IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Лила ::: Спасибо сказали: 4522 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 17 2018, 12:18 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Да, я ждала показа и ожидания не напрасны - вы великолепны! :)
Lell, masiv, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зоряночка, Малюша,
Oct 17 2018, 10:08 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Salve, спасибо!Не знала. Я думала только одежду бу можно. А мне так жалко любую тряпочку выбросить! Именно потому, что ей место не на помойке, ее же переработать можно!
Salve, Инкогнито,
Oct 16 2018, 21:27 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(*виктория* @ Oct 16 2018, 21:15) [snapback]1206523[/snapback]

Имеется куртка, свитер, еще будет шапка из остатков свитера. Сюда нужны брюки. Вопрос- какие?
Черные вроде надоели, синие – не перебор? Джинс? Замша? Вельвет?
Коллеги, киньте взгляд со стороны)))

По-моему, серые брюки сюда бы замечательно подошли: и не черные, и перебора с синим не будет
*виктория*, Daina, ies, OlgaLosss, Ri2m2a, Камчатка, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 16 2018, 12:41 Капсула без границ. Вход свободный!
Инкогнито, опять удивили! Очень у вас все креативно! :) До парки из пайеток я бы не додумалась. Что там у вас еще в запасниках? - показывайте все, чувствую, скучно не будет! :)

Спасибо за объяснения по работе с кожей: довольно сложно, прям профессиональные технологии, но интересно узнать, что это возможно сделать в домашних условиях
BriNa, Daina, ies, OlgaLosss, Инкогнито, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 16 2018, 06:49 Капсула без границ. Вход свободный!
Инкогнито, какой великолепный выход! Платья чудные, но куртка убила наповал. Вы так шикарно с ней поработали. Не могли бы вы подробнее рассказать, как вы ее состаривали и тонировали?

Mimilla, здорово вы шубку "апгрейдили"!
BriNa, Daina, fettamara, ies, Mimilla, OlgaLosss, Purplelady, Ri2m2a, ГерАнюра, Инкогнито, Лапас, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 15 2018, 21:18 Альбом SkY
Добрый вечер! Замечательный показ! Спасибо!
Платье с драконами и зеленый тренч - мои фавориты! :)
kosulya, Ri2m2a, SkY, ГерАнюра,
Oct 15 2018, 15:18 Капсула без границ. Вход свободный!
Шубки классные! Мне первая особенно понравилась :)
интересно, как это этот эффект "лысых" линий достигнут? Там есть швы или мех выстрижен?
Daina, ies, OlgaLosss, olyalya, ГерАнюра, Счастливцева,
Oct 14 2018, 16:33 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(Счастливцева @ Oct 14 2018, 16:03) [snapback]1206171[/snapback]

Лила, я тоже склонилась к первому варианту, если Вам такие идут, вообще нет проблем. А Вам хватит существующих брюк на новую форму?
Цвет очень красивый у них, ковсемуподходящий, это точно.)

Хватит ли их пока не знаю. Для этого надо решить, что делать, сделать выкройку и тогда станет понятно. Но учитывая, что брюки широкие, а я сильно уменьшилась в размере, должно хватить :) Ну или придется немного подкорректировать фасон
Daina, ies, OlgaLosss, Счастливцева,
Oct 14 2018, 15:55 Капсула без границ. Вход свободный!
ies, спасибо!
Вот на первой картинке да, что-то близкое к тому, что хотелось бы видеть
А на второй как раз то, от чего хотелось бы уйти - откровенно классические брюки, мои почти такие же, только шире.
ies, MeriPoppins, OlgaLosss, Счастливцева,
Oct 14 2018, 14:16 Капсула без границ. Вход свободный!
Девушки, посоветоваться :) . Есть брюки. Любовно выбиралась модель, долго и старательно шились, но получились исключительно неудачными. или модель не моя, или их надо было из другой ткани шить, но совсем не носила, может пару раз надела для очистки совести, так и валяются. Ткань там сухая, не пластичная совсем. Можно их во что-то приличное перешить? Вот по цвету мне прям хорошо в базу подошли бы.
Я вижу 7/8, зауженные книзу, м. б. со складками у пояса. Но не могу понять, подойдет ли для этого ткань. Себя в них выставлять даже не хочется, так неудачно все, но поставлю, чтобы была понятна пластика ткани
Alya Klimenko, assama, Daina, fettamara, ies, LekaM, MeriPoppins, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Yadviga, Ивина, маня, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 14 2018, 09:22 Капсула без границ. Вход свободный!
Цветопередача вещь коварная, у меня самой камера не передает цвета адекватно. Но один комплект у вас есть :)
А как этот малиновый с трикотажем мираж сочетается?
К чему-то этот трикотаж должен подходить! Если не сочетается с малиновой шерстью, то может подходит к фиолетовой?
Daina, ies, LekaM, OlgaLosss, Счастливцева,
Oct 14 2018, 08:49 Капсула без границ. Вход свободный!
Счастливцева, на фото трикотаж ангора с шерстью дружат и трикотаж мираж тоже :) Так что, по крайней мере, миникапсула из 3 вещей уже собирается.
Да и юбка малиновая сюда тоже может вписаться, а это уже 4 ая вещь в капсуле! :)
Daina, ies, KolesO, ГерАнюра, Счастливцева,
Oct 14 2018, 07:33 Красота - это страшная сила :)
Про окрашивание хной я так и не решила для себя вопрос. Встречается сильная аллергия на нее. Вернее на урзол, который вводится в состав красителей на основе хны для стабильности результата. Если красить натуральной хной (без каких либо синтетический компонентов), то результат будет непредсказуемым - мы заранее не будем знать цвет-оттенок, который получиться. Это зависит от взаимодействия хны с конкретным волосом. А вот, чтобы результат был понятным, вводят разные синтетические компоненты, в частности урзол. Он может вызвать сильнейшую аллергию, вплоть до анафилактического шока. Вроде как он даже не выводится из организма.
Не знаю, где найти научно достоверную информацию по этому вопросу. У меня информация на уровне: популярные статьи из интернета и сарафанное радио оттуда же ( кому то на курсах, например, об этом говорили) плюс истории о случаях аллергии на красители на основе хны оттуда же. Но не думаю, что все это на пустом месте, значит действительно есть проблема с ним. Хотелось бы только достоверно разобраться, так ли это страшно, как об этом пишут
Вот, например, первая попавшаяся статья на эту тему: http://labprice.ua/ru/stati/himicheskie-an...ovya-krasiteli/
BriNa, lititia,
Oct 13 2018, 17:11 Капсула без границ. Вход свободный!
Александринка, спасибо Вам за ссылки на идеальный гардероб в другой теме! :)
Шью капсулу или конструктор (что получится) из имеющихся тканей и параллельно составляю более продуманный вариант гардероба. Правда, эта задача долгосрочная и сложная. Я часто продумываю именно гардероб целиком, но вот воплотить задуманное еще ни разу не получилось. Очередная попытка

К заявленной капсуле у меня прибавилась юбка из леопарда. Она миксуется с предполагаемыми вещами лучше, чем юбка из шерсти. Но идеально сшить обе :)
*виктория*, BriNa, KolesO, LekaM, OlgaLosss, Rain, Александринка, ГерАнюра, Океан Эльзы, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 13 2018, 12:42 Стиль assama
Классная подборка! И очень даже капсульная - все со всем смиксовать можно! :)
Великолепные запасы! :) Хочу постепенно прийти к подобному
У меня все разномастное, что-то куплено для "поучиться", что-то просто понравилось вдруг. В результате и ткани есть и гардероб из них не сшить. Собираюсь все равно их перешивать - что-то в вещи, что-то в домашнее, и покупать уже по плану, по крайней мере с какой-то объединяющей идеей.
assama, goodnews, OlgaLosss, Ri2m2a,
Oct 12 2018, 21:35 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(Jullisa @ Oct 12 2018, 21:24) [snapback]1205952[/snapback]

Всем- доброго!
Пришла за советами)
В конструктор для ГЗ планируется трикотажной джемпер из купонной ткани.

Тело джемпер- пестрое. Немножко подвисла на рукавах...Думаю ,как: красная полоса снизу рукава, а наверху- пестренькое, или, наоборот, сверху красное, снизу цветное?

Я бы сделала сверху красное, снизу пестрое :)
ies, Jullisa, LekaM, Maryminsk, OlgaLosss, Rain, ГерАнюра, Непогода Ольга, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 12 2018, 11:35 Красота - это страшная сила :)
Я против татуажа бровей категорически!
1. это все-таки предполагает вариант "навсегда", но со временем внешние концы бровей ползут вниз, получается такое "грустное" лицо и с ним вы будете ходить вечно (ну или опять за приличные деньги избавляться от татуажа). В случае отсутствия татуажа, это решается косметикой
2. Вам действительно могут сделать плохо - не к лицу, или в соответствии с модой на густые широкие брови, а через несколько лет в моду войдут аккуратные и узкие, а у вас останется то, что сделано
3. Со временем пигмент окисляется в коже и можно получить красные, зеленые и еще какого-то непредсказуемого цвета брови, что я довольно часто наблюдаю
4. Чтобы избежать п. 3, надо поддерживать татуаж. Вам его надо сделать, потом еще раз повторить через месяц, а потом делать ежегодно. (денег на такие бровки уйдет немеряно)
5. Это инвазивная процедура- т.е. или проколы кожи, или надрезы. Что травматично для организма, неизвестно как он отреагирует, могут быть шрамы. Ткань на этих местах зарубцуется, но на них уже никогда не вырастут свои брови.
Так что я за коррекцию бровей косметикой.

ЗЫ. Когда-то давно я заканчивала школу визажистов. И недавно курсы бровистов. И там и там было озвучено категоричное мнение против татуажа, микроблейдинга и что там еще предлагают из инвазивных процедур для бровей.
Лично для меня это еще и вмешательство в здоровье

Косметикой корректировать брови может быть и несколько утомительно, но зато совершенно безопасно, и уж точно дешевле
BriNa, fettamara, kosulya, lititia, MeriPoppins, Бурлакова Фрося, Июль,
Oct 11 2018, 19:18 Капсула без границ. Вход свободный!
Вера, идея просто очень хороша!
И как это мне самой не пришло в голову?
я по старинке сегодня к плащевкам присматривалась - ничего, кстати, не увидела интересного - или слишком матовые, или слишком блестящие

Мне кажется, что именно эта ткань будет хорошо смотреться в стежке - прям пойду простегаю кусочек, чтобы посмотреть, что получится.
Но распороть уже сшитую юбку я не готова. С моими черепашьими темпами это не два вечера, это сильно надолго растянется.

ЗЫ. А вот недавнее трикотажное платье я уже готова перешивать в джемпер :)
BriNa, Daina, ies, KolesO, LekaM, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, ГерАнюра, Дончанка, Непогода Ольга, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 11 2018, 15:44 Капсула без границ. Вход свободный!
Брючки классные!
Pinterest я пока не освоила: без регистрации он не хочет картинки показывать :(
А может мне надо?
ies, OlgaLosss, Ri2m2a, ГерАнюра,
Oct 11 2018, 15:31 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Вчера в магазине была свидетельницей того, как девушка примеряла стежку на юбку. Выглядело эффектно. Мне казалось, что это старая история - некторое время назад было пополярно. Но заглянула в интернет: таки да, опять предлагают дизайнеры такие юбки. Красная мне нравится больше - она эффектней, но из-за запаха будет холодно. А черная вполне практичный вариант - тепло в ней будет.
BriNa, goodnews, Lell, Лидуша, ШиК,
Oct 11 2018, 14:40 Капсула без границ. Вход свободный!
Фрося, спасибо!
Забавно, трогательно и приятно! :)
и правдиво - мне свойственно заморачиваться по пустякам и "пострадать напрасно" :)
ies, LekaM, OlgaLosss, olyalya, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Синичка-Яля,
Oct 11 2018, 12:18 Капсула без границ. Вход свободный!
Оля-Zvezdopad, вот и я в голове думала, что можно все сочетать. Именно такое создается впечатление от взгляда на ткани, а вот когда я их примерила в реале... Ну разве что в крайнем случае, не сочетаются они на самом деле. Не знаю в чем дело, может в фактурах, но вместе выглядят как что-то не продуманное, ну вот не было другого надели вместе, но не играет так, как например сочетание юбки-джемпера показанных, и вельветовые брюки сюда тоже будут хороши

QUOTE(OlgaLosss @ Oct 11 2018, 12:03) [snapback]1205761[/snapback]

Лила, ух ты какой замечательный комплект свитер с воланами+юбка! Безумно понравился! И то, что юбка вот так колокольчиком тоже ооочень нра!
И если все цвета тканей на фото переданы верно, то ИМХО они все прекрасно могут сочетаться друг с другом.

Спасибо! Про "колокольчик" так и решила - воспринимать это как фишку :) Силуэт юбки получился немного не такой, как хотелось бы, но с другой стороны, это заметно, если стоять столбиком перед зеркалом, в жизни и движении, надеюсь не будет особо бросаться в глаза
ies, LekaM, masiv, MeriPoppins, nixoli, OlgaLosss, olyalya, Ri2m2a, Александринка, Бурлакова Фрося, Дончанка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 11 2018, 11:52 Капсула без границ. Вход свободный!
Попробую показать

Джемпер (сшитый давно) и наполовину сшитая юбка на мне :).
Наполовину потому что вообще-то была запланирована фатиновая юбка, а этот атлас шел на подкладку. Но он оказался таким красивым для меня, что захотелось его показать. Так что я купила подклад к подкладу и сшила юбку. Как будет носиться, не знаю - синтетика :(
Еще я, наверное, приняла неудачное решение, сделав юбку по косой - я подумала, что так будет лучше лежать, пластичнй, атлас толстый и плотный, а в итоге получилось, что она внизу выгибается колокольчиком :( Но придется это как-то пережить.
Вторая фатиновая половина будет отдельной юбкой сверху.
Сорри за фото, но именно в темной прихожей моя камера согласилась адекватно передать цвета.

На втором фото - кусок ткани джемпера и вельвет на брюки (цвет вельвета темнее, все сочетается, может по фото этого и не видно)

Дальше трикотаж на двойку (или что я там решу и шерсть на юбку). В реале все слегка темнее (что-то ближе к тауп - серо-коричневый)
BriNa, Hellina, ies, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, Mariella-Ella, masiv, MeriPoppins, nixoli, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Александринка, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, ЕленаВМ, Ивина, маня, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 11 2018, 10:10 Капсула без границ. Вход свободный!
Всем добрый день!
Сегодня достала запланированные к шитью ткани, прикинула перед зеркалом и обнаружила, что в капсулу то они и не складываются. Получается джемпер-юбка-брюки, которые друг другу подходят.
И трикотажная двойка (юбка, джемпер, если решу все-таки двойку) плюс джемпер, которые сочетаются друг с другом, но не миксуются с первым комплектом. Т.е. не капсула все вместе.
Пока не знаю, что буду с этим делать. Пока в процессе шитья юбки к джемперу и в раздумьях.
Но честно говоря, покупать ткани, чтобы была именно капсула, не хочу. У меня, кроме всего прочего, новый виток борьбы с запасами, а заодно прокачивание швейных навыков на том, что есть.
*виктория*, Hellina, ies, Ira S, KolesO, LekaM, Mariella-Ella, MeriPoppins, nixoli, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, алешка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, ЕленаВМ, Ивина, Непогода Ольга, Синичка-Яля,
Oct 10 2018, 09:19 Капсула без границ. Вход свободный!
И мне очень нравится тема! Как раз в планах осенне-зимнее пополнение гардероба. Но обычно у меня не очень получается успевать в совместных проектах, а очень хочется в компанию :)
Сейчас шью юбку "2 в одном" из атласа и фатина к сшитому джемперу (показывала в темке по Бурде).
Планируются:
1. вельветовые брюки
2. двойка юбка-верх из плотного трикотажа цвета тауп
3. юбка из шерсти
Модели пока не определены.
Буду успевать со всеми - очень хорошо, не буду -просто потусуусь :)
*виктория*, BriNa, Daina, El@ana, Epshen73, irinpir, LekaM, Mariella-Ella, Maryminsk, nixoli, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, Tary, umana, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Синичка-Яля,

42 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th October 2018 - 07:14