IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения, new: нужен совет- как пришить юбочку?
kseny-dancestyle
сообщение Feb 29 2016, 03:01
Сообщение #81

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15904 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли вопросы по посадке купальника на фигуре, убедительно прошу прикреплять фото проблемы. Уважайте, пожалуйста, время мастеров, не лишайте себя возможности получить более квалифицированную консультацию.
Фото нужно сделать с разных сторон. Ребенок должен стоять ровно, без всяких "эффектных" позировок. Одно фото сделать с рукой, поднятой горизонтально к полу. Общие рекомендации:
1. резиночки в трусики вставить,
2. рукава вметать,
3. вырез горловины застегнуть булавкой,
4. волосы подколоть.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

145 Страниц V«<34567>»

Ответить Новая тема
Ответов
Натуля
сообщение Aug 6 2008, 22:27
Сообщение #82

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Большое спасибо за советы, все попробую, как что получится, покажу.
Рыжая Лиса
сообщение Aug 29 2008, 09:02
Сообщение #83

где-то рядом
Из: город Ступино
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Здравствуйте! Спасибо за проявленный интерес к моим работам. У меня их не очень много, а на фото в компе всего одна. Я пытаюсь шить на гимнасток. В основном идеями служат уже известные модели, но есть и один купвльник по своему эскизу. К сожалению, дохожу до всего сама- у нас в городе я не нашла книг по шитью гимн. купальгников. Так что если кто-то поделиться советом, технологией изготовления, приемами0 буду очень благодарна.

Выкройки снимала со старых купальников и соответственно корректировала. Очень хочеться сделать купальник с росписью, но не знаю ничего ни про краски, ни про технику росписи , так-что пока мне ближе аппликация.
После приклеивания стаз купальник становиться очень дорогим. Может быть у кого-то есть идеи как украсить его меньшими затратами?
Вот видите как много у меня вопросов. И это еще не все. О чень хочу п
ообщаться со знающими людьми. Даже могу встетиться- живу в Подмосковье.
Буду с нетерпением ждать ваших ответов.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Aug 29 2008, 11:13
Сообщение #84

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 53822 раз(а)

Открыть альбомы

Рыжая Лиса, я пенесла ваше сообщение в эту тему, т.к. оно тут как раз к месту:). Возможно вы найдете в ней ответы на свои вопросы.
Еще по теме можно посмотреть
Альбом Ирра
и Альбом esperanta
в них классные купальники:)!
Для поиска информации по разделу удобно пользоваться Путиводителем по разделу "Шьем детям", расположенным вверху первой странички Детского раздела. Там все темы сгруппированы по смыслу.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Рыжая Лиса
сообщение Aug 29 2008, 18:27
Сообщение #85

где-то рядом

Я тут у кого-то подсмотрела фразу по поводу шитья купа-" осталось пришить трусики". У меня все модели с пришивной юбочкой, поэтому бывает очень сложно совместить рисунок купа и юбки. А как потом пришивать трусики и какая должна быть сама выкройка, чтобы юбочка клешилась?
Рыжая Лиса
сообщение Sep 3 2008, 08:01
Сообщение #86

где-то рядом

Доброе утро! Нашла способ показать еще три свои работы. Эскизы купов не мои. Мое исполнение. Купальник на гимнастке сшит еще зимой. Черный куп на заключительной стадии работы, а фиолетовый- на начальной. Его еще надо расшивать. Фото с мобильного, поэтому не очень качественное.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Sep 3 2008, 09:10
Сообщение #87

Открыть альбомы

Самый первый очень понравился. Сидит хорошо.
Что там за ткани?
Полоски, это аппликация? На рукавах расшили, или это тоже аппликация? Жаль фото мелковаты. Расскажите подробней об изготовлении:).
Два других тоже интересные, но трудно оценить по таким маленьким фото.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Рыжая Лиса
сообщение Sep 3 2008, 11:45
Сообщение #88

где-то рядом

В этой модели использовала два вида ткани- бифлекс черный и желтый и сетку телесную и черную. Техника исполнения- аппликация по сетке и ткани. На рукавах тоже аппликация и весь купальник расклеен стразами сваровски- семицветка. А сидит так хорошо, потому что было несколько примерок, т.к. у гимнастки немного нестандартная фигура, но выкройку на нее я строила сама , а потом еще в процессе работы корректировала. Были проблеммы с юбочкой, но справились, раз Вам понравилось.
Дончанка
сообщение Sep 3 2008, 12:42
Сообщение #89

Открыть альбомы

А можно подробней, в чем нестандартность выражается, и как с ней боролись? Что за проблемы с юбочкой были? Возможно ваши наработки помогут тем, кто столкнется с аналогичными проблемами.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Рыжая Лиса
сообщение Sep 3 2008, 14:22
Сообщение #90

где-то рядом

У девочки высокая( или крутая?) попа. Пришлось удлиннять заднюю часть юбки. Была сложность при соединении юбки с основой- не совпадал рисунок, поэтому размечала рисунок на юбке уже после того, как полностью сделала основу. И еще заметила- если девочка имеет четко выраженную талию и бедра, то юбочку надо бы кроить немного больше основы, а потом ее припосаживать по линии пришива. Но вот здесь и возникает проблемма несовпадения рисунка (иногда). А еще бы очень хотелось почитать спец.литературу, а то до всего дохожу методом "тыка". Может подскажет кто?
esperanta
сообщение Sep 5 2008, 11:38
Сообщение #91

Модератор - Сезонный романтик
Из: Германия
Спасибо сказали: 4626 раз(а)

Открыть альбомы

Рыжая Лиса, классные купальники, особенно первый... Вот бы поближе посмотреть )))

--------------------
Нaдеждa
Мой сайт
Дончанка
сообщение Sep 7 2008, 21:18
Сообщение #92

Открыть альбомы

sun в своей теме показывает купальник.
Ткань покупала в Бижу распродажную, тянется в ширину, но совсем не тянется в длину. Мой первый опыт кроя купальника по методу Мюллера и Злачевской. Считаю, что удачно, т.к. шился без примерок.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Рыжая Лиса
сообщение Sep 8 2008, 08:55
Сообщение #93

где-то рядом

Добрый день. Насколько я знаю, край юбочки располагается на 2 см. ниже пупка, а не на талии. И юбочка получается тоже ниже талии. А по талии крепится резинка. Это очень хорошо видно в купальниках ИРРА.
Ирра
сообщение Sep 15 2008, 23:38
Сообщение #94

Участник
Из: Шахты Ростовская обл.
Спасибо сказали: 591 раз(а)

Открыть альбомы

Да, только резинку лучше пришивать не точно по талии, а чуть ниже, тогда она хорошо "подхватывает" животик! Прогиб в спине встречается у многих гимнасточек, поэтому заднюю часть юбочки нужно не только припосаживать, но и при раскрое делать более выраженным углубление верхнего края, и, конечно. задняя часть на 2-3 см (а когда и 4 бывает) длиннее передней части. Чтобы не образовывалось фалд на юбочке (это запрещено правилами) можно чуть "убрать" по боковым срезам, слегка закруглив на бедрах. Еще совет-если надо "удлинить" ноги, закругляйте край юбочки, поднимая бока почти до края выреза трусиков.

Спасибо сказали:
Рыжая Лиса
сообщение Oct 4 2008, 08:18
Сообщение #95

где-то рядом

Доброе утро! Это моя новая работа. Куп еще не расшит, расклеивать стразами его будет другая мастерица и купальник надет на другую девочку.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Дончанка
сообщение Oct 4 2008, 10:20
Сообщение #96

Открыть альбомы

Очень понравился и дизайн и исполнение!
Аппликацию настрачиваете через авалон? Или она на стабилизаторе?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Рыжая Лиса
сообщение Oct 4 2008, 17:24
Сообщение #97

где-то рядом

Аппликация настрачивалась через кальку- калька была на изнанке и на ней рисунок. Потом по лицу рисунок вырезался. Но хочу купить клей для аппликаций, правда не знаю как он называется. Читала на других форумах, что такой есть, не знаю, где искать и что спрашивать.

Спасибо сказали:
Gecuba
сообщение Oct 4 2008, 18:11
Сообщение #98

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9222 раз(а)

Открыть альбомы

Рыжая Лиса, очень хочется увидеть Ваш купальник уже расшитым и на гимнастке. Буду ждать.
Дончанка
сообщение Oct 4 2008, 22:50
Сообщение #99

Открыть альбомы

А каким швом настрачивали аппликацию?
Я видела текстильный клей-спрей, думаю, это тот, которым вышивальщицы пользуются. Он кажется растворяется в воде. Вы его хотите купить? У нас продается в салоне швейных машин, там, где лапки, иглы и т.д.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
mas-len
сообщение Oct 6 2008, 09:37
Сообщение #100

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 15 раз(а)

QUOTE(Рыжая Лиса @ Oct 4 2008, 09:18) *

Просто кудесницы-чудесницы
Рыжая Лиса
сообщение Oct 20 2008, 21:35
Сообщение #101

где-то рядом

Добрый вечер. Дошила групповые купальники на маленьких- у них сорики в Иваново 21 октября. Посмотрите.И еще один расшитый на гимнастке. Только ковер всю красоту съедает, или я не умею фотографировать.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:

145 Страниц V«<34567>»
Ответить Новая тема