IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Новогодний стол, рецепты, ссылки...
totosha
сообщение Oct 27 2006, 06:33
Сообщение #1

Участник
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Здраствуйте! Скоро Новый год и ОООчень нужно Меню именно на этот год (для ресторана) хочется чтобы с изюминкой.Помогите Sos/

--------------------
Татьяна
Елена Никулина
сообщение Oct 31 2006, 11:43
Сообщение #2

Участник
Из: теперь уже Москва
Спасибо сказали: 7265 раз(а)

Открыть альбомы

Делаются очень быстро рулетики из грудинки с черносливом и орехами:
свиную грудинку нарезать тонкими длинными "язычками", слегка отбить, посолить,поперчить. В предварительно запаренный чернослив без косточек вложить половинку ядра грецкого ореха. Черносливину завернуть в грудинку,сколоть шпажкой и обжарить со всех сторон в кипящем жире или оливковом масле. Полить соусом, подходящим для свинины. Я добавляю в майонез оливковый немного воды от чернослива и слегка увариваю. Получается очень вкусно.

--------------------
Зовите меня просто Лена
Моя тема

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Oct 31 2006, 13:44
Сообщение #3

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41301 раз(а)

Открыть альбомы

Cсылки на темы старого форума, там стоооолько было рецептов:
Что на зубок на Новый Годок?
По случаю праздника
Новогоднтй стол

Кулинария
Вечеринка на 50 человек
----------------
Поделитесь, как профи, что из предложенного у вас вызвало желание попробовать приготовить к празднику? :)

Спасибо сказали:
totosha
сообщение Nov 1 2006, 07:11
Сообщение #4

Участник

Спасибо за ответы.Рецепт Елены Николаевны возможно приготовят.А по ссылкам ...имеем повара Лешу (китайца) ,поэтому китайская кухня будет обязательно.(корейские салаты в обычных магазинах на развес продают) все-таки Дальний Восток и многие сами готовят для себя. немного позже выложу предварительное меню. В прошлом году было много рецептов специальных для 2006г. пока в нете их нет.А китайцы говорят что у них особенно не придерживаются.(люди они хлебосольные а при встрече нового года на стол -все что есть).

--------------------
Татьяна
Валькирия
сообщение Nov 29 2007, 02:11
Сообщение #5

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Открыть альбомы

Наверное каждая из нас скоро задумается, что приготовить на новогодний стол. Традиционно: оливье. Давайте соберем в одной темке всякие праздничные вкусности. Так как ближе к празднику, дошивая кучи вечерних платьев, нам будет не до этого.

--------------------
когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319
Хельга
сообщение Nov 29 2007, 08:28
Сообщение #6

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14598 раз(а)

Открыть альбомы

Для меня Новый год не праздник без фаршированного чернослива (после салата оливье, конечно). Выбираю на рынке чернослив, у меня есть точка, где уже знают, какой нужен - без косточки, "с одной дыркой", т.е. целенький, крупный и мягкий. В этом случае его не надо на парУ "отхаживать":). Начинка - натираю на терке плотный острый сыр, например, Советский премиум, подходит также Костромской или Пошехонский, но плотные, добавляю символическое количество чеснока (через пресс или на мелкой терке) и нейтральный, без собственного вкуса, майонез. Из всего этого вымешиваю эластичную массу. Осторожно раскрываю чернослив (пальцами формирую емкость) и наполняю этой сырной массой плоды. Требуется аккуратность и терпение:). Укладываю туда, где они будут стоять на столе - широкий бокал, креманка и т.п., и посыпаю сверху (чуть- чуть) тертым сыром. Вкуснее, когда постоит несколько часов, 8-10, перед съедением. Попробуйте:).

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

kejro
сообщение Nov 29 2007, 12:58
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 220 раз(а)

А я делаю сладкий чернослив:)) Всё также, только в чернослив кладу предварительно ошпаренный и без кожицы - грецкий орех. В каждую сливу - 1/4 ядра. Укладываю в хрустальную вазочку на длииинной ножке и заливаю сметаной, взбитой с сахаром. Сверху можно посыпать молотыми, обжаренными орехами. Сметана должна быть сладкая и всё делаю утром, чтобы постояло до вечера. Вкууууусссссс.....У меня это любимое всеми блюдо на Рождество!

--------------------
Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, бездне - дна.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Nov 30 2007, 00:19
Сообщение #8

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 198148 раз(а)

Открыть альбомы

А я делаю пельмени.
Три сорта мяса (свинина, телятина, говядина) в равных пропорциях на мясорубке со средней решёткой.

На 1кг мяса: большая головка лука, соль, перец чёрный и вода.
Воды нужно наливать столько, что бы мясо стало пластичным (обычно я наливаю 2 стакана и постоянно перемешиваю, подливая). И ещё, его надо, провернув на мясорубке, отбить. Накрываю таз крышкой и встряхиваю, сильно-сильно, в течении минут 2-х.

Тесто: 1 яйцо, соль, вода, мука. Муку надо обязательно вспушить(просеять). Тесто вымешиваю на доске до тех пор, пока оно не станет однородным и отлипающим от рук. Но не перемесите! Много муки дадcт жёсткость.

Сочни я раскатываю скалкой. Они должны быть тонкими.

Под новый год я делаю 500 штук, морожу, а потом неделю не знаю хлопот.

Я жила на Урале, там понимают толк в пельменях, меня научила мама:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Mamush
сообщение Nov 30 2007, 10:40
Сообщение #9

Everybody knows :)
Спасибо сказали: 10 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Nov 30 2007, 01:19) *

Я жила на Урале, там понимают толк в пельменях...

Это правда :) пельменый край начинается за Уралом. Таких пельменей, что я ела в ресторане Ангарска никогда и нигде больше не встречала.
Сложная начинка, "прочное" и мягкое пельменное тесто, бульон с печенкой нарезаной как беф-строганофф. Но самое-самое это "вынос" :)) В ГОРШОЧКЕ покрытом блином. Заглянешь под блин, и оттуда вдарит ароматом мясных роскошей!

Пробовала и не раз "повторить"... куда там, это искусство - загадка :) оно местное, исконно- сказочное.
Вот почувствовала, что Zvezdopad этим искусством-сказкой владеет (мама передала) :)))

--------------------
Mamush
Zvezdopad
сообщение Nov 30 2007, 15:38
Сообщение #10

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 198148 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Mamush @ Nov 30 2007, 09:40) *

Пробовала и не раз "повторить"... куда там, это искусство - загадка :) оно местное, исконно- сказочное.

Mamush, а вот я сколько тут в Риге живу, ни у кого нормальных пельменей не ела. Тут другие блюда очень привлекательны.
А в Сибири ( за Уралом-то уже Сибирь), другого выхода-то не было. Семьи большие, зимой мороза-хоть отбавляй, вот и перекочевало туда из Китая пельменное чудо.

Пельмени можно делать в бульоне... эх... это отдельная вкуснотища.
Бульон варится на говяжьих косточках, с приправами, но лавровый лист 2-3 штучки непременное условие. Подсолить опять-же надо побольше, чем обычный.

И вот в этот бульон - пельмешки... уххх... чудо-чудное:-) И кушать, как тюрю;-) Папа мой тоже её любил, тюрю...

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
Ирина Мазаник
сообщение Nov 30 2007, 18:33
Сообщение #11

первопоселенец
Из: Фелты-Сарай, юрта 7
Спасибо сказали: 6033 раз(а)

Открыть альбомы

Ну про пельмени не могу удержаться, до 18 лет жила в Сибири и тоже Новый год-всегда с пельменями. Ресторанный вариант - в горшочке с печенкой, предварительно обжаренной и заправленной сметаной, можно и с луком обжарить, сверху блин из теста - это чтобы удивить, и сейчас иногда гостям делаем. А домашние - это когда большая миска с дымящимися пельменями, со сметаной, маслом, можно отварные залить сметаной, посыпать тертым сыром и запечь.
А еще на Новый год обязательно был пирог с брусникой. У меня есть маленькая хитрость-почти готовый пирог поливаю такой смесью: 2 яйца, пачка сметаны, 2-3 ст. ложки сахара, ванилин, корица, пара ложек муки слегка взбиваю, поливаю пирог и на 10-15 минут в духовку.Так же можно полить пирог с яблоками, вишней. Иногда делаю такой десерт без теста, просто ягоды и яично-сметанную смесь запекаю.
А главное - мне нравится и с детства помнится яркий новогодний стол, сейчас не делаю много блюд, но ярко и празднично должно быть.

--------------------

Спасибо сказали:
Mamush
сообщение Nov 30 2007, 19:36
Сообщение #12

Everybody knows :)
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Вот и обозначились сибиряки.Часто вспоминаю Сибирь и сибиряков . Угощали меня таким всякими вкусностями ( и с собою в подарок давали) вареньем из жимолости, брусникой, пирогом с черемухой и соленым байкальским омулем.
Больше никогда пирога с черемухой не ела. Кто знает про такой пирог, хоть рецепт почитать. Пожалуйста.
А кто бы сделал и сфоткал, я бы на стенку повесила бы:)))

--------------------
Mamush
Хельга
сообщение Nov 30 2007, 20:09
Сообщение #13

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14598 раз(а)

Открыть альбомы

А я в Челябинске пельмени с медвежатиной ела:). А в Якутии пироги с нельмой:). А строганина.....Периодически форель исландскую из морозилки минус 18 строгаем, но - не то:(.

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
Валькирия
сообщение Dec 1 2007, 01:59
Сообщение #14

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Открыть альбомы

Очень вкусный салатик: Кальмары, сыр на крупной терке, грецкий орех, чернослив. Заправляем майонезом.

А еще один рецепт с кальмарами: это мой дед делал( он ходил капитаном на рыболовецких судах). Чистятся кальмары, снимается тонкая шкурка-пленка. Нарезаются вдоль мантии. Обмакиваются в сухари и на раскаленную сковородку с маслом. Они мгновенно сворачиваются в рулетики. 2-3 минуты и готово. Объедение!!!!!!!!

--------------------
когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Спасибо сказали:
Инна
сообщение Dec 1 2007, 23:48
Сообщение #15

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 234 раз(а)

Открыть альбомы

Валькирия, а вдоль мантии это как?
алешка
сообщение Dec 3 2007, 09:26
Сообщение #16

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1210 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки,я уже слюной изошла,вас читая:)))
totosha
сообщение Dec 24 2007, 08:52
Сообщение #17

Участник

Ура,тема обновляется как раз перед новым годом,спасибо ,что ни кто не обиделся "за невыложенное ресторанное меню" потому как перед новым годом комп"сгорел",а после как то недосуг было.
В этом году сделаю баклажаны в кляре(китайское блюдо):
итак,свежий баклажан нарезают кольцами(примерно по 1 см),затем его (кружочек) надрезают пополам почти до конца и набивается мясным фаршем(тем ,что любите можно куринным),затем это великолепие окунается в кляр (у нас продается "ОТТОГИ",который в элементе разводиться водой) и на сковородку в растительное масло.
обжариваем до "золотистости" ВСЁ.

--------------------
Татьяна
Love
сообщение Dec 24 2007, 09:25
Сообщение #18

Участник
Из: Россия,СПб
Спасибо сказали: 210 раз(а)

Открыть альбомы

Любимые грибочки!

Понадобятся, шампиньоны, подкопченая колбаса или ветчина, сыр(Росийский подойдет, или любой, кроме плавленного), репчатый лук, майонез.грибы выбирайте с крупной шляпкой, удалите ножки и середину(не выбрасывайте).Мелко нарезать колбасу, сыр, лук, смешать добавить майонез(немного, столько что-б начинка не рассыпалась).Заполнить шляпки, выложить на противень(смазанный растительным маслом) и в разогретую духовку минут на 20.Из оставшився ножек и серединок можно приготовить еще что нибудь.Моему семейству очень нравится! Вот если повозиться не лень,хотя их можно заранее подготовить.

Спасибо сказали:
Lydia
сообщение Dec 28 2007, 19:45
Сообщение #19

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Открыть альбомы

мое собрание полезных и вкусных рецептов в копилку :)
http://www.mtv-kuhnya.ru/menuzd2.html

--------------------
летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!
Иголо4ка
сообщение Nov 23 2009, 11:53
Сообщение #20

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 11819 раз(а)

Открыть альбомы

Скоро Новый год. Может кто нибудь подкинет вкусностей (так как год Тигра) из мяса.

5 Страниц V123>»
Ответить Новая тема