IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

В ретро-разделе стартовал флешмоб Наряд из семейного альбома. Приглашаем всех желающих к участию!
> Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию., new: Платье из искусственной замши для дочки!
Jioti
сообщение Feb 10 2017, 03:06
Сообщение #301

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 43179 раз(а)

Открыть альбомы

МК по пошиву классических мужских джинс с пятью карманами.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Спасибо сказали:
16 Страниц V«<141516

Ответить Новая тема
Ответов
Lealea
сообщение Apr 11 2017, 13:23
Сообщение #302

Участник
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 18132 раз(а)

Открыть альбомы

ООООчень красивое платье! Аккуратная работа! И я тоже так юбки глажу , очень удобно,если ткань стремиться тут же помяться снова.

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Apr 24 2017, 19:07
Сообщение #303

админ
Спасибо сказали: 33821 раз(а)

Татьяна, какое шикарное платье получилось. И спасибо за подробный рассказ. Обязательно покажем в спец.теме.
Я правильно поняла, что на спинке гипюровый слой и подкладка, оба вшиты в юбку, а когда вшивали молнию, просто гипюровый слой отогнули? Или там как-то по другому? Узел очень аккуратный. Хочется понять, как там? :)

--------------------

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Apr 24 2017, 20:20
Сообщение #304

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 32421 раз(а)

Открыть альбомы

Платье как литое.......
И оттенки нежные.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
silvaveresky
сообщение Apr 24 2017, 23:20
Сообщение #305

"Итак, она звалась Татьяной."
Из: Харьков
Спасибо сказали: 4314 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(El@ana @ Apr 24 2017, 19:07) *
Я правильно поняла, что на спинке гипюровый слой и подкладка, оба вшиты в юбку, а когда вшивали молнию, просто гипюровый слой отогнули? Или там как-то по другому? Узел очень аккуратный. Хочется понять, как там? :)
Спасибо! Да, гипюровый и непрозрачный (чисто обработан подкладкой по всем срезам, кроме среднего спинки) слои вместе с поясом пришиты к трем верхним юбкам. Гипюровый отвернула и вшила молнию в средний шов спинки и юбок, потом обработала этот срез кособейкой. Самая нижняя воздушная петелька вшита в пояс, остальные в гипюровый слой. И пуговка пришита к поясу насквозь через все слои. Потом подкладочную юбку пришила к талиевому срезу так, чтобы этот срез оказался между юбками и смотрел вниз. Кумекала долго над этим узлом, боялась. А он взял и получился)))

Спасибо сказали:
ирчанка
сообщение Apr 26 2017, 06:52
Сообщение #306

Участник
Из: самара
Спасибо сказали: 9 раз(а)

платье чудесное.....обработка завораживает.....можно подробнее о сантюре.

--------------------
Ирчанка

Спасибо сказали:
silvaveresky
сообщение Apr 26 2017, 09:49
Сообщение #307

Открыть альбомы

QUOTE(ирчанка @ Apr 26 2017, 06:52) *

можно подробнее о сантюре.

Спасибо! Я о сантюре уже немного писала. Платье получилось тяжелое из-за юбок, а ткань лифа деликатная. Поэтому, чтобы снять нагрузку с плеч и спины клиентки и предотвратить растягивание лифа, я и использовала сантюр. Он фиксирует юбку на талии и не дает ей сползать вниз. Еще он используется для облегчения застегивания потайной молнии в области талии, т.к. сделан с небольшим натяжением (регулируется застежкой на три ряда петель и крючки, как в бюстгальтере). Изготовлен из репсовой ленты. Пришит точно в вертикальные швы непрозрачной части лифа

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Apr 26 2017, 18:06
Сообщение #308

админ
Спасибо сказали: 33821 раз(а)

Кумекала долго над этим узлом, боялась. А он взял и получился)))
Это точно. Получился! :) Спасибо за подробности. Показала вашу работу в теме Платье нарядное, вечернее, или выпускное на худенькую.

--------------------

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Apr 27 2017, 00:56
Сообщение #309

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 99972 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(silvaveresky @ Apr 8 2017, 18:48) *

... выпускное платье. Первое в этом году.

Благодаря опыту, приобретенному в прошлом году при пошиве платьев из гипюра, и опыту форумчанок платье шилось легко, на одном дыхании.
Фигура у девочки замечательная, 44 размер. Обошлись без корсета и прочих премудростей.
Верх двухслойный. Гипюровая часть застегивается на пуговички с навесными петельками. Непрозрачная часть из шелка, проклеенного дублирином, закрыта подкладкой из сорочечного хлопка в тон. Застегивается на общую с юбкой потайную молнию.
Татьяна, Красивое платье и ювелирная работа с непростыми тканями и с виду с простым фасоном. Но мы то знаем что за ним кроется - мастерство и золотые руки ,и кропотливая работа. Очччччень нравится.
У вас получилось все как нельзя лучше. Девушке необычайно платье идет, настоящая выпускница в нежном и одновременно богатом платье.

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

Спасибо сказали:
silvaveresky
сообщение Apr 29 2017, 21:38
Сообщение #310

Открыть альбомы

Добрый вечер, сезоночки!
У меня сегодня еще одно платье из искусственной замши. Теперь для дочки. О свойствах этой ткани я уже писала, когда показывала свое платье. Поэтому из остатков сшили модель попроще.
Бахрому пришлось делать из склеенной в два слоя ткани (на паутинку), побоялась, что бахромушки будут скручиваться.
Горловина окантована поперечной бейкой, изнутри подшита вручную. Низы тоже вручную.

Прототип, только бахрому сделала покороче:

Сообщение отредактировал El@ana - May 11 2017, 11:03

Lell
сообщение Apr 30 2017, 05:20
Сообщение #311

Участник
Спасибо сказали: 16417 раз(а)

Открыть альбомы

Какое платье!!! Какая фигурка!!!! Какая красавица!!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Ninuka
сообщение May 1 2017, 11:08
Сообщение #312

Участник
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Платье сидит на девочке как вторая кожа. Очень украшает! Замечательно, когда дочь может оценить мастерство мамы!

Спасибо сказали:

16 Страниц V«<141516
Ответить Новая тема