IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на сайте - Двухслойное платье из двух прямоугольников!
История благодарностей участнику Девонька ::: Спасибо сказали: 178 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 3 2011, 08:52 Модный тренд сезона - полосочка
да в общем, все просто.. главное, хорошо себе представлять, что хочешь получить))
низ тут как у обычной майки, а верх - это перекрученный "шарф". Я прикинула на манекене ширину "шарфа", отрезала, обметала на нем срезы, сделала сборки на плечах (там на плечах строчка с ниткой-резинкой) и уже окончательно закрутила его на манекене. Потом сделала низ и соединила с верхом.. вот как-то так.. )))
flaer78,
Apr 29 2011, 15:02 Модный тренд сезона - полосочка
Здравствуйте)))
Принимайте в свои ряды еще одного любителя полосок)))

Очень мне нравится из простой полоски что-то запутанное изобразить:
топ ...
и жакетик ... ...
A-lis-A, afonea, anfisa, belohveyika, BriNa, Dakota, DilyaraB, Dubry, Elika, flaer78, Galina N, gattta, Inn@w, Irga, iskushenie, Lena Di, muschka, natali polnikova, Nitro, Papessa, Qusya, salserita, Sarta, schmidti, Tokio, VeraPravda, Алён4чик, Анжелина Джоли, Галина, Десна, Мадинка, Мята, Наташка-ромашка, Татьяна_С, Янка,
Apr 29 2011, 14:04 Альбом Девонька. Учусь на своих ошибках...
еще из свеженького:
трикотажный топ в полоску

...

Тут выкройки никакой нет, просто заколола на манекене и сшила))

)) очень уж хотелось что-то в полоску))))
anfisa, AngelA, BriNa, brooma, Elena22, eRaccoon, irina_st, NatalkaPoltavka, Tanka, TatyanaSh, ИА_, Кристюша, Леана, Не Просто Мария, Сказо4ница,
Apr 29 2011, 12:06 Альбом Девонька. Учусь на своих ошибках...
Т.В., спасибо)))

Отвечаю: ткань - тонкая пальтовка (шерсть) с очень маленьким ворсом. В журнале я так и не поняла до конца, что рекомендовано... Написано "Lana", я так понимаю "шерсть", но так они пишут и про костюмную шерсть, вроде.. а на фото ткань очень похожа на шерсть пальтовую.. В общем, долго мучилась, пока не приехала в магазин и не увидела Ее - ткань)))) она и пальтовка, но при этом легко ложится складками, не стоит колом.
С рисунком у меня сложнее (журнальчик отдала подружке))), но есть вот такое фото

здесь сверху видна раскладка на ткани

там на тех. рисунке действительно небольшая качелька
BriNa, I_r_i_n_a, Lena Di, Сказо4ница,
Apr 28 2011, 15:37 Альбом Девонька. Учусь на своих ошибках...
Заодно похвастаюсь и новеньким:
курточка №3 из 285го Патронеса

с подкладкой было не все гладко.. для свободы в области горловины заложила небольшую складку.
(м.б. что-то напутала с выкройкой, но мне показалось, что так лучше лежит)

долго не могла разобраться, как кроить и потом соединять горловину (и спереди, и на спинке), а так шилось очень быстро..
*Inka*, A-lis-A, Adira, afonea, AngelA, Aya, BriNa, Dakota, Dormik, Elena22, Inn@w, irina_st, I_r_i_n_a, Lealea, Lena Di, LPM, Natalja2010, NatalkaPoltavka, Sky Blue, TatyanaSh, VeraPravda, Алён4чик, Анжелина Джоли, ЖбанчЕк, КапуткА, Кусака Мадагаскарская, Модная Модистка, Оксана_М, Сказо4ница, Т.В., Цвета,
Apr 28 2011, 11:08 Альбом Девонька. Учусь на своих ошибках...
ЖбанчЕк, здравствуйте))

Накидка из Бурды 07/2009, модель 126,
ссылка: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/b.../slides/28.html
ЖбанчЕк,
Apr 25 2011, 23:22 Альбом Девонька. Учусь на своих ошибках...
chronopcha, спасибо))

А платье это очень многие шили, это Бурда 05/2008, модель 117..
вот такая ссылка есть у меня на него: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/b.../slides/18.html
я немного изменила отделку))

а есть еще такое фото:

в деле, так сказать...
*Inka*, anfisa, AngelA, helenzap, irina_st, Lealea, LPM, pearlpooh, Оксана_М,
Feb 11 2011, 15:19 Альбом Девонька, детское.
Ой, боюсь, что тут никакой выкройки и нету)))) Я тут что называется "на глаз" кроила. Взяла за основу готовую куртку, промеряла ее и нарисовала выкройку чуть больше (растём же..). А капюшон брала из бурды, там часто встречаютс детские вещи с капюшоном.. В Бурде 8/2008 есть капюшон (а еще жилет и куртка на девочку..)
Вот как-то так))))
Fishchen, Тяпя-ляпа,
Dec 17 2009, 15:31 Альбом ZOO!..шаги вперёд...
ZOO! Красота какая!!!
ZOO!,
Dec 8 2009, 15:12 Альбом SkY
SkY, вот это даа....
Очень красиво!!! Присоединяюсь к общему мнению! замечательно)))
SkY,
Dec 3 2009, 15:09 Альбом OmeLa
Какие симпатяги-жилеточки!!
OmeLa,
Dec 3 2009, 14:15 Новенькое от Nika
NIka, пончо ПРЕВОСХОДНОЕ!!! Я сама скептически к таким моделям относилась, пока его не увидела... А теперь даже захотелось такое и себе)))
А от полушубка я просто в полуобмороке...такая работа грандиозная))
NIka,
Dec 3 2009, 14:02 Альбом Irina Ost
Ирина! В Вашу тему и в альбом заглядываю всегда-всегда для вдохновения. Работы все просто потрясающие!!! Не всегда успеваю написать отзыв, и, если уж совсем честно, хвалебных слов на каждое произведение просто не хватает))))
Просто после каждого посещения руки сами просят что-то шить и создавать )))
СПАСИБО ВАМ!!!
Irina Ost,
Dec 3 2009, 13:45 Кусачий альбом
Платье просто очень и очень симпатичное))) И бантик замечательный!!
Кусака Мадагаскарская,
Dec 3 2009, 13:36 Кардиган. Идеи. Советы по моделированию и шитью
Вот, закончила свой кардиган. Украсила бусинами, идея вот отсюда

вот, что получилось

Мне самой не очень нравится низ, но так он смотрится только на манекене. У меня бедра немного шире и выглядит все по-другому..
VeraPravda, ЛенаЕлена, Мята, Т.В.,
Nov 19 2009, 19:18 Альбом OmeLa
Вот это лицеистка!! Так легко и красиво)
Замечательная работа!
OmeLa,
Nov 17 2009, 18:13 Альбом ZOO!..шаги вперёд...
ZOO! Классное платье) И бусики к нему!!
Здорово!
ZOO!,
Nov 17 2009, 17:56 Альбом Irina Ost
Очень красиво!!!
Столько декора, выдумки, так все завлекательно!!!
прям каждую вещь хочется сразу к себе в гардеробчик))))))
Irina Ost,
Nov 16 2009, 23:18 Альбом Девонька. Учусь на своих ошибках...
Долго отсутствовала, но с результатом. Нас с мужем пригласили на юбилей. И по случаю вышел вот такой вот наряд:

платье из жаккарда (вискоза+п/э), накидка из шерстяного трикотажа (похожая выкройка есть в бурде)
*Inka*, Aleksandra, anfisa, AngelA, BriNa, Dormik, Lealea, lenikB, LPM, Qusya, SabiNa, Алён4чик, Амальгама, Анжелина Джоли, Знакомая незнакомка, КапуткА, ЛенаЕлена, Оксана_М, Строчка, Т.В., Фотина28,
Oct 24 2009, 13:59 Работы Мяты. Очень люблю костюмы...
Мята! Какие замечательные платья! А бант!!!
А в плаще даже подкладка в клеточку))) Очень здорово)))))
Мята,
Oct 24 2009, 10:27 Кое-что из летнего. Творения.
BriNa, очень красивое платье, а вышивка! Так изысканно и необычно)))
BriNa,
Oct 20 2009, 14:26 Альбом Девонька, детское.
От Дончанки: ветка вынесена из темы: Альбом Девонька. Учусь на своих ошибках... http://club.season.ru/index.php?showtopic=14972&st=0
----------------------

Спасибо еще раз!))
Я, честно говоря, тоже думала, что шитье с ребенком вместе - это утопия.. но, оказалось, все совершенно не так! Ребенок отлично играет сам. Конечно, только в присутствии мамы и, конечно же, разговаривая со мной)) И очень радуется, если и ему что-то сшили тоже))))
Вот ветровочка сыну из остатков от плаща и синего платья:

остатки были настолько маленькие, что собирала их как мозаику.. Решила все швы снаружи отделать готовой косой бейкой, и тут ошиблась! Она оказалась не очень-то прочной.. Ребенку ж надо протереть ВСЕ, что он увидит на площадке, на всех горках скатиться... бейка этого не выдержала и разлохматилась...
счастливый обладатель ветровки:
anfisa, cleanic, Irina Ost, Margo99, milochka1, OmeLa, schmidti, Зиппа, КапуткА, Лелик-чертенок, Мама Пашки, Т.В., Юлико,
Oct 20 2009, 13:28 Альбом Девонька. Учусь на своих ошибках...
QUOTE(Т.В. @ Oct 20 2009, 14:15) [snapback]215635[/snapback]

С фиксацией складочек в верху есть какая-то хитрость? Как сделано?

Т.В.! Складки просто застрочены сверху (где-то 5-6 см). И сгибы складок лежат не встык, а под углом - вроде как немного раздвинуты))) Вот вся хитрость)

Irina Ost, Т.В.,
Oct 20 2009, 12:13 Альбом Девонька. Учусь на своих ошибках...
Спасибо всем! Так приятно)))
QUOTE(Irina Ost @ Oct 20 2009, 11:25) [snapback]215580[/snapback]

подкладочку с любовью выбирали и это очень хорошо.Наш человек,сразу видно.Заходите почаще!И обязательно расскажите о себе, где шить так научились.

про подкладочку и еще много-много всего замечательного это я тут на форуме и подглядела)))
А шить как раз нигде не училась: немного в школе(фартук, ночнушка) и дома, конечно.. Мама моя много шила для себя. Она у меня модница, любит выгодно выделяться. У мамы и училась понемногу.. Мама, кстати, тоже самоучка - шила по бурде, там подробные инструкции.. Сейчас муж подарил мне швейную машинку - вот и проснулось снова мое увлечение))) Шью все подряд! Новые вещи себе практически не покупаю, интереснее самой сшить)))

QUOTE(Margo99 @ Oct 20 2009, 13:13) [snapback]215610[/snapback]

Показывайте еще :)

Обновки этого лета:
Юбка из вискозы

случайно попалась мне такая тесьма, и сама собой получилась такая юбочка)))
Льняное платье Выкройка из Бурды, ткань - лен, подклад частичный - нат.шелк
и брошь к платью

по-моему, здесь на Сезоне и подсмотрела, как сделать такой цветок))
anfisa, AngelA, Avam, BriNa, Dakota, flaer78, gattta, Irina Ost, Lealea, lenikB, LPM, milochka1, NatalkaPoltavka, OmeLa, Qusya, schmidti, Алён4чик, Амальгама, Анжелина Джоли, Зиппа, НюШа13, Сказо4ница, Строчка, Т.В.,
Oct 20 2009, 10:04 Альбом Девонька. Учусь на своих ошибках...
Строчка, Спасибо за помощь в открытии своей Темы!!
Сказо4ница, спасибо) И платье и плащ очень удобные получились.. Платье, несмотря на короткий рукав, очень зимнее)))
Irina Ost,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th July 2018 - 05:43