IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на сайте Использование мягкого регилина в пышной нарядной юбке
72 Страниц V«<707172

Ответить Новая тема
> Сезоновская завалиночка (продолжение), Говорим обо всем, для души и от души, советы, помощь, радости...
Linda Alena
сообщение Nov 22 2017, 15:19
Сообщение #1421

Участник
Из: Барселона-Таррагона
Спасибо сказали: 2478 раз(а)

В жизни у меня такого не было хаха, но сижу караулю Black Friday ))
у нас посудомойка пенсионировалась, вроде и людей мало проживающих, а посуды собирается постоянно.. хотя я и птичье туда тоже запихваю),
мыть его несложно, но вот сушить, всё это разложенное на нервы действует;
сегодня ночью может поймаю какую со скидкой, пока наскриншотила без скидок, чтоб потом сравнить, а то умных много)

--------------------

Спасибо сказали:
Белошвейк@
сообщение Nov 22 2017, 15:29
Сообщение #1422

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 6924 раз(а)

QUOTE(Linda Alena @ Nov 22 2017, 17:19) *

...сижу караулю Black Friday ))...сегодня ночью может поймаю какую со скидкой...

Сейчас столько говорят... и пишут об этой пятнице... ) У кого-то есть личный опыт покупок? Или это больше миф? Может быть такое, что под это сливается весь неликвид и брак?
Linda Alena
сообщение Nov 22 2017, 16:49
Сообщение #1423

Участник

Мне как-то кажется тут другая опасность)): напокупать чего не надо, соблазнение)
а цены можно повыписывать и сравнить

--------------------

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Nov 22 2017, 21:43
Сообщение #1424

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 22649 раз(а)

Открыть альбомы

Не знаю, как в других регионах, а я, сколько раз не смотрела, эту пятницу "всё это глупость и преступление" каждый раз понимала, что очередной развод. Нифига не снижают. Просто поверх старой цены напишут новую БОЛЬШУЮ и зачёркнутую. И изображают, что снизили. Или неликвид, то что не пользуется спросом. Так что, даже не смотрю теперь на эти пятницы: хоть чёрные, хоть сербурмалиновые.

Lucky Dog
сообщение Nov 22 2017, 23:39
Сообщение #1425

Участник
Спасибо сказали: 12037 раз(а)

А у нас некоторые ритейлеры( большие) объявили, что черная пятница может начинаться аж с понедельника, наперед.
В понедельник и купила газонокосилку, моя просто рассыпалась , две недели назад. За две недели, пока я вздыхала над ценами и пялилась в монитор на мильен стопятьдесят седьмой покОсный аппарат, мы заросли травищей по самое не могу.
Для газона это очень плохо, плюс в травище нашлось и парочка жирненьких гоанн и змеек ядовитеньких, хорошо хоть - мелких, на по три метра. Косилку выбрала хорошего брэнда, меньше, чем за полцены. Бесплатная доставка даже к нам в деревню, это очень важно. Иногда доставка к нам очень бОрзая, дороже того, что хотелось бы доставить.
Сегодня четверг, косилку днем привезут к нам на почту, прислали смску.
На почту - потому что меня не будет дома, я об этом предупредила.
А с почты заберу к вечеру, это рядом. И сразу попробую, дома есть и масло для двигателя, и горючее, а сборки там не требуется.
Так что как раз в черную пятницу уже буду знать, что купила( что мне продали), косилку или какашку какую. Опасения все-таки есть, уж больно завлекалочная цена на неё вышла. Верну, если что, только придется везти назад( в город)самой. Т-т-т...
На работу еду с переноской, в переноске птиц сидит.
Его ж кормить надо, а то вынесет моск свистом. Оставить без присмотра на веранде в клетке не могу, чревато разными последствиями.
Да-да, этот птиц официантов с едой подзывает свистом. Голос очень приятный.
Ел смесь по рецепту Линды минус покупной корм. Поставила с утра на весь день , греться , заквас на свежий творог, к вечеру будет птицу тепленькая питательная добавка.
Линда, а какого размера должен быть кусочек на один глоток? С горошину или меньше? Что-то показалось, что и с горошину - много...
Сам(а) ест первые два глотка. Надо ли заставлять его (её) есть больше?

Корм птичий в обычных зоомагазинах видела и покупала общий, зерновая смесь для диких птиц, большими пакетами по пять кило. Мне и по пять кило мало ,у меня пять больших кормушек. Специальные смеси видела - для
клеточных волнистых и для канареек. Сладкая смесь для лорикетов.
Но конечно, Линда, где-то есть и другие корма, просто я не знаю где.
ПОКА не знаю.

Спасибо за подробную консультацию!!!!
Цветочек тебе.
Самый поздний Клематис зацвел, однако, остальные клематисы уже отцвели.. Смотрю на эту роскошь и нежность ( особенно в крупном изображении), разинув рот.

Прикрепленное изображение

Всем - удачи!

Сообщение отредактировал Lucky Dog - Nov 23 2017, 00:08

--------------------
Все реки текут в море, но море не переполняется...

Linda Alena
сообщение Nov 22 2017, 23:57
Сообщение #1426

Участник

Линда, а какого размера должен быть кусочек на один глоток? С горошину или меньше? Что-то показалось, что и с горошину - много...
Сам(а) есть первые два глотка. Надо ли заставлять его (её) есть больше?

пролезть может всё что размером с голову),
просто нужно дать и подождать чуть (им же папмамы сразу всё не выдают, пока за следующей порцией не сгоняют)
то есть дала-подождала, легонько пальцем по клюву - открылся положила, пятится или прячется - подождать ещё чуть,
и так целый день)
потом напишу как самому показывать чтоб брать учился

вон чего мама запихивает, размером с птенца, и ничо, норм) http://www.fotoparus.com/photogalery/anima...601_1417-4.html

Сообщение отредактировал Linda Alena - Nov 23 2017, 00:05

--------------------

Lucky Dog
сообщение Nov 23 2017, 00:05
Сообщение #1427

Участник

QUOTE(Linda Alena @ Nov 23 2017, 07:57) *

....потом напишу как самому показывать чтоб брать учился

Это я могу и на личном примере показать, как брать-хватать , чтоб схавать-то... Лишь бы чего вкусное было.
Шутка, если что.
Давай, учи меня, стану тренером по обучению слетков. С удовольствием!!!

Сообщение отредактировал Lucky Dog - Nov 23 2017, 00:06

--------------------

Спасибо сказали:
Linda Alena
сообщение Nov 23 2017, 00:43
Сообщение #1428

Участник

Начали у нас появляться, сейчас медиамаркт смотрела, но скидки пока только на дорогое, которое мне что со скидкой что без..)
Ищу, сравниваю, всё равно ж покупать, так что если чего получится сыкономить, то и подарочек себе какой, ну или птичкам)
Это ж не по складам носиться, сижу се с чайком на любимом средневековом стульчике, кнопочки нажимаю (ну вот как тут жирком не обрастать ууу..)

--------------------
Natalitsa
сообщение Вчера, 14:24
Сообщение #1429

Живу на Сезоне!
Из: Украинско-молдавская граница
Спасибо сказали: 1299 раз(а)

День добрый всем.Расскажите,если не секрет,где нитки вязальные покупать,чтобы вещь не была в 2 раза дороже магазинной?Посмотрела в интернет-магазинах полушерсть (:)(:)За стоимость ниток можно 2 вещи готовых купить.А ещё+ время на изготовление(

--------------------
Тimе is money
weslava
сообщение Вчера, 15:17
Сообщение #1430

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 6312 раз(а)

Открыть альбомы

Хорошая пряжа априори не будет дешевой. "Дешева рибка - погана юшка". Ну и плюсы ручной работы - ни у кого такого не будет :).

Сейчас у меня в заказе детский комбинезончик спицами, Alize полушерсть 240 м/100 г, и не скажу, что в восторге. Как любила шерсть или альпаку и и т.п., так и люблю.

Стала посматривать на drops lima и drops nepal, но цена по сравнению с турецкой пряжей, конечно, выше.

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Mariella-Ella
сообщение Вчера, 17:28
Сообщение #1431

Участник
Спасибо сказали: 7568 раз(а)

День добрый всем.Расскажите,если не секрет,где нитки вязальные покупать,чтобы вещь не была в 2 раза дороже магазинной?Посмотрела в интернет-магазинах полушерсть (:)(:)За стоимость ниток можно 2 вещи готовых купить.А ещё+ время на изготовление(

Покупайте оптом. Но все равно, пряжа хорошего состава (кашемир, шелк с мохером и т.д.) дешево стоить не могут.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд
КапуткА
сообщение Вчера, 17:43
Сообщение #1432

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 20214 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Natalitsa @ Nov 24 2017, 14:24) *
...За стоимость ниток можно 2 вещи готовых купить.А ещё+ время на изготовление(

Если устраивает качество\состав\фасон\посадка готовой вещи, то можно купить готовую.
Если в готовой вещи всё-всё устраивает, но всё равно НАДО вязать (ну так хочется!), то это хобби. А хобби, как правило, не окупается и стОит дорого :-))
Если какая-то из позиций в готовой вещи не устраивает и всё-таки приходится вязать, то тогда нельзя говорить о стоимости готовой - потому что такой, как надо, просто нет. Тогда откуда информация о том, сколько это ДОЛЖНО стоить?

Спасибо сказали:
маня
сообщение Вчера, 20:39
Сообщение #1433

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 22702 раз(а)

Открыть альбомы

А Вы смотрите пряжу в моточках? В бобинах дешевле значительно, кажется.
impel
сообщение Вчера, 23:29
Сообщение #1434

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 24485 раз(а)

Открыть альбомы

В бобинах действительно дешевле.

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have
Lucky Dog
сообщение Вчера, 23:47
Сообщение #1435

Участник

Только что прибегала соседская девчонка.
24 года , заканчивает обучение в колледже, будет педагогом в child care.
Это типа детского сада, до шести лет. В шесть лет местные дети уже идут учиться.
Девчонка замечательная, развитая, всем на свете интересующаяся. Очень чувствительная и понимающая детей.Детей обожает. Уже отработала два с половиной года волонтером в организациях помощи детям в Камбодже и во Вьетнаме. Один раз чуть не свела с ума родителей абсолютно серьезным намерением привезти, а потом усыновить , маленького инвалидика, к которому прикипела насмерть.
У них последняя неделя занятий - типа техники безопасности; чистота и гигиена, противостояние детским инфекциям( у взрослых они, бывает, протекают как тяжелейшие болезни), правильное безопасное оборудование, безопасная и полезная еда.
А вчера и сегодня у них занятия по личной безопасности.
Вчера их учили, что делать, если ребеночек на тебя кидается с кулаками или с палкой, или с еще с чем. Если вцепился и рвет на тебе волосы, особенно ,если у тебя волосы в хвостик связаны, отдельный специальный прием, как выкрутиться без снятия скальпа. Если тянется и лезет в глаза и в рот. Если вцепляется милыми молочными зубками в куда достанет.Если тебя неожиданно облили чем-то с головы до ног , включая экскременты. Все это требует специального обучения, чтобы не причинить никакого вреда деткам, ни физического, ни умственного.
Девчонка в шоке,по-моему , она впервые задумалась о том, что такое возможно: дети-инвалидики, с которыми она уже имела дело в Азии ,были счастливы от всего: простой еды, чистой воды, ухода, постели вместо голого пола , просто от внимания. И отвечали на все привязанностью и любовью.

Я тоже в шоке, даже не пойму,как это воспринимать,и уж тем более, комментировать. Если этой фактической , ограниченной самообороне уже учат студентов,значит, есть серьезная практика, случаев много. УжОс.
Не могу себе представить, чему их сегодня будут обучать...

--------------------

Спасибо сказали:
Lucky Dog
сообщение Сегодня, 00:37
Сообщение #1436

Участник

Забыла!

Про позитив на выходные.
Это один из мотиваторов с курса английского, который сейчас посещаю. Предложен( показан) преподавателями( их двое, одновременно работают с группой) студентке 59 лет, которая аж пустила публичную слезу , что у неё не получается и не получится быстрая речь и пение, из-за дряхлости всяких нужных мышц лица.

https://www.youtube.com/watch?v=6Dmwys2QjPA
Посмотрите до конца,плииз..

Я снова была в шоке. Теперь - в позитивном!!!

Всем - удачи!

Сообщение отредактировал Lucky Dog - Сегодня, 00:55

--------------------

Спасибо сказали:

72 Страниц V«<707172
Ответить Новая тема