IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
62 Страниц V«<2829303132>»

Ответить Новая тема
> Альбом Irina Ost
Margo99
сообщение Nov 10 2009, 18:57
Сообщение #581

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 1723 раз(а)

Как все красиво! Очень очень понравилось. А как декор на жакете делался? Сарафанчик не из бурды случайно? Я на похожую модель давно поглядываю. И вот эти листики на пальто - они просто вырезаны или как-то обработаны?

Спасибо сказали:
gattta
сообщение Nov 10 2009, 19:10
Сообщение #582

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 4647 раз(а)

Открыть альбомы

нет.... если это она пошла дух перевести, а то аж зашкаливает, то нам-то что делать...

я сейчас, как рыба на берегу, жадно глотаю воздух. с криком - воды! воды! (понимаю, рыбы не кричат, но мне-то можно ;)

Ирина, просто здорово! надеюсь, завтра у меня проснется дар речи и свои эмоции смогу изложить. а может, и вопросики появятся... )))

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Nov 10 2009, 19:36
Сообщение #583

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 84854 раз(а)

Открыть альбомы

Любовь задержалась у Модной Портнихи:
Примерки, булавки, заколки, фасон...
В шикарном наряде из очень старинной книги
Любовь, как всегда, продолжает сезон...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Т.В.
сообщение Nov 10 2009, 20:14
Сообщение #584

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41188 раз(а)

Открыть альбомы

Иринушка, вы нас сейчас порадовали так, как факир или фокусник радует детей в цике... смотрю на все ваши фантазии зачарованно :)

Но... вопросы уже возникли... расскажите плиииз:
Эта тюльпанистая юбочка - по выкройке из Бурда (про нее уже было на форуме)... или сами моделировали?
http://club.season.ru/uploads/post-8323-1257864529_thumb.jpg
по прихоти - в последний момент превратилось в юбку и жакет на утеплителе,
В каких местах эту прелесть утепляли (только жакет?) и чем это вы ее так лихо задекорировали "шнурообразным"? :)
http://club.season.ru/uploads/post-8323-1257865112_thumb.jpg
Кружево применили - снайперски!
пальто со стразами на подкладке..
Стразы - "в поддержку" металич. вешалке - узорчик выложен? :) Больше нигде не обнаружила :)))
Irina Ost
сообщение Nov 10 2009, 20:19
Сообщение #585

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 10230 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки,спасибо вам!
К счастью или нет,но каждая сшитая вещь имеет настроение,свою энергию,которую я в нее вкладываю,я часто об этом думаю - что несут наши работы?какой в них смысл?для меня это важно..
И если вам что-то пришлось по душе из моих творений,значит мы с вами в чем-то схожи,находим в окружающем мире то,что нас радует и вдохновляет.
Комод и коробку розочками украшали? Розочки вижу и таю... До Нового года еще времени сколько, а тут уже наряд готов!

NiJe,я тоже большая поклонница английских розочек - млею и таю от всяческих Лор Эшли,и журнальчиков с подобным декором..Эти ящички делала не сама,увы,нет на это времени,но думаю,когда-нить созрею и выдам..
И еще,если можно - поменяйте пожалуйста заголовок - я не то чтобы против вагонов,но комод,согласитесь,поуютнее выглядит и звучит..

Ну всё, УБИЛИ. Уползаю.

Мята,дорогая,не поверю,что человека из Одессы можно смутить какими-то там рюшечками и добить валяной туфелькой..так что не смешите мои тапочки..всегда вам рада..

А как декор на жакете делался? Сарафанчик не из бурды случайно? Я на похожую модель давно поглядываю. И вот эти листики на пальто - они просто вырезаны или как-то обработаны?

Декор на жакете - это италянская готовая валяная тесьма.С ней хохма одна сплошная.Пока она к этому жакету подбиралась - как лучше бы выложить - с вариантами - ее усели перемерять все мои домашние с клиентами в придачу..Насмеялись..кто на голову в виде дредов,кто на другие места - обхохочишься..Надо докторам присоветовать такую купить,а что - в психиатрии,например пригодилась вместо всяких тестов Роршаха..Почему нет?

что еще?Сарафанчик - да,из Бурды.Я сейчас с несказанным кайфом перебираю Бурды 10-летней давности.В то время ,кажется,увлекались японцами и минимализмом,- и в ответ делали модельки очень интересных объемов и форм - это меня сейчас захватывает как идея..Так что - шейте,даж нечего думать,будет самое то..

Листики на пальто были вырезаны и немного по краям обработаны на огне,хотелось так..но можно было их и оставить,в тему выстрепаным краешкам борта и воротника..

--------------------

nahtalina by TH
сообщение Nov 10 2009, 20:37
Сообщение #586

тканеманьяк
Из: Германия,Wetzlar
Спасибо сказали: 2622 раз(а)

Нежно , элегантно , с фантазией - просто здорово !

--------------------

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго
Т(ы)атьяна

Спасибо сказали:
Irina Ost
сообщение Nov 10 2009, 20:46
Сообщение #587

Участник

Открыть альбомы

т.... если это она пошла дух перевести, а то аж зашкаливает, то нам-то что делать...
я сейчас, как рыба на берегу, жадно глотаю воздух. с криком - воды! воды! (понимаю, рыбы не кричат, но мне-то можно ;)

Мне очень симпатичны люди.обладающие чувством юмора,такие как вы.дорогая gattta,насмешили с рыбой!
Эта тюльпанистая юбочка - по выкройке из Бурда (про нее уже было на форуме)... или сами моделировали?

Татьяна Владимировна, про юбочку.. Тему видела, но читать некогда было к сожалению.. поэтому готовую сметанную юбку "доводила" на манекене. Подозреваю,что не все там ОК с кроем,возможно..но в конце концов мы с клиенткой ее победили..
В каких местах эту прелесть утепляли (только жакет?)

Да,только жакет - мы ж не самоубийцы фигуру портить ватином..посмотришь на зимние колекции - кто в чем,хоть шорты с шубой напяливают,или кружева их может греют..а тут столько разных утеплителей предлагают..только успевай за сезон все "на зуб" попробовать..
Полочки и спинку я утепляла клеевым шерстяным ватином.не очень плотным - плюс двойной борт,что само по себе уже тепло.Там еще кармашки в швах - удобно,почти как в муфте.Видела у Кензо подобный сквозной карман-муфту - это вообще мечта,думаю попробовать и так тоже.
В рукавах - очень легкий и тонкий утеплитель типа белого войлока,такой встречала в подплечниках,не знаю точного названия,могу спросить..
На плюсовую температуру жакет получился очень комфортный..и рукавчик со средним швом очень порадовал - для верхней одежды - имхо,лучше,чем втачной с посадкой- не так монументально,хотя,я не спец..

--------------------

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Nov 10 2009, 21:36
Сообщение #588

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 10827 раз(а)

Ир, спасибо за гранд-показ шикарных обновок! Так настроение подняли!

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Nov 10 2009, 23:28
Сообщение #589

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 79804 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина, Вы поражаете разнообразием идей декора, в каждой своё очарование. Могу с ответственностью заявить - сделать вещь с "избыточным" декором со вкусом также трудно, как и минималистичную вещь в духе "ничего лишнего". Может быть даже труднее. Вам это удаётся, талант.

--------------------
_ Sine ira et studia _

НюШа13
сообщение Nov 11 2009, 10:56
Сообщение #590

Участник
Из: Н.Новгород
Спасибо сказали: 2083 раз(а)

Открыть альбомы

Поэтому - притащила я сегодня полон комод вещиц всяких новых - налетай! - сегодня чай и кофей для гостей бесплатный а также плюшки..кому фигура не мешает..Конструктивная критика принимается и местами даже одобряется..

Критика ... ой, мама, немогу...
Комплименты - и те в слова никак не выстраиваются - кроме ахов и восхищённых стонов ничего другого озвучить не получается...

Спасибо сказали:
Оксана_М
сообщение Nov 11 2009, 12:51
Сообщение #591

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 1588 раз(а)

Открыть альбомы

Мята, присоединяюсь к вашим словам - не просто убила, а еще и сделали контрольный в голову.....

--------------------
Как хорошо, что вы есть)

Спасибо сказали:
Дербенева
сообщение Nov 11 2009, 13:51
Сообщение #592

Участник
Из: Новокузнецк
Спасибо сказали: 416 раз(а)

Как всегда безупречное чувство цвета,стиля и море, бездна вкуса!

Спасибо сказали:
gattta
сообщение Nov 12 2009, 12:29
Сообщение #593

Участник

Открыть альбомы

Ирина, у меня новый виток в восприятии вашего творчества: теперь я не только восхищаюсь :))))) а еще и думаю )))) вот в пятый этак подход к фотографиям просыпается мозг.

смотрю и мысленно шью вашу вещь - типа вот тут мы разведем основу на складочку... теперь вшиваем молнию... но самое-самое у вас - декор. поэтому дольше всего я воображаемые кружева-тесемки раскладываю :)))

вот и на Алисиной блузке - кружево пришила по нижним фестонам, а потом у горловины ниточкой, которой камушки пришиваю, прихватываю. глядь - а ниточек-то не видно! интересно, как же это сердолики-яшмы сами держатся (может, не права, но у меня очень похожие сердолики-яшмы). неужели клей???? и еще: там ведь темненькие - это обтянутые тканью кусочки чего-то? с бисеринками? да?

Буду рада скорому ответу, а то мне еще целый комод ваших творений "шить" предстоит :)))
Irina Ost
сообщение Nov 12 2009, 12:53
Сообщение #594

Участник

Открыть альбомы

gattta,про фестоны.
Как вы знаете,кружево не-стрейч не всегда удается выложить чтоб красиво было - не тянуло и не напрягало..Поэтому - спасти нас в этом случае может только 1.сборка,2.разрезание на фрагменты,3.аккуратненькие клинышки по большему радиусу,если рисунок,конечно,позволяет.
У меня были 1 и 3 варианты.На манекене было все Ок,но когда одели на человека - трикотаж натянулся и нижний срез пришлось подправлять в 5-ти местах незаметно надрезав нижний край фестона,и дополяняя рисунок недостающими мотивами..
Жаль,фоток нет,чтоб сравнить оба варианта,блузочка ускакала вместе с довольной хозяйкой..догонять Кролика.

а ниточек-то не видно! интересно, как же это сердолики-яшмы сами держатся (может, не права, но у меня очень похожие сердолики-яшмы). неужели клей???? и еще: там ведь темненькие - это обтянутые тканью кусочки чего-то? с бисеринками? да?

Клей - боже упаси!Ловкость рук - и никакого мошенства..Ниточку берем тоооненькую,лучше хорошего качества шелк - у меня запасы еще советского,который при случае пополняю,ими и наметку хорошо делать,- бисерная иголочка - и вперед!Яшмы-сердолики как миленькие держатся на бисерной бусинке..
Те "камушки" не мои,у итальяшек нашла готовые металические тканьками разными обтянутые - как ворона с перепугу накупила - авось куда-то пришьются..Я часто так делаю - попадется что-то интересненькое - беру.а потом все думаю - Ира,ну на кой тебе это,а?И всегда находится дизайн,где без вот этих кренделюшек никак нельзя..Так что многое - интуитивно..
gattta,надеюсь,что я все понятно объяснила..Чеслово - мне проще показать,чем рассказывать..

--------------------

Спасибо сказали:
gattta
сообщение Nov 12 2009, 13:22
Сообщение #595

Участник

Открыть альбомы

спасибо огромное. все поняла - оччень доступно объясняете. еще раз картинку посмотрела - ничего про клинышки не увидела, ну цельное там кружево, хоть ты что со мной делай ))) верю на слово ))

про "клей - боже упаси!" подозревала ))) солидарна на все сто

а еще - ох как вас понимаю про финтифлюшки, которые так и хочется купить, и побольше, побольше... и тканевые эти штуковины понравились. наверное, буду косить под итальянцев - пришивные стразы тканью обтягивать ))) потому как у меня не ваши запасы (судя по работам, у вас пещера Али-Бабы где-то под боком)... но и масштабы не те, на заказ не шью.

и еще. Ирина, вот за что уважаю профессию портного - за то что здесь нужно уметь все - и руками работать, и головой (причем и считать-строить, и фантазировать). у вас действительно портновское мастерство на высшем уровне. очень рада хоть чуточку быть виртуально знакомой. спасибо за вашу открытость.

Спасибо сказали:
Irina Ost
сообщение Nov 13 2009, 16:14
Сообщение #596

Участник

Открыть альбомы

Покажу немного фоток новеньких "трикотажностей".Сезон теплых вещей обещает быть нескучным.В связи с этой тенденцией - изучила от корки до корки вязаный Vogue,и сделала закупки в магазине пряжи - молодцы ,умеют порадовать ассортиментом и качеством,все нитки,которые привлекают внимание - как правило немецких и итальянских производителей..Это просто вязальный рай,девочки!

Сценка возле прилавка.Мама выбирает пряжу маленькой доче на свитер,разглядывает несколько оттенков желтого...Часто приходится видеть детей,котрые нудятся и тянут мам побыстрее уйти из магазина - до боли знакомая картина,правда?..

Здесь же - ничего подобного..Барышня выбрала себе моток ниток и умоляла маму их купить - дескать надо...буду квадратики вязать.понимаете?..без коментариев..

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Irina Ost
сообщение Nov 13 2009, 16:16
Сообщение #597

Участник

Открыть альбомы

Свитер цвета розового дерева принесли уже готовый и попросили раскреативить..

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Irina Ost
сообщение Nov 13 2009, 16:19
Сообщение #598

Участник

Открыть альбомы

Джемпер "Овощное танго" где-то близок по теме.Не припомню,возможно,показывала его раньше.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Irina Ost
сообщение Nov 13 2009, 16:21
Сообщение #599

Участник

Открыть альбомы

Последняя кофтюля еще в работе,но декор к ней уже сам приклеился.Очень нравится такая цветовая гамма..
Всем хорошего настрения и приятных выходных!!

Прикрепленное изображение

--------------------

Lena Di
сообщение Nov 13 2009, 16:58
Сообщение #600

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 10827 раз(а)

Мне, пожалуйста, с короной заверните!:)

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!