IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику Утро ::: Спасибо сказали: 16392 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 17 2018, 19:43 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Милая Аннушка, мне тоже кажется сакральное , сакральное вообще-то всё в этой теме. Никогда такого ощущения не было раньше. Мы тут все вместе вытаскиваем красоту из небытия, мы хотим так или сяк, а она сама пробивается на свет. Сама ! И ники наши подобрались наверно не случайно : )
Канва удаляется, я по ходу дела покажу )
annuchka, Jioti, Linka, Бурлакова Фрося, Гулюша, дубравушка, Радуга-дуга,
Jan 17 2018, 19:34 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Радуга-дуга, вот прямо самое то, вернее самое-самое-самое то !!! )) Красиво !
annuchka, Бурлакова Фрося, дубравушка, Радуга-дуга,
Jan 17 2018, 19:28 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Дубравушка, как здорово получилось !!! Вот прямо как надо ! Да, мы не ищем лёгких путей. )
annuchka, Бурлакова Фрося, дубравушка, Радуга-дуга,
Jan 17 2018, 18:56 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Да, продавцы и слыхом не слыхивали. Я несколько лет назад купила немного её, ширина примерно 30 см, дорогая очень была, куда-то положила, совсем-совсем недавно нашла у себя. Всё складывается хорошо, и канва такая и "те самые" схемы сейчас есть у меня. Ира, как хочется увидеть твои вышивки на ткани ! )
annuchka, дубравушка, Радуга-дуга,
Jan 17 2018, 17:12 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Начало вышивки. Волнительно что вышиваю накладной канве - первый раз. И канва это мамина, она на ней вышивала молоденькой девочкой. Я тут ныла что никак не могу найти накладную канву в продаже, она её у себя для меня нашла. Похоже фартук ( если сошьётся ) ей придётся отдать : ) Она его не попросит, а просто на него посмотрит и скажет со вздохом "что-то у меня совсем фартуков нет". )
[attachmentid=628944]

annuchka, Jioti, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Лапас, Леонидовна:-), Радуга-дуга,
Jan 17 2018, 14:11 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Фросенька, буду вышивать по старинной схеме, её пока вам не покажу, а то будет неинтересно заранее) Не знаю какой размер получится, какой получится такой и получится ) Канва старая, мелкая на вид.
Пришила кусочек накладной канвы параллельно долевой линии.

[attachmentid=628911]

Подобрала по цвету мулине

[attachmentid=628912]
annuchka, Ira S, Jioti, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Радуга-дуга,
Jan 17 2018, 12:37 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jan 17 2018, 12:01) [snapback]1160056[/snapback]

Вот мне тоже попалась одна прелесть "для работы в саду".
- Как считаете, девушки, не слишком ли скромно, чтобы носить навоз (перепревший, естественно:))?

Ира, ну если только перепревший : )

Вчера ночью утвердила себе вид и вкус фартука. Вышивка победила лоскутное шитьё.

Фотоапарат, встроенный в кнопочный телефон нокиа, обладает "чудесным" свойством делать все фото походими на акварель - всё в размытом виде.

Тряпочки висят намоченные и сохнут, ещё не зная о своей участи.
[attachmentid=628840]

А здесь они уже выглаженные, лежат и отдыхают пока . Бежево-желовато-серовая тряпочка не прогладилась хорошо горячим утюгом без пара, получилась с эффектом непроглаженности. Если бы я не посмотрела вчера "Разум и чувства", то я бы её забраковала за непослушность утюгу, получилось всё слишком в натуральном виде . Обметала её зигзагом перед запяливанием.
[attachmentid=628846]
annuchka, Ira S, Linka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Леонидовна:-), Радуга-дуга,
Jan 17 2018, 10:35 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Вчера посмотрела фильм "Разум и чувства". Стиль ампир на фартуках соответствует этому стилю на платьях . И на фартуке, где героиня фильма работает в саду, я приметила белую отлётную подкладку. Фильм очень красивый.

[attachmentid=628772]

[attachmentid=628773]
annuchka, Ira S, Kundze, Linka, Бурлакова Фрося, дубравушка, Лапас, Радуга-дуга, Татьяна@,
Jan 16 2018, 19:23 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Точно-точно, диктует : ) Остатки тканей сами подобрались, сами укладываются друг к другу. Намочу их и высушу, чтобы потом не полиняли друг на друга.
annuchka, snerge, Бурлакова Фрося, Радуга-дуга,
Jan 16 2018, 16:48 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Радуга, раз вы засомневались, то скажу потихоньку - мне ваш фартук очень нравится таким как сейчас.

annuchka, дубравушка, Радуга-дуга,
Jan 16 2018, 10:34 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Потрясающий трансформер !!!
ies, Jioti, OlgaLosss, polisha, Кромка, Русса,
Jan 16 2018, 10:13 Подробный взгляд на особенности хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет
По поводу этой выкройки из Бурды - описание модели в журнале :
-------
Этот трикотажный пуловер производит впечатление! И дело не только в цвете, но и в эффектной драпировке, которая еще удачно обыгрывает живот. Сужающиеся книзу рукава дополнены фигурными планками.
Размеры 44-52
Вам потребуется: Трикотажное полотно с эластаном 2,20–2,20–2,25–2,25–2,30 м шириной 140 см; двойная игла швейной машины.
Рекомендуемые ткани: только эластичные, мягко струящиеся трикотажные полотна.
------
ies,
Jan 16 2018, 09:42 Альбом Утро
Ситцевая сорочка , выкройка бм 2/2015 модель 134. На выкройке подняла пройму и расширила горловину. Качество фото не могу улучшить.

ies, Ira S, Jioti, Kundze, OlgaLosss, Алиса 2009, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Радуга-дуга,
Jan 15 2018, 22:46 Подробный взгляд на особенности хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет
В новом номере бурды модель для полных

[attachmentid=628456]
BriNa, ies, Solenal, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 15 2018, 20:34 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Пока ещё надо кое-что дошить из ранее начатого, а в голове уже бродят мысли по этой теме. Сначала тоже хотела сделать фартук декоративным, потом были мысли использовать оставшиеся куски тканей какие уж есть, а сейчас пришла к выводу что надо чтобы фартук был частью кухни в плане цвета и стиля. Все краски на кухне слегка размыты в светлую сторону, но всё же нельзя не учитывать что обои, клеёнка на столе, линолеум, часть плитки имеют рисунки и фон, сама встроенная кухня ванильного цвета, столешница тёплого светло-коричневого оттенка вишня. Пока всё более-менее гармонично и не хочется этого портить, фартук же будет кухонным аксессуаром. Поэтому склоняюсь к очень спокойному варианту. Дело ещё в том что я в последнее время покупаю ситцы на домашние платья, они очень декоративные и фартуки к ним должны быть нейтральными. Но это я пока так думаю, а вообще надо мне использовать остатки хлопчатобумажных тканей : ) У меня тётя шила много фартуков, они были комбинированные из разных тканей с мелким рисунком, я от них до сих пор балдею. Все такие аккуратненькие, и похоже начав давно их шить она получала от их шитья большое удовольствие, и чем больше она их шила, тем лучше они были, она их даже ремонтировала, одновременно в ходу могло быть несколько штук. Приходя к ним в гости на праздники и помогая что-то резать и накрывать на стол, она всех женщин и девочек нашей родни одевала в её чистые и наглаженные фартуки чтобы не испачкать одежду пока не сели за стол. А вообще она сшивала ткани разного цвета ( не больше двух цветов )с мелким рисунком типа очень меленьких кружочков, черточек, это очень гармонично смотрелось. Мои ситцы-бязи все со средним или даже большеватым размером рисунка. На швах цветы или геометрические рисунки зрительно обрезаются, поэтому не очень красиво смотрится отделка или лоскутное шитьё. Когда садились все за стол у них в гостях, она каждому раздавала на колени белые салфетки чтобы не испачкать одежду - простые белые тканевые прямоугольники, их у неё было много. И фартуков и и таких салфеток было много у неё в запасе , уж не говоря о скатертях, вышивках. И всё было очень как-то гармонично, никакого перебора, обычно все лишние вещи были убраны с глаз долой, просторно и красиво.
annuchka, Ira S, Бурлакова Фрося, Гулюша, дубравушка, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 15 2018, 18:47 Альбом Утро
Она сама по себе пока. Лежит салфеткой на швейной машине. Края обработаны зигзагом, надо по ним пройтись оверлоком. Это была проверка как можно вышивать прямо с экрана монитора схему, раскрашенную вручную. Процесс вышивания необыкновенно приятный тем что много всяких цветов, размер небольшой ( оставила на фото часть папки с держателем чтобы показать маштаб ). Для меня главное - пленительная эстетика старинных схем.

Да, Ира, у меня тоже такое чувство что они настоящие, именно такие какие должны быть.
ies, Бурлакова Фрося,
Jan 15 2018, 10:03 Альбом Утро
Вышился первый букетик из моей темы-библиотеки со схемами старинных вышивок, сама схема в этом сообщении

ies, Ira S, Jioti, Kundze, La_femme, Natalja2010, OlgaLosss, Pavelina, Алиса 2009, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, Иллинтер, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 15 2018, 06:49 Подробный взгляд на особенности хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет
Мне кажется к такой сложносочинённой юбке не подойдут такие кофты.Там есть волан, будет куча мала из большого общего количества деталей. Есть один нюанс - тема для полноватых и в возрасте, на животе такие сборки тканей нежелательны.

Идея с кулисками прямыми и косыми хорошая, вроде лет десять-двенадцать назад была последняя волна этого приёма в одежде.
BriNa, ies, Бензопила, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Jan 14 2018, 20:01 Подробный взгляд на особенности хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет
Мне кажется только под заправку вовнутрь.
Vasilissa с Осинки,
Jan 14 2018, 18:23 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Довышивала небольшую вышивку - салфетку, хотела пришить кружева к канве, а они вообще не подходят в принципе, пройдусь просто оверлоком когда его достану. Надо дошить ночную рубашку, прямо совсем чуть-чуть осталось, но я так убралась что не могу её найти. уж подумалось что может её случайно выкинула : ) Пока искала нашла много хорошего. Подписалась на фартучную тему Фроси, но не могу там начинать шить пока не закончу с рубашкой. Пойду ещё поищу : )
Hellina, Ira S, Lell, Rain, Анжелина Джоли, Иллинтер, Неспящая,
Jan 14 2018, 14:36 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
QUOTE(Татьяна@ @ Jan 14 2018, 11:15) [snapback]1159066[/snapback]

и у меня ниток ДИС не меньше, но я хочу гармонично вставить вышивку,чтобы это не было похоже на историю с пристройкой вышивки куда-нибудь,лишь бы не валялась в коробочке...У меня есть конкретная идея-картинка и если честно, то все идет именно от неё.Поэтому о бисерной вышивке речь не идет....

Татьяна, вы будете вышивать через накладную или водорастворимую канву ?
Радуга-дуга,
Jan 14 2018, 14:18 "Груша, отрастившая себе яблоко.."
Первое платье очень хорошо смотрится.
1. Очень хорошая длина, держитесь её.
2. Платье "свежее" по цветовой гамме, расцветка жизнеутверждающая.
3. Синий - холодный цвет, он хорошо худит. И вам очень идёт.
4. Размер цветов самое то, крупнее и мельче полнили бы.
5. Обрисована фигура, смотрится хорошо.
6. Цветы играют роль деталей, которые обязательно необходимы при больших размерах.
7. Хорошо смотрится за счёт того что тёмнее на талии.
MeriPoppins, Русса,
Jan 14 2018, 13:32 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Просмотрела старые книги где есть модели и выкройки фартуков. Если фартук с отрезной грудкой или это просто передник, то по центру переда талия опущена на 1-2 см как в платьях, отрезных по линии талии. Если фартук строится на основе, неотрезной по линии талии, то все равно там всё строится с учётом того что линия талии всё равно "проседает" по центру переда. К этому углублению линии талии привязываются соответственно и другие элементы.

[attachmentid=628073]
annuchka, El@ana, Бурлакова Фрося, дубравушка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 13 2018, 18:58 Любимая вышивка Varisha
Хорошо что вы вернулись ! Очень мило всё, радостно.
Varisha, дубравушка,
Jan 13 2018, 17:28 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Джоля, очень-очень большая просьба - напиши, пожалуйста, мамин рецепт наполеона !!!
Oksya, Анжелина Джоли,

123 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th January 2018 - 02:48