IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику NATуся ::: Спасибо сказали: 202 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 10 2017, 02:23 Тсплайны для... от манекена до лекал и парада моделей.
Не знаю, в тему ли я пишу..в эту ли лабораторию или нет..
Проделана работа на Флешмобе, ничего не должно пропадать, ни один файл ))) все шьем/отшиваем, новые плагины тестируем в работе по мере сил и времени...Манекен построен, решила все же отшить "овал", мне еще не надоел, т.к. овалы не носила..)). В задумке- свитер/шкурка , материал : на трикотаже приваляна шерсть, не знаю как назвать материал..толстый , но легкий ..
Построила форму в Рино, потом эту форму целиком перенесла в КЛО, форма понравилась:
[attachmentid=621530][attachmentid=621531]
Вернулась в Рино, порезала на заплатки, сделала лекала:
[attachmentid=621532]
[attachmentid=621533] [attachmentid=621534]

Теперь при примерке в КЛО что то не нравится, как будто нарушен баланс что ли или что то еще- не пойму как поправить..
[attachmentid=621537][attachmentid=621538] [attachmentid=621539] [attachmentid=621540]

Пожалуйста, посмотрите..конкретно не нравится залом косой идущий от бокового шва к груди..
AnnaKost, FashionFan, Galina N, Hola, Linka, Ryba, Гаспар,
Dec 2 2017, 02:52 Тсплайны для... от манекена до лекал и парада моделей.
QUOTE(Гаспар @ Nov 30 2017, 15:14) [snapback]1148819[/snapback]

Linka, я линии не взрывала, а взрывала манекен. Я раньше уже показывала такой метод для создания заплаток в сложных местах. Вот в этом посте в старой теме про тсплайны выложены развёртки полученные частично таким методом.
Так же тамже лежит ссылка на фильм, где обсуждаются подробности рисования и разворачивание формы со складками.

Попробовала этот метод. Перенесла эти кусочки взорванных поверхностей на слой с заплатками. Покрасила в разные цвета вручную. Далее: у меня не развернулись Сквошем из плагина Тамары, а развернулись лишь сквошем из программы. А еще далее: развернутые заплатки не состыковались по цветам, Adjunction не произошло. Плагин не работает в таких случаях? ..а мелкие кусочки взорванных поверхностей не собрать руками..
Linka,
Nov 24 2017, 01:06 Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!
QUOTE(Гаспар @ Nov 23 2017, 21:17) [snapback]1147315[/snapback]

Кадрен, очень понравилось пальто. И форма сделанная в тсплайнах повторилась.

И мне понравилось! Кадрен, мы с девочками ранее просили даже файл Вашего Баллончино - покрутить , посмотреть складочки- если только это возможно..

Натамода, очень нужен для просмотра и Ваш последний фильм! -оставляю заявку на него ))
Pechenka,
Nov 14 2017, 03:19 Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!
QUOTE(Кадрен @ Nov 13 2017, 23:01) [snapback]1145480[/snapback]

Не могла удержаться, сколола на булавочки

Мне пока очень нравится. В реале лучше, чем виртуально. По моему форма удалась. Лишь пройму подняла на 5 см, в отличие от построенной в ти-сплайнах.

И нам очень нравится..Хочется попросить у Вас файл, чтоб покрутить.. - складочки очень классно получились!
Linka,
Nov 9 2017, 03:47 Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!
QUOTE(Natamoda @ Nov 8 2017, 16:50) [snapback]1144411[/snapback]

Толщину нужно делать 1см.

Не могли бы Вы еще раз уточнить:
1. Толщину делаем либо офсетом вокруг манекена/Евы, либо "смещением кожи"
2.Какую величину "смещения кожи " выбирают мастера:
а. для шифона/шелка
б.для облегающего платья
в. полуоблегающего силуета
г. для пальто/куртки, например
Linka, Pechenka,
Nov 7 2017, 20:07 Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!
QUOTE(Грушенька @ Nov 7 2017, 06:04) [snapback]1144037[/snapback]

Подарочный плагин я вам высылала 7 октября . Других плагинов в свободной раздаче нет.

Да , получила плагин, спасибо! А также спасибо всем организаторам этого Флешмоба за творческую "встряску"..
Не точно выразилась.. Грушенька, я имела в виду не плагин, а вторую панельку раскраски от Ирины..
Aliona, Linka, Грушенька, сан,
Nov 7 2017, 02:22 Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!
Мое платье:
[attachmentid=615638][attachmentid=615639] [attachmentid=615640]
как то мудрено вышло в области проймы..

.. Могу ли я попросить фильмы и плагины ..? ))
Aliona, annuchka, Fly56, Galina N, Hola, klauliia, liccora, Linka, TMez, Грушенька,
Nov 4 2017, 01:48 Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!
Платье у вас получилось- супер! Пока я собиралась, Вы уже и построили!! Спасибо за файлы!
Aliona, annuchka, Pechenka, сан,
Nov 3 2017, 03:22 Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!
Я имела в виду - что не знаю/не видела/ не представляю, как строить фалды или складки.. где можно научиться?

QUOTE(Гаспар @ Oct 11 2017, 13:31) [snapback]1138148[/snapback]

Сейчас я даже радиальные складки добавляю в форму: и для визуализации, и для конструирования полезно: я вижу и могу манипулировать вершиной фалды, что может смазаться при присто радиально разведении
[attachmentid=610772]

Linka,
Nov 2 2017, 10:19 Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!
Добрый день! Понравилось такое платье. Решила построить. Но поняла, что не могу перенести форму платья на построение самой формы.
1. Не вижу, нужна ли папоротка спереди по модели?
2. Вижу, что сзади папоротка есть, но книзу она сужается или переходит в прямой силует?
[attachmentid=614526] [attachmentid=614527] [attachmentid=614528] [attachmentid=614529] [attachmentid=614530]

[attachmentid=614531] [attachmentid=614532]

...намудрила , конечно, с папороткой..не поняла, почему так вышло несимпатично..

3. рукав как на спущеной пройме у можеди. А мне строить как обычно, просто потом отрезать спущенный рукав? либо саму пройму сразу опускать при построении? я начала строить форму рукава как обычно, не на приспущенном плече..
annuchka, Galina N, liccora, Грушенька,
Oct 11 2017, 23:11 Скрипты для Рино и Т-сплайнов
Плагин таки загрузился, хотя и с трудом : приходилось сносить и устанавливать его много раз. Почему то плагин хотел устанавливаться только из одной единственной папки: из той папки, куда я его сохранила и разархивировала его самый первый раз из почты: вот оттуда он устанавливался..Как только я производила действия как в учебном фильме- пыталась перенести файлы плагина и панельки в другое место - все! ничего не срабатывало. Причем без разницы-переносила и в одну папочку панель и плагин, и разносила их по разным папочкам-все равно при открытии плагина была пустая кнопка...Потом я заметила, что при попытке установки плагина автоматически образовывалась новая папочка, я заметила ее по времени и дате установки . Вот она:
[attachmentid=610889]
..

в конце концов , удалила все файлы с плагином, почистила все, включая указанную выше папочку. Затем - НЕ СКОПИРОВАЛА, а ВЫРЕЗАЛА два файла (плагин и иконка) и вставила в отдельную папку , и плагин заработал. Когда просто копировала в эту же папку- плагин открывался пустым. Установила два файла, как советовала Тамара, в отдельную папку сюда:
[attachmentid=610890]

..слов много, но старалась пояснить как могла..
FashionFan, Galina N, Linka, Messy, Natamoda, Гаспар, Л-мила, Надежда К.,
Oct 11 2017, 02:36 Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!
QUOTE(Natamoda @ Oct 10 2017, 18:28) [snapback]1138036[/snapback]

Когда клиентка одобрит данный силуэт, проверю ширины только в самых узких местах,

А покажите потом лекала, если все одобрит? ..Вот вообще не представляю, как же резать ? как пройдут модельные линии в таком силуете? Интересно посмотреть..
primrose, сан,
Oct 9 2017, 00:47 Скрипты для Рино и Т-сплайнов
Дописано:
есть подозрение, что не там сохраняю , не в тех папочках..

вот задумалась, а куда надо вообще сохранить себе иконку TSHelp.rui , в какую папку? ранее я сохраняла все "неродные плагины" в отдельной папочке

Плагин (пазл) установила сюда :
[attachmentid=610332]
а иконку плагина сюда:
[attachmentid=610333]

наверное, шось не то делаю ..но не знаю даже, куда иконку приткнуть правильно..

Linka,
Oct 8 2017, 23:52 Скрипты для Рино и Т-сплайнов
установили 5.14. Плагины то хотели, то не хотели переоткрываться..Снесли, установили заново..Теперь кнопка tsEditMode , зеленая, работает..все работает..
..ПРинялась устанавливать плагин Тамары с платьем- папороткой -подарок ФМоба, делаю все как в фильме..В результате установки получаю пустую панельку:
[attachmentid=610331]
Возможно ли такое?
Linka,
Oct 8 2017, 01:47 Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!
Я очень старалась не отставать от участников ФМоба и выполнить первые задачи..Мне казалось, что счастье мое так близко..Но увы.. У меня версия 5.11, и в ней не работает полученный подарочный плагин.. Нужно срочно переустанвливать Рино..Для меня это не то что ужОс, а ужОс/кОшмар..Чтоб не засорять эту тематическую ветку, попросила помощи в соседней .
Aliona, Fly56, Pechenka,
Oct 8 2017, 01:41 Рино- общие вопросы
В связи с последним ФлешМобом и появлением новых сказочных скриптов Тамары возникла острая необходимость переустановить версию Рино. Сейчас у меня 5.11 - ни один новый скрипт не работает...Выполнить самостоятельно установку новой версии Рино - для меня это невозможно, придется воспользоваться услугами. Но ранее были установлены мною скрипты, кнопки и т.п. Это ж целое богатство для меня еще и потому, что устанавливать заново для меня неимоверно сложно и займет кучу времени, а тут нельзя ж отставать от участников ФлешМоба. Поэтому прошу помощи в минимизации процесса переноса всех панелек , кнопок, установленных ранее.. Пожалуйста, помогите сформулировать и выполнить эту задачу. Итак, перед процессом установки новой версии я должна:
1. Каким то образом сохранить свои кнопки
2. Сохранить свои плагины (неродные для Рино)
3. Сохранить свои установленные ранеее скрипты..

..что еще придется сохранять?

4. Потом после установки Рино каким то образом все это сохраненное устанвить в новую программу . Каким?

Наталья Павловна подсказывает сохранить вот так:
[attachmentid=610236]
так окажутся в сохранности что - и кнопки, и плагины, и скрипты? даже если не отмечены галочкой сейчас?

Очень прошу помощи..
Data,
Oct 8 2017, 00:57 Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!
И мой рукав:
[attachmentid=610233] [attachmentid=610234] [attachmentid=610235]
*Irina, Aliona, AnnaKost, Data, FashionFan, Fly56, Galina N, Hola, liccora, Natamoda, primrose, TMez, алешка, Грушенька, сан,
Oct 7 2017, 11:55 Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!
..все время сомневаюсь , где можно задать вопрос, чтоб не засорять тему ФМоба..
Строю рукав и задумалась. Правильно ли я рассуждаю:
=когда переднюю часть проймы отвела на такое расстояние от линии ширины переда на скане - это мы уплощаем грудь? Так?

= тогда стоит ли в целях уменьшения плечевой вытачки (которая будет большая из-за сутулости) отвести заднюю часть от линии ширины спины - типа уплостить спину ?
= но тогда не будет ли рукав слишком широким в пройме?? Сейчас вот так вышло, можно ли на такой пройме начинать строить рукав:
[attachmentid=610153] [attachmentid=610154]
*Irina, Aliona, Data, Galina N, primrose, Грушенька,
Oct 6 2017, 23:37 Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!
Я успеваю получить фильм с рукавом? Вот мой манекен., пожалуйста, посмотрите. Живот как мячик, мягкий, пока что обузила специально:
[attachmentid=610104] [attachmentid=610106]
И вот про рукав как раз хочу спросить..Пройма -вот такая фасолина:

[attachmentid=610105]

..то :
1.стоит ли рукав строить на фасолине?
2. выпирает сустав вперед даже больше, чем нарисованная линия проймы:
[attachmentid=610107]

.имеется сутулость, руки подаются вперед-возможно,по полочке не подводить вплотную к нарисованной линии? тогда и фасолина выпрямится..
*Irina, Aliona, AnnaKost, Data, primrose, Грушенька, сан,
Oct 2 2017, 00:53 Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!
Добрый вечер! Тоже хочу попробовать свои силы..
*Irina, Aliona, liccora, Natamoda,
Jan 25 2016, 16:19 Marvelous Designer 2
Я закончила этап загрузки текстуры. Расстроилась и обрадовалась одновременно. Рада, что есть такая визуализация..Огорчена увиденным ( не так все представлялось, моя визия была на это платье другой..)
Реальная ткань:
[attachmentid=498198] Вот так выглядит в текстуре проект..:
[attachmentid=498199][attachmentid=498200]
Спасибо всем, кто помог мне! Спасибо за фильмы.!

Nikelia, ollya, uliana50, Грушенька, Кадрен, ЛюдмилаСС, Татьяна Попова(СПб),
Jan 24 2016, 20:24 Marvelous Designer 2
Скажите, пожалуйста, как вы набрасывали ткань на стол (виртуальный стол) для проверки свойств? У меня прямоугольный кусок при нажатии просто ляпается со всей силы сверху вниз..и потом симулированная ткань врезается/проходит сквозь крышку стола:
[attachmentid=497860] [attachmentid=497861]

откорректировать синей точкой тоже не получается..
Риночка,
Jan 20 2016, 20:38 Marvelous Designer 2
QUOTE(arhimed @ Jan 20 2016, 11:49) [snapback]1000233[/snapback]

Если бы вы в 3Д делали прямую юбку (учитывая огибание), а потом моделировали в плоскости (развели на складки) - получили бы правильные исходные длины (без учета только свойств ткани).

Длины бока, середин переда и спинки - величины брала как раз из Рино по прямой юбке..

Если вы в рино масштабировали на прибавки в 2 д в окне топ по х и у, то ВТГ у вас оказалась не на месте, в следствие удлинения высоты груди, поэтому все и опадает на фигуре.

Прибавки задавала В Рино прямо на фигуре т-сплайнами, потом развернула и все..

Спасибо всем за действительно ценные советы, полученные собственным путем..
Буду работать дальше..
annuchka, arhimed, Natamoda,
Jan 20 2016, 03:29 Marvelous Designer 2
Реальные лекала из Рино, перенесла в Кло..Реальный манекен.
Предполагается шить простенькое платье из штапеля (как раз оч. надо)..
[attachmentid=496556] [attachmentid=496557] [attachmentid=496558] [attachmentid=496559]

Нагрудная вытачка торчит...бока висят, юбка сзади задрана вверх..
Штапель, из которого предполагается шить, конечно, тоже оч. мягкий..
Но теперь неясно- надо в Кло изменить свойства материала??..чтоб посмотреть изменения..Хотя это вряд ли что даст для торчащей вытачки..
Манекен из Рино:

[attachmentid=496560] [attachmentid=496561]
Aliona, annuchka, Nikelia, tvo, Грушенька, сан,
Sep 20 2015, 10:01 Новые работы
Трикотажный блузон: как выполнена подгибка/обработка низа? Скажите, пожалуйста..

Все работы здоровские! Очень понравились!
BelleDona, Deo, masiv, Анжелина Джоли, Лидуша, ШиК,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd January 2018 - 01:15