IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine
и Шьём трикотажные трусы!
> Ручной фелтинг (валяние)-2, технологии, МК, New: Шляпки от Van Der Made
Хельга
сообщение Sep 21 2010, 18:11
Сообщение #1

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14610 раз(а)

Открыть альбомы

С новосельем! Новая тема открыта в связи с перенаселением предыдущей http://club.season.ru/index.php?showtopic=6855 , которая открыта теперь только для чтения. Обживаемся, показываем новое, рассказываем о своих работах.
Напоминаю структуру нашего раздела
Показываем свои работы, делимся впечатлениями об особенностях валяния http://club.season.ru/index.php?showtopic=21117
Отдыхаем, расслабляемся, обсуждаем "за жизнь" здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=19073
Где купить шерсть для валяния http://club.season.ru/index.php?showtopic=7095
Наши коллекции собраны здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=8952 и http://club.season.ru/index.php?showtopic=17071
Зоопарк Сезона располагается по этому адресу http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry361716
Вопросы о разных техниках, приспособах, раскладках - в наших МК http://club.season.ru/index.php?showtopic=8974
О машинном фелтинге рассказываем в этой теме http://club.season.ru/index.php?showtopic=6194
Замечательная встреча в Питере в 2009 году http://club.season.ru/index.php?act=ST&...t=0#entry209978
Приятного общения!

Сообщение отредактировал Хельга - Dec 21 2014, 12:45

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

188 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Строчка
сообщение Sep 21 2010, 18:19
Сообщение #2

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85764 раз(а)

Открыть альбомы

Ура !
Желаю еще 300 страниц шерстяных душевных интересностей !!!

............

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Анна.Зай.
сообщение Sep 21 2010, 20:27
Сообщение #3

Участник
Из: Вильнюс Литва Беларусь Ошмяны.
Спасибо сказали: 1859 раз(а)

Открыть альбомы

С новосельем!!!!!!
ОЙ!!! я первая! первая 3асвечусь!!! Комплект сумочка и шарф и3 серии Космос. И после фи3ической работы.нежные цветочки родились.это для душиии !!!
Впервые исполь3овала тенсель!какже он блестит на волане у шарфа!понравилось очень!

Сообщение отредактировал Анна.Зай. - Sep 21 2010, 20:30

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Хельга
сообщение Sep 21 2010, 21:35
Сообщение #4

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14610 раз(а)

Открыть альбомы

Анна.Зай., чудесный комплект! И нежные девчачьи цветочки - роскошный подарок на новоселье:)

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо сказали:
Daina
сообщение Sep 21 2010, 22:09
Сообщение #5

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 44911 раз(а)

Открыть альбомы

Ах какое приятное дело - поздравить с новосельем!!!
Пусть в этом "доме" будет теплее теплого! удачных всем проектов!

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

BriNa
сообщение Sep 21 2010, 23:54
Сообщение #6

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86842 раз(а)

Открыть альбомы

Улёт Ваш космос! А кто такими симпатичными снежными хлопьями лежит рядом с волнистой пряжей?

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Анна.Зай.
сообщение Sep 22 2010, 07:55
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

это непсы виско3а.обожаю иx.исполь3ую почти ве3де.

Спасибо сказали:
Cho Oyu
сообщение Sep 22 2010, 08:05
Сообщение #8

Участник
Из: Забайкалье
Спасибо сказали: 2290 раз(а)

Открыть альбомы

Красота! Надо тоже что-нибудь новенькое придумать. На новоселье кота в дом запускают :) чур мой кот!

Прикрепленное изображение

--------------------

Анна.Зай.
сообщение Sep 22 2010, 11:19
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

прально прально!!!а то я пришла уже и располагаюсь. ра3весила на стены свои вещи. Кота нужно!!!! Вообще наверно это кошка??а может кот???тогда почему 3онтик мадамский?? Обожаю твои игрушечки!!!

Спасибо сказали:
Cho Oyu
сообщение Sep 22 2010, 12:38
Сообщение #10

Участник
Из: Забайкалье
Спасибо сказали: 2290 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо, Ань.
Кошка-кошка :) автопортрет с зонтиком.

--------------------

Спасибо сказали:
Lexx_Nitochka
сообщение Sep 22 2010, 13:02
Сообщение #11

Нина Викторовна
Из: Норильска
Спасибо сказали: 415 раз(а)

я вся в мыле,готовлю шарфик к новоселью,повешу себе на шейку,и займу себе в новой теме местечко *)))

Спасибо сказали:
Анна.Зай.
сообщение Sep 22 2010, 13:11
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

Палантинище Явия.для свекровушки. Англмеринос. декорирован волокна тенсель .бамбук.кидмаxер. виско3а непсы.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Lexx_Nitochka
сообщение Sep 22 2010, 13:36
Сообщение #13

Нина Викторовна

Анна.Зай. я в восторге... не буду свой шарфик показывать после такой красотищщи...*)

Спасибо сказали:
Анна.Зай.
сообщение Sep 22 2010, 14:08
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

неее. пока3ывай!!а то я больше не покажу тогда. Я жду!
Lexx_Nitochka
сообщение Sep 22 2010, 14:37
Сообщение #15

Нина Викторовна

*)))))) сыровастый ещё,сохнет *)))

Анна.Зай.
сообщение Sep 22 2010, 14:47
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

красивый шарфик. подсушим отпарим утюжком.будет что надо!!!

Спасибо сказали:
Lexx_Nitochka
сообщение Sep 24 2010, 03:27
Сообщение #17

Нина Викторовна

Анна.Зай. поведадай,как такой воланистости чудной добиваешься? есть где урок подглядеть?
Анна.Зай.
сообщение Sep 24 2010, 08:24
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

натаскалась уже так... что у Нины Демидовой подсмотрела. что сама придумала.. у меня длинна волана состоит и3 2 пасм шерсти в три слоя.Я не 3наю как это понятней описать.

Спасибо сказали:
Ешка
сообщение Sep 24 2010, 21:28
Сообщение #19

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 3301 раз(а)

Открыть альбомы

Валянки для кукол

Подруга на день рожденья заказала валеночки для фарфоровой куколки. Они должны были быть "зелёные", потому что к голове этой антикварной куклы приклеена зеленая шапка. Проблема состояла в том, что "заказчика" я не видела. Мерки мне прислали в СМС. А что такое "зеленый" - это каждый понимает по-своему. Форма тоже специально не оговаривалась.Короче, простор для творчества, или Сделай то, не знаю что :)))

Я пошла путем полунаучного тыка ;). Взяла всю зеленую шерсть: от мериноса-18 до семеновской полутонкой. Насколько сядет - непонятно. Сделала 4 шаблона: 2 больших и 2 маленьких. Каждый размер - в виде валянка русского и башмачка с носиком (вроде эльфийских). За вечер свяляла 4 пары. Лучше всего вела себя темно-зеленая семеновская: получилось плотненько, без прорех и лохматостей.

Договорилась о примерке. Всё на полном серьезе :)
Куколкина ножка оказалась несколько меньше, чем я рассчитывала, так что ей подошли валеночки с маленького шаблона. Кроме того, я увидела тот самый зеленый цвет и вообще стиль "заказчика";).
И уже по этому размеру сваляла темно-зеленые остроносые башмачки с загнутыми зубчиками.
Гвоздь программы! :)
Капуста-страстоцвет, или Не торопитесь расстраиваться, если ничего не получается ;)
Сестра попросила шарфик - подлиннее. У меня в голове роилось несколько идей, которые надо было бы обкатать на малом объеме. А тут еще подружка в гости запросилась - посмотреть на валяние... Хорошо, что я начала с малого, потому что промежуточный результат настолько отличался от задумки, что просто руки опускались :(. А конечный - впечатлял превращением дефектов в эффекты %)

Идеи были такие:
1. Трехцветная капуста с "пёрышками". Переход цвета получился. Пёрышки - нет.
2. Шибори вообще и, конкретнее, шибори в сочетании с капустой. Результат мне нравится.

Процесс: Раскладка (первый слой) и я - растрепанная, но еще с горящими глазами :)

В полуготовом виде всё было настолько грустно и некрасиво, что я даже не сфотографировала ничего. Это были какие-то вялые обноски-рваньё буро-фиолетового цвета. То, что стало лепестками, было толстое на концах и узкое в середине. Ни то ни сё...
Но я решила не сдаваться! Поплакаться и выбросить - всегда успею. Была еще мысль, что иногда людям нравятся совершенно отвратительные, на мой взгляд, вещи. Так что даже гадкая тряпочка должна быть доваляна для долгой и счастливой жизни у нового владельца :).
Результат:
общий вид и как оно смотрится на человеке.

Так что вывод - не переживать, а валять, валять, валять :)

BriNa
сообщение Sep 25 2010, 00:00
Сообщение #20

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86842 раз(а)

Открыть альбомы

Ешка, мне эта хищная капуста нравится, что-то в ней есть. Может быть как вариант попробовать ещё пёрышки раскладывать неравномерно чтоб получилась дичь :).

Вольюсь в новую тему. Шляпка на заказ, заказчик самый строгий - свекровь :) В задаче было вообще без декора, потом телефонно начались фантазии на тему серых-серебристых полос, а может бисера, а может ... :) Пальто, к которому шляпка, бело-чёрный соль-и-перец, рыхлая пушистая ткань, с черным декором.
Опробовала болванку, таких чётких, резких перепадов без сальвитозы не получить, выходит чуть более сглаженный вариант.
Шляпка прилично старше модели :), да и великовата, её можно надевать "чалмой", сдвинув к затылку. Декор набит по сухому.
Внутри прямая бархатная тесьма, а не косая бейка как обычно, это позволяет голове не проваливаться в пустоты конструкции, бархат ещё и за волосы хорошо держится.

--------------------
_ Sine ira et studia _

188 Страниц V123>»
Ответить Новая тема