IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Юлико ::: Спасибо сказали: 3779 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 27 2015, 00:01 Реализация отшитых вещей
QUOTE(-= Stryukhaus=- @ Sep 24 2015, 02:21) [snapback]966444[/snapback]

Где Юлико?

Да самой бы знать желательно! ))

Приветствую старинных добрых друзей и знакомых!
Jioti, Strukhaus, Дончанка, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец,
Mar 18 2015, 22:16 Ищу, свой стиль...или повторяя Гаспар)))
ellyuzh, что-то я не вижу у Вас каких-то особых проблем ))
А советовать что-то самодостаточному человеку - смысл?
Критиковать тоже не за что ))
Всё ОК! Весна идёт - весне дорогу! ))
ellyuzh, goodnews, Granny,
Mar 18 2015, 21:59 Альбом CamisaNegra. Я полагаю, что всё это следует шить!
Какие наряды и какие ФОТО!
С огромным удовольствием просмотрела всё ещё и ещё раз на яндекс.фото!
CamisaNegra, Вы не просто красавица - Вы гений фотогеничности!!!
CamisaNegra, Milo,
Mar 18 2015, 09:02 ...и сбоку бантик!
QUOTE(гюго @ Mar 18 2015, 01:04) [snapback]926739[/snapback]

...
Где грань между
- ироничностью и дурновкусием?
- нарочитостью, эпатажем, фриковством и беззаботностью, модной небрежностью, легким отношением к моде, одежде, к себе?
- извините, старческим маразмом и зрелым философским отношением - "теперь мне можно все"-?...

ИМХО, нет здесь никакой объективной грани. Или, другими словами, каждый эту грань ощущает интуитивно.
В любом случае, каждый воспринимает окружающих по принципу "надела/не надела бы такое я сама". Иногда, впрочем, с пониманием того, что "я бы не надела, но ей - идёт!" А каким образом мы ощущаем допустимость для другого носить то, что не позволим себе сами? Убеждена, что считывается некая неуловимая, но реально существующая информация об отношении человека к самому себе в данной одежде. Если эта информация такова: "Я в полном порядке, мне по кайфу" или хотя бы "Обычная одежда, не вижу никаких проблем", то окружающие успокаиваются и вполне допускают уместность увиденного. В противном случае, когда у самого человека есть сомнения и вопросы (не задаваемые явно, а просто носимые в глубине души), появится немало "советчиков" и "критиков". Они не обязательно выскажутся в открытую, но будут еле уловимо внешне, но очень ощутительно демонстрировать своё "фи". Точнее, дело не в самих окружающих, а в данном человеке, который, надев что-то "этакое" и сомневаясь, ищет в окружающих ответ на свой вопрос: "а можно ли было так одеться?" Боясь, что нельзя, этот человек любое проявление окружающих, даже к нему не относящееся, будет трактовать не в свою пользу. Мы входим в новом наряде, а кто-то тут же засмеялся (по своему поводу) - и мы невольно истолковываем это как осмеяние себя. Это как и с любыми другими заморочками. Нам не нравится свой нос, и мы полагаем, что все только на наш нос и смотрят и его обсуждают (и сами при этом пристрастно разглядываем чужие носы). Нас не устраивает свой вес, и мы комплексуем, что все встречные хихикают над нами, и жадно ищем кого-нибудь ещё потолще нас, чтобы почувствовать себя на его фоне лучше.

То есть восприятие другого происходит через призму, в которой бог знает сколько граней. Привычки, убеждения, воспитание, традиции, прочитанные на тему стилистики статьи, самочувствие, почва ревности, случайное стечение обстоятельств... Факторов, влияющих на оценку воспринимаемого, слишком много, чтобы построить надёжную математическую модель идеального способа одеваться. Никогда не угодишь всем. Так что (если нет конкретной цели произвести нужное впечатление на данного человека) ориентироваться надёжнее всего ТОЛЬКО НА СЕБЯ.
Мы ощущаем полное попадание в свой собственный текущий настрой? Нам не хочется задавать вопросы "а идёт ли мне это?" и "а можно ли так?"
Значит, с "гранью" всё у нас в порядке!!! Окружающие "прочитают" наше отношение к себе и сделают соответствующие выводы. Какие именно? К счастью, самые разные )) Но мы заметим только то, что нам созвучно.
BriNa, Coffe67, Jioti, Lady_L, Lell, Lena Di, Marrina R, Rain, S.Mart, Sew kaif, Бензопила, дубравушка, Мыш, Цикута,
Mar 11 2015, 19:10 Ищу, свой стиль...или повторяя Гаспар)))
QUOTE(ellyuzh @ Mar 10 2015, 10:54) [snapback]924938[/snapback]

...Потому что тату -"дракон, кусающий свой хвост, с оком мира посередине"))) я сделала после лихого пируэта кошки, выбравшей меня в качестве стартовой площадки для прыжка на шкаф. Было очень больно! А потом посередине груди остался шрам, от "боевого когтя" этой черной ниндзи.

А, понимаю!
Тоже себе подобным образом синяки закрашивала )) В общем, беру критику назад, ибо вынужденность меры меняет всё дело.

ellyuzh, с огромным удовольствием просмотрела подборку стрижек и причёсок! Для меня это плюс ко всему огромный подарок и халява, потому что у меня форма лица похожа на Вашу, и я теперь знаю, как подстричься (выбрала!)))
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=444196
Вот только как оно сзади, ещё бы понять? ))

А вообще-то Ваша стрижка (где вместе с дочкой) на реальных фотках мне кажется гораздо более подходящей, чем во всех компьютерных вариантах. Как-то благороднее что ли...
ellyuzh, Шелковое сердце,
Mar 9 2015, 13:11 Ищу, свой стиль...или повторяя Гаспар)))
ellyuzh, раз уж у Вас такая натура бунтарская, то, ИМХО, бесполезно что-то рекомендовать по традиционным схемам.
У Вас не контрастная внешность (когда-то я увлекалась определением цветотипов, что-то ещё осталось от былого увлечения). И по классической теории Вам лучше бы пошли неяркие, пастельные тона. НО! Именно в Вашем случае просто идеально подходят именно яркие, чистые моно-цвета (только не чёрный!) Просто потому, что у Вас очень яркие, прямо какие-то лучистые глаза, они так сияют жизненностью, что всякие бледные одёжки будут выглядеть невтему.
Вы шикарно выглядите в платье цвета морской волны, также очень понравился на Вас чисто жёлтый цвет, а вот розовое с цветочками платье как-то бледновато смотрится (возможно, из-за ярко выраженного подзагара, т.е. с участками незагоревшей бледно-голубоватой кожи ещё ничего, а рядом с покрасневшими местами совершенно не в кассу). Татуха тоже чёт не то... Ещё бы, может, если бы не была наполовину закрыта... Хотя не, всё равно перебор (прошу прощения за резкость)...
Всё ИМХО.
ellyuzh, Аспен,
May 9 2014, 22:33 Светлая память Inesse
...
anfisa, TAHR, Хельга,
Apr 22 2014, 20:41 ГОЛОСОВАНИЕ конкурс "Рубашка-платье"
3 - Kundze
4 - девушка на шпильках
12 - ИА_
13 - Itania
16 - djonet
22 - ВоЛёлик
29 - CamisaNegra
30 - Кашка
Большое спасибо всем участницам!!! С удовольствием наблюдала за развитием событий!
anfisa, CamisaNegra, djonet, ies, Jioti, ltania, Marta2014, Shpul`ka, Svetkis, VauVau, violina, Zvezdopad, ИА_, Кашка,
Mar 1 2014, 23:03 Альбом CamisaNegra. Я полагаю, что всё это следует шить!
CamisaNegra, нет слов, чтоб передать полностью, как мне понравился Ваш альбом! Какие фото! Смотреть - и не оторваться! СПАСИБО!!!
CamisaNegra, Milo,
Jan 15 2014, 20:34 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Какая прелесть!
Ira S, Jioti, Navibra, Zvezdopad, Анжелина Джоли,
Dec 30 2013, 19:21 СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
Праздник удался на славу!!!
Почти каждый вечер я находила время заглянуть сюда за глотком красоты, радости и некоторой ностальгии по былым (для меня) временам беззаботности )))
СЕЗОН, с наступающим Новым Годом тебя!
Милые Мастерицы, чудеснейшие Дед Мороз и Снегурочки! Будьте всегда!!!
8 марта, BriNa, El@ana, Hellina, Ira S, Jioti, K@трин, Kundze, marnat, nensy-fish, newaga, Shpul`ka, SVK, Swetulekk, TAHR, Vetag, Vichka, X-Rim, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Вдохновение*, Зоряночка, Керри Мадеста, Марта, Ноябринка, Светлана.Саратов, Т.В., Фабиана, фунтяша, Хельга,
Dec 25 2013, 21:11 ГОЛОСОВАНИЕ, конкурс СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
Спасибо всем участницам за праздник красоты!
Следила за темой с замиранием сердца! Выбирать было, как и всем, ужасно сложно...
Решила отдать свой голос за тех, чьи платья мне хотелось бы похитить и носить самой (по причине подходящей комплекции, стиля, цветовой гаммы и вообще какой-то общности внешнего вида с их счастливыми обладательницами))) Итак:

29 - Swetulekk,
40 - Bazyasha,
25 - rybin

AngelA, Bazyasha, Geraldin, Jioti, K@трин, kseny-dancestyle, rybin, Shpul`ka, Sofia_P, Swetulekk, X-Rim, Анжел, Бурлакова Фрося, Зоряночка, Фабиана,
Jul 22 2013, 12:34 помогите определиться
Lilyia, что-то первым делом ассоциация с Дианой Арбениной из "Ночных снайперов" в голову влезла, в Вас есть что-то рОковое (не обижайтесь ради бога, я наверняка ошибаюсь, т.к. сужу только по фото).
Dakota, Lilyia, Ovechka, Татьяна Стец,
May 9 2013, 22:39 Одеваемся в Фотошопе! Видео-урок
Джейн, видеоурок № 1 к сожалению найти не смогла, но он был очень похож, там использовались те же инструменты Фотошопа, разница только в том, что там переносилось изображение готового платья, но принцип одинаков.
Мисс Лу,
May 9 2013, 16:32 Светлая память Inesse
...
TAHR,
May 7 2013, 22:32 Песочные часы периодически советуются
MMaria, а мне Вы вообще больше всего понравились на самой первой фотке с распущенными волосами и в чёрном прикиде. Я даже вообще не поняла, что это Вас обсуждают, думала, по ходу развития темы стали обсуждать кого-то ещё другого, и название откорректировали. А на той фотке, я бы сказала, девушке лет 20! И если Вам интересно мнение человека, впервые Вас увидевшего, то я скажу о своём впечатлении: я сразу была увлечена общим оптимизмом, жизнелюбием, какой-то, если хотите, харизмой! Вы там выглядите как человек, который вполне собой доволен, себя принимает, и, видимо поэтому Вы там на удивление гармонично смотритесь!
Но потом, читая развитие темы, я стала проверять: действительно ли указанные ... ммм... неперфектности... имеют место быть? И чем дальше шёл этот анализ, тем как-то грустнее становилось...
MMaria, моё сугубо имховое ИМХО: именно Вам не стоит это всё продолжать, а то убивается вся Ваша неповторимость, шарм, если хотите. Мне уже тяжко было смотреть, что на последних фотках Вы как перед судом... нет этой лёгкости, улыбки... Много, конечно, дано хороших советов... Но именно сейчас я почему-то как никогда ощутила убийственность всех этих разборов ((( Прошу прощения, никого не хотела обидеть!
Margo-Sha, Mariley, MMaria, tvo, Бурлакова Фрося, Наталья24091972,
May 2 2013, 10:56 Одеваемся в Фотошопе! Видео-урок
QUOTE(Джейн @ May 2 2013, 00:55) [snapback]735445[/snapback]

Есть ли возможность обновить нерабочие ссылки на видео-уроки Юлико?

Джейн, вот, перезалила: http://yadi.sk/d/SQ6zmDoE4Vmsy
Там показано использование одного из инструментов Фотошоп - штампа клонирования - для перенесения изображений. С его помощью можно "примерить" на себя чью-то готовую одежду или "нарисовать" прямо на себе одежду из имеющейся ткани. Разумеется, и вы сами, и готовая одежда, и имеющаяся ткань должны быть предварительно сфотографированы ))
El@ana, FashionFan, Granny, Jioti, Linka, ollya, Scarlet, ЕленаКо, Иллинтер, Эльлена,
Jan 1 2013, 12:00 Новый год шагает по планете
С Новым Годом, СЕЗОН!!!
anfisa, Edera, Fishchen, ies, Iines, LekaM, Lell, nensy-fish, Shpul`ka, TAHR, Vetag, viktoryzka, violina, Ноябринка,
Dec 26 2012, 22:22 ГОЛОСОВАНИЕ
9, 35, 52
Огромное спасибо участницам! Смотрю и оторваться не могу! Выбрала то, что мне самой бы стопроцентно подошло бы замечательно (хотя на самом деле даже по этому критерию моделей намного больше, чем разрешено отметить по условиям голосования)
Браво! Парад красоты удался!
allabelaya, Jioti, svetulek, violina, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Диана Креатив, Зоряночка, Кашка, Фабиана, Шелковое сердце,
Nov 19 2012, 17:52 А "мальчикам" можно?
QUOTE((борисыч) @ Nov 19 2012, 18:36) [snapback]668453[/snapback]

(на мгновение почувствовал себя Пелевиным)

Ага, точно, есть сходство! )))
(Сорри за флуд)
(борисыч),
Nov 18 2012, 21:56 А "мальчикам" можно?
(борисыч), молодец!
(Люблю Вас читать)))
(борисыч), Waska, Наталья Я,
Nov 15 2012, 18:34 Альбом SkY
SkY, всё очень понравилось! Заступлюсь за пальто: очень вы с ним в паре мило смотритесь!
SkY,
Nov 15 2012, 18:22 Кое-что из летнего. Творения.
Фотки - ммммм!!!!!!!!!
BriNa, Татьяна Попова(СПб),
Nov 13 2012, 18:04 30+ Помогите переодеться
QUOTE(Лесенок @ Nov 13 2012, 18:01) [snapback]666020[/snapback]

Нашла старую фотографию - как раз пытаюсь отрастить каре, я чувствовала себя как женщина к 40 ( хотя там еще и 30 не было), после этого попытки прекратились....

Мда...жалко... каре бы вам, Лесенок, очень подошло, у вас форма лица как раз для этой стрижки!
Говорю не на пустом месте! Сама сколько раз пыталась адаптировать каре к своему типу лица (а у нас с вами эти типы противоположны) - неа, на мне смотрится плохо. Когда лицо внизу широкое - что каре, что длинные волосы, увы, превращают в бабку-ёжку. Но, помнится, когда носила длинные волосы - стоило мне только убрать их в хвост - как было заглядение! Или если всех их зачесать на одну сторону - тоже прикольно, а если просто висят по обе стороны до подбородка или ниже - всё, лицо выглядит слишком "тяжёлым". Ну разве что, может быть, если волосы совсем-совсем тонким слоем гладенько лежать будут, но у меня они так не лежали (правда, тогда я не догадывалась их уложить с помощью мусса, как сейчас)))
Лесенок,
Nov 12 2012, 18:20 30+ Помогите переодеться
Лесенок, мне чёт больше всего понравился вариант в куртке и брюках, но, как я понимаю, от этого как раз и хочется уйти в более женственное?

Знаете что, а попробуйте юбку не прямую, как на последнем фото, а типа колокольчика, чтобы книзу расширялась! Или можно годэ попробовать. Мне кажется, длина до колена или чуть-чуть выше вам должна идти неплохо. Т.е. чуть подлинней, чем юбка на последнем фото.

А вообще, ИМХО, самый лучший вариант - это фото из поста № 2!
Elena22, Лесенок,

54 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st June 2018 - 05:40