IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
124 Страниц V«<678910>»

Ответить Новая тема
> Отличная фемина!, Современная женственность
VeraPravda
сообщение Sep 13 2018, 23:19
Сообщение #141

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37150 раз(а)

Открыть альбомы

Долой предрассудки-женщина тоже человек!

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Александринка
сообщение Sep 13 2018, 23:57
Сообщение #142

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40352 раз(а)

Открыть альбомы

Просто удивительно, какие темпоральные аномалии случаются.
У всех двадцать первый век, компьютеры, интернет, женское равноправие, а у Фроси - допетровская эпоха, белорукие боярыни сидят взаперти в высоких теремах, смотрят яблочко, катающееся по блюдечку и спиваются зеленым вином от бесправности своей да правовой беспомощности. И только Карл Маркс время от времени в качестве нечисти хохочет из угла. Ясное дело, с зелена вина-то и не только Карла Маркса увидишь.

Если что - вот она я, марксистка из софтверной компании, изобретающая во славу капитализма, с зарплатой и обязанностями на уровне коллег-мужчин, посудомойкой, стиралкой и мультиваркой на кухне. И мне хотелось бы отдельную тему "Элементы современного гардероба, рассчитанные на женственныйтип фигуры", чтобы никто туда больше с домостроем наперевес не лез.

Pavelina
сообщение Sep 14 2018, 01:14
Сообщение #143

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24084 раз(а)

Открыть альбомы

И мне хотелось бы отдельную тему "Элементы современного гардероба, рассчитанные на женственныйтип фигуры",

Вот это поддерживаю.
Именно, давайте ближе к одежде и подальше от теоретизирования каждый со своей колокольни. Оно все равно необъективно и даже не подкреплено никакой статистикой. Все сугубо из личного опыта и через личностную призму восприятия.
Мне вот очень жаль, что тут не высказываются мужчины. Обычные мужчины. По моим личным наблюдениям, далеким от мира моды мужчинам в принципе все равно что на нас надето и насколько оно в тренде. Они считывают общий образ - он не должен быть слишком вызывающим, если того не требует профессия. Очень важны тактильные ощущения - не надо шипов, пайеток, бисера и латекса; лучше бархатное, шелковое, простое лаконичное платье, чем подиумный эксклюзив. Юбки всегда в фаворе, а тренды, особенно не женственные, как правило воспринимаются в штыки. Я все еще помню это непонимание лосин со стороны мужа и полное неприятие бриджей. Мужчина заметит, что вы принарядились, но вряд ли вспомнит через неделю во что конкретно. Он не отличит одно красное платье от другого, если они более менее одинаковой длины. Красное от серого - отличит.
Сейчас предвижу новый виток рассуждений на тему освобождения женщин от патриархального гнета:) Да пожалуйста! Давайте уже признаем, что женщины тоже разные и отношение к одежде и моде у них разное. В этой теме множество тому подтверждений.
Варианты:
- одеваюсь для себя, и мне плевать, что думают другие женщины
- одеваюсь для других со знаком +, хочу быть заметной, но чтоб не осуждали, а восторгались и чуть чуть завидовали
- одеваюсь для других со знаком -, эпатажно, авагардно, шокирующе
- одеваюсь как можно менее заметно, я личность с прекрасной душой, кому надо - разглядит, остальные недостойны.
- одеваюсь как и все мои товарищи, чтоб не хуже других, но и не сильно лучше, в струе, так сказать:)
И это, наверное, далеко не все варианты.
Так вот, давайте ближе к одежде, действительно.
К слову сказать, себя я бы отнесла к первой категории из вышеперечисленных. Мне действительно все равно. Я так и не научилась видеть красоту в сочетании классической юбки с кедами:) Да, я вожу с собой в машине что-то бескаблучное, на случай необходимости бегать по магазинам или какому-либо бездорожью, но , если вдруг мне приходится сочетать это с платьем - реально страдаю и вздрагиваю от собственноо отражения в стеклах витрин и зеркалах примерочных. На молодежи и стройных женщинах хорошего роста - принимаю. Без восторга, но и без раздражения. А на себе - нет.

--------------------

Малюша
сообщение Sep 14 2018, 01:54
Сообщение #144

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 24960 раз(а)

Открыть альбомы

О, Фросю поругали за патриархат, и тут же "давайте лучше про то, в чем мне удобнее борщ варить". И давайте мужчину позовём, он скажет как нам лучше))))
Мне нравится развитие темы. Мы (вы) же здесь все умные, так может послушаем друг друга, поймём, что все разные, выросли, воспитывались и жили по разному и в разных местах. И все оказывается фемины. Сделаем выводы и пойдём дальше, в сторону одежды. Вооружённые знанием и пониманием.
Пока я уловила вот что. Если ты современная фемина и вдруг тебе понадобились доски, не ходи на их выгрузку в бальном платье! Надень штаны. Но если ты оказалась все таки в платье, имей смелость заправить его в трусы и вместе с мужчиной выгрузи их. В это время тебя не будет волновать, куда смотрит мужчина (он смотрит на доски!). А мужчину не будет волновать твой непорядок в костюме (он смотрит на доски!)
Но сделай так, что бы последнюю доску разгружал мужчина, а у тебя осталось время вытащить платье обратно, вытереть пот с лица и накрасить губы!
Всем спасибо. Очень познавательно.

--------------------

BriNa
сообщение Sep 14 2018, 03:44
Сообщение #145

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88245 раз(а)

Открыть альбомы

Вижу, что «идеологическую» часть современной женственности мы обговорить смогли. Переубеждать всех, кто «знает своё место» или «питается иллюзиями» в задачу темы не входит.

Попробуем нащупать пути материализации идей в контексте найденных нами выше моментов. Я бы предложила переосмысливать традиционные для женственных стилей элементы. Большой плюс в том, что «определенно не женской» одежды больше не существует, есть только «определенно не мужская».

--------------------
_ Sine ira et studia _
Александринка
сообщение Sep 14 2018, 05:02
Сообщение #146

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40352 раз(а)

Открыть альбомы

переосмысливать? традиционные?? для женственных?!! стилей?!! элементы?

Джентельмены, я - пас. Я столько не выпью. Тут и так уже такой прелестный, такой безумный, вальпургинический семинар.(С)

Прикрепленное изображение

Natalieke
сообщение Sep 14 2018, 07:17
Сообщение #147

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 4225 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Александринка @ Sep 13 2018, 22:57) *

И мне хотелось бы отдельную тему "Элементы современного гардероба, рассчитанные на женственныйтип фигуры", чтобы никто туда больше с домостроем наперевес не лез.

Плюсуюсь много раз.

Что такое фемина, определились - то что раньше на балах, сейчас с ботоксом, практически беспомощнее создание, а надо найти что-то новое чтоб независимая но все равно трепетная. Чем дальше тут тем более я понимаю что я не фемина ))) Но женственная фигура имеется, да и женственностью вроде бы не обделена )))

Белошвейк@
сообщение Sep 14 2018, 09:23
Сообщение #148

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 9582 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Sep 14 2018, 05:44) *

...Большой плюс в том, что «определенно не женской» одежды больше не существует, есть только «определенно не мужская».

Почему-то сразу вспомнилось: ...родитель №1 и родитель №2... Не от размывания ли границ всего и вся, в т.ч. и в одежде, это происходит?
Бурлакова Фрося
сообщение Sep 14 2018, 09:38
Сообщение #149

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 87116 раз(а)

QUOTE(Малюша @ Sep 14 2018, 01:54) *
О, Фросю поругали за патриархат, и тут же "давайте лучше про то, в чем мне удобнее борщ варить".
Меня-то за что?:) Я просто знаю (в основном знаю) своё, предписанное богом и природой место на земле:).
...Не рвусь я грудью в капитаны
И не ползу в асессора... (с)

- "За патриархат" надо Веру "ругать" или там Александринку...
Это ж Вера "обожает наше время!" (с) А Александринка выполняет вручённую ей мужчинами часть мужской работы.

...А западная цивилизация, в которой мы живём, как известно, создана и создаётся молодыми белыми мужчинами. Они создают всё новое и находятся на всех пиках - пока новизна не обращается в рутину: тогда часть работы сбагривается женщинам, пенсионерам, китайцам, роботам итп., пч. МБМ уже не интересно. Им надо новое изобретать.

- Я тоже обожаю подобное устройство мира, тк. другого нет, а в этом божий замысел и смысл:).
Так что глобально "новой женственности" нет, но локально возникают оттенки.
Пока принципиально новых нюансов женственности (идейно, а вослед и в одежде) не видно... Ведь смотрите, и мода вообще всё трёт предыдущие периоды. Сейчас вон 80-ые реинкарнируют. До этого 70-ые. Так и с женственностью...

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Zvezdopad
сообщение Sep 14 2018, 10:15
Сообщение #150

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 208729 раз(а)

Открыть альбомы

Наблюдается странный феномен - требовать от мужчины наличия кнопки вкл/выкл.

Вот надо ей сейчас, чтобы её мозги оценили, быстро находим на мужчине кнопку выкл. на его природной функции и беседуем на равных "мозгами".
Захотелось быть удивительной и нежной, и чуточку флирта, жмём обратно выключатель:-)

Можно точно так же "выключить" из под него диван, но это по-началу не комфортно самой ( там же состраданий по-началу и оправданий идёт множество "своему Васе"), а потом, спустя время - протест.
И он бедолага не понимает, почему сперва ему сострадали, лежащему на диване, а потом бац и лишают.

Определиться бы, а она по прежнему заправляет платье в трусы и лихо рвётся в бой, потом вытирает слёзки и причитает: я же женщина, за что со мной так - бальное же платье!?
Или как здесь - ищет половинчатость задачи, чтобы и женщиной остаться и с мужчиной без выключателя не контактировать. И быть при этом новой феминой. К чему тогда феминность вообще? Кому она нужна с выключенной кнопкой?:-) Кому её демонстрировать, "подругам"?

В пробирке, это конечно, интереснее и чувственней:-) А главное - очень современно, даже супер современно.

---------

мне кажется, чтобы стать новой, надо научиться вести себя по-новому в отношении и мироустройства в целом и мужчин в частности - не по-женски.
но мне не хочется
хочется всего, что присуще женщине

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Малюша
сообщение Sep 14 2018, 10:37
Сообщение #151

Лицо Сезона Модератор

Открыть альбомы

Я тут прочитала полностью, про ту, которая коня на скаку становит. Про оригинал. Так вот, Некрасов тоже не знал, как ей одеваться, а поэтому не написал. Написал, про лицо, грудь (она очень большая), написал про детей и прочие радости. А про одежду ни слова!!
С тех пор по большому счету, ничего не изменилось в плане занятий у женщин в русских селеньях.
Не говорит ли это, что мужчинам все равно как ты одета и этот вопрос приходится решать без их участия.

--------------------

Спасибо сказали:
Мыш
сообщение Sep 14 2018, 11:01
Сообщение #152

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 8489 раз(а)

Неее... не может быть всё равно обычному, нормальному мужчине, как одета его женщина...

Некрасов потому и не писал ни о чём подобном, что вопрос с приличной одеждой порядочной женщины - был в его времена решен достаточно однозначно... в любом социальном слое и в любом географическом пространстве...

Слово «порядочная» - тоже говорящее...

Порядочная - чётко вписанная в паспорт мужа, если муж не крепостной в существующий порядок вещей... а порядок вещей был такой, кондово-патриархальный...

Некоторые вольности даже и у порядочных женщин в классически-патриархальные времена случались исключительно во времена войн и прочих сломов устаканившихся на время порядков - например, при сменах «династии», рэволюциях и прочих патриархально-самцовых развлечениях...

А потом, сразу после очередной кровавой бойни - наступал ренессанс практически прежней патриархально-сотворенной женственности...

Потому что во время любой реальной кроваво-патриархальной бойни женщины спасались отнюдь не классически-патриархальной женственностью, а беспощадной практичностью и жесткой волей к жизни...

Оставлять их в таком активном состоянии после окончания бойни было непрактично - конкуренция же...
Так что - для женщин - наступал ренессанс рюшечек и бантиков...

Вообще, это всё не менее сложные вопросы, чем красивая посадка сложного фасона на нестандартную фигуру... много иллюзий, невидимых шовчиков, подплечников и прочих хитростей...

Лобовой атаке - пришла, увидела, победила - такие вопросы не поддаются...

Но пройдёт ещё три-пять-семь-семьдесят лет... и вуаля...
Кто теперь помнит исконное значение слов «порядочная женщина»?...
Теперь порядочные все женщины без исключения...
А всего-то лет тридцать прошло...

Примерно так...

Сообщение отредактировал Мыш - Sep 14 2018, 11:06

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Sep 14 2018, 11:12
Сообщение #153

Лицо Сезона*
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 14882 раз(а)

Пока принципиально новых нюансов женственности (идейно, а вослед и в одежде) не видно...

Потому и не видно, что не преодолено старое мировоззрение :)

У нас есть традиция выпускать птиц на разные праздники (не помню точно, какие - не суть). Так вот - орнитологи выступают против. Потому что птиц после нескольких месяцев пребывания в клетке надо специально готовить к полёту, иначе они почти неизбежно погибнут. А этого торговцы не делают в массе своей.

Так вот - если после веков социального гнёта женщины не могут развернуться и себя показать, это вовсе не свидетельствует о том, что Y круче Х. Снова некорректное сравнение. Мало открыть клетку, надо ещё преодолеть последствия этого гнёта, научить пользоваться свободой... надо, образно говоря, вернуть женской душе крылья, а потом уже сравнивать и делать выводы.

Так ведь и рабство можно оправдать... Возьмите какого-нибудь несчастного ассирийского раба, который с детства рос под палкой надсмотрщика и в постоянном голоде, посадите его вдруг на трон - оденьте в дорогие одежды, дайте поднос вкусной еды и заставьте управлять делами государства. Скорее всего, голодный человек начнёт утолять голод. И тогда у вас будет полное право заявить - вот, природа или бог создали раба, он, как видите, абсолютно не способен на великие дела, только жрать и умеет, да работать из-под палки. Та же скотина, только слабее лошади.
Оцените качество такого доказательства с точки зрения созданной теми самыми гениальными Y-ками науки :)

Так что новая женственная одежда появится тогда, когда появится новая, точней, настоящая женщина. Да - целостная :) Мне эта одежда представляется прежде всего такой же разнообразной, как лица.

Тилла
сообщение Sep 14 2018, 11:15
Сообщение #154

Участник
Спасибо сказали: 1638 раз(а)

Прочитала тему- удивилась.
У меня такое ощущение, что некоторые участницы дискуссии экстраполируют свой личный опыт на весь женский пол в целом.
Лично мне в этом повезло, я выросла в атмосфере полного и абсолютного принятия, поэтому многие озвученные проблемы мне в принципе незнакомы. Никто и никогда не говорил мне, что если я девочка, то должна быть глупее, слабее, трусливее и т.п. Никто не говорил мне, что я не справлюсь. У нас вообще никогда не делался акцент на поле - только на личных качествах человека. Мне говорили, что я должна быть как можно более умной, решительной, волевой, образованной, сильной и т.п.
Такие традиции бытовали в нашей семье как минимум полтора века, моя мать, бабушки, прабабушки и прапрабабушки были сильными, умными и уважаемыми .
Так что, не знаю, поверит ли мне Фрося Бурлакова, но я одновременно и комплексами собственной слабости не страдаю, и не рвусь в бой доказывать всем, что женщина тоже человек. Я до чтения этой темы вообще не подозревала, что должна мучиться комплексами нетрадиционной феминности.

Возвращаясь к теме одежды.
Если честно, то я не понимаю также, почему некоторые делают такое резкое противопоставление между сексуальностью и уважением. Мол, или одеться как девочка, или быть личностью. А почему?
Вот ей-богу, чего действительно нет у мужчин - это таких переживаний. Они вполне себе могут ощущать себя и соблазнительными Дон Жуанами, и сильными личностями. Вот ни разу не видела, чтобы мужчина заломил руки и сказал:
"Я такой красавец, такой красавец! Боюсь, теперь женщины будут считать меня глупым и не захотят разговаривать о смысле жизни !" .
В т.ч. многие политики любят делать упор на своей сексуальной привлекательности.
По-моему, новая фемина - это женщина, абсолютно уверенная в себе. Ей не нужно бороться ни за равенство с мужчиной - это равенство для нее естественно. Ей не нужно бороться с комплексами- ей их никто не прививал. Она вполне признает и не стесняется своей сексуальности. И при этом преспокойно развивает свой мозг.

Возвращаясь к моде. Думаю, что как и всегда, будет несколько направлений. Но в самой моде никаких особых перемен не будет. Мы живем во времена, когда стремятся в прошлое, а не в будущее.
Мне кажется, что из-за того, что так много людей проживает в мегаполисах, возникнет обратная тенденция - стремление к природе, как уже было в 17 веке. Так что мода начнет подражать крестьянам, пастухам.
Одежда станет более свободной и удобной, но не бесполой. Может быть, в ней появятся какие-то экзотичные мотивы, типа восточных туник, сарафанов, и т.п. В рамках этой моды должна быть подчеркнутая естественность.
2. Гиперсексуализация моды как раз очень заметна. В моде фигуры с подчеркнутыми формами, часто сделанными хирургами, такие мы видим в кино, в журналах и т.п. И полнота входит в моду, но только с выраженной талией.Так что следующей модной тенденцией будет одежда, подчеркивающая именно такое тело, не удивлюсь, если с корсетом.
3. Образ, подчеркивающий социальный статус, из подчеркнуто дорогих материалов, с украшениями и проч. Мир что-то очень долго живет в условиях минимализма, думаю, это скоро надоест. И акцент тут будет на голову и плечи, т.к. этот образ позаимствован у правителей.
Возможно, и другие стили тоже будут.

Сообщение отредактировал Тилла - Sep 14 2018, 11:16

Малюша
сообщение Sep 14 2018, 11:24
Сообщение #155

Лицо Сезона Модератор

Открыть альбомы

А у нас то как раз слом, прости Господи. Поэтому "беспощадная практичность и жёсткая воля к жизни" и в пику им с другой стороны "непорядочность и низкая социальная ответственность".
Вот когда это все закончится, то поголовно и пойдут рюшки и бантики. А пока, судя по реалиям, рано.
Так что рановато расслабляться, да и опасно))). Поэтому менокорм, нормокорм и прочие унисексы. А в платье в пол сходить некуда, да. Да и джентльмены вокруг пугливые и нервные.
______
Совершенно противоположные мнения получились с Тиллой))))
Это потому что меня по другому воспитывали))). Вам повезло.

--------------------

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Sep 14 2018, 11:28
Сообщение #156

Лицо Сезона*
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 14882 раз(а)

Если честно, то я не понимаю также, почему некоторые делают такое резкое противопоставление между сексуальностью и уважением. Мол, или одеться как девочка, или быть личностью. А почему?

Если это про меня, то отвечу. Меня не оскорбляет и не прививает комплексов то, что мужчины воспринимают меня в женственной одежде в сексуальном аспекте. Мне это просто не нужно. Почему? Потому что неизбежно отражается на общении, а общение в таком ключе, даже самом невинном, мне опять же не нужно. А ещё иногда хочется перевести общение на другие рельсы, но выключить такое восприятие мужчины в большинстве не умеют. Конечно, не всегда и не все, но достаточно многие, чтобы это было существенным при нахождении в обществе.
По-моему, новая фемина - это женщина, абсолютно уверенная в себе. Ей не нужно бороться ни за равенство с мужчиной - это равенство для нее естественно. Ей не нужно бороться с комплексами- ей их никто не прививал. Она вполне признает и не стесняется своей сексуальности. И при этом преспокойно развивает свой мозг.

Согласна, именно такая. Но сейчас - повторюсь - ещё довольно много мужчин, которые не способны воспринимать женщину как существо с мозгами. И как бы женщина себя ни преподносила и что бы ни делала, это ничего в их восприятии не меняет :) Лично меня это не оскорбляет - уже :) Но иметь с такими дело ... неудобно. Чисто практически. Если в Вашем окружении таких нет, Вам повезло. Мне приходилось жить среди тех и других.

BriNa
сообщение Sep 14 2018, 13:18
Сообщение #157

модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Белошвейк@ @ Sep 14 2018, 09:23) *

Почему-то сразу вспомнилось: ...родитель №1 и родитель №2... Не от размывания ли границ всего и вся, в т.ч. и в одежде, это происходит?

Тут по причине нашей экспансии и массовых войн ХХ века.

--------------------
_ Sine ira et studia _
BriNa
сообщение Sep 14 2018, 13:24
Сообщение #158

модератор

Открыть альбомы

Это похоже на музыку: нот по-прежнему семь, но оригинальные мелодии и новое звучание по-прежнему создаются.

Присмотрела пару картинок в иллюстрацию к посту Тилла: естественность, талия, акцент на плечи.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
_ Sine ira et studia _

гюго
сообщение Sep 14 2018, 13:52
Сообщение #159

Участник
Спасибо сказали: 9059 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Sep 14 2018, 03:44) *

Вижу, что «идеологическую» часть современной женственности мы обговорить смогли. Переубеждать всех, кто «знает своё место» или «питается иллюзиями» в задачу темы не входит.

Попробуем нащупать пути материализации идей в контексте найденных нами выше моментов. Я бы предложила переосмысливать традиционные для женственных стилей элементы. Большой плюс в том, что «определенно не женской» одежды больше не существует, есть только «определенно не мужская».

BriNa, обговорили-то да, уж как смогли)
Но,
во-первых, не вполне понятно - какие именно моменты и идеи оказались "отобранными" для дальнейшей работы?

во-вторых, кто их отбирал и почему именно их? -
я пока вижу объем разнообразных рефлексий, включающих - полярные, без особой надежды на возможность их объединения на одном или нескольких общих основаниях;

третье, и пожалуй, самое главное: остался открытым вопрос "зачем?"
ответ на него предполагает личное определение цели и смысла...иными словами, это как после привала в походе - чтобы подняться и идти дальше, необходимо объяснить себе "зачем?"
и чаще всего смысл строится на том, что там, в точке "Б" будет привлекательнее, лучшее, интереснее, полезнее и т.п., чем тут - в точке "А"
но,
- я не увидела, чтобы участники топика как-то сильно уж сетовали на "тут", в точке А; а если "нас и здесь неплохо кормят", то какой смысл искать что-то еще..женщинам свойственно экономить ресурсы.

- пока, что мне понятно, что некоторое неудовольствие испытывают авторы статей, которых ты упоминаешь в заглавном посте и у них-то есть как раз список «чаяний», т.е. то есть понимание - чего они хотят найти в точке Б, и чего не так в точке А - у них, авторов, как раз все нормально с личными смыслами; но это их смыслы, пока они чужие

- здесь прозвучал запрос от участников на более пристальное внимание к рассмотрению одежды для женствнных форм, это практичный и конкретный запрос для нового топа, я тоже с интересом бы поучаствовала возможно, но если в данном топе мы уравняем женственность и округлые формы, я думаю, мы пойдем по ложному пути

Вывод: чтобы двигаться дальше - в сторону этого сферического троянского коня в вакууме, под названием "новая женственность" -
1. необходимо облечь в список того, что в пункте Б надлежит найти;
2. этот список должен быть привлекателен и разделяем лично для участников этого топа, а не для абстрактных авторов (они, кстати, вообще могут мужчинами быть:)
3. здесь, в старой женственности должно быть настолько плохо, чтобы женщинам хотелось отринуть ее, и не оборачиваясь более, идти в сторону новой:)

Что касается меня, то, да, я пришла к выводу о необходимости и занимаюсь поиском новой формулы "женственности" лично для себя; посредством долгих консультаций со своим внутренним - пришла к необходимости пересмотра, нового взгляда на античность, ищу варианты с прошлого года.
Пока там только Карл, и он меня не удивил. Точнее, кмк, он и не там, а здесь. Это и грустно и объяснимо одновременно.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Sep 14 2018, 13:56
Сообщение #160

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 208729 раз(а)

Открыть альбомы

ещё довольно много мужчин, которые не способны воспринимать женщину как существо с мозгами.
дубравушка, наверное смущу Вас, если скажу, что таких мужчин достаточно много. Только их ориентация может не устроить.
Работать с ними хорошо, интересно, свободно от каких-либо условностей "надо выглядеть хорошо/умнО, как-то ещё", они вас просто воспринимают, как партнёра по задаче, но лишь до тех пор, пока на горизонте не появился ещё один такой же. Вот тогда их природное вступает в силу ещё сильнее, чем у мужчин обычных и вы сразу становитесь ему абсолютно не интересны, ни как партнёр по работе, ни как женщина-собеседник и вообще - никак.

жительницы старушки-Европы поймут в полной мере

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:

124 Страниц V«<678910>»
Ответить Новая тема