IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3 работы. Ваш голос очень важен для нас!
История благодарностей участнику Калита ::: Спасибо сказали: 30261 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 18 2020, 21:45 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Ira S @ Feb 18 2020, 19:37) [snapback]1270084[/snapback]

Калита! Добрый вечер! Поздравляю с заслуженным званием Лицо Сезона!
Сегодня несколько раз читала ваши ответы! Спасибо большое за откровенность, за приоткрытую душу, за интеллигентность! И за профессианолизм! Многому можно поучиться, читая ваши темы здесь, на Сезоне. Некоторые вещи из кожи даже помню, хотя давно смотрела. А вы шьёте сейчас из кожи? И что сложнее, на ваш взгляд, из кожи или ткани шить? Спасибо ещё раз!

Спасибо большое за тёплые слова!
В данный момент не шью, но планы на кожаные изделия безусловно есть.
И даже выкройку одного кожаного плаща Наташа мне давно сделала.
Буду обязательно шить.

Из кожи шить в чём-то даже легче ткани . Главное, чтобы машинка справлялась с кожей и знать некоторые приёмы обработки узлов, которые отличаются по технике от обработки тех же узлов в ткани.

Спасибо большое, дорогие форумчанки!
Ещё раз с удовольствием повторю, что мне необычайно приятно ваше внимание, проявленное ко мне и к моей жизни!
И мне вдвойне приятно думать, что мои ответы для кого-то могли быть полезными.

Фрося, огромное спасибо за подобранные картины и московского дворика, и деревеньки - они попали в самое сердце!
Знайте, дорогие собеседницы, что я всегда открыта для общения как и моя тема!
BriNa, DmitGs, Galina N, Grizly, Hellina, Ira S, KolesO, mvf, Natamoda, Nata_Ni, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Лотошница, Малюша, Наталья Ивановна, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С,
Feb 18 2020, 21:14 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Иголо4ка @ Feb 18 2020, 18:29) [snapback]1270077[/snapback]

И у меня вопрос. Уж коль вспоминать про юность, то... Ира, как вы познакомились с мужем?

Знакомство с мужем было запоминающимся. Не было такого, что работали-работали вместе, присмотрелись, сходили в кино. Нет.
Познакомились мы в поезде. А увидели друг друга чуть раньше, на вокзале, когда этот поезд ждали.
Возвращалась я с подругами с отдыха на курорте Лазаревское. Был конец сентября 1983 года.
Сидели на лавочке в ожидании поезда, напротив присел парень в куртке с забавной кошкой, вышитой на груди.
С интересом смотрел на нас, но нам было не до него, поезд проходящий, мы волновались, успеем ли с чемоданами добежать до нужного вагона.
Наконец, состав появился, мы сорвались как подстреленные, помчались по перрону. Добежали до вагона, заняли свои три места в плацкарте, закинули чемоданы, успокоились. Четвёртое место в нашем купе пустовало, хотя поезд шёл полный как все южные поезда того времени.
И только минут через десять после того как поезд тронулся в нашем купе появился тот самый парень с вокзала. У него был четвёртый билет.
Он взглянул на нас ошарашенными глазами и сказал: "Давайте сразу познакомимся, а то я очень застенчивый, после могу не решиться!".
Мы с подругами мчались по перрону, а он вошёл в ближайший вагон и дошёл до своего места уже на ходу.

Вот так и познакомились. У него была с собой какая-то дефицитная книга, которую мы с подругой очень захотели почитать. Он отдал книгу подруге, а мне сказал, что отдаст домой и потом заберет. Короче, он сразу проработал возможность последующей встречи.
Дальше уже все по обычному пути, встретились, книжками обменялись, ещё раз встретились, потом ещё.

По словам мужа меня он приметил на той лавочке и сказал себе - если окажемся в одном купе - познакомлюсь.
Представляете? В поезде как минимум 15 вагонов по 54 пассажира.
А мы-таки оказались в одном купе.
Судьба!
Ровно через год после знакомства в сентябре 1984 была свадьба.
Через девять месяцев в июле 1985 родился сын.
BriNa, DmitGs, Galina N, Helen Lo, Hellina, KolesO, LekaM, Lena-I, mvf, Natamoda, Nata_Ni, OlgaLosss, Ri2m2a, spulka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Ёlenka, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Лотошница, ЛюбовьА, Малюша, Натуся1, Олёнушка-Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С,
Feb 18 2020, 20:54 "Лица не общим выраженьем..."
Спасибо большое за все заданные вопросы!
Я просто окунулась в атмосферу любимого Сезона!
Так приятно, когда ты интересна не только как носитель каких-либо рукодельных умений, но и как личность в целом, просто как человек с его длинной и чаще всего непростой жизнью.

Осталось несколько вопросов на которые я не ответила.
Несмотря на замечательные подводящие итог картины и слова Фроси(Ирины),
я хочу на оставшиеся вопросы ответить, чтобы довести дело до конца.

Про стройотряды, КСП, походы и прочий отдых в молодости не могу рассказать ничего яркого и запоминающегося кроме одного сплава на плотах по Белой сразу после защиты диплома.
Пусть это был всего один серьёзный поход в моей жизни. Но какой! Южный Урал, красивейшие безлюдные места, пороги, стоянки, костры, ежевечерние песни у костра! Две недели на реке, 230 километров пути.
Эх, про это путешествие нужно писать повесть, а не пост.
BriNa, DmitGs, Galina N, Helen Lo, KolesO, LekaM, mvf, Nata_Ni, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 18 2020, 16:20 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Малюша @ Feb 18 2020, 14:44) [snapback]1270053[/snapback]

Всё белое в квартире). Я тоже так планирую, что бы всего мало и белое)).
Мне кажется так легче чистоту соблюдать.

Всё-таки не совсем всё белое в квартире. Кое-какие краски присутствуют-)
Мебель в двух комнатах имеется цвета вишни и ореха. Это та, что мы перевезли со старой квартиры.
Сидя вот за этим компьютером, я вам сейчас отвечаю:
[attachmentid=722345][attachmentid=722346]

В рыженьком шкафчике справа от окна хранятся все мои швейные машинки.
Достаю ту, которая нужна, и ставлю на рабочий стол у окна:
[attachmentid=722347]
BriNa, DmitGs, e1ena, Galina N, Grizly, Helen Lo, Ira S, Jullisa, KolesO, LekaM, Lena-I, mvf, Natamoda, Nata_Ni, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Леонидовна:-), Лотошница, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Feb 18 2020, 16:12 "Лица не общим выраженьем..."
[attachmentid=722343] [attachmentid=722344]
Обещанные фото шкафа - трансформера.
Раскладывается и складывается очень легко, буквально одним-двумя движениями рук. Сделан на заказ.
BriNa, DmitGs, e1ena, Galina N, Helen Lo, Hellina, Ira S, Jullisa, KolesO, LekaM, Lena-I, mvf, Natamoda, Nata_Ni, OlgaLosss, Ri2m2a, spulka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Лотошница, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С,
Feb 18 2020, 15:56 "Лица не общим выраженьем..."
Ирина, всё, что касается России, её истории и будущего меня очень волнует и заставляет переживать.
Ведь с будущим моей страны связано и будущее моих детей и внуков.
В последние годы, нужно сказать, у меня крепнет уверенность, что всё многое в России уже хорошо, а будет ещё лучше. И за будущее внука я скорее спокойна, чем нет.
DmitGs, Ira S, KolesO, LekaM, Nata_Ni, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Знакомая незнакомка, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Лидуша, ЛюбовьА, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Счастливцева,
Feb 18 2020, 15:15 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Kundze @ Feb 18 2020, 15:11) [snapback]1270055[/snapback]

Машину водишь?

Нет. Не вожу. Хотя права получила двадцать лет назад.
Это занятие мне совсем не по душе. Когда едем куда вдвоём с мужем - он отлично себя чувствует за рулём. Для всех остальных случаев в Москве очень удобный общественный транспорт и такси.
BriNa, DmitGs, Galina N, Hellina, Ira S, KolesO, Kundze, LekaM, mvf, Nata_Ni, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Лотошница, Малюша, Натуся1, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 18 2020, 14:11 "Лица не общим выраженьем..."
Мастерской, как таковой нет. В одной комнате(которую показала) есть встроенный в шкаф стол для раскроя. И туда же убирается гладильная доска и стремянка.
Сейчас фото покажу.
Стол разложила, раскроила, стол убрала - чистота и порядок.
BriNa, DmitGs, e1ena, Galina N, Ira S, KolesO, LekaM, mvf, Natamoda, Nata_Ni, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 18 2020, 13:35 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Feb 18 2020, 13:27) [snapback]1270047[/snapback]

.
Ириночка!
Если бы вы свободно распоряжались такими суммами - куда бы вы их потратили?

Если честно, даже задумываться не хочу.
Потому что мысленно владеть и владеть на самом деле - это две разные вещи.
Мысленно можно намечтать любую приятную картинку, написать о том, какую пользу для общества я принесу этими миллиардами.
Но, думаю, что владей я на самом деле такими миллиардами, это был бы совершенно другой человек, и поступить этот человек мог как угодно, но совершенно не так , как я бы сейчас распланировала.
BriNa, DmitGs, Galina N, Helen Lo, Hellina, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, mvf, Nata_Ni, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Ивина, Лапас, Леонидовна:-), Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 18 2020, 13:29 "Лица не общим выраженьем..."
[attachmentid=722339] [attachmentid=722340][attachmentid=722341][attachmentid=722342]

А это мои "Казармы" -) как сказала одна приятельница.
Я её мнение принимаю. Но мне нравятся именно казармы.
*Луффи*, -inna-, BriNa, DmitGs, e1ena, Galina N, Helen Lo, Ira S, Jullisa, KolesO, LekaM, Lena-I, mvf, Nata_Ni, OlgaLosss, Ri2m2a, umaRA, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Ёlenka, Знакомая незнакомка, Ивина, Лапас, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Лотошница, Малюша, Наталья Ивановна, Натуся1, Радуга-дуга, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С,
Feb 18 2020, 13:20 "Лица не общим выраженьем..."
Дом, в котором я живу:
[attachmentid=722338]

BriNa, DmitGs, e1ena, Galina N, Helen Lo, Hellina, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, mvf, Nata_Ni, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Feb 18 2020, 13:09 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Feb 18 2020, 12:59) [snapback]1270044[/snapback]

.
Ириночка, а в чём вы дома одеваетесь? Халатик, джинсы, домашнее платье?..
Есть ли какой-нибудь особенный гардероб для дачи?
Отпускной гардероб специально шьёте --- или подбираете из того, что есть?

И вообще - наряды, это существенная часть вашей жизни? Много эмоций приносят?
"По одёжке встречают" - разделяете это мнение?
Были ли в вашей жизни случаи, когда именно наряд сыграл решающую роль?

Ирин, в части домашней одежды я с вами не сравнюсь! -)
Три-четыре трикотажных платья, пара халатов для грязной работы.
На даче это джинсы-шорты-футболки.

Одежда, конечно, занимает место в моей жизни, но процесс шитья для меня важнее процесса ношения, если можно так сказать.
Поэтому я намного больше шью для невестки и сына, чем для себя. Выше писала, что люблю дарить подарки? Шитьё для молодых и красивых из этой же оперы.
Приносит огромное удовольствие.
Думаю, что сейчас может быть и встречают где-то по одёжке, но я в таких кругах не вращаюсь.

В молодости моим фетишем были джинсы. Стоили баснословно дорого, достать было почти невозможно!
Человек без джинсов в моей институтской молодости явно был человеком второго сорта. Во всяком случае я так себя ощущала.
Поэтому приложила максимум усилий, деньги заработала, джинсы достала.
После этого вздохнула с огромным облегчением и обрела чувство собственного достоинства -)
DmitGs, e1ena, Galina N, Ira S, KolesO, LekaM, mvf, Nata_Ni, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Леонидовна:-), Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 18 2020, 12:47 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Jullisa @ Feb 18 2020, 12:18) [snapback]1270038[/snapback]

К вопросу о доме...

Ирина, скажите, пожалуйста, готовить любите? Если да,что Вы обычно готовите? Есть ли фирменное блюдо?
В поездках Вы пробуете местные /национальные блюда? Экспериментируете со вкусами? Что необычного/экзотичного,на Ваш вкус, Вам довелось попробовать?
Какие запахи любите?
Какую музыку слушаете? Что для Вас- хорошая музыка?
Вы много и с любовью пишете о муже. Он разделяет Ваши вкусовые пристрастия в плане музыки, кулинарии,запахов.

Готовить не люблю. Но если берусь, то у меня как правило получается вкусно.
Ничего замысловатого я не делаю. И, к счастью, именно самую простую еду у меня и любит муж.
Вот, например, воскресный обед:
1. Салат из квашеной капусты, купленной на рынке.
2. отварной картофель с топлёным маслом и кусочком слабосолёной форели, купленной там же или засоленной собственноручно(иногда я это делаю).
3. Чай с зефиром.
И мы часто повторяем это меню. И не надоедает -)

На завтрак я всегда! ем творог с фруктами. А муж гречневую кашу с ветчиной. Представляете, какие мы консерваторы ?
Иногда добавляем омлет.

Готовлю борщ иногда. Получается вкусный. Муж ест с удовольстием.
Всякую птицу в течение недели я, как правило, тушу со специями в мультиварке. Изредка вместо птицы говядина. Гарнир - рис, макароны, картошка - чередуем.
И какой- нибудь салат -винегрет. Всё это мы берём с собой на работу. Я ещё очень люблю фрукты. Муж постоянно покупает для перекусов орехи.
В субботу часто хотим обедать в кафе или ресторан.
Я честно рассказала всё наше меню. Бывают редкие исключения, но они, действительно редкие.

Мой любимый аромат Armani Code.
Сейчас вот на полке стоит L" interdit от Givenchy. Купила в аэропорту в Стамбуле. Понравился и сейчас с удовольствием пользуюсь.

Любимую музыку назвать сложно, я музыку разную люблю. И классику, и советские песни(с годами люблю всё больше) и рок вместе с мужем с удовольствием слушаю.
Из классических композиторов, наверное, могла бы назвать самым понятным мне и любимым Чайковского.

Муж с годами становится толерантнее к разным музыкальным направлениям. В молодости он предпочитал исключительно рок.
BriNa, DmitGs, e1ena, Galina N, Helen Lo, Hellina, Ira S, Jullisa, KolesO, LekaM, Lena-I, Natamoda, Nata_Ni, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Feb 18 2020, 12:31 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Feb 18 2020, 12:09) [snapback]1270034[/snapback]

Это так чисто по-женски:).

- Как здорово, что мечты сбылись (3х3Т)!
Но конечно, не с неба упали, так не бывает, а как реализация трудов, усилий, ума, воли...
В связи с этим, хочется спросить: вы человек волевой? Легко ли себя заставить, мобилизовать? Есть ли какие-нибудь секреты, как бороться с естественной ленью и инертностью?

Да, действительно, мечты сбылись. Я часто ловлю себя на этой мысли.
Но я честно "покупала лотерейные билеты". Знаете этот анекдот?

Скорее волевой, чем нет. Но полениться тоже могу. А потом встаю и иду дело делать. Без секретов. Какой уж тут секрет, кроме собственного желания?
BriNa, DmitGs, Helen Lo, Ira S, KolesO, LekaM, Natamoda, Nata_Ni, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Леонидовна:-), Малюша, Натуся1, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Feb 18 2020, 12:11 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Feb 18 2020, 11:59) [snapback]1270031[/snapback]

.
...И вопрос как к портнихе. Вернее, как к швее.

- Что вы больше всего любите в шитье, какие операции?
(И альтернативно: а что вы больше всего в шитье не любите?)

Не люблю кроить.
А все остальные операции чем больше выполняю и чем лучше получается, тем сильнее начинаю любить это делать.
Так стопятидесятая потайная молния вшивается со значительно большей любовью и умением, чем первая -)
BriNa, DmitGs, e1ena, Galina N, Hellina, Ira S, KolesO, LekaM, Natamoda, Nata_Ni, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Лидуша, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 18 2020, 12:09 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Feb 18 2020, 11:57) [snapback]1270030[/snapback]

. - Вот это замечательно и достойно всяческого уважения!

Ириночка, вопрос к вам как к книголюбке.

- Если бы вы написали книгу о своей жизни, то как бы вы её назвали?

Книгу назвала бы, как К. Коровин "Моя жизнь". Ёмко и просто.
BriNa, Ira S, LekaM, Natamoda, Nata_Ni, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Счастливцева,
Feb 18 2020, 12:02 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Feb 18 2020, 09:40) [snapback]1270020[/snapback]

.
Ириночка, а ещё хочется спросить, какая у вас в юности была мечта?
(По моим представлениям профессия бухгалтер на мечту не тянет... но возможно, это только мои тараканы...:)).

Да, о профессии бухгалтера я не мечтала, это точно. И ни о какой-либо другой тоже особо не мечтала. Почему-то в молодости мои мечты не имели профессиональной направленности.
Я мечтала о любви, о замужестве, о сыне, о красивом доме и достатке в нём. О путешествиях.
Профессиональная деятельность рассматривалась не как объект мечтаний, а как способ достижения мечты.

Я бухгалтером работаю уже 20 лет и мне не надоело ещё. Чёткая понятная работа, где всё нужно сделать вовремя и аккуратно. Для моего характера очень подходит.
А драйв, которого нет в бухгалтерии, я вполне добираю в свободное от работы время.
BriNa, DmitGs, Galina N, Helen Lo, Ira S, KolesO, LekaM, Natamoda, Nata_Ni, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Feb 18 2020, 11:52 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Zvezdopad @ Feb 18 2020, 09:27) [snapback]1270017[/snapback]

Ирина, спасибо, что ответила на мои непростые вопросы. В чём-то (в большинстве ответов) с тобой согласна, в чём-то оставила тараканов поживать "как есть", ведь эта тема совсем не для споров.

И в этой связи ещё вопросы.

Как ты относишься к спору? Поддерживаешь-ли фразу "в споре рождается истина"?

Второй, если можно:
твоё отношение к разводам.

Мне интересен взгляд умной Женщины, потому и спрашиваю. Во многом мы очень созвучны!

Я любила поспорить. Но в какой-то момент поняла, что в 99% случаев переубедить собеседника невозможно. Очень уважаю людей, которые хотя бы пытаются услышать аргументы собеседника. Чаще люди слышат только себя.
И, конечно, для спора необходимо иметь хорошую базу знаний, уметь делать логические выводы и обосновывать доказательно свои взгляды.
Считаю, что спор - это целая наука. Без доказанности аргументов любой спор может быстро перерасти в обычную склоку.
Спор в какой-то степени навязывание своего мнения собеседнику. Чаще всего чужое мнение собеседника не интересует.

К разводам отношусь плохо. Я в самые тяжёлые периоды нашей жизни старалась брак сохранить.
Но допускаю, что есть ситуации, когда развод- единственный выход.
BriNa, DmitGs, e1ena, Galina N, Helen Lo, Hellina, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, Natamoda, Nata_Ni, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Лотошница, Малюша, Натуся1, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Feb 18 2020, 11:42 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(дубравушка @ Feb 18 2020, 00:57) [snapback]1270002[/snapback]

Калита, поздравляю с победой!
У меня вопросы такие:
1. Есть ли у Вас самое счастливое воспоминание из детства?
2. Есть ли какое-то дело, которое хочется обязательно закончить до перехода в иной мир? :)
3. Снятся ли Вам сны и если да, то цветные они или ч/б?

1. Для меня сейчас все мои детские воспоминания счастливые. Даже те, что тогда
казались ужасной трагедией.
Но есть одно очень яркое воспоминание - белый медведь из поролона с синим бантом на шее. Он был большой и сказочно красивый. Его купил для меня мой старший брат, получивший первую зарплату, а мне было в тот момент шесть лет.
Такой крупной и яркой игрушки у меня до того момента не было!

2. В иной мир я готова идти с чистой совестью -) Все важные для меня дела сделаны. Разве что осталось перешить миллион купленных красивых тряпочек, но это процесс бесконечный. Так что я считаю, что всё намеченное выполнила вовремя.

3. Сны снятся очень редко. Или я их не запоминаю. Но те, что снятся, цветные.
BriNa, DmitGs, e1ena, Galina N, Helen Lo, Ira S, KolesO, LekaM, mvf, Natamoda, Nata_Ni, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Лотошница, ЛюбовьА, Малюша, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Feb 18 2020, 11:25 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Feb 18 2020, 09:23) [snapback]1270016[/snapback]

Ирина, а что вы делаете в путешествиях?
Купаетесь, посещаете музеи, ведёте светскую жизнь?.. Теперешний туризм, он ведь очень ожидаем: отель, бассейн, рентэкар, всё везде одинаково.
- Что вас так манит именно на Южном полюсе, например?:)

Да, мы с мужем совсем неизобретательны в организации отдыха.
У нас он сводится к двум разновидностям.
1. Самый предпочтительный для нас вариант. Ежегодный. Это отдых на Красном море в Египте.
Очень нравится климат, мы обычно ездим в ноябре. Теплый воздух, тёплая вода, всегда солнце, всегда улыбчивые дружелюбные египтяне. МАНГО!!!
Я плаваю в маске, любуясь рыбами. Муж режется в волейбол и до обеда, и после. В оставшееся от плавания и волейбола время много читаем на пляже.
После ужина в отелях часто есть возможность потанцевать немного.
Рано ложимся спать, рано встаём. Возвращаемся из Египта всегда очень хорошо отдохнувшими.

Если же это экскурсионный тур, то мы с мужем выбираем обычно групповой вариант. Когда заранее турагенством разработан маршрут, тебе всё показывают, рассказывают. Возможно, примитивно. Но нам нравится. Часто в группах попадаются очень близкие по образу мыслей люди, с которыми интересно общаться и обмениваться впечатлениями.
Когда были в такой поездке по Греции, например, то у нас и коллектив туристов подобрался чудесный, а экскурсовод просто замечательный. Вся группа ходила за ним хвостом , боясь пропустить хоть одно слово.
Музеи не люблю, стараюсь не ходить.
Если выбирать между музеем и прогулкой по городу, то я всегда выберу прогулку.
Помню во время посещения Мадрида нам был предоставлен свободный от экскурсий день. Мы с мужем поехали в Мадридский зоопарк. Был понедельник, почти полное отсутствие людей, какая замечательная прогулка получилась!
Хотя в Мадриде можно было бы массу музеев посетить, но я ничуть не жалею, что не сделала этого.

В Аргентину хочу потому, что мне кажется, что там очень много простора и красоты. Возможно, это мои заблуждения, но пусть эта мечта меня согревает!
BriNa, DmitGs, e1ena, Galina N, Helen Lo, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, mvf, Natamoda, Nata_Ni, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, Натуся1, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Feb 18 2020, 10:50 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Малюша @ Feb 18 2020, 01:02) [snapback]1270003[/snapback]

Всё таки это была сталинка на Автозаводской)))
Хотела спросить, а какой это был дом, где коммуналка. Высокий, кажется больше 9 этажей. Маленькие балкончики или какие то на них похожие выступы.
Лифт, гремящий железными дверями. И двор, который кажется маленьким, потому что дом большой. Немного лавочек и бегающие дети. В 1971 году. И недалеко продуктовый магазин белого цвета. Там конфеты продавались. Ирина, а вы тогда какие конфеты любили? А сейчас?

Да, территория около метро Автозаводская полностью во власти прекрасных сталинских домов. Хоть мы и уехали из этого района в 1966, для меня он навсегда остался родным и любимым.
Дом, в котором я родилась не стоял на первой линии фасадный домов, был во дворе, имел всего два подъезда и 7 этажей в высоту. В пятиэтажках той поры лифтов не было, а 7 этажей это уже много, поэтому в подъездах был лифт, маленький, в сетчатой шахте внутри лестничного пролёта и с деревянными дверцами, открывающимися нараспашку. Если кто -то будет на станции МЦК "Автозаводская", то дом, о котором идёт речь, сейчас стоит справа от входа на станцию. Серый, семиэтажный с белым фризом и закруглёнными окнами по периметру пятого этажа. Второй подъезд, 7 этаж, квартира 51.
А вдруг кто-то из читательниц Сезона сейчас живёт именно в этой квартире? Или по соседству?
И, кстати, мой дом располагается буквально за домом, в котором сейчас расположен магазин "Сезон". Так что я там частенько бываю и место, по-прежнему, для меня дорого уже по двум причинам.
Кстати, о конфетах. Конфеты продавались в булочной- кондитерской, я помню её очень хорошо и отлично помню любимые конфеты - "морские камешки". Это изюм в сахарной глазури серо-синих цветов. А еще клюква в сахаре. Вот эти два вида конфет - главное воспоминание о сладостях детства.
А сейчас я очень любою конфеты "Коровка". Но стараюсь их не покупать. Нет конфет- нет соблазна.
BriNa, DmitGs, e1ena, Galina N, Grizly, Helen Lo, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, Natamoda, Nata_Ni, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Лидуша, Малюша, Натуся1, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 18 2020, 10:26 "Лица не общим выраженьем..."
Доброе утро!
С утро увидела, что пропустила вопрос Ольги про дачу. Кстати, выгляжу на видео ужасно, но хорошо, что оно было, пришлось срочно сбросить вес и постараться, чтобы живот поменьше торчал.

Так вот о даче.
С её появлением у нас была связана длинная история. Но я постараюсь написать коротко.
С 1967 года у нашей семьи был участок в 6 соток, где папа возвёл садовый домик 6х6.
Мы туда ездили по выходным, выращивали что-то как все дачники. Располагался участок на опушке березового леса - место очень уютное и красивое.
Когда не стало хозяйки, мамы, мы с братом делить участок не стали. Решили вести хозяйство вместе. Что мы и делали 20 лет. Вырастили там совместно сына и племянницу, они в результате дружны и любят друг друга.
Но вот в двухтысячных, когда сын вырос, мы с мужем стали редко ездить на дачу. Мне всё больше там недоставало комфорта и не было взаимопонимания ведения хозяйства с невесткой, женой брата. Она упорно засеивала каждый клочок всякой всячиной, а мне хотелось простора и красоты.
В конечном счёте мы с мужем приняли решение оставить всё нажитое непосильным трудом на даче брату, а себе купить собственный кусок земли.
Было очень правильное решение. Мы сохранили дружеские отношения.
Если бы я начала качать права на старой даче и добиваться, чтобы всё было по-моему там, то закончиться всё могло очень грустно.
Раздел собственности разрушил многие добрые отношения.

Вот купили участок земли, построили дом, навели на участке красоту, потом показалось, что королевство маловато, а соседи продавали соседний участок, купили и его...

Сейчас, конечно, не так всё выглядит, как в видео.
Все деревья разрослись, плакучую иву приходится опиливать, чтобы она не накрыла весь участок своим шатром. Хоть и обещали продавцы, что она некрупная, но ива прёт и прёт.
И живая изгородь за семь лет стала полноценной высокой густой изгородью.
Ухода дача требует огромного. Сами мы не справляемся. Пробовали, но после того как два выходных провели на покосе газона, а времени на отдых не осталось совсем, решили, что разумнее делиться зарплатой с помощником.
Что мы теперь и делаем. Наш Давладиёр всё лето живёт в красоте на природе, а мы к нему вырываемся из душного города лишь на выходные.

Соседи водят своих гостей к нам на экскурсию -)
На Форумхаус в разделе "Наша дача" есть моя тема "Дача в Раздолье". Там много фотографий в процессе развития. Ник мой такой же как на Сезоне - Калита. Поэтому всё можно посмотреть и почитать там.
BriNa, DmitGs, e1ena, Galina N, Grizly, Helen Lo, Hellina, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, mvf, Natamoda, Nata_Ni, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Знакомая незнакомка, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Леонидовна:-), Малюша, Натуся1, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Feb 18 2020, 00:29 "Лица не общим выраженьем..."
И, если я ничего не пропустила, остался вопрос о чувстве юмора. Мне всегда казалось, что оно у меня есть. Смеяться я умею и люблю. Вот умею ли смешить - это вопрос сложнее. Бывает, что людей мои шутки смешат. А вот муж мой юмор недолюбливает. А я его юмор недопонимаю. Как мы в такой сложной взрывоопасной ситуации прожили 35 лет вместе по сей день остаётся для меня загадкой. И если бы я с ходу могла бы изящно и с изрядной долей искромётного юмора ответить на любые пять подвернувшихся под руку вопросов, то я уже давно писала бы за хороший гонорар скетчи для КВН на первом канале. А я этого не делаю.
Стало быть и тест не пройден, увы!
По чувству юмора, похоже, у меня сегодня незачёт.
BriNa, DmitGs, e1ena, Galina N, Grizly, Helen Lo, Ira S, KolesO, LekaM, Nata_Ni, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Леонидовна:-), Лотошница, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Feb 18 2020, 00:17 "Лица не общим выраженьем..."
Про воспитание внука. Воспитывать не планируем. Планируем только любить и баловать. А процесс воспитания пусть будет полностью в родительских руках. Надеюсь, что внук вырастет столь же воспитанным и самостоятельным человеком как и его папа с мамой. Прорицателем будущего я в процессе своего земного существования так и не стала и уже и не планирую. Надеюсь, что понятие хорошего и достойного человека не сильно претерпит изменения в будущем. Хотелось бы, конечно, чтобы он вырос любящим и заботливым внуком. Поживём - увидим!
DmitGs, e1ena, Galina N, Grizly, Ira S, LekaM, Natamoda, Nata_Ni, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Леонидовна:-), Малюша, Наталья Юрьевна, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Feb 17 2020, 22:39 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Zvezdopad @ Feb 17 2020, 21:00) [snapback]1269970[/snapback]

Ирина, и очень один, быть может странный вопрос.
У меня сегодня какой-то вечер странных вопросов:-)

Как относишься к медицине?
ты сторонник профилактики или...вот пришло, тогда и будем посмотреть.

Как относишься к простым народным средствам для лечения мелких неприятностей типа простуды, ушибов, небольших ран? как то - мёд, чеснок, подорожник, полоскание горла, травы и иже с ними:-)

После рождения внука очень озаботилась информацией по современной доказательной медицине, подписалась на несколько интересных с моей точки зрения блогов врачей.
После этого выбросила из дома все фуфломицины и интерфероны, купила большую упаковку витамина Д. Предварительно сдали с мужем анализ на его наличие/дефицит. Оказалось, что дефицит.
Из лекарств в аптечке у меня сейчас только амигренин от головной боли и парацетамол на случай высокой температуры.
ОРВИ лечим с мужем промыванием носа и обильным питьём, но болеем редко.
В народные средства никогда особо не верила и не применяла.
Лучшая профилактика - здоровый образ жизни и движение.
BriNa, DmitGs, e1ena, Galina N, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, Natamoda, Nata_Ni, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Леонидовна:-), Лотошница, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С, Юник,

79 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 28th February 2020 - 18:43