IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Швейная таверна. Шьем в теплой компании, new: марафон продлён, готовимся к решающему ТРИ КУ
Purplelady
сообщение May 7 2019, 10:44
Сообщение #2861

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 41111 раз(а)

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

Правила таверны:
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

* Итоги за прошлые месяцы * Наши цитаты *

Осенний марафон С 1 сентября по 22 ноября
Практикум "Чудовешалка - октябрь")) С 15 сентября по 15 октября
Шапочный разбор
Проект *ТРИ КУ* + бухгалтерия с идеями для вдохновения - с 17 октября по 17 ноября 2019 года.

205 Страниц V«<142143144145146>»

Ответить Новая тема
Ответов
Daina
сообщение Sep 12 2019, 23:03
Сообщение #2862

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 47185 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Светлана.Саратов @ Sep 12 2019, 21:36) *

Девушки, а быть может это вирус? )) Но как же все созвучно и знакомо!
Я последний год постоянно испытываю муки при шитье. И вещи получаются вымученные, и носить их совсем не хочется. И много ткани испорчено. Некоторые так и провисели все лето в шкафу. И постоянные терзания, что совсем ничего не достигла , и не научилась, ну, и надеть нечего, естесс-но)).
Дайна, а подскажи мне пожалуйста, КАК это я тебе помогла? быть может, и ты теперь поможешь мне))? Алаверды, так сказать))?
Сейчас очень срочно надо сшить бомбер, и куртку, и ветровку, и про парку мечталось еще весной. И обновить зимний офисный гардероб надо, и ...( здесь грустный смайлик).
А я постоянно ищу причины, чтобы отстрочить начало раскроя. То поздно уже ( все швейные работы исключительно поздним вечером), то устала, то темно, то…еще что -нибудь.

Светлана, смотри, о чем мы говорили ровно год назад, не правда ли дежавю?))
Тогда именно ты задала правильный вопрос, на который нашлись, во всяком случае с моей точки зрения, исключительно правильные ответы.
Наташин пост, твой и Олин
Я тогда попробовала применить предложенный алгоритм к своему гардеробу и ...результат меня ошеломил)) я как на ладони увидела и ненужные вещи, и то, чего остро не хватает, а с пониманием пришло спокойствие.
Так что с уверенностью можно говорить о революции в отдельно взятой голове))
Я, конечно, периодически норовлю сбиться с курса, но теперь у меня есть инструмент, как себя обуздать))

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Радуга-дуга
сообщение Sep 12 2019, 23:24
Сообщение #2863

Участник
Спасибо сказали: 17195 раз(а)

Наташу- Александринку недАвно вспоминала, как она, очень давно не появляется на сезоне.

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Керри Мадеста
сообщение Sep 13 2019, 05:58
Сообщение #2864

Участник
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 4605 раз(а)

Открыть альбомы

И мне простынь надо на резинке. Конечно, хранить и сушить не удобно. Зато спать на такой простынке хорошо!
Света .Саратов, и мне все это надо что ты перечислила: и парку, И ветровку, а главное бомбер. Эх, бомбер ! Большая часть Сезона уже его сшила. Шью свой клетчАтый жакет потому что знаю, что если сейчас не сделаю потом не дошью вовсе. И будет НЛО!

--------------------
Я -Елена.

Zvezdopad
сообщение Sep 13 2019, 07:37
Сообщение #2865

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 208745 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Daina @ Sep 12 2019, 23:03) *

Светлана, смотри, о чем мы говорили ровно год назад, не правда ли дежавю?))
Тогда именно ты задала правильный вопрос, на который нашлись, во всяком случае с моей точки зрения, исключительно правильные ответы.
Наташин пост, твой и Олин
Я тогда попробовала применить предложенный алгоритм к своему гардеробу и ...результат меня ошеломил)) я как на ладони увидела и ненужные вещи, и то, чего остро не хватает, а с пониманием пришло спокойствие.
Так что с уверенностью можно говорить о революции в отдельно взятой голове))
Я, конечно, периодически норовлю сбиться с курса, но теперь у меня есть инструмент, как себя обуздать))

Дайна, спасибо за ссылки!
Видимо эта болезнь у меня сезонная.
осенне!
Я вообще не люблю осень.
Это время неимоверной усталости. А в этом году она ещё и удвоилась, т.к. совершенно не отдохнула лето. 3 месяца без выходных и перерывов , по все 24 часа в сутки у меня была очень тяжёлая работа плюсом - родители. Господи, как же они нас то вырастили без выходных и перерывов? !
Памятник всем родителям при жизни!
Каждому...
по два! :-)))

и видимо настало время вот этой разгрузки шкафов и пересмотра.
раз в год ЭТО надо делать обязательно - хочется/не хочется, но надо.

И видимо, не желая где-то там, на уровне спинного мозга, безотчётно, всем этим заниматься, загодя сшила в сани осенний комплект.
Один!
Юбка. свитер, гетры, мишутку туда присовокупила и новые ботинки.
И сейчас наступило время, когда я просто из этого не вылезаю.

Есть ещё один закон/не закон гардероба, который я заметила у молодёжи.
Они сезон относили, почти до дыр, но всего один комплект и всё!
На следующий год они уже в чём-то новом.
Они не тащат за собой груз вещей.

И не думают: где взять ещё один шкаф, вернее - куда его поставить, ибо уже некуда:-)))

И тут я вижу один интересный момент.
Не зря всё производство одежды перешло на полиэстер. С вещами из него не жалко расставаться. Лично для меня они не представляют ценности вообще ( трудов вот только будет жалко, если шить самой).

И второй момент
Вещи я люблю лишь из качественных очень достойных натуральных тканей.

Эти два момента очень долго боролись в моей голове.

И пришло решение. Хотя, одной его частью я пользовалась всегда.

Первая часть, которая никуда не денется и была
Шить только из сердцу милых тканей.

Вторая часть - плод раздумий
Неимоверно хорошо продумывать следующую позицию. Не загораться, а думать. Когда я думаю долго, а не загораюсь, часть вещей так и остаётся в выкройках.
Что для этого надо
Не лениться ещё раз.
Перебрать гардероб
Весь.
Совершенно безжалостно отложить кучу того, что не надевалось год.
Что-то с кучей сделать ( но это потом, пока в вакуум пакеты).

И хорошо подумать - ЧЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хватает.

Сделать список.
И всегда, когда ножницы вдруг потянулись и спросили: кого будем резать?! Как главному хирургу заглянуть в список и сообщить им, что пациент вот только этот. Других по больнице нет и не будет! :-)))

А если очень чешется всё вокруг на предмет пошить, трусы и простыни нужны всегда. Сесть, начесаться и дальше думать:-))))

... поля достригу и займусь:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Светлана.Саратов
сообщение Sep 13 2019, 08:42
Сообщение #2866

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 25667 раз(а)

Открыть альбомы

Дайна, Оля, спасибо за ссылки и напоминания. Схожу, прочту, подумаю.
Хотя, Люба мне говорит, что я слишком много думаю. Одну вещь думаю, загораюсь другой, а первая так в дУмах и остается.
Мне вот еще немножко нужно с дачей завершить, и дыры в организме залатать. Хотя думать, как раз, это все и не мешает.
Пока читала вас, много родилось эмоций и мыслей. Но пока подожду, пусть улягутся.
Я слишком эмоциональная и мгновенно загораясь, быстро тухну.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Светлана.Саратов
сообщение Sep 13 2019, 08:57
Сообщение #2867

Участник

Открыть альбомы

Да, дежавю. Помнила про тот разговор, пыталась найти, но увы, безуспешно.
Спасибо , что ткнула.

--------------------

Спасибо сказали:
Daina
сообщение Sep 13 2019, 15:34
Сообщение #2868

Модератор

Открыть альбомы

Тема создания гардероба одновременно рационального, удобного и радующего очень интересная. А уж как затягивает, когда хотя бы немного приложишь практики))
Потому предлагаю выполнить небольшое практическое упражнение -давайте запишем свой гардероб на ближайший месяц, подготовимся к октябрю, так сказать))

1. Верхняя одежда (заглядываем в шкаф и достаем, что придется надеть, ибо, если вы не Люба, то шить новое уже некогда, записываем)

2. Ключевой Низ (КН) (смотрим на имеющиеся в нашем распоряжении низы и записываем главного, того, что в силу каких-то причин надевается легче прочих и с большим удовольствием или же наоборот назначаем его принудительно)))

3. Верх1 и Верх2 к КН (здесь все понятно, выбираем к нашему низу два верха, времени мало, потому выбираем из того, что есть. Все равно мы так поступим, так что будем честными)))

4. Промежуточный Слой ( сюда запишем вещь, которую мы наденем для тепла ли, для красоты ли на наши КН+В1 и КН+В2. Это может быть жакет, кардиган, верхняя рубашка ну и т.д. Если у нас их несколько, то записываем ту, что подходит ко всему, что уже отобрали. То есть удобно одеть под верхнюю одежду и сочетается с низом и верхами. )

5. Обувь (вроде как все понятно, однако если есть возможность, то сразу запишите варианты и на каждый день, и официальный, а может быть даже и для торжественного случая. Да, звучит нелепо, но попробовать стоит))

6. Сумки (не буду повторяться, прикидываем и выбираем, как и обувь для разных ситуаций. Не отвлекаемся от нашей задачи - укомплектовываем наш минимум)

7. Аксессуары (добавить нечего, выбираем конкретно под отобранные вещи, остальные убираем с глаз долой. Это "с глаз долой" выполняем для всех пунктов выше)))

Уже на этом этапе должно появиться чувство удовлетворения)) Кто-то скажет, что это ерунда и пустая трата времени, у меня таких комплектов уже есть мильон. И это хорошо, значит вам выбрать всего один главный комплект одежды для октября месяца проще простого и ваша главная задача будет проверить можно ли прожить в нем месяц.

Однако продолжим наше упражнение дальше и пополним свой гардероб, а потому продолжим выбирать))

8. Альтернативный Низ (АН) (можно, конечно, прожить месяц в одних брюках, но все-таки сложно, потому добавляем еще один низ (может быть юбка, а может и еще брюки). Условие - он должен подходить ко всему вышеотобранному, очень интересно наблюдать, как ограничивают наш выбор обувь и жакет-кардиган)

9. Верх3 и Верх4 (как бы все понятно, да? Выбираем честно и придирчиво)) Может оказаться, что появился повод быстренько сшить новый лонгслив, так это то запросто, у нас ведь еще впереди больше двух недель времени! Зато мы знаем на 100%, что нужен нам именно он, а не та блузка с интересными рукавами))
Кстати, платье записываем, как верх и тоже следим, чтобы оно сочеталось с обувью, жакетом и верхней одеждой.

И вот если у нас это получилось, то вывешиваем все собранное рядышком и живем в октябре, как школьники из гимназии с обязательной формой, расслабленно, любую вещь можем взять с закрытыми глазами, потому что все уже решено, все проанализировано, поводов для недовольства собой нет, сегодня получилось так и мы просто пользуемся результатами нашего труда))
В процессе много чего передумано и надумано, и это значит, что самое время посмотреть дальше, а что же мы будем носить зимой и начать составлять новый послушный гардероб)))
К тому времени при желании можно будет погрузиться в сеть и серьезно заняться изучением вопросов по созданию гардероба, много полезного можно найти у нас на форуме, главное - сделать первый шаг, потому что оно работает и уж стопроцентно освободит от ощущения, что мне нужны одновременно бомбер, куртка, ветровка и парка. Расписывая гардероб, мы получаем время сначала для маневра, а в перспективе и для эксперимента (вспоминаем про блузку с интересными рукавами))).

ну, и понаписаааала, собственно это все упрощенный перепев материала по ссылкам...но вдруг для начала и нужно попроще))

--------------------
итальянская поговорка

*виктория*
сообщение Sep 13 2019, 15:43
Сообщение #2869

Модератор
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 12912 раз(а)

Daina +++++
Прикрепленное изображение

такой разбор полета забега очень кстати в нашем марафоне
чтоб потом не пришлось переодеваться в прыжке)

обмозгую...надо и себе рационально подойти к вопросу, хорошую нужную тему ты подняла.

--------------------

Zvezdopad
сообщение Sep 13 2019, 16:20
Сообщение #2870

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Дайна я тоже плюсуюсь ко всему:-) ты умница, что расписала всё просто и так понятно!
В эту игру играю всю свою жизнь, каждые несколько лет пересматривая некоторые её "правила".
И заметила один существенный нюанс...может кому пригодится.

всё значитса по кучам разложили
какие-то кучки мило легли на душу, а какие-то вещи из этих кучек были отложены...

и наступает самый интересный момент!
именно ЭТИ - отложенные!
почему?

и в своих капсулках заметила одну интересную особенность.

всё, что надо вынимать из шкафа и подутюживать, прежде, чем надеть, у меня перекочевало в разряд "не носится".

Это
коричневый комбез из тонкой шерсти
брюки из тонкой шерсти
юбка-брюки из тонкой шерсти
юбка из тонкой шерсти

они "зависаются" в шкафу и требуют подутюжки

а ведь встраивались прекрасно и даже шились для этого ( для встраивания в мини-капсулы)!

но мой Коэффициент лени превысил потребность в их надевании из-за подутюжки перед надеванием... и они не носятся.
вернее за 5 минут мне с такими реверансами не собраться, а раз не собраться, рука сама отдёргивается. и вещь зависает.

Из множества юбок остались опять две: замшевая и вот эта новая - в складку...
из брюк - опять одни широкие джинсы...

Проверяла: лень в этом вопросе не победить!:-))
Значит, из списка жирно вычеркнула все низы из тонкой шерсти и красным написала : хирург запретил резать и покупать. Жаль, конечно, но лень сильней любви.

--------------------

Daina
сообщение Sep 13 2019, 16:48
Сообщение #2871

Модератор

Открыть альбомы

Оля, да-да-да!!! Себя надо уважать))
А у меня под такой запрет попали шерстяные свитера! Жарко! Свитер - это только для природы. И мохер, который я очень люблю, как материал, теперь тоже не наш случай.
Потому теперь если джемпер, то только хлопок, а если с шерстью, то только тонко и жакет, жилет или шарфы, нет, ну, должна же я что-то вязать))
И тут кстати можно было бы поговорить об аргайле, который я много лет собиралась связать, а в этом году он попал в главные тренды...што будем делать? шапочку можем, шарфик опять же))) Ааа, кардиган на декабрь-январь очень мог бы быть, если бы я не мечтала так же страстно о лосях))
а можно вообще подумать о другом, более нужном в данный момент

--------------------
итальянская поговорка

Zvezdopad
сообщение Sep 13 2019, 16:55
Сообщение #2872

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Daina @ Sep 13 2019, 16:48) *

Оля, да-да-да!!!
А у меня под такой запрет попали шерстяные свитера! Жарко!

а у меня вот как раз их дефицит:-)))
но у нас зимы такие, что их сколько ни будь, всё чего-то не хватает. То покороче, то подлиннее, то с горлом, то без...

Может в игру включить и это для раздумий: что у вас не прижилось? и главное - почему?

ты как предполагаешь играть в игру? Складывать кучки культурно и фоткать?
или на словах? на словах не совсем интересно...
+

я скинула последние обязательства...сегодня доделала фото очередной свадьбы и теперь совсем свободна для игрищ:-)))

аргайл не потяну, даже на гетрах))) не вязальщик я. Кстати, в эту игру перестала играть, потому что ну так долго это для меня - вязать...прям вот пока свяжу уже и не надо становится. Так что с аргайлами лишь на попускать слюнки сгожусь, мирно стоя в уголке.
Я второй год думу думаю о шортах до колена на зиму, за колено неудобно, проверяла и пока не понимаю они мне надо или не зайдут. Может брюки тёплые (не ношу, с ними вся обувь не зашла - колхозколхозыч какой-то в итоге) на это дело пустить, обрезав.

--------------------

Daina
сообщение Sep 13 2019, 17:12
Сообщение #2873

Модератор

Открыть альбомы

Оля, режь брюки, раз не пошли, получится замечательно, потому что ты используешь неприжившуюся вещь - это раз, у тебя с минимумом затрат получатся супер качественные шорты - это два, и ты наверняка поймешь, нужно ли о них вообще думать. Но вообще шорты оказались здорово!
Зато плюсом к ним ты можешь подумать о нешерстяной юбке наверх)))

Слушай, а про игру....вот как у нас всегда все спонтанно случается)))...надо фотографировать, конечно. Кучками или на вешалке, как в магазине.

--------------------
итальянская поговорка

Zvezdopad
сообщение Sep 13 2019, 17:16
Сообщение #2874

Лицо Сезона

Открыть альбомы

нас уже двое?:-)
сроки бум устанавливать или?
до октября?
отдельно как-то выделять будем или?
и кто будет рулевым игры ( давай ты? я - за!), а кто бухгалтером ( беру самоотвод сразу:-)) )?
у меня и в этом вопросе лень, хочется раскладывать кучи, а бухгалтерию вести нет:-)))
как-то хочется лениться ещё как минимум месяц, организм требует!

про штаны подумаю... уже второй год думаю, подогну, посмотрю, они толстые, понять не могу, убираю

--------------------

Радуга-дуга
сообщение Sep 13 2019, 18:03
Сообщение #2875

Участник
Спасибо сказали: 17195 раз(а)

Я только кучи могу сфотографировать, но лень из шкафа все вытряхивать, а потом обратно. Даже еще не убирала летнюю одежку и не достала зимнюю, хочется медведем в берлогу и до весны спать, спать, спать.
Прошлый холодный сезон работала, шерстяные вещи вообще были не востребованы, что буду носить в этом- покажет погода и среда обитания, если дома сидеть без работы, то утеплиться только до магазина доехать, ну и в Питер приодеться.

Комбез-мешок дошиваю, осталось штанины подогнуть. Нравится, от любви тесьму попробую прикинуть на ворот и карманы.)))))
Пичалька приключилась- сейчас крутилась перед зеркалом, хотела сфотографироваться в нем, ничего не вышло... ой-ей, на вешалке совсем не то... Дошью- сфоткаю как- нибудь.

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

KolesO
сообщение Sep 13 2019, 18:52
Сообщение #2876

Участник
Спасибо сказали: 2000 раз(а)

Дайна, Оля, какие вы молодцы! С научным подходом к гардеробу! Что касаемо меня, то всю жизнь как-то плохо я относилась к себе и соответственно к своей одежке.

Все пойду трясти шкаф. Правда знаю, что трясти особо нечего, но табличку, как Дайна советует, написала. Теперь сразу станет ясно, что нужно сшить или купить в первую очередь, а что во вторую....

--------------------
Я - Ольга

*виктория*
сообщение Sep 13 2019, 19:37
Сообщение #2877

Модератор
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 12912 раз(а)

Осенний марафон.

Возьму на себя смелость на правах бокового судьи провести промежуточные итоги нашего забега.

Если в цифрах пробежали мы уже …..42км/11 недель =3.8км в неделю…прим.7.5км)))
К концу второй недели сентября у нас 16 марафонцев
Из них 10 разминающихся, т.е. пока шьющих в голове)
5 активно бегущих, визаторы тому доказательство)

Ну и один марафонец уже бежит в жакете, ну и ничего, что был фальстарт, и работа уже начата до официального старта марафона, главное в нашем беге всё-всё пошить и дошить)))
Оля- Hellina, желаю не сходить с дистанции в жакете, а ещё себе шить, ведь бежать нам ещё до 15 ноября)))

Бежим пока плавно и грациозно)

Прикрепленное изображение

Может мозг наш слегка расслабиться
Уж работа совсем не прет,
Очевидно сегодня пятница,
Выходных наступает черед!

--------------------

Daina
сообщение Sep 13 2019, 19:41
Сообщение #2878

Модератор

Открыть альбомы

до октября?
отдельно как-то выделять будем или?
и кто будет рулевым игры ( давай ты? я - за!), а кто бухгалтером ( беру самоотвод сразу:-)) )?
у меня и в этом вопросе лень, хочется раскладывать кучи, а бухгалтерию вести нет:-)))

Такссс, сразу прямо не скажу, надо подумать...сейчас прикину и приду))

--------------------
итальянская поговорка

umana
сообщение Sep 13 2019, 19:51
Сообщение #2879

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 23224 раз(а)

Открыть альбомы

Дайна, я уже лежу в глубоком обмороке ... Полный восторг чистотой и простотой решений!
Очень хочется попробовать воплотить в жизнь

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Daina
сообщение Sep 13 2019, 20:54
Сообщение #2880

Модератор

Открыть альбомы

Оля, ну так не будем откладывать в долгий ящик и попробуем это сделать!

Название: Практикум "Чудовешалка - октябрь"))

Сроки: 15 сентября - 15 октября

Задача: сентябрь - разработать и собрать свою индивидуальную чудо-вешалку на октябрь, описываем и фотографируем содержимое на вешалке или "культурными кучками"
алгоритм))
октябрь - проверить на практике правильность принятых решений ( это значит носить каждый день вещи из собранной коллекции))) фото образов приветствуются, размышления по итогам озвучиваются в обязательном порядке)) По окончании практикума анализируем плюсы и минусы, хвалим себя за успехи и фиксируем ошибки, чтобы потом их не повторять.

Вспомогательные материалы: карта стилей, определение гардеробных потребностей

Примерно так))

Бухгалтерский надзор: Дайна (переведена в шапки) , Маша и Акула Матвеевна

Участники:

1. Zvezdopad ЧВавгуст/сентябрь схема ЧВавгуст/сентябрь ЧВ последней декады сентября не до чудовешалка ЧВ на октябрь

2. Daina шаг1 шаг2 Шаг3 Вешалка с "макинтошем" +фото вживую ЧВ окончательная Шаг +1 Сюрприз к вешалке

3. Светлана Саратов шаг1 шаг2 ЧВ №1 Полосатик к вешалке, ЧВ часть2

4. тусси ЧВ красно-белая

5. Ri2m2a ЧВ для холодной осени от -5 до +5/10

6. Grizly ЧВ с курткой ЧВ с леопардовой изнанкой ЧВ с пальтишком, ЧВ в английском стиле, ЧВ с пальто

7. KolesO ЧВ Обувь и сумки к ЧВ

8. *виктория* шаг1 про ЧВсентябрь ЧВ на октябрь №1 Casual ЧВ на октябрь Сиреневый блюз

9. lily-56 шаг1 шаг2 схемаЧВоктябрь Шаг3 - вешалка "Сакаи"

10. nixoli шаг1 ЧВ октябрь+образы

11. Rain ЧВ на октябрь

12. Ira S ЧВ на октябрь

13. ИА_ ЧВ №1+практика ЧВ №2+практика

14. Diez ЧВ октября

15. Радуга-Дуга ЧВ с красным пальто

Часть вторая: Практика

Галерея предпоказов:
Zvezdopad 10*15, 13*18
Daina 10*15, 13*18, 15*20, 18*25
Ri2m2a 10*15
Grizly 10*15
*виктория* 10*15
nixoli 10*15 13*18 15*20

День любой: Звездопад серия раз, Звездопад серия два, Звездопад серия три, Ri2m2a, Гризли

День первый: Дайна, Звездопад, Вика, Света ИА_
День второй: Гризли, Оля-КолесО, Вика, Дайна, ИА_, Света
День третий: ИА_, Гризли, Дайна, Света
День четвёртый, ИА_, Дайна
День пятый, ИА_
День шестой, nixoli, ИА_, Гризли
День седьмой, ИА_, Радуга-дуга, Гризли
День восьмой, Гризли, ИА_, nixoli
День девятый, ИА_ - первый броненосец, Гризли - второй броненосец, Дайна
Десятый день, Светлана.Саратов, тусси, Ira S, Hellina
Одиннадцатый день, Гризли
Двенадцатый день, Ira S
Тринадцатый день, Гризли, Дайна, Ira S
Четырнадцатый день, Гризли, Светлана.Саратов, Ira S
Пятнадцатый день, Ira S

--------------------
итальянская поговорка

Светлана.Саратов
сообщение Sep 13 2019, 21:06
Сообщение #2881

Участник

Открыть альбомы

до октября?

Девочки, нас трое. Дайна, спасибо за научный поход.
Трое- это про табличку составить, и кучки сфотографировать.
У меня под запретом свитера теплые, кофты, все в чем жарко в офисе.
Я постараюсь табличку составить уже ближе к понедельнику. Мысленно, без бумаги, появилась мысль, что у меня есть все.
Но толь, и ветровка и куртка-старое, сто-летнее, надоевшее. Поэтоиу надо и ветровку(или парку), и куртку.
Но все же, постатаюсь сделать табличку. Быть может, начну новую жизнь.
насчет бухгалтерии. Я не против, я согласная Просто я не знаю и не умею.

--------------------

205 Страниц V«<142143144145146>»
Ответить Новая тема