IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику nata11 ::: Спасибо сказали: 370 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 25 2019, 22:51 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Обалдеть. А линять не будет? Я своей девице сшила черно-белое. Если бы она дома жила, то может все нормально было-бы. Но после первой стирки платье пришлось просто выкинуть.
kseny-dancestyle, Русса,
Jan 23 2019, 02:20 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Helen_Hvo, Не расскажете как добиться такого силуета юбки? Сколько клиньев? Какова длина клина и ширина? Сколько нижних юбок?
Helen_hvo,
Dec 15 2018, 22:20 Альбом Dancy... машинная вышивка.
Классно получилось. Очень хочется на плечо с красными кружевами добавить каких-нибудь перьев. И возле ноги открытой. И может на браслеты. Хотя я обычно не люблю перья. Но я понимаю, что там бюджет был совсем никакой.
Dancy, DmitGs,
Oct 12 2018, 23:48 Тренировочные/разминочные танцевальные костюмы для детей
Увидев предыдущий пост, вспомнила что недавно утилизировала остатки стретч кружева и какого-то трикотажа оставшегося от предыдущей юбки. Тренировочное платье без купальника внутри. Задний клин тоже из кружева. Горловину обрабатывала полоской лайкры выкроенной по долевой. Подсмотрела на инстаграмме у Козловой. Посмотрим как будет в эксплуатации. Клинья вшивала во все швы. маленькие - в боковые, побольше - в передние швы, и самый большой в задний шов. Вроде нормально движется.
[attachmentid=666986][attachmentid=666987][attachmentid=666988]
[attachmentid=666989] [attachmentid=666990]
Avrora2004, Dancy, GuzelGYA, kseny-dancestyle, nat_alka, p.olga, wen_ira, Zayka2910, Изаура1,
Sep 21 2018, 23:09 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Я не очень разбираюсь в теории утяжелений. Просто телесная сетка по идее изображает голое тело. То есть для ребенка слишком много "голого" тела. Согласитесь, вы бы не выпустили свою дочь в таком виде на люди. Да и гимнастика не латина, там построже должно быть. Перед очень сумпатичный, зад - непонятный. И юбку с боков надо, чтобы изгиб фигуры создать.
Olusya, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Jul 9 2018, 01:19 Юбки (платья) с горизонтальными воланами и оборками - как сделано?
После первой примерки все три верхних яруса были отпороты и все сделано заново. Юбка в конце-уонцов дошла до адресата. Фотка только такая, к сожалению. Но ребенок доволен. Верхний ярус - колокол, два следующих - половинка солнца. Нижний - полное солнце. Спасибо еще раз за советы.[attachmentid=656772]
lenushka82, OlgaLosss, Дончанка,
May 14 2018, 01:52 Юбки (платья) с горизонтальными воланами и оборками - как сделано?
Вот что получилось. [attachmentid=649678]
Все ярусы сделал по солнышку. Когда пришила самый нижний ярус, побоялась что меньше солнышка будет маловато. теперь вижу что вверху надо было меньше и короче делать. Приедет дочь, посмотрю как на ней сидит и возможно переделаю. А пока пусть будет как есть.
OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка,
May 12 2018, 19:22 Юбки (платья) с горизонтальными воланами и оборками - как сделано?
Дончанка, Спасибо большое за разъяснения. Я знаю как кроить. Я только не всегда могу понять по фото что кроить. И ваши стрелочки на фотографиях помогли мне очень.
ГерАнюра,
Apr 23 2018, 03:15 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
девушки, я уже спрашивала на взрослом форуме, но там как-то тихо. Поэтому я опять к вам. Сшила платье ребенку своему, а тренер забраковал.
[attachmentid=647288] [attachmentid=647289] [attachmentid=647290]
Говорит перед недостаточно украшенный. И юбка какая-то простая. Поскольку тренер - мужик, добиться от него какого-либо конкретного совета нереально. Фасон придумывала не я, а дочка. Моя только расклейка.
Посоветуйте пожалуйста что можно добавить впереди, чтобы сочеталось со всем остальным. Пока у меня только идея поклеить камней вразброс, но не АБ, и какой-нибудь агат. Посоветовали стеклярус, но партнер только новый фрак приобрел, я не рискну что-то цеплять на перед что может этот фрак испортить.
Заранее спасибо.
Avrora2004, NataliaKononova, Наталья швея-мотористка,
Mar 9 2018, 06:49 Платья для стандарта (европейской программы бальных танцев) - для ВЗРОСЛЫХ партнерш
Собралась по привычки постить в детском разделе, но потом подумала что уже пора во взрослый форум перебираться. И так, новый стандард для моего уже взрослого ребенка. Сшит дистанционно. использованием самодельного старого манекена. Отослала платье сегодня, жду фоток на фигуре.
На купальник из телесной сетки посажено платье из белой лайкры и белой сетки поверх телесной сетки. Юбка из жоржета с ригелином в подгибку. Нижняя юбка как обычно. Сделала два слоя воланов, но ребенок увидев юбку после пришития ригелина к одному слою потребовал больше не пришивать. В районе подмышек морщит. Не знаю, может из-за манекена. Манекен мягкий и самодельный и за два года окривел слегка. Приедет на каникулы, тогда на ней подгоню, если что. Камней использовано: 35 овалов пришивных голден шадоу и метеллик саншайн сваровски, 60 капель пришивных кристалл АБ прециоза, 1 большая капля уже не помню какой фирмы, больше полпачки прециозы топаз ss20, полная пачка SS16 абб почти полные пачки ss20 и ss24. чуть-чуть ss16 металлик саншайн, нфверное гросс ss30. Поскольку камни все большие, клеить было одно удовольствие. Но платье с купальником шить дистанционно зареклась. У всех трех тканей разная тянучестьб день угробила соединяя, и все равно не слишком хорошо получилось.
[attachmentid=639216][attachmentid=639217][attachmentid=639218]

[attachmentid=639219] [attachmentid=639220]
guo, GuzelGYA, kseny-dancestyle, Marbella, nat_alka, OlgaLosss, Zayka2910, Бурлакова Фрося, Наталья швея-мотористка,
Mar 9 2018, 06:25 Стразы (камни), кристаллы, жемчуг, бусины, стеклярус..
Ольга, на самом деле такое случается с разными камнями. Даже один год swarovski этим грешили (лет 5 назадб мне досталось старое платье с такой проблемой). Даже просто флэтбэк отваливаются, при этом оставляя серебристую подложку на ткани. Когда я использовала сваровски и прециозу вместе, прециоза давала некоторый процент такого. На платье купленном с рук, но сделанном в Костюмере 30% кристалов АБ отвалилось. Это просто нарушение в технологии изготовления кристаллов. И чем жестче эксплуатируется платье, тем чаще такое можно видеть. 30 отлетевших камней - это не смертельно. 10 минут доклеить.
Lye-lye, ScorpiOlga,
Nov 7 2017, 01:56 Альбом Vipera
Пожалуйста поделитесь информацией, сколько перьев нужно на такую юбку? Сколько времени ушло на пришивание перьев? И как их пришивали? Какая ткань на юбке? И как она выдерживает все эти перья? Где покупали перья?
GuzelGYA, Ленчик,
Oct 6 2017, 00:39 Платье для фигурного катания, комбинезоны и другие костюмы для девочек
Ваша средняя линия между полочкой и спинкой делит полуокружность груди пополам. То есть ширина вашей выкройки 65.5/2 = 32.8 см. Ваш чертеж по линии талии должен соответствовать полуокружности талии, т.е. 55/2 = 27.5. То есть разница 5.3 сантиметров. Значит вам эту разницу хужно убрать в боковом шве распределяя ее между передом и спинкой. Т.е. надо отложить примерно по 2.7 см в каждую сторону. Разница между ПО бедер и ПО груди 36-32.8 = 3.2. То есть надо отложить от средней 1.6 см в каждую сторону. Вы в талии явно отложили в два раза больше.
Надю,
Aug 10 2017, 00:32 Мода в костюмах для спортивных бальных танцев
https://www.chrisanne-clover.com/en/news/new-august-couture
Новые поступления в Криссане. Леска по подолу верхней юбки. Глазам не верю. Но они про это еще и пишут. Возвращаемcя к истокам? :)
nat_alka, Русса,
Jun 28 2017, 23:39 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Драпировка с переда может переходить в крылья сзади. Про драпировку сзади можно будет спросить тренера. Мне кажется, тренер не одобрит.
Nata Fuchs, Vipera,
Jun 9 2017, 23:28 Мода в костюмах для спортивных бальных танцев
Только что закончился Блэкпул. Я еще подробно не рассматривала, но по-моему ничего особо нового в этом году не появилось. Думаю можно в интернете короткие видео найти и посмотреть кто в чем.

Из известных брэндов для бальных танцев:
Chrisanne Clover https://www.chrisanne-clover.com/us/products/new
DSI http://www.dsi-london.com/ladies-dancewear...ng-dresses.html
fb International http://www.fbinternationaldance.com/about-us.html
Amelie Petrillo http://www.ameliepetrillo.com/homeen.html#
Jordy - http://www.jordyinternational.com/sponsored/current/
EM Couture www.emcouture.com
Edda Hsu http://www.edda-hsu.net/en
Grand Amour http://grandamour.eu/
Ajour design http://ajourdesignlondon.com/

И еще полно других компаний. Мне очень нравится Atelier Ella https://www.facebook.com/Atelier-Ella-1463051167241249/, но они не постят свои платья. Даже на стендах на соревнованиях не приветствую праздно глазеющих. И их можно понять.
Avrora2004, kseny-dancestyle, nat_alka, Русса,
Mar 17 2017, 01:50 Мода в костюмах для спортивных бальных танцев
Проще всего зайти в youtube, набрать что-либо типа "бальные танцы 2017 стандарт (или латина)". Вот и посмотрите в чем танцуют. Большая разница между федерациями. WDSF - Короче и меньше юбки, платья лаконичные, без излишеств. В WDC все наоборот. Чем больше всего, тем лучше. UK Open 2017 порадовал яркими цветами от зеленого до ярко-розового. Как обычно популярны сочетания телесной сетки вверху и цветной юбки и летучек. http://www.dancesportinfo.net/Gallery/Pete...17_34068/Photos
nat_alka, Shterna, Русса,
Mar 2 2017, 19:00 Альбом Dancy... машинная вышивка.
Марина, платья классные. А какой формы летучки на стандарте цвета шампанского? И еще при таком фасоне как велет себя сетка на плечах. Я в этот раз купила ткани в криссане и была удивлена насколько растянулась сетка на плечах после того как платье камнями обклеили. У Вас же один слой там, да?
Dancy,
Mar 2 2017, 03:33 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Девушки, пожалуйста посоветуйте что можно добавить к платью чтобы сделать его поярче. Платье еще не доделанное, но уже танцевало, так как надо было срочно. Теперь надо ушить (под весом камней оно попползло вниз), добавить летучки и еще чего-нибудь. На летучки хочу смесь платочков из юбочной ткани и зелено изумрудных лент. Думаю может такие ленты как-то и к юбке приделать. Фотографии платья в разной степени готовности, но мне кажется более-менее понятно что получилось. Мне уже не раз здесь помогали, чему я очень благодарна. Выручите опять пожалуйста[attachmentid=573539] [attachmentid=573540][attachmentid=573541][attachmentid=573542]
krikoon, Maryminsk, nat_alka, p.olga, Vipera, Zayka2910, Наталья швея-мотористка,
Jan 24 2017, 22:15 Альбом nat_alka
Еще по теме юбок: держала в руках несколько едда-хсу (Edda-Hsu) платьев. Они делают нижний ярус подъюбника следующим образом: кроят 6 солнышек с большими внутренними радиусами и пришивают их закладывая складочки. То есть получается смесь волана и оборки. По низу пришивают леску. Получаются очень легкие платья и динамичные. Для профессионалов бедновато, но для молодежи очень даже неплохо.
Délice, Ginger-Olly, Marbella, Maryminsk, N.H., NataliaKononova, nat_alka, Vipera, Zayka2910, Zverjonok, Изаура1, Русса,
Jan 24 2017, 09:07 Альбом nat_alka
Монику одевает крисанн. На их сайте есть статья про нее и ее платья https://www.chrisanne-clover.com/en/page/va...wdc-proballroom В этой статье есть эскизы платьев с небольшим описание. Если правой кнопкой мышки кликнуть и сказать "Просмотреть изображение" (View Image), то раскрывается большая картинка. По их описаниямб практически каждая ее юбка состоит из 6 полусолнышек (6НС) перлшифона (иногда 7). Причем многие в несколько слоев. Ригелин далеко не везде. Органза в два слоя по 2 солнышка каждый и то не везде. Подъюбников как мы шьем нет практически нигде. Клинья в платьях вшиты низко, то есть они не слишком длинные. В общем чтобы такого эффекта достичь нужны километры перла. Причем Моника очень мощный танцор, у нее наверное все что угодно летать будет. А для легкости нужна легкая дорогая ткань.
А еще я заметила что раскручиваемость юбки зависит от соотношение длины среднего солнышка пришитого к кокетке к длине оборки. Если оборка намного короче этого солнышка, юбка будет не раскручиваться а обматываться вокруг ног. Лучше всего летают юбки вообще без оборок. Это хорошо видно если посмотреть видео с WDSF (а не WDC). У них там любовь к минималистким юбкам, потому что на 3 слоя перлшифона денег нет, а ту акробатику что они называют стандартом в тяжелой юбке не слишком станцуешь.
Если у кого-то будут вопросы по переводу с линка, постараюсь ответить на вопросы.
Ginger-Olly, GuzelGYA, Kapris, krikoon, Marbella, Maryminsk, N.H., NataliaKononova, nat_alka, Svety, Vipera, Zayka2910, Zverjonok, Елена Витальевна, Ленчик, Пилагея, Русса,
Jan 15 2017, 22:51 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
У Swarovsky есть metallic sunshine. Ближе всего к золоту, очень красивый, но не очень яркий. Топаз тоже красивый цвет, только потемнее. Цитрин АВ совсем светлый. Golden shadow часто добавляют в золотую гамму, но сам по себе он не золотой
alenka5, Maryminsk, Svety,
Mar 16 2016, 19:07 Магазины и интернет-магазины тканей и фурнитуры для танцевальных и сценических костюмов
И напишите им поганое ревью. Они этого очень не любят. Если нужна помощь с переводом, помогу. То про что вы пишете - очень серьезное нарушение (меньше кристаллов в пачке и неполная отгрузка). Кроме этого посмотрите внимательно на накладную. Какое количество там указано? Потому что если указано то количество что Вы заказали - это одна проблема. Если же указано меньшее количество, то может они на бэк ордер что-то отложили. Но то что пачки неполные, это поставщика пинать будут. Очень важно дать полную информацию о проблеме - способствует быстрому решению вопроса.
Ольга маленьких,
Feb 28 2016, 20:47 Магазины и интернет-магазины тканей и фурнитуры для танцевальных и сценических костюмов
Смотрите на состав. Полиэстер не будет рассыпаться после первой же стирки без всякой обработки концов. Нейлон еще лучше (это из чего английская бахрома сделана). Не в коем случае не берите вискозу (район). Ее стирать вообще нельзя. Даже в инструкциях написано - только химчистка. Даже если обработаете концы, бахрома становится более пушистой. Я уже два раза отпарывала и перешивала всю бахрому на платье из-за этой вискозы (на разных платьях). Первый раз думала неправильно постирала. Второй раз решила просто намочить полузаконченное платье и посмотреть что получиться. Та же ерунда. Полиэстер стираю после каждых соревнований. Никаких проблем.
Avrora2004, krikoon, nat_alka, Аляна, ДжонТи, Ирина76,
Feb 12 2016, 00:52 Тренировочные/разминочные танцевальные костюмы для детей
Наконец-то удалось сфотографировать хоть что-то из сшитого для своего ребенка (уже совсем взрослогоб но все же ребенка). Тренировочный купальник: лайкра и сеткаб горловина обработана лентой из лайкры. Юбка стандартная: кокетка - лайкра, одно солнце из тяжелого трикотажного полиэстера, сзади хвост из сетки. С хвостом напортачила, так как решение как-то приукрасить юбку возникло после того как она была сшита. Пришлось настрачивать драпировку вместо того чтобы в шов убрать.
[attachmentid=502323][attachmentid=502324][attachmentid=502325]
И для завершения - обклейка новых латинских туфлей.
[attachmentid=502326][attachmentid=502328]
Avrora2004, guo, kseny-dancestyle, Shanna, КАйрин, Наталья швея-мотористка, Пилагея,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th February 2020 - 19:59