IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
6 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Сладкая тема, Делитесь своими любимыми рецептами!
Цветкова (Kuka)
сообщение May 2 2006, 22:49
Сообщение #21

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 11 раз(а)

А вот парочка понятных картинок. В качестве идей торта для детского дня рождения.

ЗАМОК

МАШИНА

Сообщение отредактировал Цветкова (Kuka) - May 2 2006, 22:52

Спасибо сказали:
Ирина 2
сообщение May 2 2006, 23:58
Сообщение #22

Участник
Из: Венгрия
Спасибо сказали: 41 раз(а)

А у меня вопрос ко всем, кто делает крем на сметане-сколько процентов жирности в ней должно быть? Или это не имеет значения? У меня всегда такой крем растекается. А поедание торта "дамские пальчики" вспомнить стыдно. Брали мы эти "пальчики " и макали в расплывшийся крем.

--------------------
Ирина
larissa
сообщение May 3 2006, 01:47
Сообщение #23

Участник
Из: Narva Estonia
Спасибо сказали: 285 раз(а)

Вот еще торт "Лакомка" быстрого приготовления.Вкусен и оригинален-(мое мнение)-может пригодится:Берется готовый бисквит,(можно и приготовить).Разрезать его на три части,при этом использует-ся только две.Пропитать один корж сиропом от любимого
варенья.Далее,берется зефир,разрезается пополам и эти половинки
укладываем по кругу на корж,(только по кругу).Внутрь круга-кружочки бананов,все посыпать мюсли.Взбить коробку(у нас по 185г)
35%сливок без сахара и равномерно распределить их по поверхности
коржа.Сверху кладем другой корж,нижняя часть которого пропитана
сиропом от варенья.И поливаем этот корж или вернее торт шоколадной глазурью,сделанной из какао или кусочкой шоколада),
сахара,сметаны.
и еще -морковный коричневый кекс:
340г муки,250г сахара(желательно нерафинированного)
2чайн.л.соды,150мл яблочного сока,
4белка,240г тертой моркови и 50г изюма
Смешать муку,сахар и соду.Тщательно размешать с яблочным соком,
белками,морковью и изюмом.Вылить в форму для кекса,диаметр формы 25см и поставить выпекаться на 30-35 мин. при температуре 160градусов.
Это рецепт кекса для стройных.

Лииса
сообщение May 3 2006, 08:41
Сообщение #24

Участник
Из: Suomi
Спасибо сказали: 61 раз(а)

QUOTE(Ирина 2 @ May 2 2006, 23:58) *

А у меня вопрос ко всем, кто делает крем на сметане-сколько процентов жирности в ней должно быть? Или это не имеет значения? У меня всегда такой крем растекается. А поедание торта "дамские пальчики" вспомнить стыдно. Брали мы эти "пальчики " и макали в расплывшийся крем.

Я покупаю сметану 34% жирности или Creme Fraiche - 30%,получается хорошо.Важный момент - сметана должна быть сильно охлаждена .Я обычно,даже, посуду в которой собираюсь взбивать и вейничек кладу на некоторое время в морозильник.Также и для взбивания белков.
Lydia
сообщение May 3 2006, 08:44
Сообщение #25

Участник
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Открыть альбомы

На вкус и цвет товарищей нет, моя фишка - "здоровое питание", насколько это возможно в выпечке, конечно.
Правила игры: поменьше муки высшего сорта, поменьше сахара, без молочных продуктов, яиц и сливочного масла. Получается достойный результат, как ни странно :).

Кекс с яблоком и клюквой

2 стакана муки с разрыхлителем (280 г)
(я брала 2/3 муки ржаной, вместо разрыхлителя соду)
1 чайная ложка молотой корицы
полстакана сахара (нерафинированного, можно и обойтись без сахара - я заменила часть клюквы - брусникой)
1 твердое яблоко, нарезанное кубиками
2/3 стакана свежей или мороженой клюквы (либо 1/3 стакана сушеной клюквы)
4 столовые ложки раст. масла (примерно 48 г)
2/3 стакана яблочного сока (заменила на воду, в которой отмокала сушеная курага - с такой водой и сахар можно не класть)

Нагреть духовку до 180 градусов. Слегка смазать маслом форму для выпечки.
Просеять муку с корицей, смешать с сахаром.
Яблочные кубики перемешать с ягодой. Перемешать маслом с соком, соединить с мукой, вмешать яблоки с клюквой и тщательно перемешать.
Выложить массу в подготовленную форму и поставить в духовку на 35-40 минут. Вынуть пирог, опрокинув форму, и дать остыть на решетке.

--------------------
летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!
Лииса
сообщение May 3 2006, 12:53
Сообщение #26

Участник
Из: Suomi
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Lydia,"здоровое питание" - это актуально!Записала ваш рецептик. А есть ещё какие-нибудь рецепты ? Очень хочется продолжения.
Lydia
сообщение May 3 2006, 14:47
Сообщение #27

Участник
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Открыть альбомы

Лииса,

на моем сайте есть архив рассылок, там подобные рецепты есть,
читайте, подписывайтесь на рассылки, если интересуетесь.

www.mtv-kuhnya.ru

в эту тему буду выкладывать что-нибудь интересненькое...

--------------------
летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!
Оксана_М
сообщение May 12 2006, 10:24
Сообщение #28

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 1588 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, хочу поделиться рецептом медового варенья из ... одуванчиков. Благо их сейчас как раз очень много! Вкус непередаваемый. Кто пробовал - в восторге)
400 цветочков заливаем 1л воды и кипятим 10-15 минут. Потом процеживаем, и даем постоять 10-12 часов (у меня ночь стоял). Затем добавляем 1 кг сахара и мелко порезанный 1 лиммон. И увариваем на медленном огне до загустения (как жидкий мед), у меян вышло где-то 1,5 часа. Разливаем по баночкам и храним в холодильнике.
Вкус просто сказка и лимончик там очень даже ничего.

--------------------
Как хорошо, что вы есть)
Ирина 2
сообщение May 12 2006, 10:41
Сообщение #29

Участник

Спасибо, Оксана_М, я точно такое варенье сделаю, а то у меня после прочтения книги "Вино из одуванчиков" все время было желание что-нибудь такое из одуванчиков сделать, уж так там Бредбери описал его, что очень хотелось что-нибудь попробовать.

--------------------
Ирина
Оксана_М
сообщение May 12 2006, 10:59
Сообщение #30

Участник

Открыть альбомы

Кстати, есть рецепт и вина из одуванчиков)
А в одуванчикх все идет в ход, из корней чай лечебный делают, листья в салат добавляют, стели лечать серьезные заболевания печени и крови)

--------------------
Как хорошо, что вы есть)
Ирина 2
сообщение May 12 2006, 11:27
Сообщение #31

Участник

Кстати, есть рецепт и вина из одуванчиков)

Не верю глазам своим! Можно рецептик?

Я даже никогда ни у кого этот рецепт и не спрашивала, и в интернете не искала, всегда думала, что это просто вымысел. Все равно, что спрашивать, а вы не знаете, где можно с гномиком поговорить. Это наверное потому, что еще маленькой читала книгу. :)

Сообщение отредактировал Ирина 2 - May 12 2006, 11:31

--------------------
Ирина
Оксана_М
сообщение May 12 2006, 13:28
Сообщение #32

Участник

Открыть альбомы

Ирина 2
смотрите здесь http://club.season.ru/index.php?show...5547&#entry5547

--------------------
Как хорошо, что вы есть)
Evgenia
сообщение May 13 2006, 16:26
Сообщение #33

Участник
Из: Milan
Спасибо сказали: 854 раз(а)

Открыть альбомы

http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/dessert.html
Цветкова (Kuka)
сообщение May 19 2006, 13:09
Сообщение #34

Участник
Спасибо сказали: 11 раз(а)

КЕКС БАНАНОВЫЙ
вкусный и очень ароматный

мука 160г.(1 стакан)
сахар 5 столовых ложек
разрыхлитель 1 чайная ложка
соль на кончике ножа
грецкие орехи 100г
йогурт 40г
яйцо 1 шт.
сливочное масло 50г
ванильный сахар 1 чайная ложка
шоколад 100г
бананы 2 средних

Смешать муку, сахар, соду, соль и орехи.
Отдельно смешать банановое пюре, йогурт, яйца, масло и ваниль.
Осторожно лопаточкой смешать содержимое двух емкостей, чтобы только-только перемешалось.
Вылить в форму, дно которой предварительно смазать маслом и посыпать мукой.
Выпекать при 350 F (180 С) около 55 минут (готовность проверяем зубочисткой или деревянной спичкой).
В микроволновке на режиме конвекция(180 С)+микроволны(300WW) 25 минут.

Подавать в теплом или остывшем виде.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:
1. Бананы нужно подавить толкушкой, но не превращать в пюре при помощи блендера, иначе кекс плохо поднимется.
2. Смешивать сухие и влажные ингредиенты нужно осторожно и недолго, чтобы ни в коем случае не перестараться - иначе кекс плохо поднимется и будет жестким.
В муке содержится белок, и когда белок смешивается с водой, образуется клейковина. Чем дольше размешивать, тем больше клейковины образуется.
От этого тесто становится эластичным, хорошо держит форму и отказывается подниматься.

Спасибо сказали:
schmidti
сообщение Jul 5 2007, 15:16
Сообщение #35

Участник
Из: Припарижье
Спасибо сказали: 1540 раз(а)

Девочки, тут юбилей грядёт, хочется торт из детства. У кого-нибудь есть надёжный, проверенный годами рецепт торта Прага? В интернете много нашла, но все разные. Заранее все рецепты перепробовать и выбрать один очень для фигуры неполезно

--------------------
"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира
Утро
сообщение Dec 16 2009, 19:42
Сообщение #36

Участник
Спасибо сказали: 19370 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки и мальчики, ищу рецепт торта наполеон из своего детства. Может у кого-нибудь есть ? Дело в том что рецептов торта наполеон великое множество, но среди них пока никак не могу тот единственный. Помню только что тесто для слоёв выдерживалось в виде шариков на холоде. Если кто-нибудь знает этот рецепт, напишите, пожалуйста !

Спасибо сказали:
Мята
сообщение Dec 16 2009, 22:48
Сообщение #37

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 10051 раз(а)

Открыть альбомы

Этот торт хорошо делала моя свекровь, коржи у неё были классные.

300 г маргарина и 3 ст муки порубить ножом до масляной крошки. В 200 граммовый стакан вбить 1 яйцо, влить 1 ст.л. уксуса, немного соли и долить воды до полного стакана. Замесить тесто, разделить на 8 частей, каждую скатать в шарик, положить в полиетиленовый пакет и поставить в холодильник на ночь. КРЕМ: 1 ст сахара, 4 яйца и 2 ст. л. с верхом муки - растереть, залить 1 литром кипящего молока и варить до загустения. Остудить. Добавить 200-300 г сливочного масла (выдержать при комнатной температуре), ванилин. Хорошо взбить. Выпечь тонкие коржи до светло-золотого цвета. Вынимая корж, сразу же на противне, прикладываем крышку и обрезаем ровно круг. Когда все коржи будут выпечены и подрезаны, "обрезки" измельчаем в крошку. Орехи высушить в духовке, измельчить. Коржи прослаиваем кремом, просыпаем орехами. Бока и верх торта обмазываем кремом, обсыпаем крошкой. Можно притрусить сахарной пудрой. Дать пропитаться 6-12 часов. Приятного аппетита!

И второй рецепт коржей попроще=

второй рецепт коржей. 200 г маргарина, пол стакана пива (самого дешевого), 4 стакана муки. Замесить тесто, на холод на 1 час, выходит 6 коржей. Вкусные до обалдения! Крем тот же

--------------------
Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...
Твои нелепые мотивы,никто- НЕ СМОЖЕТ ПОВТОРИТЬ!!!

Gecuba
сообщение Dec 16 2009, 22:53
Сообщение #38

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9225 раз(а)

Открыть альбомы

Имхо, все таки от маргарина лучше отказаться... лучше уже сливочное масло.

Спасибо сказали:
Ханума
сообщение Dec 17 2009, 12:07
Сообщение #39

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 13271 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, а не у кого нет рецепта наполеона, чтобы после промазывания кремом коржи оставались хрустящими?
Давно ела необыкновенный хрустящий наполеон, вкусноты неописуемой.
Потом такого уже не встречалось, у всех коржи от крема размокали и становились какими-то не такими.

Стала рыться в интернете и нашла про хрустящий наполеон, и он как раз из шариков!

Если кто испечет - расскажите, что получилось?

Лиля · 07.05.2009
Торт Напалеон
Я хочу поделиться рецептом торта Напалеон, я этот торт пеку на заказ клиентам и он всем нравится. Вот рецепт:10 желтков отделить от белков(белки не нужны), 10 желтков + 200гр.сметаны(20%) + 450-500гр.муки,тесто крутое,замесить и дать постоять 10 минут(обернуть пленкой, чтоб не высохло), разделить на 10 шариков, накрыть пленкой и по одному доставать и раскатывать тонко,подсыпая мукой, если прилипает, перекладывать на противень проколоть вилкой и в духовку при 200градусов, когда коржи пекутся образуются пупырышки, вытаскивать осторожно, потому что корж очень хрупкий,если образовались неровности, осторожно пальцами отламывать края,они пойдут на крошку.Крем:3 яйца смешать с 1,5 ст.сахара перемешать+1ст.молока, варить на огне до закипания, добавить 1 банку варенной сгущенки и прогреть 5 минут,убрать с огня, дать остыть, 200гр.сливоч.масла взбить и добавить заварной крем, взбивая.Промазать все коржи, через 2 коржа придавливая доской(чтоб улегся).Обсыпать торт крошками и дать постоять 3-4 часа в прохладном месте. Этот рецепт торта самый хрустящий, а другие рецепты получались, как-будто мокрые(как картонка), плохо резались. Попробуйте не пожалеете!

Сообщение отредактировал Ханума - Dec 17 2009, 12:21

--------------------
Ханума

Спасибо сказали:
Arisha
сообщение Dec 18 2009, 16:19
Сообщение #40

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте! Можно и я внесу свою лепту...Много я рецептов "Наполеона" перепробовала и с большим колличесвом яиц и супер сложное изготовление,а лучше своего старенького простенького и дешового рецепта не едывала.
Собственно рецепт:
Тесто:3стакана муки,1 пачка охлаждённого маргарина(250 грамм),1 яйцо,1 стакан холодной воды,щипотка соли.
Муку с маргарином порубить ножом до однородной крошки.В стакан вбить яйцо,присолить и добавить воду,размешать.Эту жидкость по чучуть вливать в тесто ,продолжая рубить.Тесто не месить ,а поделить на 8 частей и скатать в шарики и в холод.Доставать по одному шарику раскатывать ,лист для выпечки не смазывать.
А дальше расскажу как я коржи делаю:раскатала на столе корж и чтоб не порвать при переносе на противень,корж сворачиваю на скалке и в виде свитка переношу на противень ,разворачиваю,прилаживаю круг и вырезаю,остатки быстро снимаю и добавляю к следующему коржу,а сам корж прокалываю вилкой и выпекаю до золотистого цвета(всю процедуру с выкладыванием и обрезкой нужно делать быстро,чтоб не потаял).
Некоторые обрезают после,но эти коржи очень ломкие .
Крем:пол стакана молока,пол стакана сахара,1 столовая ложка крохмала и столько же муки(с верхом),250грамм масла сливочного.
Закипятить молоко добавить сахар.Отдельно смешать крахмал и муку и чучуть молока и эту массу влить в молоко-заварить кисель.Масло растереть или взбить с одной столовой ложкой сахара до бела и вводить кисель постепенно до однородной массы.
Торт на холоде нужно выдержать не менее суток,а лучше двое.

6 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема