IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Утро ::: Спасибо сказали: 18210 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 13:17 Кошкин дом и другие увлечения
Замечательные брюки ! Очень хорошо подобраны топы и аксессуары. Мне понравилось сочетание пёстрого с пёстрым ( с новым кружевным топом ), получилось в диапазоне допустимости таких сочетаний, это очень интересно, думаю в последнее время над этим. Если будет время и возможность, покажите, пожалуйста, ранее нашитые вещи : ) !
nixoli, Дончанка,
Вчера, 00:04 НУЖНА ПОМОЩЬ КЛУБА
Светлана, у знакомой хирург убрал часть хряща, которая давила на нерв. После заживления была предписана лечебная физкультура.
В машину сейчас нужно купить специальную оторпедическую подушку под спину обязательно, её использовать при сидении практически везде, она небольшая и с ней легко сидеть.
Вставать с кровати нужно из положения лёжа на животе. Встать сначала из этого положения на карачки прямо на постели, и только потом слезать с кровати.
Светлана.Саратов,
Jun 19 2018, 13:17 Альбом Веславы: шитиё моё
Веся, с Днём рождения ! Хорошего настроения и новых творческих вязальных успехов : ) !!
weslava,
Jun 18 2018, 20:38 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Сегодня ездила по делам. Была как раз на краешке фанзоны. Ощущение праздника и хорошего настроения у болельщиков, от них оно передавалось и прохожим. Видела много болельщиков шведов в жёлтых футболках по городу , у них было отличное настроение и заряд доброжелательности. С виду как наши парни и мужчины, не отличишь вообще. Ощущение праздника у людей как и писала Оля. Матчи смотрим по тв, не все конечно, мне интересно. Знакомые тоже торопятся домой чтобы посмотреть.

Lena-I, MeriPoppins, relegen, Salve, weslava, Неспящая, Т-на Влад-на, Умберто,
Jun 16 2018, 20:20 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Вчера попила на ночь чаю с шоколадом, в который добавлено кофе. В результате очень долго не могла уснуть. Решила тогда перечитать что-то из своей швейной библиотеки. Этой книжкой оказалась "Тайны и секреты женской одежды" сестёр Сориных.
Hellina, Linka, ГерАнюра,
Jun 15 2018, 14:32 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А я меняю в своём шитье если можно так сказать сам подход, вглубь куда-то "заныриваю". Ставлю можно сказать эксперимент над собой, посмотрю сколько продержусь. Понимаю что пишу непонятно, но хочется поделиться мыслями на этот счёт. Оно само как бы есть, главное его удержать в себе. Деловые понятия количества и качества раскраиваемых и сшиваемых предметов одежды в этот состоянии восприятия обесцениваются и исчезают. Зато возникает непосредственное восприятие ткани, по ней самой видно что и как нужно ( или не нужно ) делать. Это состояние не вдохновение, оно замечательное, просто наверно это и называется Непосредственное восприятие. Всё идёт "само", никакого насилия не над собой , ни над тканью, ни над машинками. Ткани сами подбираются друг к другу, как бы случайно. Теория цветотипов и всяких "киббе" - это "собаки-поводыри" для "невидящих" и "костыли", для тех кто не может "продвинуться" в выборе одежды - при условии что ты находишься в этом состоянии непосредственного восприятия. И я поняла что шить или покупать ткань нужно только в этот состоянии. Понятно что нужно для этого время и деньги, больше чем обычно, особенно времени нельзя жалеть на это. Но и "награда" здесь действительно ощутима, ощутима и осязаема. Спасибо что прочитали, извиняюсь за сумбурное описание.
frkfu, Hellina, Lilika, Muxazokatuxa, Rain, Salve, weslava, Бензопила, ГерАнюра, Не Просто Мария, Ноябринка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 13 2018, 20:26 Альбом Daina. Связанному без сшитого никак))
Сколько красивых вещей сразу ! Нравится что вы сами конструируете по книгам, это здорово.
Daina,
Jun 13 2018, 20:23 Кошкин дом и другие увлечения
Очень нравится как вы шьёте, вещи уютные и красивые !
nixoli, Светлана.Саратов,
Jun 13 2018, 20:18 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
Красивое белое пальто и сливочный комплект, хозяйке очень к лицу !
Vetag, ГерАнюра, Лидуша, Русса,
Jun 12 2018, 18:07 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Красота !! С бахромой вообще натурально - как раньше было ! Сарафан классный и чёткий, теперь много и долго его можно использовать - ткань долгоиграющая и не такая продуваемая.

А я брюки шью потихоньку, выпадов ткани довольно много остаётся, может на жилетку хватит. Меня бесит доставать и убирать машинки, думаю может на кухне кроить как-то пристроиться.
Hellina, impel, Ira S, Lell, Linka, Rain, Любава_любовь, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 12 2018, 17:18 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Красиво ! Вера, спасибо за идею про икею : ) !
masiv, Muxazokatuxa, VeraPravda,
Jun 11 2018, 15:00 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Малюша @ Jun 11 2018, 14:52) [snapback]1189469[/snapback]

Наверное я смотрю как прикладник))
Дамы то разные!) блондинке хиповее не надо, судя по виду. Может она бы и хотела свитер пониже натянуть, но тогда ног совсем не останется. В этом то и затык. Все модные веяния разбиваются о скалы. О наши неидеальные скалы(

И о наш континентальный в целом по стране климат. Когда носить лёгкую юбку с тёплым верхом :) ?
BetaBeta, Coffe67, masiv, nahtalina by TH, ТСТ,
Jun 11 2018, 14:50 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Красота какая ! Оля, спасибо за интересные и подробные "репортажи" с таких интересных мероприятий !

Hellina, Linka, Natamoda, Salve, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов,
Jun 11 2018, 14:45 Вещи для обычных будней от fettamara
Очень красивая "утилизация" : ) ! Всё гармонично и с вкусом !
fettamara, Lell, Malvina, Ninuka, SkY, Михаллна,
Jun 11 2018, 14:32 Работы Kundze.
Поздравляю с рождением внучки : ) !!

Красиво и необычно ! Ирина, у вас большой талант находить интересные находки на форуме и их воплощать в жизнь. Шили на новой машине ?
Kundze, Mariella-Ella, polisha,
Jun 11 2018, 14:18 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Брать надо, но есть два условия чтобы было интересно/гармонично. Цветные колготки в тон и/или обувь в тон верха/юбки. На мой размер цветных колготок нет :(.
Coffe67,
Jun 11 2018, 02:05 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Слева на юбке избыточный объём ткани на талии и бёдрах загофрировали произвольным образом типа креш - "сделали талию". Такая гофрировка возможна только на искусственных тканях, а они не дышат. Образ слева курортно-экскурсионный , но летом в ботинках до щиколотки и длинной синтетической юбке будет некомфортно. Подходит только для прохладной погоды, но тогда сверху напрашивается куртка.
BriNa, Coffe67, Vasilissa с Осинки,
Jun 10 2018, 17:15 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
Какой хороший голубой жакет для мальчика, будет в нём одет лучше всех. Конвертик очень приятный и нежный : ) !
Salve,
Jun 9 2018, 01:33 Альбом Утро
Новая бирюзовая юбка-четырёхклинка, по той же выкройке что и в предыдущем сообщении. Ткань покупала очень давно, в составе есть эластан, кофточек к ней пока нет подходящих. Цвет ткани в действительности разбелёный зеленовато-голубой.
fettamara, MeriPoppins, OlgaLosss, Shutova, VeraPravda, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Непогода Ольга, Радуга-дуга, София*,
Jun 7 2018, 11:13 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Там эта лавка - просто малюсенькое тесное помещение, куда сдают старые книжки на продажу. Что продавец не знала этого автора ничего удивительного. Сейчас спроси какое произведение написал Сервантес - мало кто ответит, а ещё меньше кто его читал.
Salve, ГерАнюра,
Jun 5 2018, 15:43 Альбом Утро
Сшилась новая юбка.
[attachmentid=652202]
Alexniki, BriNa, fettamara, Linka, MeriPoppins, OlgaLosss, pearlpooh, Ri2m2a, suhopon, VeraPravda, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, Леонидовна:-), Непогода Ольга, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Jun 4 2018, 12:17 Хомяки, общее переселение. Копаем новую норку.
Ещё много вишнёвой вискозы в цветочек, можно попробовать наверно сочетать с розово-бежевой джинсой и бирюзовой юбочной ( тут с натяжкой ).
[attachmentid=652058]
afroditas, Бензопила, маня,
Jun 4 2018, 12:06 Хомяки, общее переселение. Копаем новую норку.
Сфотографировала часть летних тканей, две цветные джинсы, плотный сатин с эластаном, юбочна-платьевая и тонкая вискоза в горошек. Пока ничего не знаю что из чего шить.
[attachmentid=652057]
afroditas, Бензопила, маня,
Jun 3 2018, 15:10 Хомяки, общее переселение. Копаем новую норку.
Вчера купила : два вискозных штапеля и рубашечную.
[attachmentid=651949]
afroditas, Hellina, Lell, Rain, Лапатка, МамаТаня, маня,
May 31 2018, 20:30 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Natalitsa @ May 31 2018, 20:26) [snapback]1187956[/snapback]

Это вышивка для одежды?

Нет, это на салфетку. Надеюсь буду вышивать потихоньку, размеренно, а не как прошлые разы когда сидела с рукоделием по ночам.

relegen, weslava, Светлана.Саратов,

136 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st June 2018 - 23:12