IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Мэрлин-Марго ::: Спасибо сказали: 1375 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 10 2017, 02:00 Альбом Мэрлин-Марго
QUOTE(Уля-Ульянка @ Nov 21 2017, 11:22) [snapback]1146654[/snapback]

Здравствуйте! Нашла Ваше сообщение по поиску)
Расскажите, пожалуйста, про Juki 600 - не слишком ли она "крутая" для новичка (меня)? Или стоит сразу взять хорошую? А то меня бросает от bernina bernette к janome и обратно... а может вот на Juki стоит обратить внимание :)
И хотела бы узнать про Текстильторг - у них нормальный ассортимент в магазине? мастер классы по машинкам любым показывают или только при покупке уже?
Извините за столько вопросов - не хочу ошибиться с выбором, хочется сразу взять и надолго :)

Уля-Ульянка.
Давайте вкратце про себя.
Шью с детства. не портниха, но иногда шила и на заказ.
к любой технике отношусь с любовью. К простой технике, если эта простота не оправдана, отношусь без интереса.
Джуки 600 Ф на мой взгляд не крутая. Но она имеет достаточно интересный функционал ( более 500 дополнительных декоративных строчек) и полезности в виде высококачественных петель, большого набора лапок ( 12 в наборе, еще 48 я заказала на Алиэкспресс в прозапас). Также машинка имеет столик для квилтинга( пока этим не планирую заниматься). функции обрезки нити, закрепления строчки, поднятие коленом лапки, и возможность шить без педали - от кнопки( и эта функция иногда используется).
Себе в дни знакомства с машинкой заготовила образцы всех строчек. Потом чтоб понимать " чем можно украсить дополнительно" дизайн. Домашним все это обилие понравилось и тоже задумались.
Но со слов многих практиков- используется далеко не все.
В общем, я довольна. Если честно металась в выборе Джаноме 6600( не снимается рукавная платформа, но машинка - для профнагрузок) , 7700 ( сложности с игольной пластинкой ), 9900( тут уже ширина стежка 9 мм, и сам стежек длиньше. цена тоже на порядок выше и уже нужно думать чего хочется от вышивальных функций). И остановилась на Джуки Ф 600. Как на чисто швейном варианте.
Мне лет в 12 купили крутую тогда машинку( Веритас -35). И именно это у меня и поддержало любовь к шитью и развило дальнейший интерес.
Думаю машинку лучше брать в прозапас по функциям. Но насколько этот запас нужен- лучше определить самому человеку.
Джуки сделаны брендом , специализирующемся на промышленных машинках. Насколько захочется ( потребуется) шить на заказ- заранее не предположить.
Но машинка сможет нести достаточно высокую нагрузку ( конечно не для шитье как в цехе) . но и рук у меня - тоже только дне.
Покупать швейно- вышивальную , даже подешевле, есть резон тем, кто стеснен в месте для размещения машинок.
Для себя подумала, что если захочу овладеть вышивкой, то наверняка меня не удовлетворят варианты, заложенных вышивальных в машинку дизайнов. Больше дизайнов - в очень дорогих машинках.
Да и когда идет творческий полет - на одной машинке или шить или вышивать.
Для себя решила в будущем функцию вышивки рассматривать в отдельной машинке. Хотя современные швейно- вышивальные машинки- просто великолепны!
Бернины, Бернетты у меня не было.
Джаноме... ее самый почти элементарный вариант, но тем не менее достойно готовый справляться и с промзагрузкой, это Джаноме 23. вариантов строчек - 23.
Все дело в том, что вы хотите от шитья получить. шить себе и семье,
или может со временем шить на заказ... или только себе, но стараться делать необычную отделку, оригинальные дизайны.

Текстильторг. Если звонить заранее и договариваться о дне, то предоставят желаемую машинку ( если она у них есть, или предложат прийти когда она появится на складе).
По Джуки мне не понадобился инструктаж. Хватило инструктажей в интернете. Достаточно они подробные.
А вот по коверлоку Джуки 735 ходила - вспомнить то, что забыла. но нужно еще практически овладеть до автоматизма.
Ассортимент смотрела у них на сайте. Вышла на них прицельно на Джуки, гарантию 5 лет и... на цену, наиболее низкую по Москве.
(Сейчас цены вижу немного поднялись.). Они гарантировали идти на встречу покупателю, если найдется более дешевая цена продажи на другом сайте.

Zvezdopad, ГерАнюра, Лидуша, Наталья Ивановна, Счастливцева,
Nov 10 2017, 12:29 Альбом Мэрлин-Марго
El@ana, спасибо, что помогли восстановиться!
После взлома старой почты думала мне не это не удастся.
El@ana,
Nov 10 2017, 10:56 Альбом Мэрлин-Марго
Спасибо, Брина, что помните )))
Время как то быстро летит...
Казалось от силы года два прошло. А цифры на порядок другие.
BriNa, El@ana,
Nov 10 2017, 10:51 Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!
Девочки, доброе утро! Поздно очень сюда добралась,
Грушенька, если возьмете в отстающие - счастью не будет предела!
( Понимаю, что не вписываюсь в сроки, но очень хочется !)
Aliona, FashionFan, Грушенька,
Nov 10 2017, 00:39 Альбом Мэрлин-Марго
Дорогие мои все!
Очень по вам соскучилась!
Ветер перемен пронесся и мне очень захотелось вернуться в этот теплый всесезонный дом! Тут так всегда уютно!
Помню всех! но пока не знаю какие события коснулись каждого в этом большом доме. Буду вникать потихоньку.
Пока легкое отступление о себе.
Домашние дела и события накрывали с головой. На себя особо не было времени. на творчество тоже не было сил.
Мотало в поиске себя очень кардинально. И в двери , которые открывали, идти в итоге почему то не захотелось....
Практически следуя по стопам барона Мюнхгаузена, решила что пора саму себя вытаскивать из болота самокопаний и толчеи на месте.
И.... произвела замену машинки рядовой, моральноустаревшей, приобретенной по случаю и уже начавшей плохо держать баланс нитей на... Джуки 600.
читала форумы, сопоставляла...
В итоге приняла решение в ее пользу! ( если будет интересно почему именно ее , то позже опишу).
В ночь 4 го ноября ее привезли с Текстильторга ( похоже последнюю).
Вчера ходила к ним на мастер- класс по заправке Коверлока Джуки 735( все это время его не юзала - забыла что куда вдевать).
Пока сижу в темах по Джуки 600( понять хочется все возможности новой подруги).
И очень надеюсь вскоре влиться в тему по Рино.( его тоже подзабыла... стоит начать с новичками).
Очень порадовали творения многих, и многих колоссальный рост !
Буду догонять.

Bagira, BriNa, El@ana, frkfu, Galina N, I_r_i_n_a, Kundze, La_femme, Linka, natalinka1502, OlgaLosss, Rimma 69, Бурлакова Фрося, Кадрен, Малюша, маня, Рогачёва Ольга, Скрипка, Счастливцева,
Oct 27 2010, 14:26 Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
Мария, с зслуженной Вас победой!
Пальто - просто изумительное!
А все ваши объяснения - просто бесценный кладезь!
Спасибо!
Goldfish,
Oct 25 2010, 18:25 Альбом Кадрен
Катерина- ваша дочка так на Вас похожа!
Юбочка - отличная! (я своей отшила почти год назад только карандашом и... еще подклад - красный! мысли витают в эфире! )
Чуть позже выложу :)))
Именно такие задние рельефы и дают отличную посадку... и стильность!
Кадрен,
Oct 23 2010, 01:45 Показ Елены Супрун
Тоже приобщилась к просмотру моделей Супрун...
Тоже поразила несостыковка стиля, походки... Люблю я декальте, но его тоже надо красиво "носить". С достоинством... Иначе действительно вульгарно и расхлябанно как-то... Сложно представить диву в вечернем платье, чтобы она прыгала, строила рожицы, кривлялась...
Так и тут...
Красивые платья, но талии у менекенщиц подчеркиваются в перебор.. Красивые вырезы и бюсты... а вульгарно....
Дамы- живут в другом образе!
svetulek, Кашка, Татьяна Стец,
Oct 20 2010, 20:34 Работы Kundze.
Такой талией завсегда надо козырять!
Kundze,
Oct 20 2010, 20:32 Альбом Jioti
Очень наглядно как из морально устаревшей вещи сделать современную!
сплошные плюсы:
- старое не пылится-
- новое радует и украшает хозяйку современным стилем!
christi, Jioti,
Oct 20 2010, 20:15 Работы Kundze.
Мне кажется без слюнявчика" лучше! Талию прячет!
Kundze,
Oct 17 2010, 20:30 Практические вопросы по шитью корсетов.Опыт форумчанок.
Ура, вот такой же пилотный набор попался и мне- купила!После такой-то рекламы- как раз для начинающих! Кто хочет опробывать пошив корсета, а вот тисочками еще не обзавелся
Девочки, а бюски в Москве кто где покупал?
liza_Scu,
Oct 17 2010, 20:15 Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
Упсс!
(может ишшо и с габардинчиком есть креативчик? - такая слабая, но надежда....)
Придется все недосношенные.... хранить в неге и холе :)
а вдруг они придутся по сердцу музе?
Goldfish,
Oct 17 2010, 18:58 Работы Kundze.
Иришь, я с каблуками сроднилась, только вот долго ходить без перерыва не могу... Хотя... иногда и 3 часа активного ходу бывают.... По-молодости и того дольше.
Конечно, к корсетам привыкать было бы лучше смолоду...
Ну и... ежели намылюсь в ваши края, то можно с пользой распространения корсетной любви и бюски завести....главное, чтобы было где их взять...
Kundze,
Oct 17 2010, 18:36 Работы Kundze.
Девочки, я вот прежде чем договариваться о бюсках, думаю надо точно знать какой длины они нужны(на корсет под грудь и на корсет высокий...) я понимаю, что по-этому на пробные модели можно взять регилин (кость лучше или хуже по надежности и носкости?)... отшить... и потом сделать парадно выходной уже со спиральными костями.
Я вот два дня снимала выкройки с бюстиков... и пыталась понять что в их посадке нравится, а что нет... Потом останется "отточенную форму " присоединять к платьям- сарафанам и к корсетам... Правда на мой размер бюста подходящие кости-дуги бывают редко.
Дочка купила корсаж к комплекте с брюками. Так вот в нем чашки- жуть! На грудь мини- кореянки, растояние между чашками огромное и... по центральной линии какой-то пузырь... С него-то и пошло желание скорректировать чашки до хорошей посадки(отдали мне как неликвид, из которого при приложении творческой мысли можно сделать нечто носибельное).
Пришла к выводу необходимо иметь в гардеробе верхние корсеты и нижние!
Говорят, что вырабатывается привычка их носить + талия немного переформировывается со временем и в реале!
Jioti, Kundze,
Oct 17 2010, 15:27 Работы Kundze.
Ирина, у вас только моделирует или еще и утягивает?
Результат очень впечатляющий! Планируете ввести в повседневность?
Придется ли под него ушивать одежду?
Kundze,
Oct 16 2010, 23:10 Швейные машины, от "доисторических" до суперсовременных.
у меня только из детсва воспоминания- у бабушки была с чугунной литой решеткай(ножная). Я очень любила маленькая на ней сидеть(лет наверно 5 еще не было)...
Отца направили куда-то служить(из Москвы), бабушка поехала с нами(из-за меня). Машинку дали на сохранение знакомым...
До приезда (прошло более 15 лет) она стояла у них на балконе... :((((
Восстановлению не подлежала...
Мне было очень грустно...
36Лида,
Oct 16 2010, 22:26 Построение по методике Смирновой
Разворот плеч... Может просто при построении за счет откладывания контрольных косых мерок переда и спинки.?
От наивысшей точки плеча откладывается длина плеча и располагается эта точка на пересечении с контрольной косой...
Я в процессе ввела еще две контрольные косые №2(они проходили уже не через край плеча, а через высокую точку плеча). И по полочке контрольная шла через ЦГр, а затем отвесно вниз до талии(только плотно огибая грудь). и еще:нас учили всемерки снимать одним огибанием см ленты Х/Х/Х, а не отдельно спинку и отдельно полочку...
Магнолия,
Oct 13 2010, 20:39 Как правильно сшить неутепленные пальто, плащ, куртку? Спрашиваем, пробуем.
ИрЧа, я бы закрыла вертикальный разрез(у Вас так и есть ) а горизонтальный кусочек надставила и заложила складочку из верха и подклада(удобнее делать в дальнейшем ВТО). Хотя...можно ухитриться и при вашем варианте.. обработки..
ИрЧа,
Oct 13 2010, 01:08 Построение по методике Смирновой
Тоже жду... хоть и времени читать ....пока не хватает...
как раз жакет нужен!
tanapa,
Oct 12 2010, 23:56 Альбом NiJe.
Нина, пользуйтесь заблуждением своего фотографа в нефотогеничности!
Все фото и лавры внимания будут Ваши! :)
(если честно, то странный у фотографа комплекс! )
О теперь знаем, кто тканюшки на шедеврры скупил. :)))

а можно помечтать?... о минислёте форумчанок в колоритную Ригу.... экскурс по городу, забег по тканям... :)))
и посиделки о творческих замыслах...
NiJe, Грушенька,
Oct 12 2010, 21:11 Как правильно сшить неутепленные пальто, плащ, куртку? Спрашиваем, пробуем.
ИрЧа, у Вас отражается вид с изнанки?
Подборт у вас в любом случае притачивается к планке. И его вряд ли стоит "собирать резинкой!". Скорее всего подгиб, в котором будет располагаться резинка , разумнее и визуалдьно приятнее должен доходить до подборта!
Ведь более важно , чтобы резинка по максимуму давала посадку по периметру низа изделия для более плотного прилегания. Наложение слоев резинки и подборта ни к чему!
а эскиз из шика возможно выложить?
ИрЧа,
Oct 11 2010, 22:25 Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
QUOTE(Lena Di @ Oct 11 2010, 22:29) [snapback]336680[/snapback]

Вот это Рыбка - не Рыбка, а Марья Искусница, которая к утру и костюм сошьет, и рубаху вышьет, и колье соберет. Сказка, да и только!

И еще Чудесница!(скорость- нереально чудесная! )
Goldfish,
Oct 11 2010, 22:02 Альбом поЛено.
Эти рюши из разных складочек и благодаря различной ширине и дали такой эффект живых гирлянд!
Очень красиво!
поЛено,
Oct 11 2010, 20:12 Сколько примерок необходимо для хорошей посадки
Тогда- только с примерками, если они катализаторы творчества!
Татьяна Стец,

22 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st July 2018 - 20:29