны, но и уникальны!

--------------------

OlgaLosss
сообщение Sep 6 2019, 11:31
Сообщение #525

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75847 раз(а)

Открыть альбомы

Таня, обалдеть как красиво!
Последний образ прямо ожил и сошел со страницы :-).
Я даже не узнала девочку с примерки, когда она уже при полном параде была! Фантастика!
Таня, ты большая молодец!!!

--------------------

Русса
сообщение Sep 7 2019, 06:43
Сообщение #526

Лицо Сезона. Модератор

Открыть альбомы

Света, Оля, девочки, спасибо вам огромное!)
Да, над косплеями работать всегда очень интересно. Одно печалит-авторы изначальных рисунков/комиксов ипсалютно не заботятся об обычных людях, решивших пошить себе такие костюмы-никакого указания фактуры, подетальной прорисовки! Про ракурсы со всех сторон я уже просто молчу... Есть у меня подозрение, что современные художники полностью переняли подобную манеру беззаботного отношения к возможному будущему пошиву их творений у художников-портретистов 18-19 вв))

--------------------
Мой Яндекс

OlgaLosss
сообщение Sep 7 2019, 16:34
Сообщение #527

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75847 раз(а)

Открыть альбомы

Одно печалит-авторы изначальных рисунков/комиксов ипсалютно не заботятся об обычных людях, решивших пошить себе такие костюмы-никакого указания фактуры, подетальной прорисовки!

Вот ты знаешь, я тоже когда рассматривала эскиз подумала... ну не совсем об этом :-))) А подумала о том, как ты здоровско сама продумала крой и конструктивные линии по такому скудному в швейно-информационном плане эскизу! Да так классно все получилось, что вот прям считался образ "как на картинке". Таня, это талант! Повторюсь, ты большая молодец!!!

--------------------

Hellina
сообщение Sep 7 2019, 19:18
Сообщение #528

Участник

Открыть альбомы

Какие шикарные "незнайки"! Не, ну косплей, конечно, тоже, но дети- совершенный восторг! Особенно головные уборы.
Можно поподробней про них рассказать? Уж большо хороши!

--------------------

Спасибо сказали:
Мама Ксюша
сообщение Sep 7 2019, 21:40
Сообщение #529

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 3869 раз(а)

Русса, великолепные работы. Аж дух захватывает, как красиво.

--------------------

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Sep 10 2019, 08:27
Сообщение #530

Лицо Сезона. Модератор

Открыть альбомы

Оля, Ксюша, девчат, спасибо!
Шапки -это отдельная моя любофф)
Тут они сделаны из поролона и обтянуты тканью. Там несложно, просто поролон вырезается нужной формы и склеивается.
В волосы у Незнайки на шапке синтепон поставлен для объема, и у Ромашки белые лепесточки тоже с синтепоном прострочены.

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Oct 22 2019, 07:38
Сообщение #531

Лицо Сезона. Модератор

Открыть альбомы

Девочки, добрый день) В прошлом году я работала над декорациями и костюмами к спектаклю "Маша и медведь", костюмы уже показывала.

А сегодня мне ребята прислали фотографии со спектакля, где часть декораций видно. В общем куклы-это не я, а все платочки/елочки/задники и прочая-это мое))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мой Яндекс

Светлана.Саратов
сообщение Oct 22 2019, 07:43
Сообщение #532

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 25989 раз(а)

Открыть альбомы

Таня, а картину-аппликацию "Мишки в сосновом бору" тоже ты?!!
Я в восхищении . Это ж какая работа проделана!
Ты-супер!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Oct 22 2019, 08:12
Сообщение #533

Лицо Сезона. Модератор

Открыть альбомы

Света, да, тоже я)
Декорации по хлду спектакля меняются за счет навесных ковриков: Есть ширма-задник с солнышком, и по ходу действия на нее сзади перекидываются коврики с картинками леса и избушки Медведя. Когда с ребятами все обсуждали, появилась идея в комнате Медведя сделать окошко и картину на стене . И тут на ум Шишкин сам пришел))
Поискала сейчас а планшете фотки,таки нашла-вот такие коврики, елочки, и петушки-они по краям ширмы крепятся.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мой Яндекс

Светлана.Саратов
сообщение Oct 22 2019, 09:44
Сообщение #534

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 25989 раз(а)

Открыть альбомы

Танюш, я не просто в восхищении, я в восхищении, возведенном в куб!
Просто я немножко шире некоторых, знаю театральную кухню. Моя младшая сестра прошла весь этот путь, начиная от бутафорки , продолжая в должности завпоста и художника-постановщика.
И мне не по-наслышке понятны многие нюансы, нюансики, капризики и притязания театральных деятелей искусств 😂🤣.
Поэтому передтобой не просто шляпу снимаю, но еще и с реверансом.
Умница ты огромная и мастерица не все 👐 !

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Hellina
сообщение Oct 22 2019, 10:02
Сообщение #535

Участник

Открыть альбомы

Присоединяюсь к восторгам! Главное, что всё очень стильно, выдержано! Прям вкусно!

--------------------

Русса
сообщение Nov 19 2019, 07:31
Сообщение #536

Лицо Сезона. Модератор

Открыть альбомы

Девочки, добрый день. У меня опять есть показать "из старенького"))
Делала косплей наверное года 2 назад, и какобычно во время процесса не фоткала. А вчера в ВК увидела костюм, и вспомнила про эту работу.
Это костюм Цветка из сказки "Цветик-Семицветик". Были сшиты блузка, юбка и юбка-цветок. Последняя на жестком поясе с липучкой, лепестки отрываются по сценарию. Внутри лепестка конструкция из проволоки, которая форму создает.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мой Яндекс

Дончанка
сообщение Nov 19 2019, 12:09
Сообщение #537

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55777 раз(а)

Открыть альбомы

Последняя на жестком поясе с липучкой, лепестки отрываются по сценарию.
надо же! И это продумано:))).
Таня, надо срочно нести красоту в тему Костюмы Цветов и цветочных фей:), чтоб не потерялась такая классная идея! Очень понравился костюм- действительно, Цветочек. Еще и листики гнутые:).

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Nov 21 2019, 07:42
Сообщение #538

Лицо Сезона. Модератор

Открыть альбомы

Оля, спасибо)

Недавно я получила фото своего замечательного заказчика -мальчику 6 лет, и он уже второй год занимается бальными танцами. В этом году пришлось шить новую форму для тренировок (брюки+боди), так как ребенок растет не по дням, а по часам))
"Чтобы 2 раза не вставать" быстро покажу резьбу по Дедморозу костюм Снегурочки готовый покупали

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мой Яндекс

Дончанка
сообщение Nov 21 2019, 08:48
Сообщение #539

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55777 раз(а)

Открыть альбомы

В этом году пришлось шить новую форму для тренировок (брюки+боди)
Какая осанка! В новой форме, как денди лондонский одет:). Успехов мальчишечке!
быстро покажу резьбу по Дедморозу
что значит:"быстро":)?! А подробности? Костюм для помещений или для улицы? Что за ткань? Отделка искусственным мехом? Как пришита резьба? Что внутри? Рубаха отдельная или? Есть ли утеплитель или что? :))).

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Русса
сообщение Nov 26 2019, 07:30
Сообщение #540

Лицо Сезона. Модератор

Открыть альбомы

Оля, да тут в общем-то все "стандартно-просто", но очень работисто)
Основа халата-бархат, я его полностью проклеила тканевой клеевой. Аппликация-полартек, просто настрочена зигзагом. Отделка-мех игрушка. Никакой рубахи нет-это двойные "боярские" рукава так выглядят) В моем случае второй, наружный рукав укороченной длины-тобы актеру удобно было в машине ехать.
Костюм не утеплен, но он достаточно объемный, если на улице работать, то можно вниз теплый свитер/тонкую куртку пододеть.
На Сезоне уже так много Дедморозов показано, что подробно рассказывать про еще одного особо и смысла-то не вижу))

А вот про что мне интересно рассказать-так это про работу над танцевальными костюмами. К прошлому новому году я отшивала 6 больших снегурочек по имеющимся двум образцам.
В этом году хореограф изменила танец, добавив к большим девушкам маленьких деток в количестве 8 штук)
Так как решено было экономить на материалах , то шью я из имеющейся в наличии белой плащевки, которую сталю на синтепон (тоже имеющийся, тонкий).
Но плащевка, даже с меховой отделкой выглядит со сцены бедновато:
Поэтому мы с хореографом решили это дело украсить узорами из пайеточной тесьмы , бобина которой у меня уже лет 5 в закромах родины лежит)
И вот работа над узором началась:
И тут я вспоминаю, что по плану же еще отделочная тесьма должна быть! Прикалываю тесьму, сдвигаю пленку, рисую дальше:
Переношу рисунок на свежую пленку, без лишних линий, и высчитываю количество тесьмы на 8 костюмов-надо 120м на юбки, и примерно зом на рукава. Решаю перемерить тесьму в бобине, уточняя-хватит ли мне ее на все костюмы, и тут вижу цыфры:

Конечно я заеду в магазин, где эту тесьму покупала, но есть ли она там....вряд ли)) Поэтому быстро просматривается любимый сайт со стразами, выкладывается примерный простенький рисунок, чтобы войти в имеющуюся отделку..
Обещаю показать результат)
Может быть мои картинки кому-то помогут в работе, а может быть и придадут уверенности, что "не я одна такая растяпа" Блин, ну почему у всех получается так красиво, а у меня руки из ...растут-эта мысль часто появляется у меня в голове)))

--------------------
Мой Яндекс

28 Страниц V«<25262728>
Ответить Новая тема