IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Amanta Opus ::: Спасибо сказали: 7353 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 13 2013, 17:49 Альбом Milo
Светлана, первое, что бросается в глаза в последнем пальто - это силуэт!
Он такой милый и трогательно-женственный.
А ещё очень греет душу тёплая атмосфера в вашей теме, которая конечно же создана щедрой и радушной хозяйкой. Желаю...
И отдельное спасибо за все МК....просто низкий поклон.
Aliona, AngelA, Helen Lo, Jioti, Jizelia, Kolga, Lena Di, maanya, Milo, OlgaLosss, Trishia, tvo, ксюня 777, Мисс Лу, Модная Модистка, Тычинка,
Sep 13 2013, 17:28 Альбом Natamoda
Наталья Павловна, ещё вчера увидела знакомое до ....каждого шовчика платье, но неотложные дела не дали высказать свои восторги сразу. Как же я его люблю!
И платье и Берарди!))) Мне кажется, что в гардеробе каждой женщины должно быть не только маленькое чёрное платье, но и красное))) Оттенков красного великое множество, каждая из нас может выбрать свой ...достойный её. У меня тоже есть это платье, выполненное из красного крепа)))
Смотрю на ваше и думаю....платье украшает женщину или женщина платье?)))
Может такое равноправное партнёрство и есть идеал)))
Jizelia, Natamoda, OlgaLosss, Десна,
Aug 4 2013, 12:52 Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей
QUOTE(Дончанка @ Aug 4 2013, 12:39) [snapback]762701[/snapback]

Ну и как будем сравнивать и решать, чей взгляд верней?
А что сравнивать?))))))
Разве кто-то что-то представил))) По крайней мере должны быть отшитые образцы для сравнений)))))
Milo, Юлиана,
Aug 4 2013, 12:48 Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей
Забегаю почти каждый день в тему....так и хочется спросить " а когда вы успеваете работать?")))

QUOTE(Milo @ Aug 4 2013, 11:54) [snapback]762686[/snapback]

А ДЛЯ ЧЕГО пишут "критики"?????? ... я про ЦЕЛЬ ... какая?

Цель одна - украсть ваше бесценное время))) Milo, держитесь)))

Шью "между делом" НЕэто платье, но не могу сказать, что оно злополучное))), хотя сейчас оно так некстати. Но всё же... я поняла, что Александринка, и Вы занимаетесь тем же?))) Почти готово, но ... встал вопрос - Вы делаете себе на подкладке? У меня два варианта закончить это платье...без подкладки и зашить складку по борту....или поставить на шёлковый подклад и оставить ему (платью)
возможность быть растёгнутым....Нравятся оба варианта))) Хотелось бы узнать, как решили Вы? Я не повторяю в точности до деталей это платье))))))
Когда кроила, то открыла фото и чертила сразу на ткани силуэт)))
Просто интуитивно, как чувствовала, так и строила)))
mamalu, Mariley, Milo, vistor, Эльлена, Юлиана,
Aug 3 2013, 12:58 Альбом Кадрен
QUOTE(Кадрен @ Aug 2 2013, 04:28) [snapback]761991[/snapback]

Ирина. спасибо конечно, но ты меня смущаешь. На самом деле, мой идейный вдохновитель Аманта. Это после ее моделей хочется просто подкинуть ткань и ждать, как она ляжет.

Слеза покатилась))) Я всегда думала, что это я "эксплуатирую" ваше вдохновение в своих корыстных целях))) Калита обратила взгляд в сторону кожи...Ирина Мазаник.... с ней даже об одежде не надо говорить, тем более о цветах....одно только общение за чашечкой кофе уже поднимает творческую потенцию до верхних пределов)))
А с Катрин......это отдельная история..., у которой есть своё продолжение и какое))) Я даже не знаю, что можно сотворить в тандеме с этим умищем. Страшно подумать))) ...., но кажется всё)))
Обнимаю всех))) И благодарю.
Dakota, Linka, ГерАнюра, Кадрен, Л@риса,
Aug 3 2013, 12:47 Одежда, созданная в 3д программах
Лариса, удивительно преображаетесь... от Берарди до бохо))) И не скажу, что Вам лучше))) Всё Ваше, всё служит лишь одной цели - сделать жизнь ярче и увлекательнее, а главное поднимает настроение не только Вам, но и наблюдающим за вашей "игрой в одёжки")))
Я в восторге!)))
kosulya, Linka, Бурлакова Фрося, Л@риса, Т.В., Шазюбль,
Jul 31 2013, 20:22 Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей
Ну, вот....пошли подробности)))))
Теперь уже поздно)))
Что раскроила, то раскроила)))
Была идея "прочитать" силуэт...в точности не повторяла модель.... к тому же, как заметила Александринка, она "устаревшая" ...2009 год...это когда было))))))))
Создала свои модные линии)))

Сколола, померила....Ну, что могу сказать...нравится, уже люблю, хочу...буду ждать, когда помощница освободится от плановых вещей и сошьёт это платье мне.
Дончанка, Юлиана,
Jul 31 2013, 19:21 Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей
Удачно я зашла)))))

Сегодня "между дел" раскроила это платье для себя))))))))
Не для "анализа", а просто так...
Не "отставать" же от "модных линий"))))))))
El@ana, Gelios, Jioti, mamalu, Milo, Natamoda, Дончанка, Юлиана,
Jul 31 2013, 19:12 Альбом Кадрен
Катрин, необыкновенно молодо и легко выглядишь в новом наряде.

Особый шарм добавляет выбранная тобой фактура ткани.
А всевозможные пончо и шали просто необходимо носить каждой женщине мудрого возраста)))
Пока народ "горячо обсуждает" модные линии, ты их просто создаёшь)))
maanya, mamalu, Natamoda, tvo, ГерАнюра, Л@риса, Мисс Лу, Татьяна Попова(СПб), Эльлена,
Jul 26 2013, 17:31 Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей
QUOTE(Torry Kratch @ Jul 26 2013, 16:44) [snapback]760232[/snapback]

Умный учится на ошибках и достижениях других, а дурак --- на своих.

Мне больше нравится французский женский анекдот:

" Я такая умная, ТАКАЯ УМНАЯ.....ведь я учусь на своих ошибках....пошла понаделаю их ещё" )))

В конце то концов, какая разница в методах...

"Платье имеет смысл тогда, когда вызывает у мужчины желание его с вас снять."
(Франсуаза Саган)

Извините, но сегодня прекрасный вечер, пятница...захотелось пошутить)))
El@ana, Galina O, Helena, Ibis, Kamilla-86, kosulya, Mazda, Milo, Muxazokatuxa, nahtalina by TH, nbsh, vistor, Иллинтер, тюльпан,
Jul 26 2013, 00:54 Альбом Milo
Мило, какое чудное платье! Голубка!
Спасибо за Ваш труд.
krasa, Milo, Модная Модистка,
Jul 25 2013, 22:10 Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей
QUOTE(Milo @ Jul 25 2013, 21:49) [snapback]759931[/snapback]

Amanta, увлекли ... а как была расположена картинка с которой срисовывали? ... тоже "вверх ногами"? ... пока это упражнение кажется сложным .... надо попробовать.

Картинка была расположена как обычно,т.е правильно, а рисовала уже перевёртыш))) Кажется так Кристи советовала)))
Milo, оказалось совсем простое упражнение))) Муж торопил на ужин, я честно говоря, очень спешила...., а надо было помедитировать и абстрагироваться...
Интересно, может Пабло Пикассо некоторые свои картины писал перевёрнутыми)))))

Что отметила для себя.....рисунки вверх ногами мне понравились больше, чем обычные))), хоть и нарушены пропорции, но они более живые на мой взгляд.
Может и лекала надо строить отталкиваясь от обратного)))
Будет ближе к оригиналу)))

Подумаю ещё над этой идеей))) Работы много....мешает, не отвлечься, а самой ужасно интересно. Пока решила шить фисташковое платье...его главное раскроить правильно...
Gelios, Milo, Иллинтер, Л@риса,
Jul 25 2013, 21:05 Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей
Этот рисунок был третий по счёту...практически "набитой" рукой делала))) , но положение за столом не изменила...так же в пол оборота)))

Эксперимент проходил "чистый", т.е. от начала этих рисунков и до конца я их не переворачивала))) Просто самой было важно посмотреть результат)))

Надо подумать и ещё раз посмотреть на результаты.....всё же я видела в картинках именно одежду... Надо абстрагироваться)))
Gelios, Irina1977, Milo, Muxazokatuxa, schmidti, Александринка, Аллисса, Дончанка, Цикута,
Jul 25 2013, 20:59 Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей
Идём дальше)))

Сидела за столом в пол оборота, что незамедлительно отразилось на рисунке)))
Gelios, Milo, Александринка, Дончанка,
Jul 25 2013, 20:54 Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей
QUOTE(Amanta Opus @ Jul 23 2013, 23:30) [snapback]759402[/snapback]

Пока на "билютне" могу попробовать))))
Кристи, ты как всегда оригинальна в советах)))

Не оставила меня таки идея поиграться в игру "вверх ногами")))
Рисунки делала наспех))) Интересно было посмотреть, что получится, если не задумываешься)))

Очень неожиданные выводы сделала для себя)))

По этому платью могу сказать одно - мне его захотелось для себя)))
Недавно только задумалась о платье на август...к тому же имеется плотный, немного "хрустящий" шёлк цвет один в один, что у оригинала))) Бывает же такое))))))
*Багира*, Gelios, Ibis, Kamilla-86, mamalu, Milo, Natamoda, Александринка, Дончанка,
Jul 23 2013, 23:30 Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей
QUOTE(christi @ Jul 23 2013, 23:00) [snapback]759396[/snapback]

Для этого (все гениальное просто) переворачиваем картинку изучаемой модели вверх ногами и пытаемся нарисовать ЛИНИИ ...

Пока на "билютне" могу попробовать))))
Кристи, ты как всегда оригинальна в советах)))
christi, тюльпан,
Jul 23 2013, 23:23 Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей
Это пальто шилось через год ...осень 2011 года)))
Скажу сразу, что просто так не фотографирую вещи "для истории", все мои фото из поездок, когда есть кто-то рядом с фотоаппаратом. В той поездке Кадрен забыла не фотоаппарат, а какую-то "штучку" к нему))) (а мы на неё так надеялись)))) и меня запечатлела Ирина Мазаник уже перед отходом аэроэкспресса....момент расставания, объятия и поцелуи, трепетные пожатия рук))) ...перчатки сняты. В жизни ношу это пальто с узкими укороченными брюками, перчатками по самый локоть и люблю отворачивать ещё манжет рукава, чтобы верх его , т.е. рукава "надувался" в объёме ещё больше.
Других фото нет....хотя, осмотр пальто подсказывает, что возможно вернусь к нему этой осенью ещё раз...
Это и есть испытание шкафом. С осени 2011 до сего момента я его не носила... Как и не носила с 2010года до поездки (была на новый 2013год) в Россию пальто, показанное выше. Между этими пальто было множество других, привыкла относиться к пальто, как к платью...их так же много не бывает)))
AngelA, christi, Galina O, Gelios, Helen Lo, Ibis, ies, Irina1977, Linka, Milo, Natamoda, OlgaLosss, schmidti, Veta, vistor, Рогачёва Ольга, Татьяна Стец, тюльпан, Юлиана,
Jul 23 2013, 21:52 Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей
Пока "справилась" с этими фотографиями)))))
Модель "антикварная", представленная выше, ткань - набивной бархатом рисунок от Армани)))
Пока подгоняла клиентке пальто по рисунку, для себя осталось ткани только на такую длину. Но для поездок очень удобно))) В Париже холодно, в России-грязненько))) Фотографии одного из самых счастливых периодов в моей жизни...))) Тоже учитываю сей факт))) Одно замечание - под пальто серьёзный меховой жилет до бёдер с большим воротником, который я укладывала вокруг шеи вместо шарфа...Без жилета пальто свободно-болтающееся вокруг моей "оси"))) До сих пор нравится рукав)))
Весенний вариант из альпаки апельсинового цвета (по той же выкройке) до колена, с другими карманами и воротником ("слямзила" у Carven), ношу с узкими укороченными брюками из жаккарда...с каблуками разумеется))) Нравится ещё больше, чем это...фото нет...лето однако)))
AngelA, christi, Galina O, Gelios, Ibis, ies, knопка, Lena Di, Milo, Natamoda, schmidti, tvo, vistor, Александринка, Дончанка, пулечка, Татьяна Стец, тюльпан, Юлиана,
Jul 23 2013, 21:02 Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей
Milo, а ещё помните, как мы поступали в детстве))) Вот, уж когда смелость брала самые неприступные крепости))) Мы не задумывались ...нравится - не нравится...могу - не могу....и почему? Мы больше прислушивались к своему сердцу и внутреннему голосу и всё ведь получалось))). Мне повезло, с самого раннего детства родители покупали самое лУчшее....ткани в том числе))) И мама не сомневалась в том, что я "испорчу что-то, а это дорого"....и я не сомневалась))))) Резала-шила-носила-училась-получала опыт-копила навыки.....

Может кто-то знает, как получить эти знания мгновенно....я - нет)))))
Всегда экспериментирую именно на себе...шью очень много для себя и прислушиваюсь к мнениям клиентов....запоминаю кто, что сказал, как оценил...готов ли к чему-то остромодному. Так что в своей работе именно я выступаю "подопытным кроликом"))).
Ещё у меня есть такое испытание шкафом))) И принцип - ни о чём не сожалеть))) Всё равно завтра всё будет лучше)))

PS: Кристи, фото научила ты меня замыливать, осталось уменьшить только))) не загружаются...сын любит на полную катушку ставить размер фото)))
Gelios, ies, Linka, Milo, Natamoda, Torry Kratch, Дончанка, Иллинтер, Татьяна Стец, тюльпан, Юлиана,
Jul 23 2013, 17:24 Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей
QUOTE(Natamoda @ Jul 23 2013, 17:08) [snapback]759318[/snapback]

Страницей раньше написала, что проблем с использование Бурды, когда были большие объёмы, не было.
Так что для любителей сейчас наступают золотые времена!

Наталья Павловна, не только любителям))) Я уже далеко не любитель, но "бурдовские" рукава особенно объёмных форм мне нравятся)))

Господин Иванофф заметил не то, что ценно для меня в тех старых лекалах)))))
Именно поэтому я их не выбросила ещё...с моей то любовью всё удалять и выбрасывать)))

Низ того пальто и в те времена я заужала, а сейчас так это делаю беспощадно)))
Обратите внимание на рукав, его конструкцию. При довольно широкой пройме и спущенной линии плеча очень узкий низ у самого запястья!!!!!!!!!!

Так что не надо про "старое"...."невозможно носить"....
Ещё как возможно и даже нужно)))))

Мне с моими объёмами производства всегда нужны хорошие современные лекала...Так что ниша свободна. Сделают - буду покупать не думая))) А пока выкручиваюсь как могу.....слава Богу, что хоть с помощью Катрин модели по фигуре могу делать. Ультрамодны не только модели оверсайз)))
christi, Gelios, Linka, Milo, тюльпан,
Jul 23 2013, 17:01 Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей
QUOTE(Татьяна Стец @ Jul 23 2013, 16:57) [snapback]759311[/snapback]

С чего всё начиналось:А сейчас почему-то всё "упёрлось" в огромные мешковатые пальто
?

Ну, извините, если фантазия прёт))))))

Мне кажется, слышит тот, кто хочет, а кто глух, тот так и будет мучиться вопросом "Как на Руси жить?"))))
AngelA, christi, Linka, Milo, Natamoda, Дончанка, Кашка, тюльпан, Юлиана,
Jul 23 2013, 16:51 Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей
Возьмём хотя бы эти модели из той же Бурды)))
Фантазия и чуткие руки сделают эти пальто современными.
Потому что ткани поменялись и сейчас из более "объёмных" по волокнам тканей эти модели будут смотреться иначе.

QUOTE(Иванофф @ Jul 23 2013, 16:47) [snapback]759305[/snapback]

Модель для своего времени и в конце 90-х в такой ходить было бы уже поздно.
Тем более на фотографии пальто явно расклешеное книзу, а на техрисунке прямое.

Господин Иванофф, а я его сделала для себя зауженным к низу)))
На что мне мозг? Если я не могу для себя сделать "конфетку" )))))
christi, Granny, maanya, Milo, Natamoda, vistor, Татьяна Стец, тюльпан,
Jul 23 2013, 16:37 Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей
QUOTE(Natamoda @ Jul 23 2013, 16:34) [snapback]759298[/snapback]

Но всё таки сейчас оверсайз несколько иной, хотя мы сейчас больше судим по подиумным вариантам, может в лекалах и в магазинах это будет в призёмлённом виде и больше похожее на то, что мы носили в 90-х.

А кто мешает нам изменить? Если это пальто я помню, по каким лекалам шила, то другое даже не могу вспомнить...до такой степени я всё изменила)))
Так что Кристи останется без ответа)))
Ещё раз просмотрела все линии на двухстороннем пальто и глаза только делаю большими....такой модели в Бурде не было)))
Natamoda,
Jul 23 2013, 16:32 Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей
QUOTE(Milo @ Jul 23 2013, 16:23) [snapback]759292[/snapback]

Ткани было всего 110см (был куплен остаток) - но полученного объема хватало, чтобы закутаться ...
Этот крой легко превратить в вариант пальто прямого или овального силуэта ...

Milo, у меня именно и получаются модели оверсайз только тогда, когда ткани маловато))) Парадокс, но так и есть)))
Milo, тюльпан,
Jul 23 2013, 16:30 Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей
QUOTE(Natamoda @ Jul 23 2013, 16:23) [snapback]759294[/snapback]

Интересно, я угадаю? Думаю, что это где то 1990-1995 годы. В этом промежутке.

Первое пальто я сшила по этим лекалам, когда сына ещё в школу возила)))))) Тогда только-только появился кашемир. Именно такое длинное и объёмное я и сшила, но если память мне не изменяет это всё же был год 97-98)))
А предпоследнее, когда он меня уже "возил" в парижский Диснейленд в нём)))
О как!))) Годы-годы)))))
Galina O, Helen Lo, Milo, Natamoda,

33 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd April 2018 - 14:52