IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику schmidti ::: Спасибо сказали: 1482 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 7 2016, 01:13 Выставки, музеи моды. Мода в сети и репортажи форумчан
http://www.dailymotion.com/video/x3e2fl0_l...-paris_creation

Сейчас в музее моды в Париже эта выставка. Если не сможете посетить её сами, можно посмотреть коротенькое видео) На этой же странице короткие видео и о предыдущих выставках музея Гальера. Выставка Jeanne Lanvin была потрясающая.
BriNa, Бензопила,
Jan 22 2016, 16:32 Стратегии продвижения брендов
Не нашла более подходящей темы. http://echo.msk.ru/programs/kurs/1697188-echo/

Очень затронуло меня это интервью. Не про швейный бизнес, но про малый, про начало, риски, веру в успех)). Может что-то из идей пригодится и нам, главное, что настрой очень позитивный)
OlgaLosss, Sew kaif,
Jan 15 2016, 01:09 Русский народный костюм для эстрадных номеров.
Может кому-то будет интересно рассмотреть поближе, в чём позавчера выступала Бабкина со своим коллективом. Фото будут доступны 2 недели по этой ссылке https://dropmefiles.com/Wx7Bi
Если опоздаете посмотреть, стучитесь в личку, я перезалью.
Dancy, Русса, Татьяна Стец,
Jan 2 2016, 21:25 Париж...
QUOTE(Ice cream @ Nov 11 2015, 17:02) [snapback]980789[/snapback]

..сходить за тряпочками ... Купить антикварных брошек... Заказать шляпку...почитать книжку в парке...поужинать на Эйфелевой башне...Париж ... Это вдохновение... Здесь можно запросто попасть на показ... Гуляя вдоль набережной...посидеть за соседним столиком с французской актрисой... Купить пару туфель CHanel за 50 евро...
Мы скоро увидимся с тобой... Париж ...

Ice cream, сходить за тряпочками и за брошками я бы с удовольствием составила Вам компанию)) Пишите, как будете в Париже)
Ice cream,
Apr 6 2015, 12:21 Приходят рифмы на ходу - я в поэтическом бреду,
Всегда жду обновления в вашей теме)) Очень нравится, спасибо)
Мисс Лу,
Feb 4 2015, 12:18 Проще простого или ленивый дизайнер.
Спасибо за показ! Кажется, у меня скоро будет похожая юбка)) Очень понравилась идея. Всё в Вашей теме нравится)
Красна ...,
Jan 13 2015, 00:39 Как открыть свое дело в Германии ?
Крафт, насмешила)) Я надеюсь стать бойцом невидимого фронта, тётенькой в белом халате и иголкой в руке)) Какие уж тут автографы)) Табуретка и пяльцы в одном из ателье высокой моды или в реставрационной мастерской одного из музеев- предел моих мечтаний))) на большее моей фантазии не хватает)
пока модераторы меня отсюда не погнали, спрошу у зашедших в тему швейных маньяков- если бы вас жизнь забросила в Париж, чем бы вы там занялись?
AngelA, Craft, IsaJac, Soineko,
Jan 12 2015, 22:09 Как открыть свое дело в Германии ?
Лесаж это старейшее в Париже ателье вышивки, они работают для От Кутюр и предлагают курсы по обучению вышивке.
camille, IsaJac, Мисс Лу,
Jan 12 2015, 20:35 Как открыть свое дело в Германии ?
QUOTE(La_femme @ Jan 12 2015, 17:47) [snapback]909527[/snapback]

Вы это серьезно?

))) вполне)) Я много думала о том, чем мне заниматься в Париже... Я больше ничего не умею, кроме шитья. Своя мастерская там не светит, поэтому только работать на кого-то. Хочется в приличное место)) Поэтому школу вышивки считаю очень перспективным для себя шагом)) Ну да, дорого, но до пенсии ещё 30 лет работать, окупится))) У Вас вон шелков в шкапчике поди на большую сумму нахомячено))
camille, Craft, IsaJac, La_femme, Natalieke, Olesja, Soineko, Мисс Лу,
Jan 12 2015, 12:53 Как открыть свое дело в Германии ?
IsaJac, у меня нет опыта работы на одном месте так долго. Думаю, что 8 лет я бы протянула только при тех условиях, при каких я открывалась в своё время- без детей и отдельное хорошее помещение (25кв.метров+ туалет) за 150 евро. Сейчас я уже и помещение так дёшево не нашла бы и детей уже двое... Поэтому на себя в таком формате больше работать не буду, как Вы говорите, это и без выходных иногда и дом ждёт генеральной уборки)) Не могу больше, не хочу)) Я бы не смогла курсы вести, нет преподавательского таланта)) Сейчас мечтаю пройти курс вышивки в школе Лесаж и работать потом уже в этом направлении.
AngelA, Craft, franzi99, IsaJac, La_femme, Soineko, Мисс Лу,
Jan 10 2015, 14:39 Как открыть свое дело в Германии ?
Я открылась и сразу забеременела, два года протянула(муж сидел в декрете, но по факту дитё висело на мне и в мастерской стоял манеж) и закрылась из-за переезда в другой город. Могу сказать, что с моими знаниями и умениями оно того стоило, я была довольна тем, как идут дела)
AngelA, Craft, franzi99, IsaJac, Soineko, Мисс Лу,
Dec 28 2014, 13:37 Шитьё на заказ и кризис
QUOTE(Natamoda @ Dec 28 2014, 13:44) [snapback]904900[/snapback]

Насколько мне известно, в западной школе большое внимание уделяют практическим знаниям, а не теории, как в годы моего студенчества.

Когда я открывала ателье, то изучала конкуренцию во всём городе, поэтому могу рассказать)) Шьют-ремонтируют в Гармании или пожилые немки с той ещё школой, или русские( качество переменное) или турки(ну или кто они там)- мужчины, вот на них мне клиенты жаловались очень много, они точно без европейского образования, зато дёшево и быстро. Почему у русских качество не у всех- а вот как раз у тех, которые тут учились. Мне одна такая "швея" рассказывала, как их учили))Они шитьё в теории проходили, а за машинкой раза полтора сидели. И ничего, открыла свою мастерскую, строчит кривые строчки и норм))
AngelA, Craft, Galina O, Kayart, Lell, Natamoda, Soineko, umana, Vanda, Мисс Лу, Татьяна Стец,
Nov 26 2014, 20:04 На пути к стройности. Кто со мной?
QUOTE(Юлия Раинская @ Nov 26 2014, 19:33) [snapback]896106[/snapback]

Да вы что!? Такие продукты бесценные и выбрасывать? НЕТ, у нас все доедал папа и дедушка))))) Им-то не повредит, да и с удовольствием они эту еду употребляли))))))

Вот я тоже так думаю: "Да вы что, жалко же!" А теперь вот ещё и талию свою жалко стало)) Везёооот вам)) У нас, кроме меня, доедать некому) Папа в другой стране, редко с нами, дедушек-бабушек в радиусе 2000 км тоже нет. У кого какой ещё опыт?
Юлия Раинская,
Nov 4 2014, 00:05 "Дополнительная энергия"
https://www.facebook.com/video.php?v=794276310613946
они сделали мой вечер))
afroditas, Deo, frkfu, La_femme, Lell, OlgaLosss, Sarta, savanna08, Shampe, Sharon, Shpul`ka, Vetag, Waska, Анжелина Джоли, Ева8, Иллинтер, Русса, Татьяна Стец,
Oct 29 2014, 17:35 Арт-деко или возвращение нашего НЭПа
Ещё один номер Mode Pratique. В этих журналах есть ещё страницы с детским, с рукоделием и тп, это я уж пропущу.
[attachmentid=418233] [attachmentid=418234]

[attachmentid=418237] [attachmentid=418238]

[attachmentid=418241] [attachmentid=418242]
afroditas, camille, crazy-creative, Hellina, kosulya, Mariley, muschka, nexfifty, TAHR, Бурлакова Фрося, Иллинтер, Лего,
Oct 29 2014, 12:32 Арт-деко или возвращение нашего НЭПа
Хочу поделиться сканами журнала Mode Pratique 1921 год. Я уменьшила размер до 50процентов, если кому-то нужны большие картинки, стучитесь в личку, давайте эл.адрес- пришлю

[attachmentid=418184] [attachmentid=418185]

[attachmentid=418186] [attachmentid=418187]
afroditas, camille, crazy-creative, Diction, Hellina, kosulya, Mariley, muschka, nexfifty, Shampe, TAHR, Александринка, Бурлакова Фрося, Лего, Линди,
Oct 22 2014, 22:37 Библиотечка современных выкроек в ретро-стиле
http://www.p-an-da.com/2014/10/burda-vintage-2014.html
купила сегодня Vintage Burda, вот только не очень поняла это прям оригинальные или адаптированные, тк размерная таблица в журнале на рост 168, а раньше вроде рост был помельче в таблице?
Hellina, nexfifty, Ханума,
Oct 8 2014, 22:46 Косулин заповедник.
Каргопольская рубаха чудесная! Срочно захотелось такую же) И всё остальное такое...прям очень! Благодарю за создание темы, альбом ваш давно нравится)
BriNa, Kolibri tatka, kosulya, LekaM, maanya, nexfifty, Анжелина Джоли, Рогачёва Ольга,
Oct 1 2014, 12:18 ГОЛОСОВАНИЕ конкурс "Образы лета"
6, 10, 15, 17, 23, 31, 32, 37, 45, 57, 60, 63, 69, 74
Adira, Hellina, ies, K@трин, Kundze, Natalya Artyushenko, Shampe, Van Der Made, Vetag, Zvezdopad, Иголо4ка, Ханума, Шелковое сердце,
Sep 9 2014, 12:10 Есть ткань, нет идеи
Из всех вариантов мне нравятся только зелёные.
Ханума,
Aug 30 2014, 10:29 Стиль а ля рюс
BriNa, улыбнуло)) Именно такими я помню своих клиенток в Самаре в 98-99-00 годах))
BriNa,
Aug 28 2014, 18:58 О кино
Signé Chanel, 2005, на немецком Im Hause Chanel. Пятисерийный фильм. На русском названия не знаю
Rimma 69,
Aug 27 2014, 08:30 КОНКУРС "Образы лета" с 1 июня до 30 сентября 2014г
))умеете вы уговаривать)) Мне хотелось для конкурса как-то специально снять, но не успела, есть только это. Ну пусть будет Чёрная роза)) Спасибо)
Hellina, Kundze, Lena Di, X-Rim, Zvezdopad,
Aug 26 2014, 22:09 КОНКУРС "Образы лета" с 1 июня до 30 сентября 2014г
На участие в конкурсе не претендую, никакой интересный образ мне уже не снять, но потусоваться тут с вами вне конкурса хочется, если можно)) Советовалась насчёт этого платья в теме «Выбор платья для ответственного события» и вот что получилось) Конструкция- проще не бывает, но огребла массу комплиментов на свадьбе) Все открытые срезы обработаны московским швом, петли просто зигзагом и схемку прилагаю.
8 марта, Adira, Alechka27, Altinay, BriNa, C-flames, camille, Carmen, djonet, finakova, Fotini, franzi99, Galatea, Goldfish, goodnews, Hellina, ies, Imidg, iskushenie, Jioti, K@трин, knопка, kosulya, Kundze, Lana888, Lell, Lena Di, Lightmoon, lily-56, LusyaNsk, Mariannochka, mvf, Natalya Artyushenko, OmeLa, Rain, relegen, salserita, Sew kaif, shnurok, SkY, Sofiya, Swetulekk, TAHR, umana, Vetag, Vichka, viktoria79, X-Rim, Аленушшка, Аленький, Аленький Цветочек, Алиона, Валя, ВоЛёлик, ЕленаВМ, Зефирка, ИА_, КапуткА, Леонидовна:-), люси, Мисс Лу, Мыш, Рогачёва Ольга, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Фунтик, фунтяша, ШиК,
Aug 11 2014, 14:46 Европа в целом и Франция в частности
http://atelierclaraines.canalblog.com/arch...1/29778281.html Вот сюда, думаю, стоит съездить) Спасибо за ссылку!
Geraldin, Katya iz Kieva,

10 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd April 2018 - 23:54