IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine
и Шьём трикотажные трусы!
> Сам себе Пигмалион, создание анимированного персонажа
Кадрен
сообщение Mar 24 2016, 02:35
Сообщение #21

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 34979 раз(а)

Открыть альбомы

Содержание темы
Сам себе Пигмалион, создание анимированного персонажа
Где брать персонажи yudined, Aliona
Эксперименты в CINEMA 4D
Покажу как я справилась с родными текстурами своего скана. uliana50
Первый манекен по скану с текстурой. Digorka
Адам-то в Марфе пошел! :))) Aliona
Изменить движение в Марфе Aliona
как внедрить свой (любой) аватар в Marvelous Designer. И чтобы он ходил там, как "родной" марфин и выглядел в движении красиво. Aliona
текстурирование с помощью UV- развертки. Aliona
Как вытащить аватар со скелетом из Clo 3D? yudined
Программа WrapX Neo307
Вот и первый результат. Кучерявый Пинчер
"Как сделать подвижными плечевые суставы скана в программе Blender" Ада49
Архимед и WrapX arhimed
Скрипт Архимеда для автоматизации натягивания мешей.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
28 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Digorka
сообщение Oct 28 2014, 15:42
Сообщение #22

Участник
Из: Нальчик
Спасибо сказали: 312 раз(а)

а в каких форматах он вообще экспортирует фигуру?

--------------------
Aliona
сообщение Oct 28 2014, 16:01
Сообщение #23

Участник
Из: Стамбул
Спасибо сказали: 4603 раз(а)

Вот, в таких
Прикрепленное изображение
Digorka
сообщение Oct 28 2014, 16:26
Сообщение #24

Участник

Возможно они, как и Марвелы просто не заинтересованы в "утечке" своего аватара, особенно настроенного. Попробуйте сохранить в 3ds и проверьте в максе если есть.Хотя бы будет ясно, умысел это или результат неумелых действий

--------------------
Aliona
сообщение Oct 28 2014, 17:02
Сообщение #25

Участник

В Максе, как и в Майа открылась сеть без костей
Digorka
сообщение Oct 28 2014, 17:10
Сообщение #26

Участник

Дело ясное - запросто манекен оттуда не вытащить, нужны танцы с бубном, то есть сажание на другой скелет или еще что. Оно того стоит?

--------------------
Aliona
сообщение Oct 28 2014, 17:19
Сообщение #27

Участник

https://cloud.mail.ru/public/bb5f10fccc19%2FEva%20Maya.rar

https://cloud.mail.ru/public/89cad69c94f1%2FEva%203ds.rar

Может, кто-то захочет открыть.
В архивах Eva в форматах майи и макса.

Спасибо сказали:
Aliona
сообщение Oct 28 2014, 17:24
Сообщение #28

Участник

QUOTE(Digorka @ Oct 28 2014, 17:10) *

Дело ясное - запросто манекен оттуда не вытащить, нужны танцы с бубном, то есть сажание на другой скелет или еще что. Оно того стоит?

Эх, вот чувствовала, просто не выйдет!!! Ну, может, хоть одного то аватара и стоит сделать. Конечно, ежели интересно. А интерес есть.
Aliona
сообщение Oct 28 2014, 17:40
Сообщение #29

Участник

Digorka, я открыла WinRAR аватара из Марфы. Один из открывшихся файлов в формате dae. Он прекрасно открывается в Cinema 4d, появляется скелет. Манекен из Оптитекса так же замечательно в этой же проге открывается. Без скелета, просто сеть с текстурами. Можно соединить эти объекты, сеть из Опти и скелет из Марфы?
Вот здесь попыталась сориентировать их относительно друг друга

Сообщение отредактировал Aliona - Oct 28 2014, 17:57

Спасибо сказали:
Digorka
сообщение Oct 28 2014, 18:17
Сообщение #30

Участник

Попробовать конечно можно, тем более процедура распространенная и инструменты для нее специальные есть, но этими инструментами еще надо уметь пользоваться.
Я бы посоветовала использовать Еву как образец для лепки целевого меша вместо скана. За пару часов управитесь. А дальше по написанному

--------------------

Спасибо сказали:
Digorka
сообщение Oct 28 2014, 18:27
Сообщение #31

Участник

Только есть нюанс - при морфинге основная фигура, то есть марфин аватар должна находиться в стартовой позе, Чтобы обойти это правило, требуется сложная многоходовая процедура.

--------------------

Спасибо сказали:
Кучерявый Пинчер
сообщение Oct 29 2014, 00:34
Сообщение #32

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
Из: Украина, Днепропетровск
Спасибо сказали: 117 раз(а)

QUOTE(Aliona @ Oct 28 2014, 17:24) *

Эх, вот чувствовала, просто не выйдет!!! Ну, может, хоть одного то аватара и стоит сделать. Конечно, ежели интересно. А интерес есть.

Алёна, вы просто молодец!! Всё у вас получится!

--------------------
Вопрос открывает Ваш разум, а утверждение - закрывает.

Спасибо сказали:
Aliona
сообщение Oct 29 2014, 08:37
Сообщение #33

Участник

Кучерявый Пинчер, спасибо!
Я уже с весны 2013 года мечтаю. Вот, как yudined показал примеры своих работ и , как поработал с манекеном Грушеньки, так покоя уже не было.
Aliona
сообщение Oct 29 2014, 14:22
Сообщение #34

Участник

В Cinema 4D попробовала соединить скелет марфиного аватара с сетью Евы. Сложновато, много костей. Решила , проще будет создать , пользуясь возможностями программы, вкладкой "персонаж"
И, конечно, чрезвычайно любопытно было посмотреть, что "увидит" Марфа.
Увидела
Первый мой корявенький, зато с зелеными точками. Пока с кучей ошибок, но руки-ноги, пальцы уже двигаются. Правда , сеть ломается. Но принцип понятен.

Спасибо сказали:
Digorka
сообщение Oct 29 2014, 14:42
Сообщение #35

Участник

Поздравляю! Надеюсь хватит терпения довести дело до конца.

--------------------

Спасибо сказали:
Digorka
сообщение Oct 29 2014, 14:46
Сообщение #36

Участник

Подход у вас нестандартный - обычно сперва СВОЮ форму делают, текстурят, а скин уже на закуску

--------------------
Aliona
сообщение Oct 29 2014, 14:55
Сообщение #37

Участник

QUOTE(Digorka @ Oct 29 2014, 14:46) *

Подход у вас нестандартный - обычно сперва СВОЮ форму делают, текстурят, а скин уже на закуску

Исхожу из того, что фигура, которую хочу заставить двигаться, у меня уже есть. Пока мне достаточно оптитексовской Евы , но с необходимыми мне параметрами.
Достаточно точными для моделирования одежды. Так что, фигура Евы +ее текстура - это пока константа. Главная задача - "научить" ее менять позы и ходить. Менять позы не только для демонстрации модели. А в первую очередь, чтобы видеть, как себя ведет одежда в динамике при разведении рук в стороны, вытягивании вперед. Такие рабочие контрольные просмотры.
Разберусь с этими вопросами, можно тогда и фому аватара менять, и с текстурами играть.
Спасибо за поддержку!

Сообщение отредактировал Aliona - Oct 29 2014, 14:57
Ада49
сообщение Oct 29 2014, 15:04
Сообщение #38

Участник
Из: Урал
Спасибо сказали: 1797 раз(а)

зато с зелеными точками.

Если задача - получить аватар для Марфы с "костями"(зелёными точками), то можно по фото приготовить модель в makehuman, сохранить в формате mhx, затем открыть в блендере, доработать(при неоходимости), сохранить в dae. Потом открыть в Марфе. Зелёные точки прекрасно работают.

Процесс этот предельно прост.

Однако напрямую переправить из makehuman в Марфу в dae не получается с сохранением скелета...
Да... кстати... скелет уже в makehuman можно выбрать любой из тех, что в библиотеке программы.

Сообщение отредактировал Ада49 - Oct 29 2014, 15:26

Спасибо сказали:
Digorka
сообщение Oct 29 2014, 15:11
Сообщение #39

Участник

Человеку важен и интересен процесс. Мне тоже в свое время твердили о нерациональности создания персонажей с нуля. когда существует море готовых. 3д графика - это настоящее волшебство, и тот кто попробовал, вряд ли добровольно откажется.

--------------------

Спасибо сказали:
Aliona
сообщение Oct 29 2014, 15:32
Сообщение #40

Участник

QUOTE(Ада49 @ Oct 29 2014, 15:04) *

Если задача - получить аватар для Марфы с "костями"(зелёными точками), то можно по фото приготовить модель в makehuman, сохранить в формате mhx, затем открыть в блендере, доработать(при неоходимости), сохранить в dae. Потом открыть в Марфе. Зелёные точки прекрасно работают.
Процесс этот предельно прост.
Однако напрямую переправить из dae в Марфу в dae не получается с сохранением скелета...
Да... кстати... скелет уже в makehuman можно выбрать любой из тех, что в библиотеке программы.

Спасибо за информацию. Задача - заставить двигаться очень конкретный аватар, который не надо сильно дорабатывать, он уже хорош для конструирования. Это очень существенное достоинство оптитексовских манекенов. Они изначально созданы для шитейных дел. Если начинать путь от makehuman, то это значит,создавать форму которая уже есть и устраивает. И в этой форме уже соблюдены все длины, обхваты, высоты, диаметры.
Я работаю для массового производства. Поэтому важно иметь точную форму манекена.А вообще....сделать скелет своими руками, почувствовать зависимость сетки от "костей", это просто очень интересно.

Сообщение отредактировал Aliona - Oct 29 2014, 15:35

Спасибо сказали:
Ада49
сообщение Oct 29 2014, 16:09
Сообщение #41

Участник
Из: Урал
Спасибо сказали: 1797 раз(а)

Мне тоже в свое время твердили о нерациональности создания персонажей с нуля.

Я согласна с Вами, если модель делать по скану... то и понятно, что она будет приближена максимально к реалиям...
Но тут речь шла о моделях из ОПТИ. Я с ними и работала, готовила манекены для Луки через блендер и FreeCAD... Но, когда здесь на сайте, узнала об makehuman,поработала... и поняла, что использовать makehuman + блендер, как источник моделей гораздо проще...
Теперь и FreeCAD не использую... Уже в блендере делаю одну модель для Марфы в dae, потом обрубаю конечности и получаю манекен в OBI для любимого Луки.
Здесь ведь у кого какая задача... Кто-то моделирует, кто-то кроит и шьёт, а у кого и другие цели... Думаю, что для тех, кто совмещает моделирование, кройку и шитьё, вопрос рациональности в выборе пути далеко не самый последний...

Спасибо сказали:

28 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема