IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Моделирование рукава из коллекции Delpozo!
143 Страниц V«<5051525354>»

Ответить Новая тема
> Выкройки по электронной почте от ВИЛАР, new:
Вязальный мир
сообщение Nov 10 2012, 20:28
Сообщение #1021

Участник
Спасибо сказали: 5 раз(а)

так я и заказала бесплатную выкройку. Не знаю какого года у вас адоб ридер - но уже давно есть русифицированные версии. И там нет опции "масштабирование", а есть следующее - определение размера и обработка страницы: параметры размера: подогнать, настоящий размер, уменьшить слишком большие страницы, выбирать источник бумаги по формату страницы ПДФ, печатать с двух сторон бумаги. Я выбрала "настоящий размер".
Дальше ориентация: автоматическая книжная/альбомная, портрет, альбомная. Тут автоматическую книжную/альбомную выбирать?
Выкройки по электронной почте - для тех, кто не хочет особо заморачиваться. Поэтому их должно быть легко распечатать и лишних вопросов возникать не должно при этом. А "установите специальную программу для печати, научитесь ею пользоваться" - это уже не совсем легко и просто. Квадрат 10 на 10 легче вставить.
Вязальный мир
сообщение Nov 10 2012, 20:51
Сообщение #1022

Участник

Кстати, если выбрать "портрет", то оба сантиметра оказываются с одной стороны и можно сразу клеить ничего не обрезая.
Иванофф
сообщение Nov 11 2012, 00:07
Сообщение #1023

Куратор темы
Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2193 раз(а)

QUOTE(Вязальный мир @ Nov 10 2012, 21:28) *

Выкройки по электронной почте - для тех, кто не хочет особо заморачиваться. Поэтому их должно быть легко распечатать и лишних вопросов возникать не должно при этом. А "установите специальную программу для печати, научитесь ею пользоваться" - это уже не совсем легко и просто. Квадрат 10 на 10 легче вставить.

Правильно. Не просто. Как и шить чтобы сидело на фигуре нормально, по вашим требованиям - это тоже не просто. Извините, но "тупо" распечатать выкройку и сострочить швы - это не шитье. Для китайца отсылающего свой товар за тысячи киломерров - может да, и так сойдет. А для человека, который хочет шить на себя и близких - нужно хоть немного разбираться, что заказывать. А для этого нужна специализированная программа, а не Adobe Reader. В ней можно прикинуть и расход ткани, сделать и распечатать раскладку. Но главное - промерить и сравнить лекала разных моделей, понять разницу и выбрать наиболее подходящее.

--------------------
Иванофф
сообщение Nov 11 2012, 11:31
Сообщение #1024

Куратор темы
Участник

Выложена новая модель для заказа выкроек по эл.почте (платные)

4198 ЮБКА

картинка в увеличеном размере

конструкция

http://leko-mail.ru/mod.php?t=0&a=6

--------------------
Happy-life
сообщение Nov 11 2012, 12:24
Сообщение #1025

второй класс швейной школы :)
Из: Иваново
Спасибо сказали: 1256 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо большое!
Скажите, пожалуйста, каким образом можно (если можно вообще) подать заявку на рассмотрение модели? Есть несколько юбок, которые очень нравятся, и было бы великолепно, если бы была возможность приобрести их лекала в Леко.

--------------------
Вязальный мир
сообщение Nov 11 2012, 14:42
Сообщение #1026

Участник

Иванофф, вы уже дважды обвинили меня в тупости - а я, как и все, кто решил воспользоваться вашими выкройками впервые - просто хочу разобраться. Честно говоря, отвратительное впечатление от общения в вами - на вопросы не отвечаете, унижаете, гнете свою линию о программе печати - бог с вами. Но те, кто клиентами дорожит и хочет их привлечь как можно больше - так не поступают.
Считаете, что нормально шить по вашим выкройкам нельзя, если распечатывать через адоб ридер - так и не предлагайте этот вариант. А если уж предлагаете - то зачем так о нем отзываться.

Сообщение отредактировал Вязальный мир - Nov 11 2012, 14:46

Спасибо сказали:
Иванофф
сообщение Nov 11 2012, 15:47
Сообщение #1027

Куратор темы
Участник

QUOTE(Вязальный мир @ Nov 11 2012, 15:42) *

Иванофф, вы уже дважды обвинили меня в тупости - а я, как и все, кто решил воспользоваться вашими выкройками впервые - просто хочу разобраться. Честно говоря, отвратительное впечатление от общения в вами - на вопросы не отвечаете, унижаете, гнете свою линию о программе печати - бог с вами. Но те, кто клиентами дорожит и хочет их привлечь как можно больше - так не поступают.
Считаете, что нормально шить по вашим выкройкам нельзя, если распечатывать через адоб ридер - так и не предлагайте этот вариант. А если уж предлагаете - то зачем так о нем отзываться.

Я вас обвинил в нежелании читать, для начала описание. Именно для того, чтобы можно было нормально шить. Лучше провести лишних пять минут у компьютера, чем пару часов у раскроенной ткани. И в Адоб Ридер нужно сначала разобратся с настройками печати, а не печатать сразу. Заставляю вас учиться работать с программой прежде чем печатать и кроить - это унижение? Если вы не будете разбираться, то распечатаете не то, что вам нужно. Я пытась заставить вас промерить до раскроя, если не семь раз, то два или три. А потом начинать кроить.

И не понял на счет Адоба, чем по вашему я его обидел? Мы специально добавили этот формат, чтобы могли печатать те, у кого нет возможности установить программу print-lk, напрмер пользователям МАКов. Но больше заказывают в формате lek2, потому что там больше возможностей.

QUOTE(Happy-life @ Nov 11 2012, 13:24) *

Спасибо большое!
Скажите, пожалуйста, каким образом можно (если можно вообще) подать заявку на рассмотрение модели? Есть несколько юбок, которые очень нравятся, и было бы великолепно, если бы была возможность приобрести их лекала в Леко.

шлите на почту leko@lekala.info

--------------------

Спасибо сказали:
Вязальный мир
сообщение Nov 11 2012, 15:51
Сообщение #1028

Участник

Так я, блин, и прочитала сначала описание! И спросила у вас что значит "Scaling" - которого у меня нет. Кроить еще и не думала даже. А вы накинулись сразу - мне цитаты приводить или тон ваших предыдущих сообщений и так ясен?
Иванофф
сообщение Nov 11 2012, 16:14
Сообщение #1029

Куратор темы
Участник

Я процитирую описание

ЗАКАЗ И ПЕЧАТЬ ВЫКРОЕК В ФОРМАТЕ PDF
Самый простой способ печати выкройки – заказать выкройку в формате pdf. Потому что, как правило, программа просмотра-печати Adobe Reader уже установлена на компьютере и получив письмо можно просто кликнуть на вложенный файл и он автоматически откроется. Кроме того, если вы используете операционную систему не Windows, то это и единственный способ воспользоваться выкройками, заказанными с доставкой по электронной почте. Для соблюдения правильного масштаба выкройки (в натуральную величину), при печати нужно установить отказ от масштабирования (Page Scaling: None).

(((( скриншот настройки печати ))))

Выкройки распечатаются в натуральную величину с полями 1 см на заказанном формате бумаги. Если вы хотите печатать на формате бумаги отличным от А4 (A3, Letter, Legal), то нужно указать это при заказе, так как выкройка в файле в формате pdf (в отличие от lek2) приходит уже разбитая на отдельные листы и замена формата листа перед печатью приведет к обрезанию изображения или нарушению масштаба.
Сложности при заказе в формате pdf могут возникнуть только если у вас установлена программа не Adobe Reader, а альтернативная программа, не поддерживающая в полной мере описание формата pdf версии 1.4 (что бывает, хотя производители программы и пишут о полной поддержке этого уже достаточно старого формата 1.4). В этом случае нужно использовать другую программу просмотра-печати pdf файлов, где требуемые возможности формата реализованы, например тот же Adobe Reader.
На первом листе файла pdf дается схема сборки листов выкройки

--------------------
Иванофф
сообщение Nov 11 2012, 16:19
Сообщение #1030

Куратор темы
Участник

Описание http://leko-forum.ru/dn/print-lk.pdf

Новая страница со списком последних заказов http://leko-mail.ru/log.php

--------------------
Вязальный мир
сообщение Nov 11 2012, 16:43
Сообщение #1031

Участник

Ваше описание несовершенно - оно осовано на устаревшей и англоязычной версии адоб ридера и не содержит ответа на ДВА КОНКРЕТНЫХ ЗАДАННЫХ ВАМ ВОПРОСА:
QUOTE(Вязальный мир @ Nov 10 2012, 21:28) *
Не знаю какого года у вас адоб ридер - но уже давно есть русифицированные версии. И там нет опции "масштабирование", а есть следующее - определение размера и обработка страницы: параметры размера: подогнать, настоящий размер, уменьшить слишком большие страницы, выбирать источник бумаги по формату страницы ПДФ, печатать с двух сторон бумаги.
Дальше ориентация: автоматическая книжная/альбомная, портрет, альбомная. Тут автоматическую книжную/альбомную выбирать?

Был еще и третий - трудно что ли вставить квадрат 10/10? От вас убудет? А нам можно лишний раз проверить и убедиться, что все в порядке.
Иванофф
сообщение Nov 11 2012, 17:39
Сообщение #1032

Куратор темы
Участник

Надо проще писать. Вашу фразу "У меня адоб ридер на нашенском языке" я бегло прочитав понял как "У меня адоб ридер на ненашенском языке" и исходя из этого дал вам совет.

--------------------
Иванофф
сообщение Nov 13 2012, 00:38
Сообщение #1033

Куратор темы
Участник

Мы добавили страничку со списком последних обработанных заказов. Теперь не зависимо от скорости электронной почты вы можете увидеть обработан или нет заказ с вашим адресом. Адрес электронной почты несколько модифицирован, чтобы он не попал к спамерам. Будем надеяться, что это поможет в некоторых случаях отслеживать прохождение оплаты, факт передачи единиц, что письмо от нас уже ушло и что можно начинать его ждать в своем ящике. Список обновляется раз в 3-5 минут.
Опять вопрос про pdf и контрольные квадратики. Мы не сканируем выкройки с неизвестным разрешением, поэтому у нас нет контрольных квадратиков. Все что нужно для правильной печати - отключить масштабирование (печатать 100%). Это гораздо проще, чем подбирать масштабные коэффициенты с пробной печатью. И по сравнению с печатью отсканированных выкроек при печати наших выкроек огромная экономия чернил. Печатать сканы можно только при бесплатных картриджах (что встречается редко) или при установке СНПЧ. Иначе печать выходит по 100-200 рублей только за счет чернил, добавив кривые сканы, большой внахлест для подгонки, печать контрольных квадратиков, и можно только удивляться почему такая печать пользуется спросом.

--------------------
Иванофф
сообщение Nov 15 2012, 03:10
Сообщение #1034

Куратор темы
Участник

4199 ПЛАТЬЕ

конструкция

http://leko-mail.ru/mod.php?t=0&a=1

--------------------

Спасибо сказали:
Иванофф
сообщение Nov 15 2012, 23:27
Сообщение #1035

Куратор темы
Участник

Очередной вопрос на форуме:

"Вы считаете, что возможно будет получить хорошую выкройку корсетного платья ( корсажного, да простят меня профессионалы) по 5 меркам?"

Очередной ответ:

Конечно, простят. Тем более что количество мерок немного больше, 6 ведущих плюс дополнительные. Есть 11 характеристик фигуры, каждая из которых влияет на 3-7 мерок. И есть еще подгонка по фотографии (пока упрощенная, но это еще 4-5 глубин и диаметров и связанных с ними измерений вдоль поверхности тела). Посмотрите описание http://leko-mail.ru/mod.php. И можно формировать строку размеров (строку-заказ) из программы ЛЕКО (версия с оплатой печати, можно скачать бесплатно). А там доступны для прямого редактирования в числах 80 размеров. Главное - научиться правильно этим пользоваться.

--------------------
Иванофф
сообщение Nov 18 2012, 02:22
Сообщение #1036

Куратор темы
Участник

4200 БЛУЗКА

конструкция

http://leko-mail.ru/mod.php?t=0&a=2

--------------------

Спасибо сказали:
Иванофф
сообщение Nov 22 2012, 02:31
Сообщение #1037

Куратор темы
Участник

4194 ТОП

конструкция

http://leko-mail.ru/mod.php?t=0&a=8

--------------------

Спасибо сказали:
Иванофф
сообщение Nov 23 2012, 12:04
Сообщение #1038

Куратор темы
Участник

Возможна ли виртуальная примерка одежды? И какой в этом смысл?
По мере развития вычислительной техники виртуальная примерка одежды рано или поздно будет возможна. Как любят представлять ее себе оптимисты: заходишь на сайт, выбираешь модель, вводишь свои размеры и смотришь на себя со стороны. И пессимисты тут же задаются вопросами: а что делать, если фигура получилась не похожей, какой размер одежды взят, действительно так будет сидеть?
Какую цель преследует примерка, виртуальная или реальная? В первую очередь проверить наличие проблем, несоразмерностей, дефектов посадки. Ведь даже если все в целом хорошо, но рукава длины а вытачка не на месте, то общее впечатление будет испорчено, одежда получиться "с чужого плеча". Поэтому основная цель виртуальной примерки - показать дефекты посадки, и если их нет (и не будет в реальности), то можно покупать такую одежду.

--------------------
Иванофф
сообщение Nov 24 2012, 02:49
Сообщение #1039

Куратор темы
Участник

4202 БЛУЗКА

конструкция

http://leko-mail.ru/mod.php?t=0&a=2

--------------------
Иванофф
сообщение Nov 24 2012, 12:01
Сообщение #1040

Куратор темы
Участник

Интересная жизнь у конструктора, постоянно что-то новое, необычное. Он не делает каждый день одну и ту же майку или пижамные штаны, а что-то придумывает, проверяет, меняет. Жалко, что профессия конструктора одежды становится все более редкой, а толковых конструкторов становится все меньше. Учебные заведения с гордым названием "университеты" объединяют, старые учебные планы выдают за новые, знаний относительно современных требований дают все меньше. В общем сокращение и упадок. Для предприятий и ателье одна надежда - на компьютеры и автоматизацию, что теперь можно быстро из интернета получить лекала. Жизнь обгоняет нашу "науку". Пока "ученые" планируют создать "адресное проектирование для населения", оно уже доступно населению и производству.

Мы решили со следующей недели немного повысить цены на выкройки (единицы). Приобретенные единицы можно будет использовать как и раньше.

--------------------

143 Страниц V«<5051525354>»
Ответить Новая тема