IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 4 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Свадебное платье... особенности конструирования и шитья., new:нруки можно поднять только до ширины плеч, как исправить?
Дончанка
сообщение Oct 8 2012, 16:37
Сообщение #1861

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54242 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по свадебной тематике собраны в блоке Свадебные платья, аксессуары.Тематического Путеводителя.
В этой теме будут полезны блоки Путеводителя:
Цикл: История одного платья. см. Свадебные.
Корсеты, корсажи
Белье. Бельевые корсажи.
Драпировки
Шлейфы, нижние юбки, турнюры кринолины.

Статьи в помощь на сайте Сезон:
Юбка силуэта русалка
Определяем крой юбки по фото.
Платье невесты Ретроспектива свадебных нарядов от форумчанок - поможет с выбором фасона, есть подробности создания.
На скачке: рубрика "Корсетные изделия"
Полезности:
Пошив корсетного свадебного платья МК от Sweety-Lana.
Варианты раскладки юбок со шлейфом
Наклонный низ длинной юбки. приподнят подол.
Варианты раскладки юбок солнце.
Расчет ткани для юбки-солнце со шлейфом.
Создание застежки на спинке из сетки и кружева - ряд обтянутых пуговиц... на примере платья Беллы Свон
Корсет с минимумом рельефов. скан.
Сканы: моделирование корсета с цельнокроенной и отрезной чашкой на базе основы лифа платья
Для вдохновения:) Платье из живых цветов, возможно ли это соорудить?
Вшить молнию в свадебное платье, пришить молнию к фатиновой юбке, в том числе и многослойной, фатиновую юбку к основе на молнии.
Чем заменить ригелин.
Пошив свадебного платья по израильской технологии от Кусака Мадагаскарская
Чтобы корсет не сползал вниз при ношении платья, особенно если это платье тяжелое.
Чтоб платье не тянул вниз тяжелый шлейф.
Пышная, воздушная юбка без кринолина неудобна!
Добиться, чтобы платье с большим вырезом на спинке держалось на теле.
Посадить нерастяжимое кружево на корсет.
Сетка, используемая на прозрачных участках платья.
Работа с мягким ригелином. Советы наших форучанок.

Сопутствующие темы:
Расчет количества ткани, по фото модели есть и расчеты ткани на свадебные платья.
Варианты имитации наличия груди: идеи свадебных корсетов, платьев, декор лифа, бюстгальтер со вкладышем.
Как сделать шлейф и подьюбник к шлейфу?
Фактурные драпировки на юбках - вечерних и свадебных, как создать и закрепить драпировки
Нужно, чтоб юбка держала форму!Нижн.юбка с оборками или кринолин?
Пышные юбки из сетки, фатина, органзы: шар, пачка и т.д.
Как вы шьете сетку, фатин? Обработка.
Юбка, как добиться пышных форм сзади? Приемы?Турнюр.
Особенное свадебное платье , Невеста в положении!
Свадебное платье от Velvetwinter, Крой юбки, технология шитья подробно, с рекомендациями по исправлению.
Шьем взрослое боди.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
94 Страниц V«<929394

Ответить Новая тема
Ответов
Aves_A
сообщение Mar 26 2019, 23:17
Сообщение #1862

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9 раз(а)

QUOTE(sonyka @ Mar 26 2019, 12:03) *

Не кидайтесь в меня тапками, пожалуйста. Я просто хочу предупредить, что у вас непростая и сложная задача - сшить платье подруге, причем - идеальное платье. А само платье - очень сложное в работе, именно в его простоте. Чем проще выглядит платье - тем сложнее его шить. Тем более с минимальным опытом.

Спасибо огромное за столько советов! Подруга собирается худеть к свадьбе, поэтому к пошиву приступлю только в начале лета. Потому что не хочется сшить платье, а потом его ушивать.
Aves_A
сообщение Mar 26 2019, 23:29
Сообщение #1863

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9 раз(а)

QUOTE(El@ana @ Mar 26 2019, 10:12) *

Aves_A, посмотрите еще материал о контрподкладе. Может пригодится вам в работе над платьем?

Почитала. Никогда не слышала о таком способе. Очень интересно! Спасибо.

Спасибо сказали:
Rina2
сообщение May 1 2019, 18:58
Сообщение #1864

Участник
Из: Николаев
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Здравствуйте. Мне снова нужна ваша помощь, мастерицы. Платье для дочки пошила и с юбкой верхней вроде все получается. Но появилась новая проблема. Верх платья корсаж, на который сверху нашито кружево паутинка (не тянется). Вот по такому типу. Пришила рукав. Когда руки внизу - все нормально. Но поднять руки может только на уровень плеч, выше нет. Это так должно быть, если корсажная основа, или я что-то не так сделала?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
OlgaLosss
сообщение May 1 2019, 23:38
Сообщение #1865

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 72342 раз(а)

Открыть альбомы

Rina2, покажите пожалуйста фото того, что получается.
Я предполагаю, что скорей всего у Вас пройма низковата при узком рукаве. Такие фасоны лучше делать из кружева хоть чуть-чуть эластичного. И пройму делать повыше (прям практически подмышкой она должна быть).

--------------------
Rina2
сообщение May 2 2019, 08:28
Сообщение #1866

Участник
Из: Николаев
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Да, я тоже так подумала, что нужно пройму поднять. Раньше работала ведущей на свадьбах, насмотрелась, как у невест рукава узкие рвались подмышкой. К сожалению манекена у меня нет, дочка живет отдельно, придет только в субботу. Но я до субботы уже все должна сделать. Она кричит, что не будет руки поднимать. Но это же не дело. Не знаю в плоском виде понятно будет или нет. по талии платье сидит очень плотно, по груди тоже.

Я решила вшить ластовицу. По методу Фроси Бурлаковой
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Nov 27 2010, 13:19) *
Пройму ни в коем случае не опускать - чем выше пройма, тем лучше подъём руки и лучше сохраняется при этом форма рукава.
Так что пройма опущена минимально. Если на основе она у вас опущена, лучше её поднять на пару см. И возможно, даже изменить форму за счёт увеличения СО на ШПр и уменьшения ВПр.
Ластовица вставляется овальная размером примерно 10-12 см длина, 6-7 см ширина. Размеры и форму сделайте с запасом, уточните на примерке. Никаких специальных изменений кроя под ластовицу не надо, оставьте лишь припуск на переколку.

Вариант. Самый удобный, позволяющий сделать самый узкий рукав.
Низ проймы и рукава оставить незашитым. Для маскировки внутрь разреза вставляется отдельная овальная деталь, перекрывающая отверстие на пару-тройку см по кругу. Она прикрепляется изнутри по периметру кусочками резиночки, подкрашенными в цвет ткани, 8-10 кусочков по кругу.
=============
Это мой личный опыт шитья для себя и знание некоторых театральных приёмов. Возможно, у кого-то есть свой.
Успеха!
Ф.

Посмотрю, что получится. Если ничего хорошего не выйдет, вообще рукав отпорю. Будет без рукавов)) Хотя это крайняя мера и нежелательная)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение May 2 2019, 10:45
Сообщение #1867

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 72342 раз(а)

Открыть альбомы

Rina2, на сколько можно судить по фото без тела внутри :-) таки низковата ИМХО пройма. У вас же корсаж не подмышками заканчивается?
Думаю, способ Фроси может подойти.

--------------------

Спасибо сказали:

94 Страниц V«<929394
Ответить Новая тема