IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

2 Страниц V<12

Ответить Новая тема
> Нормы рабочего времени
Малюша
сообщение Jul 3 2017, 12:11
Сообщение #21

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 24297 раз(а)

Открыть альбомы

В пятницу решила проверить "норму рабочего времени женской одежды по индивидуальным заказам". Когда делала выкройку, кроила, сметывала - время не проверяла. На примерке все было здорово - строчи себе и все. Ну я засекла время и давай строчить.
Сегодня примеряли то что я настрочила в пятницу. В итоге, все распорола и 2 часа переделывала. Хорошо, что не дошила платье "с одной примеркой". Пришлось бы переделывать совсем не 2 часа.
Вывод "торопиться не надо" и "фотография рабочего дня действует на нервы".

--------------------

alya12
сообщение Feb 23 2018, 17:47
Сообщение #22

Планирую купить авто :)
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Лучше сделать один раз хорошо, чем потом переделывать :)

--------------------
Есть только два дня в году, когда мы не можем ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
Ханума
сообщение Nov 11 2018, 23:36
Сообщение #23

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 13267 раз(а)

Открыть альбомы

Подскажите, пожалуйста, сколько времени (в часах) у нормальной швеи уйдет на замену молнии в тяжелом женском пуховике. Молния 80 см. Пришлось вручную укорачитвать. Два канта по бокам молнии и внутренняя планка. А то исходя из моих трудозатрат цена получается космическая. Но я в этом сегменте не профи.

--------------------
Ханума
Малюша
сообщение Nov 12 2018, 00:48
Сообщение #24

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 24297 раз(а)

Открыть альбомы

У меня уходит часа 2-3, в зависимости от качества и толщины. Все получается долго, и пороть и ровно пришивать.
И да, цена получается космическая, которую не возьмёшь. Ну я не возьму. Поэтому, просто цена, безо всяких расчётов. От 1200 (полегче) до 2000 (тяжёлый). Плюс молния.
Некоторые убегают с криками "помогите!",после озвучки цены.
Допишу.
Иногда ну так не хочется себе нервы мотать, что отказываюсь под разными предлогами.

--------------------

Ханума
сообщение Nov 12 2018, 21:19
Сообщение #25

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 13267 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо !
Сравнила данные по прожиточному миниму в Архангельске и Хабаровске. И взяла 1100. Заплатили без возражений. Надо было озвучить побольше, ибо ковырялась я с ней часов 6 точно.

--------------------
Ханума

2 Страниц V<12
Ответить Новая тема