IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 212063 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 20:55 Альбом Светланы из Саратова. Всегда учусь у Мастериц.
Отлично!
очень-очень здорово получилось.
ГерАнюра,
Вчера, 15:23 Брудершафтные истории
ок...в полночь за амбаром:-)))
мы согласные!
а ведь хотели, как у порядочных людей:-)
Jioti, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 15:00 Брудершафтные истории
только настоящая Женщина может вот так...
вроде и ответила...а что?
да/нет...поди разбери
хранцуженка! одним словом:-)
радует одно - мы настоящие:-)))))
и ровно за неделю оторвались по-полной....надо теперь всё убрать и куда-то записать, что где лежит, а то на следующий Новый год надо будет ещё одного героя сказки...и опять всё ищи-свищи.

[attachmentid=714594]

Рима! grand Mercy за брудершафт:-)
*виктория*, Grizly, Jioti, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, ГерАнюра, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 13:55 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
В теме Брудершафтные истории разворачивался прямо на глазах брудершафт по шитью Мышей. В результате родились почти одновременно две мышки, которые
шились по одной выкройке, а получились такие разные.

Мой Крис и прекрасная Жаклин Римы

вся история началась ЗДЕСЬ , 4 декабря 2019 года
а завершилась ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
шить вместе это невероятно захватывающе и, как оказалось, почти непредсказуемо:-)
В пин посте темы Брудершафтные истории есть всё - выкройка, промежуточные этапы пошива и изготовления.

Сказка продолжается;-)
[attachmentid=714595]
*виктория*, 8 марта, Helen Lo, lily-56, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, spulka, Лапас, Наталья швея-мотористка, ол5ка, Счастливцева,
Вчера, 13:45 Брудершафтные истории
QUOTE(VeraPravda @ Dec 11 2019, 13:11) [snapback]1262177[/snapback]

Может Жаклин его облагородит?

а вот это заблуждение зрелости:-)))
Очень многие выходят замуж в надежде изменить. Нет уж, что родилось, то выросло... сериал *Бригада* напомнило.
Олигархом, карочи, станет:-)

Чует моё сердце окончится наше сватовство отказом... ох, чует... и Рима подозрительно долго держит паузу...

Наташа, у меня такая труба лет 6 где-то лежит...и вот тоже не знаю, зачем она мне была нужна. Мешается только время-от-времени... может в неё подудеть надо...не знаю
но нам, людЯм творческим, всё надо!:-)))
*виктория*, Jioti, Lena-I, OlgaLosss, Ri2m2a, ГерАнюра, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Вчера, 12:40 Брудершафтные истории
QUOTE(VeraPravda @ Dec 11 2019, 12:29) [snapback]1262168[/snapback]

но сколько пафоса!

это не пафос, а искренние заблуждения молодости!:-)))

Ты помнишь, верили всерьез
Во всё, что ветер принесет.
Сейчас же — хочется до слёз.
А вот не верится — и всё.

:-)
*виктория*, Lena-I, Olga - 22, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 12:19 Брудершафтные истории
Сватовство Криса

Дорогая Жаклин, у этого мальчишки, который так и не определился с профессией, глаза цвета коньяка...
опасные глаза, влекущие, манящие...но сколько слёз проливают женщины, на них запавшие...
я тебя предупредила:-)))
[attachmentid=714567]

Он будет тебе свистеть, что у него ключи от мерса, квартиры в Москве и виллы на Канарах
не верь, это просто связка ключей, он её для понтов прицепил:-)))
[attachmentid=714568]

На комбезе у него дыра на дыре...какие Канары
[attachmentid=714569]

он способен с загадочным прищуром, поведать историю о том, сколько шрамов оставила на нём жизнь...
это просто заштопаны руки, надо было как-то прикрыть ручные швы...ну и голову, чтобы уж так сказать, в комплект, пришлось зашить тоже:-)))
[attachmentid=714570]

но он принёс своё сердце в подарок
искренне и без затей
потому что только благодаря тебе, появился на свет
и это - чистая правда!
[attachmentid=714571]

вот такой он, белый крыс, получивший имя именно от этого слова, а не иностранец какой-то, самый простой пацан с окраины
потому что год грядущий, год белой крысы...
[attachmentid=714572]

по сути, просто Крис, обычный, из нашего милого детства, когда у каждой была одна игрушка, но очень любимая и
теперь только тебе решать, отдавать-ли своё сердце и руку этому балбесу:-)))
[attachmentid=714573]

вот такое вот получилось сватовство:-))))
*виктория*, Grizly, Helen Lo, Jioti, LekaM, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, relegen, Ri2m2a, Ryba, VeraPravda, Гаврюша, ГерАнюра, Джулиана, Диана-охотница, КапуткА, ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Вчера, 12:06 Брудершафтные истории
Olga - 22, у меня тоже не получилось распечатать по размеру листа,
в фотошопе изменила размеры и распечатала
[attachmentid=714565] [attachmentid=714566]

фсё...мы идём;-)
Jioti, Olga - 22, OlgaLosss, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Вчера, 10:07 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Восторг!

Теперь по делу:-)))
Оля, как сходятся мысли шьющих людей. Мне тоже уже давно надоело уделывать все тряпочки клеем. И всё проклеивание я делаю на листе бумаги. Потому что клей от тряпочек (проутюжильников) вообще не отстирывается. А это ведь постоянный процесс - клеевые.
Расстилаю на доске лист бумаги, и сверху тоже бумагой накрываю.

На самой доске вообще никогда не клею, либо проутюжильник хлопковый стелю, либо - бумагу.

И вот эти стирки проутюжильников после проклейки, и совершенное неотстирывание этого клея, навели на мысль...
что этот клей, если утюгом поработал хорошо, потом вообще отодрать невозможно!

Поэтому, я бы вообще не трогала эти цветы никак. После стирки краешки у них чуток подмохрятся и будет совершенно волшебный эффект. Ты ведь в стиралку не планируешь его?
А без замачивания, со щадящей стиркой ручками, да что им сделается? Их захочешь, уже не отдерёшь:-)

Золотые у тебя руки, голова совершенно креативная и всегда волшебство выходит из-под иглы... поцелованная ангелом:-)
*виктория*, 8 марта, e1ena, Irga, masiv, Melen, Olga - 22, OlgaLosss, silvaveresky, sonyka, ЛюбовьА, София*, Счастливцева,
Вчера, 10:01 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Спасибо за такие нежные отзывы.
Леночка, я думаю, что каждая абсолютно на нашем форуме достойна этого звания...по сути, это ведь лотерея.
У меня вызывает уважение одно лишь то, что женщина взяла в руки иголку и решилась порезать ткань...а всё остальное приходит со временем:-)
Все, кто шьёт, вызывают у меня огромное уважение. Те, у кого это получается красиво и волшебно, вызывают восторг. Ведь по-сути, когда из ничего рождается что-то, это уже само-по-себе настоящее чудо!
*виктория*, 8 марта, Grizly, helenzap, Ira S, OlgaLosss, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, София*, Счастливцева,
Вчера, 09:57 Брудершафтные истории
QUOTE(Диана-охотница @ Dec 11 2019, 09:27) [snapback]1262154[/snapback]

Точно , сваты уведут .

Крис готовится...тельняшку, протрезвев, отмёл. Рима, ты не подумай, он не пьяница, просто в таком волнении пребывает, у него событие за событием в такие короткие сроки, можно сказать, только родился, а уже столько всего свалилось.

Не умеют мужчины вообще выбирать одежду, слово имидж простым парням с окраины совершенно незнакомо.

[spoiler=потрындеть за сватовство]однажды была на настоящем сватовстве...ох, девочки, какое же увлекательное действо...
старшее поколение заботится лишь об одном: чтобы было где жить , решают этот вопрос:
как свадьбу делать, кто какие расходы сможет вынести и как всё это действо сделать менее расходным с обеих сторон...в общем, это часа на 3 вместе с угощением, сидя за столом. Молодые при этом не присутствуют.
И когда всё это слушала, понимала, почему этот процесс важен. Идёт договорённость сторон о благополучии будущей семьи. Это в общем-то верно. На первых порах им обязательно нужна помощь. И кто, как не мамы с папами, им смогут помочь?
А у молодых в глазах лишь шальные огоньки скачут:-) Они ещё о многом не знают и не подозревают... кстати, они развелись через два года.
И вот, когда шло сватовство, родители это как знали...со стороны оно виднее...
и несколько раз повторяли: спешат... может как-то их отговорить...
а как их отговоришь-то...
у обоих сейчас новые семьи, оба вроде счастливы, как могут.
[/spoiler]

про лямочку, вот так она зашивается
[attachmentid=714542] [attachmentid=714543] [attachmentid=714544]
Дырку для хвоста конечно же забыли...ёклмн.
В общем, мы готовимся засылать сватов, штаны доделываем, хвост пришиваем, подарок для Жаклин ищем...как без подарка...
суета, короче!
[attachmentid=714545]

ждите, будем:-)
*виктория*, Grizly, Ira S, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, ГерАнюра, Джулиана, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Dec 10 2019, 20:45 Брудершафтные истории
Хорошо, что мой ковбойский моряк-мукомол спит уже после пива...а то бы пришлось до утра дошивать парню комбез, пищал бы своим мышиным писком от восторга... и писАл бы на заборе Жаклин+Крис и т.д.

проснётся, свататься придём...ждите...
Потому как к такой красотке грех не подъехать с серьёзными намерениями:-)

ну правда, Рима, чудонько получилось :-)

Счастливая...я представляю, какая гора с плеч:-)))
Ira S, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, ГерАнюра, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Dec 10 2019, 20:26 Брудершафтные истории
Лена, но их по-любому надо:
скроить
сшить, вывернуть
набить
одеть

всё тоже, но без "купания"белого коня:-)
я бы не выдюжила такого количества:-)

Спасибо за фото!
Тебя заносить в наш брудершафт? я -за! но у нас всё исключительно по желанию.
Jioti, OlgaLosss, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Dec 10 2019, 16:55 Брудершафтные истории
Лена, вообще не представляю, КАК ты такое количество осилила!
выстави сюда фотки, пожалуйста,
ты их всей стаей запечатлела или так и нет?

Здесь с одной куклой не знаешь как закончить и скорее бы уже...
а он вдруг захотел стать моряком...тельняшку нашёл:-)
близнец по-моему по знаку зодиака...ну да, декабрьский:-))) самый он - близнец!

п.с. всех финишировавших в пин-пост внесла.
*виктория*, Grizly, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Dec 10 2019, 16:37 Брудершафтные истории
QUOTE(Диана-охотница @ Dec 10 2019, 15:01) [snapback]1262082[/snapback]

Это, выходит, многократное купание в кофе с корицей меняет не только образ мыслей но и пол ))

это жизнь заставляет быть сильным полом:-) помнится мышь Соня была тоже натурой воинственной;-)
купаясь в молоке Клеопатрой не стать:-))))

уже на подходе - финальные аккорды мазки остались.

на этом месте Крис впечатался в монитор... и пищит через плечо: таффай, скорее штаны дошивай! ДевчОнки же! Двух зелёных ( трех! одна в Питер быстро сорвалась, не успел) уже присмотрел...но эта же - с хвостом!...она роднее как бы быть должна...

ох...надо не забыть дырку в комбезе под хвост оставить...

самое сложное сделано
[attachmentid=714484] [attachmentid=714485]

а вообще, пора бы завязывать, времени уходит прорва:-)
*виктория*, Grizly, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, ГерАнюра, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Татьяна_С,
Dec 10 2019, 13:36 Брудершафтные истории
не скажи...кладовщик Тоня и разнорабочий Петя это во всех странах не одно и то же:-) какая-то часть мозгов у парня таки уцелела:-))) а ковбой на мукомольном заводе - ну так сложилась жизнь:-)))

Выкройка комбеза
важно соблюдать направление долевой при раскрое, она как бы идёт по центру переда

[attachmentid=714480]

1. Перед тем как всё сшивать, нашиваем карманы. Если надо.

2. Сшиваем лямку
от точки 1 до точки 2
затем этот шов кладём вразутюжку и застрачиваем конец лямки, выворачиваем

3. Потом сшиваем сразу обе детали по середине спинки и переда, шов заканчиваем за 5см до точки 1, ставим закрепку. почему то эта метка не напечаталась.

4.Сшиваем боковые.

выкройка с припусками по всем швам примерно 7мм, снизу надо добавить 1см, ну мало-ли...ноги длиннее у кого-то:-)
Grizly, Helen Lo, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, ГерАнюра, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Dec 10 2019, 12:10 Брудершафтные истории
да...подклад к тренчкоту это была жесть:-) но ведь скажи, хорошо ведь в итоге всё получилось.

вообще все планы, которые по кукле сложились в голове первоначально, рушатся, как карточный домик в процессе. Должна была быть мышь Соня и были приготовлены девочковые совершенно невесомые шифоны и вуали...
но после того, как, ну вы сами помните, Криса избили, он полежал, охолонул, поднялся и, крякнув, треснул виски - решил быть настоящим мужиком.

Вот тогда всё и порушилось.

Криса отмыла, потом по-новой искупала в кофе с корицей и ПВА, сделав всё бронебойным, не сиропничая - и клея побольше и кофе - круче некуда...

С утра покрасила пастелью и всех делов. С глазами пока не решено, или вклею готовые или...они будут цвета виски, как у самых коварных мужчин на планете - они всегда цвета коньяка.
[attachmentid=714474]

Рабочий комбез, ковбойская рубаха...вот и всё,что теперь Крису надо, монтировку в руки и потяжелее:-)))

Кто-то слишком много лопал пива и закусывал чипсами!
[attachmentid=714475]

Сшито 4 пробника, выкройка в итоге такая
[attachmentid=714476]

вообще, основной закон выкройки для всех - для мужчин и женщин и Крисов - она должна быть красивая визуально.

Ну и карманы, намечаются по месту

[attachmentid=714477][attachmentid=714478]

Можно шлихтовать льняную вуаль,кроить, шить, старить и думать дальше...

в процессе примерок Крис захотел ещё и бабочку и ковбойскую рубаху в клетку и работать кладовщиком на мукомольном заводе... хорошо его видать по головушке-то огрели...
ну, кладовщик, так кладовщик...в мучном складе, так в мучном...
ковбой, ёмаё:-)))

--------------

Вика, бомбер добавлю и в зачётку и в пин-пост! Спасибо, родной, что продолжила параллельный проект!
*виктория*, bailadora, Grizly, Lena Di, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Гаврюша, ГерАнюра, Диана-охотница, КапуткА, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С,
Dec 9 2019, 22:09 Швейный экспресс моей творческой жизни.
эх, на фигурке бы посмотреть:-) вдруг возможность такая представится...красота:-)
*виктория*, 8 марта, Olga - 22, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Творческ@я,
Dec 9 2019, 22:05 Брудершафтные истории
в лаптях перебьются, у Римы вообще босоногая
а летом снимай варежки, а если ещё валенки подтянутся...а к зиме их опять не найти: получается бесконечная история:-)))
Olga - 22, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка,
Dec 9 2019, 21:49 Брудершафтные истории
Вот как надо делать игрушки:-)) 10 минут и варежки готовы:-)
а не превращать три дня мышь в зебру
[video]https://youtu.be/kk27Yskm8TM[/video]
*виктория*, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка,
Dec 9 2019, 20:08 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Какая чудесная театральная история - бархатное платье, кружево на шёлковой органзе, сумочка с фемуаром... необычайно женственно и мило. Повеяло чем-то спокойным и совершенно несуетным.
8 марта, masiv, mvf, Ri2m2a, ГерАнюра, дубравушка, Русса, сан, тусси,
Dec 9 2019, 19:46 Брудершафтные истории
да чот эти контрасты стали уже так регулярны, что больше похожи на обычные будни:-)

история была ещё смешнее - полдня искала мелки, которые мне прислала Рима, нашла всё... вот вообще всё, что когда-то терялось. Кроме них.
попутно передумалось о многом, в т.ч. и о том, что въехала лет 8 назад в этот дом с собакой на руках и скромным рюкзаком за плечами, а сейчас ни вспомнить, ни найти то, что нахомячено нажито непосильным трудом уже не в состоянии:-) и пора чес слово как-то отсортировать нужное и не очень.

Забила.
Занялась делами и мелки тут как тут...нашлись буквально сами!:-)
Попутно нашла то, о чём не то что забыла, а вспомнить никогда бы не вспомнила.
Воротник, который сплела когда-то методом фриволите.
Он неношеный, в прекрасной сохранности
могу подарить, если кто-то о таком думал и мечтал всю жизнь:-)))
пишите в личку
он красивый, но совсем не мой стиль, просто хотелось попробовать, что за зверь - плетение двумя челноками
[attachmentid=714421]
*виктория*, Grizly, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, КапуткА, маня, Наталья швея-мотористка,
Dec 9 2019, 19:12 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Rain @ Dec 9 2019, 18:09) [snapback]1262000[/snapback]

Оля Z, на основу сумки двунитка годится?

я бы не стала...
она мнётся, после декатировки стиркой плохо утюжится, она тяжёлая, овчинка выделки чес слово не стОит...
она подойдёт на простую авоську - мешочек с ручками.
LekaM, Olga - 22, Rain, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Dec 9 2019, 19:04 Брудершафтные истории
QUOTE(Ri2m2a @ Dec 9 2019, 18:00) [snapback]1261998[/snapback]

Полный ...брудершафт

ахренеть!
простите мой хранцузский...[spoiler=+]
но это всё, что я могу вымолвить с самого утра...
мало того, что эти деньги, так ещё + примерно половина за новое межевание и все абсолютно справки+ поездки в инстанции за 120км и не один раз...и вся эта байда тягомутит тем, что опять года на полтора и каждые полгода угроза штрафа и суда....и вот за что???
так что ...
ахренеть!:-))) на брудершафт!
[/spoiler]
не зря нас на мышей торкнуло так синхронно...что-то в этом было предопределено...

да... тоже подумала...ну не покрасится путём...сделаю синюю зебру:-)
делов то)))
Grizly, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Dec 9 2019, 17:28 мастерская lily-56
Сегодня родился ещё один подарок от Любы миру
Готовая выкройка меховой пилотки на 56 размер

Выяснив, что не со всех устройств можно читать статьи с сайта, полностью дублирую её сюда

[attachmentid=714405]

[attachmentid=714396]

Выкройка меховой пилотки сделана методом 3D на 56 размер головы. Для бо́льшей выразительности, донышко пилотки желательно делать не из меховой, а из пальтовой ткани, детали которой обязательно дублируются.
[attachmentid=714397]

Детали выкройки
Выкройка состоит из 4-х деталей. Детали подкладки кроим аналогично. На выкройке предусмотрен припуск на шов – 1.5см по всем швам и 3см по низу пилотки.
[attachmentid=714398]

Печать выкройки

Выкройку пилотки на 2-х листах А4 в формате pdf можно скачать одним zip-архивом распаковать и распечатать на обычном принтере.
[attachmentid=714399]

Прежде чем печатать всю выкройку, распечатайте только лист 1 и проверьте размеры контрольного квадрата 10*10см. Если ваши измерения не соответствуют этому размеру, проверьте настройки принтера. У вас может стоять книжная печать, а не альбомная, изменён масштаб (менее или более 100%), выставлен параметр «печать с полями» и т.д

Пользователи Windows 10, в которой предусмотрен встроенный редактор печати, могут скачать этот zip-архив.
[attachmentid=714400]

Важно! Листы выкройки склеиваются малярным скотчем встык, без наложения. На каждом листе есть квадраты совмещения по всем четырём сторонам листа. Подрезáть края листов не надо.
[attachmentid=714401]

Пилотку можно сшить полностью из пальтовой ткани, обязательно продублировав все её детали.
[attachmentid=714402]

Можно использовать не только мех, но любой искусственный его заменитель.
[attachmentid=714403]

Корректировка выкройки

Если ваш размер отличается, выкройку можно уменьшить или увеличить на нужное количество сантиметров по низу боковой части пилотки. На фото ниже показана корректировка увеличения на два размера (58 размер) линиями красного цвета. Уменьшение проводится аналогично.
[attachmentid=714404]

Статья подготовлена специально для сайта Сезон. Автор проекта и 3D выкройки lily-56.
Любое копирование и цитирование разрешено только с указанием источника и активной ссылки на эту статью.
*виктория*, 13th Indra, 8 марта, alinamare, Galina N, Gelios, Grizly, ies, iskushenie, Jullisa, Lena-I, lily-56, Linka, luciaK, Natamoda, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Ri2m2a, Tatjana K, Джулиана, Диана-охотница, Ивина, Кадрен, КапуткА, Лидуша, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, фунтяша,

662 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 12th December 2019 - 13:57