IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 229376 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 18:57 Брудершафтные истории
ну вот, у нас первый участник брудершафта Иллюзии - Бензопила.
Можно называть Вас Людмилой? Ник и Вы уже очень давно так и не увяжутся в моём мозгу:-)
У меня сразу вопросы.

1. Что делаете с блузой? Вы её загибаете-заправляете, когда носите с юбкой и брюками? На юбке и на брюках она разной длины.

2. Второй раз в жизни встречаю человека на котором гармонично смотрятся два принта! Это для меня открытие. Думала, что только моя мама способна носить такое и выглядеть очень гармонично.
Из всех фото мне больше нравится цветочная блуза с леопардовой юбкой!
Вопрос: как Вы нашли для себя такое сочетание?

И, надеюсь, это только начало и впереди у нас ещё будут иллюзии от Вас?

Тоже хочу показать иллюзию длинных ног, она другая. Но надо подготовить много материала, так что, присоединюсь, но уже в следующем месяце, сейчас много других срочных дел.

Люба. Почему не буду шить худи, объяснила тутачки. Ну вот не моё это пока в виде платья, да и тебе нужнее плащ.
Может к тому времени, когда ты задубеешь окончательно, этот брудик закончится, ты сможешь найти компаньона на худи и вы сможете провести брудершафт. Потому что по правилам темы одновременно более двух брудиков в ней не проходит.
Сундуковедение у тебя знатное:-) Теперь ещё и покатучее:-) Можно менять локацию по настроению:-)))
Шёпотом: бамбукину уже два года...время летит так быстро...вот.
Grizly, lily-56, Бензопила, Лидуша, Наталья швея-мотористка,
Вчера, 16:28 Брудершафтные истории
Оль, молодец и труженица, даже в выходной продолжаешь. Тоже перетачала по-быстрому те 6 квадратов. Остальное время сожрал отдых по хозяйству:-)
Elena Nikolaevna, Hellina, Валя, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Вчера, 10:56 Брудершафтные истории
дык...если коллективный разум подтянется, чего бы им не воспользоваться в личных целях?:-)
Конечно, вопросы в этой теме приветствуются, как и ответы на них.
Собственно, это и есть самый увлекательный момент - создание иллюзии.

Но иногда так бывает, что коллективный разум глух и нем ушёл по своим делам... будем надеяться на обратное:-) Мы - оптимисты.

Для этого надо чётко задать вопрос.
"Хочу юбочку" очень расплывчато. Что хотим в результате той юбочки желательно бы развернуто озвучить:-))) И что сами об этом думаем.
Шить собираемся, тогда из чего?
Покупать? Тогда идём в магаз, меряем всё подряд, фоткаем себя в примерочной, сюда выкладываем, спрашиваем ... ну и т.д.

Иллюзии дело сложное. Надо хотя бы знать "чего мы хочим":-)
[youtube]jvJu7SJLKPw [/youtube]
alinamare, Grizly, KolesO, OlgaLosss, Ri2m2a, Ryba, Валя, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 07:33 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Интереснейший разговор о зрительных иллюзиях , который стихийно возник в теме, перерос в Брудершафт и переехал в тему Брудершафтные истории
Всем участникам дискуссии отписалась со ссылками куда мы переехали:-)
OlgaLosss, Счастливцева,
Вчера, 07:31 Брудершафтные истории
Объявляется новый брудершафт, стартует сегодня, 27.09. 2020
продлится до тех пор, пока будет интересен.

Иллюзии

Все мы знаем, что существуют зрительные иллюзии в одежде. Теоретически:-) И даже не раз об этом читали.
Но, как создать это на практике? На конкретную фигуру?
В ходе этого брудершафта мы
ДЕЛИМСЯ СОЗДАННЫМИ ИЛЛЮЗИЯМИ для себя

Это предполагает:
- и уже сшитые изделия в прошлом
- и готовые изделия из магазина
- и / или то, что планируем сшить (если найдутся и такие желающие)
Всё вместе или по отдельности или в комбинации, как удобно вам.

Как представлять материал:
- с фото или видео из личного архива
- если нужны какие-то подтверждения иллюзий, свои фото можем подкреплять фотками примеров из интернета
- с увлекательным рассказом о том что вы достигли этой иллюзией для своей фигуры и как,
естественно, с показом этой иллюзии на себе (фото)

Какие ещё есть возможные варианты участия:
- в ходе брудершафта вы можете сшить иллюзию и рассказать о том, чего вы достигли или не достигли, но хотелось.
- вы можете не только уменьшать - увеличивать, благоприятно изменять пропорции своей фигуры, но, и с помощью иллюзий перемещаться во времени:-)

Как вы понимаете представлять надо весь образ в целом, а не только разложенные на столе и плечиках маечки-юбочки:-) Нам всем интересно увидеть, как работают иллюзии на живой женщине, не модели.

Брудершафт открыт, велкам всем желающим!

Просьба: в начале поста писать заголовок Иллюзии, чтобы мы не перепутались с уже идущим брудершафтом Волшебная комната.
А тем, кто представляет материал в ней, писать заголовок ВОК (волшебная комната).
*виктория*, BriNa, Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, KolesO, Lena-I, Ri2m2a, Валя, ИА_, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Вчера, 07:19 Брудершафтные истории
QUOTE(Бензопила @ Sep 26 2020, 21:20) [snapback]1291000[/snapback]

Я бы поучаствовала, но я сама не шью, с готовыми вещами примете?
И про чебурашкины шубки - их есть у меня, тоже по этим граблям попрыгала, могу показать свои выводы.

Вполне возможно, любые иллюзии интересны. И с готовым в том числе.
И рассказываете Вы тоже очень интересно:-) И про шубки интересно послушать тоже!
Конечно, примем!:-)
Elena Nikolaevna, Ri2m2a, ВеДмичка, Счастливцева,
Вчера, 07:17 Брудершафтные истории
Grizly и Monetka, давайте так,
в теме Брудершафтов объявлю о новом брудике Иллюзионисты...но, иллюзию придётся создать САМОЙ, показать и рассказать о ней.
У меня вот иллюзия лёгкости должна получиться , это из меха-то :-))) ржу
а вот получится или нет, понятия не имею. Не догоню, так хоть согреюсь.
Пока надо всем нам подумать, какую кто иллюзию хочет. И за счёт чего её будет создавать.

Сразу всем образом, как я понимаю? потому что создать иллюзию кофтачгой или юппачкой отдельно от тела не получится от слова совсем:-)
BriNa, Elena Nikolaevna, Керри Мадеста, Наташ, Счастливцева,
Вчера, 07:13 Брудершафтные истории
Маша, а давай иллюзиями напьёмся на брудершафт?!
А что?
Будет где разгуляться хотя бы на пару... посидим харррашо, крепонько так:-)))
Вещь не важна...важна иллюзия, которая ею достигается! Как тебе такой оксюморон-чик?

ты сошьёшь хюдю, я - шубу, наилюзорничаемся до зелёных веников:-)

Elena Nikolaevna, Счастливцева,
Вчера, 07:11 Брудершафтные истории
Света, да я и сама люблю почитать:-) выложить сюда тоже ведь надо время...а быть просто развлекаловом... а смысл?

Elena Nikolaevna, Керри Мадеста, Счастливцева,
Вчера, 07:07 Брудершафтные истории
Наверное лучше делать в Творениях, если своих тараканов иллюзии собираемся разводить... в общем, не знаю...думаю, малопопулярная будет тема... настоящих буйных, действительно, мало:-)
Elena Nikolaevna, Lena-I,
Вчера, 07:04 Брудершафтные истории
А "обычная и невысокая" обязуется выступать на арене со всеми вместе, со своими иллюзиями и теоретическими выкладками, с фотками себя ещё к тому-же плюсом?:-)))
Кошечкой...кролики нынче не в топе.

Elena Nikolaevna,
Вчера, 07:01 Брудершафтные истории
Маша, пока нахожусь в раздумьях и предварительных прикидках. Стойка зрительно уменьшает голову, надо будет делать шапку, как шар :-) при этом шея потребуется жирафья, он пачкается сильнее других, от лица и т.д. Его сразу вычеркнула.
Пока есть только это, из нравящегося...но с капюшоном и расстёгнутое
что, конечно, на фотке вери гуд
[attachmentid=740679]
спасибо опять товариЩу Ryba :-))
Только у меня в жилете руки мерзли, когда я мечтательно-виртуально примеряла... Но это у меня просто руки такие - мерзлявые)))
тык...потому и хочу утеплённые рукава, тоже руки мёрзли. А у винограда ещё нагуляетесь:-) Вот корона закончится и приедете с Магдой на недельку, тип на каникулы вас папа отпустит:-)
Elena Nikolaevna, Керри Мадеста,
Вчера, 06:57 Брудершафтные истории
QUOTE(BriNa @ Sep 25 2020, 17:27) [snapback]1290877[/snapback]

Предлагаю образовать Клуб иллюзионисток! ;)
Натали, ты всерьёз?! :-)
Тема для меня архи важная, но варюсь в собственном котле, потому что всё это действо подразумевает кучу работы, которая многим неинтересна, нет времени и т.д.

Вчера сняла 17 роликов, это - время. Хорошо дали солнышко и Винька заодно нагулялась. У многих этого времени, как правило, нет.
Это ещё и работа в процессе, стописят раз подогнуть подол пальто...кому это надо?:-)

Но, мне это интересно. Особенно был интересен взгляд со стороны, не льстящий, а живой взгляд на живую женщину. Очень надеюсь, что сказали правду:-)))

Но больше верю своим глазам и ощущениям.

Второе. У меня нет "научной" базы, только собственные наработки и на собственную фигуру.

Третье. Где создать клуб? В МиГ? там соберутся теоретики с примерами из и-нета. Очень редко кто-то что-то показывает на себе и делает детальный разбор полёта.
Когда смотрю на моделей, да, нравится. Но они - модели, они презентуют одежду. Там работает тьма стилистов и людей с образованием. Мне такие примеры, конечно, интересны, но они редко работают на реальной тётке:-) Хотя бы от того, что не хватает роста и ширина иная (намного большая).

Пример.

Мы собрались шить платье худи. Несколько человек. Но, изучив базу, поняла, что не моё это. О причинах писала уже.

Один из примеров рассматривала такой. Здесь примерно то, что предполагается - капюшон из под чего-то, в данном случае из комбинезона... как бы...

[attachmentid=740665]

Предположим, что комбез это жилет с брюками. Ну, займёт такую же площадь за минусом рукавов.

Смотрим капюшон
[attachmentid=740666]
Бесформенный он хорош лишь на модели. Или на подростках.
И тут видно, что как бы им тоже чего-то не хватило...ну вот тех контрастных рукавов и они обыграли вставкой по переду, забыла как называется это... а! пластрон!

Плюсом оказывается это просто, даже и не с заходом под...так - шапочка в виде капюшона, а по сути зашитый кусок прямоугольника
[attachmentid=740667]

В общем, взяла шарф, изобразила, надела, поржала:-)
То, что работает на модели, не работает на мне.
Хотя
ничто не ново под луной. Вот такой зашитый шарф носила в 25 лет...и концами ещё небрежно играючись туда сюда...за спину один , на перед второй, оба назад и т.д.
Смотрелось очень!
Но в 25-ть...

Поэтому, с Клубом задумка - да !
...но наберётся-ли в нём хоть сколько-то членов, согласных устраивать эксперименты на себе, а не на кроликах кошках? У нас очень читающая страна...писателей мало;-)
-------------------

Сейчас для меня важна уже следующая иллюзия:
как создать лёгкий образ из меха,
который уже в пути. Наступающий сезон располагает думать и делать. Хорошо хоть компаньоны есть: зимние светло-серые кроссы и изумительное приобретение: голубые джинсы на флисе, которые уже забулены.

Потому что нашла ошибку всех своих пОльт для зимы: для тепла коленям делала их ниже колена. Пропорция для меня губительная!
Прошлой зимой джинсами на флисе решила проблему коленей, так что один вопрос уже решён.
Остался второй вопрос - форма воротника. С капюшоном не хочу. Пока.

И, обнаружила, что воротников катастрофически мало!
Апаш - отсыл к временам моей мамы, когда она была ещё молода, для меня страшное ретро

Отложной - они мне не идут
BERLIN HERBST/WINTER 2020-2021, Marc Cain
[attachmentid=740669]
это модели хорошо, нараспашку, а если застегнуть? Школьница! С крошечной головой.

Остался лишь этот вариант, с лацканом.
Тут важно не сорваться в девчушку
[attachmentid=740670]
не стать тумбой, ибо, мамзель на фото меня раза в два потоньше
[attachmentid=740671]
не придать солидности...
[attachmentid=740672]

важны две составляющие в комплексе: длина в согласии с шириной
[attachmentid=740673]
и не убить всё лацканами с воротником ибо плечевой пояс зрительно будет непомерным в ширину...
и т.д. и т.п.

Сложно всё это:-) Но, интересно.

*виктория*, Elena Nikolaevna, Керри Мадеста,
Вчера, 06:56 Брудершафтные истории
Привет всем!
В эту тему переехали посты из Стёжек дорожек, так как стихийно наметился новый брудершафт, это всё BriNa нас заманила:-)

Все посты перенесены в том порядке, как были, но у них изменено время, чтобы они не выстроились вразнобой с постами уже бывшими в этой теме. Только так был возможен корректный перенос.

Важно! При переносе исчезли "спасибо" под постами, но это не означает, что они исчезли из вашей истории "спасибо". Количественно они сохранились.
Elena Nikolaevna,
Sep 26 2020, 15:33 Записки старой черепахи
Таня, мои поздравления, обеим! Есть чем гордиться и маме и дочери. Пусть жизнь у Маши будет интересной, увлекательной и счастливой! Молодец, девчонка!
Elena Nikolaevna, Len4иk, Бурлакова Фрося, дубравушка, ИА_, Татьяна Стец,
Sep 26 2020, 14:28 Брудершафтные истории
Оля, большой плед и завершение интерьера большой комнаты запланировано давно. И каждую зиму скучаю по огромному верблюжьему пледу. Надоело каждый раз думать, что могла бы да вот опять...
Поэтому, решительно, представляя объёмы, взялась за это дело - осталась малость, завершить одну из зон, валятельный уголок. А то, жизнь идет, а пледа счастья нет.
Стреляться не буду, закончу, раз уж начала. Давно готовилась.
13th Indra, KolesO, Керри Мадеста, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 26 2020, 14:08 Брудершафтные истории
Наташа.
Руками не потяну. Очень большой объём. На машине, конечно, с углов.
Обычно стегаю из середины, но здесь бОльшая площадь, чем обычно, случился гигантизм:-) нам с собакеным под пледом 200 на 150 по вечерам мало места, звеР то нешуточных размеров:-) теперь хватит, надеюсь.
Стегать планирую по всем квадратам, но время покажет, с ружьём, сама знаешь, всё может случиться;-)
Grizly, Lena-I, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 26 2020, 13:13 Брудершафтные истории
Акула Матвеевна, видимо все так сильно в работе, что даже попить некогда:-)))

Алилуйя!
Верх закончен. Радости полные ладошки.
[attachmentid=740709]
Пришлось зависнуть под крышей, чтобы сфоткать, но в объектив всё-равно не входит всё целиком.

за 5 полос до конца переместилась на веранду
[attachmentid=740708]
места впритык даже на ней:-)

Перекос, конечно же, получится, наивно полагать, что у вас всё будет зашибись:-)) Это же тряпочки, по сути 8 из них с разными качествами и всё-таки это большие длины - более 2м.

С одной стороны перекос удалось убрать так
это легкотня, отрезать - не пришить
[attachmentid=740710]

со второй придётся заменить 6 крайних квадратов, но это тоже по большому счёту фигня, учитывая, что в сумме их 288.
[attachmentid=740711]

Поэтому, как сшить квадратики 3 на 3см размером 2 на 2 метра, теоретически ясно, но практически - застрелиться:-)))

На ночь расстелю верблюда на веранде, пусть подышит перед смертью выровняется и приступлю к стёжке.

Два самых лёгких этапа позади, второй, правда, был под лозунгом "луДше-п я помер вчера" :-) Стёжка...вот это - реальная жесть. Самый сложный этап.
Надо, наверное, пару дней отдохнуть по хозяйству.
*виктория*, alinamare, Galina N, Grizly, Hellina, KolesO, pearlpooh, Керри Мадеста, Леонидовна:-), Мебиус, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, софа, Счастливцева,
Sep 25 2020, 21:13 Брудершафтные истории
Всем привет:-)
Не пропала...методично сшиваю и даже прошла первую ступень ОТК:-)
[attachmentid=740681] [attachmentid=740682]
слишком буйно получается...но впереди грустная долгая зима, буйство не помешает, потом опять кто-нить заберёт:-)))

Солнце дали, дожди выключили = огород призвал.
Осталось пришить 5 полос.
Galina N, Grizly, Hellina, Женя Криворучко, Керри Мадеста, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 25 2020, 11:24 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(Светлана.Саратов @ Sep 24 2020, 20:55) [snapback]1290794[/snapback]

Расскажешь потом)).
не взорвались. Как правило, когда звеР залегает на охрану имущества, оно остаётся в полной сохранности:-) Вот любит поспать на закатанных банках, недовольно приоткрыв глаза на щелчок ф/а, как бы говоря всем своим видом:
"не видишь, я тут важным делом занимаюсь, а тебе всё баловство"...зажмуривается и продолжать сладко дрыхнуть...но банки-то целы!
[attachmentid=740643]
Видео это сила, сразу всё видно!
это точно. Пора льстить себе осталась давно позади, а желание носить то, что идёт, сейчас наиболее востребовано:-) На фотке можно сделать "красивеньГо", на видео все нелепости вылезают мгновенно:-)
И ноги стройные подсветили очень изящные руки с музыкальными пальцами, красота!
О:-) Вот это очень интересный момент, который способен изменить практически всё! ты тоже это знаешь.
И этим приёмом стала пользоваться весьма активно. Кроме одежды у нас ещё есть что предъявить миру.

Если кому интересно, поясню на кошках:-) кролики как-то не прижились в лексиконе:-)))

Вот это фото - полнейшая иллюзия

за счёт чего она достигнута?
Как ни странно, за счёт площади голых рук.
Площадь руки+лицо находится в очень хороших цветовых и светловых (от слова "по светлоте") пропорциях ко всем остальным цветам.

Именно от этого и решила оттолкнуться, когда надела бежевый льняной свитер+шапка.
В последнее время вообще стали стали нравиться варианты, когда рукава другого цвета - это зрительно стройнит всю конструкцию, но на практике подобрать всё остальное, чтобы иллюзия лёгкости оставалась, оказывается очень непросто.

И, этого льняного оказалось в самый раз, но!
появилась другая засада - рук и лица стало мало по светлоте.
Вот потому с юбками и смотрится так беззаботно, что там добавились ноги и этих мелькающих "пятнышек" голого тела стало опять "в самый раз".

Здесь ещё очень важна длина всех составляющих. Поэтому, самым сложным всегда является выверенная длина, при пошиве любой абсолютно вещи.
Недавно обнаружила папку со ста! фотографиями, где методично подбирала длину пальто, закладывая по мм.
Нужна ещё и обувь, чтобы попасть в то "самое яблочко".

Поэтому, всегда получаю ошибки на выходе, если шью без неё, в надежде купить "что-нибудь потом". И, уже давно весь свой гардероб начинаю с обуви.

Если в молодости всё вытягивала харизма и собственно сама она - молодость, то сейчас приходится быть иллюзионистом при составлении гардероба.

Во-время вчера засняла подиум, ночью вдарил мороз и он грустно повис, так и не став ярко-красным. Вот потому и говорила Дайне, что кто его знает, каким он будет. Сегодня он стал замороженным, а трава - седой:-)
[attachmentid=740645] [attachmentid=740646]
газончик бы кто ещё скосил...

Девочки, спасибо за ваши отзывы и тонко подмеченные моменты:-)
*виктория*, Alya Klimenko, BriNa, Daina, Dakota, El@ana, Galina O, KolesO, Ri2m2a, Бензопила, ИА_, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, сан, Счастливцева,
Sep 25 2020, 09:42 Дорогу осилит идущий...
Катя, вот, если бы не читала, а просто смотрела картинки, даже и в голову не пришло, что все по одной выкройке. Это знаете только Вы!

А есть возможность перекроить нелюбимое платье и сделать любимым?
Может ему канты просто нужны. Этот меленький цветочек очень коварен:-) он хорош на субтильных 15- летних... и иногда подсовывает вот такие неожиданности.

За счёт ткани фасон меняется до неузнаваемости. Другая пластика, другой размер и рапорт принта и вот получите: на выходе совсем иное! Много разных классных платьев:-)

Костюм добивает цветом! Безукоризненно Ваш!
varfalameev73,
Sep 24 2020, 22:01 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures

как же благородно "спелись" эти два цвета!
Очаровательно:-)
Вот совершенно очаровательно!
Alya Klimenko, ИА_, Лидуша,
Sep 24 2020, 21:53 Кое-что из летнего. Творения.
Натали, вот смотрела-смотрела ... и всё время думала, это же КАК здорово создать вещь, которая и через 4 года остаётся любимой, актуальной и красивой
и при всём этом совершенно не пафосной, а взгляд притягивает всегда.
Очумительный тренч!
Не надо чёрный, этот хорош своим очень сложным цветом.
И так понравилось фото с забранными совсем-совсем волосами...невероятно красивое лицо.
BriNa, Salve, дубравушка, ИА_, КапуткА, маня, Счастливцева,
Sep 24 2020, 20:46 Брудершафтные истории
Оля, вот казалось бы...
но это вообще такой труд, никому не пожелаю. Руки потом болят:-)
Хочется увидеть всю комнату уже готовую:-) С диванчиком и росписью.
Надеюсь, Акулинушка открыжила тебя в бухгалтерии.
Поздравляю с завершением!
Где-то Любин сундук запропал, колёса, наверное, пропил потерял:-)))
Любе пока на глаза лучше не попадаться...то пальчики ей не те подсунула, то осенняя линька случилась... ещё один финт и она меня прибьёт:-)))
Hellina, lily-56, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Sep 24 2020, 20:35 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Света, все грузящие съехали:-) в зеркало не смотрю, я его баюС!:-)
Оно нагло врёт и вечно подсовывает совсем не то...
Была девочка с голубыми глазами и пшеничными волосами до туда... помню же! куда оно её дело?:-))))
Бензопила сегодня всколыхнула душу, разметала память и всё, что ещё осталось, про ту самую девочку... :-)
Закатывала пимидоры, а сама была далеко-далеко...в предгорьях Тянь-Шань
интересно, не взорвутся завтра все банки...?
Dakota, Grizly, KolesO, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Лапас, Леонидовна:-), Любава_любовь, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,

720 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 28th September 2020 - 05:56