IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Трикотажная манжета с юбочкой в рукаве верхней одежды!
История благодарностей участнику frkfu ::: Спасибо сказали: 4060 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 8 2020, 20:15 Отличная фемина!
Девочки,а что за фигулинка у мужчины на руке, в клеточку ,как бабочка и платочек в кармашке? кошелёк на ремне сбоку-сзади....
VeraPravda,
Aug 18 2020, 21:45 Сезоновская завалиночка (продолжение)
ключевые слова -" умеет мыть" и это не значит ,что моет руками.
kseny-dancestyle, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Aug 14 2020, 09:07 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Это брусника! Эх-х!
LPM, Vasilissa с Осинки,
Aug 5 2020, 18:39 Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Aug 3 2020, 20:28) [snapback]1287297[/snapback]

.
Еленочка, а она (затяжка) обратно аккуратненько не втягивается? там что, нитка порвалась?
Вязка там самая простая, я бы попробовала обратно нитку заправить, петелька за петелькой.

ИМХО
Мне увиделось ,что это "принт" на крупновязаном трикотаже. И пробовать расправить затяжку надо очень внимательно ,что бы восстановить не только петельки ,но и рисунок....(((
Бурлакова Фрося, Дончанка,
Jul 26 2020, 23:52 Брудершафтные истории
QUOTE(Zvezdopad @ Jul 26 2020, 16:50) [snapback]1286980[/snapback]

Оля, жизненный опыт - наше всё! И чем его больше, тем лучше :-))))

Даже подтверждают ученые....[attachmentid=736796]
Grizly, Hellina, KolesO, Lena-I, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Гулюша, ЕленаВМ, ИА_, Счастливцева, Фунтик, шарфик,
Jul 17 2020, 00:27 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(Ryba @ Jul 16 2020, 16:24) [snapback]1286418[/snapback]

Монарды бывают разные,есть даже многоярусные - лимонная или цитрусовая, однолетние и многолетние )))На вкус и цвет разные.

Привет .У нас была очень похожая монарда -пахла бергамотом
Zvezdopad, Русса,
Jul 17 2020, 00:16 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Коктейлей нет в рекомендациях специалистов [attachmentid=736083]
*виктория*, BriNa, Elena Nikolaevna, Hellina, Rain, Ryba, Sew kaif, Бензопила, ЕленаВМ, Заглянувшая, Кисуля, Натуся1, Татьяна Стец, Фунтик,
Jun 2 2020, 01:50 Брудершафтные истории
Девочки ,я недавно в срочном порядке шила игру" крестики-нолики" из джинсы. Может кому пригодится в джинсовой комнате....
[attachmentid=732388]
Поле 3х3 и ещё полосочка на 3 кармашка для 9 "фишек"
[attachmentid=732394]
Фишки "- двусторонние,с одной стороны "крестики" с другой- "нолики".Для детей помладше полоску можно убрать
[attachmentid=732391].
Если фишки лежат в кармашках,то получается коврик, почти равномерный по толщине,обратная сторона "слеплена "из того ,что было....
[attachmentid=732394][attachmentid=732392]
*виктория*, 13th Indra, Elena Nikolaevna, Galina N, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, Rain, VeraPravda, Zurbagan, Галчик, ЕленаВМ, КапуткА, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Тилла,
May 30 2020, 01:12 Мода в период постпандемии
QUOTE(Мыш @ May 29 2020, 00:05) [snapback]1282678[/snapback]

....А пока я нашла вещь, которая меня заворожила...
И это грустно - она не подходит ни к каким моим погодным предпочтениям, поскольку это тоже качественный деним...
В тепло в ней будет жарковато, в прохладу - холодновато, но хоть помечтать...

[attachmentid=731958] [attachmentid=731959] [attachmentid=731960]

Сколько это- тепло и прохладно?
ИМХО
Когда-то давно ,в эпоху всеобщего дефицита , мне перепало метров 6 ткани, "портянок". В то время эту ткань использовали в армии на портянки. Это Х/Б,конечно рыхлее. чем деним. Новая эта ткань - неотбелённая. Я отбелила и потом чем больше стирала ,тем белее становилось,а стирала часто -белая ведь. Был сшит костюм: юбка четырёхклинка-колокол небольшой и куртка ,чуть ниже талии, с длинным рукавом ,застёжка под горлышко с воротником стойкой. Так в этом костюме утром при плюс 16-17 было тепло, а днём при 23-24 было не жарко. Мне кажется ,если в Вашей модели использовать не очень толстый деним ,то будет достаточно комфортно ранним летом,когда утром прохладно ,а днём уже тепло. Это же Х/Б.... ИМХО
MeriPoppins, дубравушка, Мыш,
May 28 2020, 19:02 Что интересного мы ищем по моде и шитью
А я бы по-разглядывала....
BriNa, MeriPoppins, маня, Татьяна Стец,
Apr 25 2020, 23:50 Брудершафтные истории
QUOTE(Rain @ Apr 20 2020, 13:16) [snapback]1277868[/snapback]

....А когда была на 20 кг моложе и грибы собирать в них ходила, там такая ткань-дерюжка, что комары не прокусывали.

[attachmentid=728073] [attachmentid=728074]

Девушки, я хочу попросить вас рассмотреть эти снимки и...

Если не поздно[attachmentid=728558][attachmentid=728559][attachmentid=728560]
*виктория*, Galina N, Ira S, KolesO, LekaM, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Дончанка, ЛюбовьА, маня, Наташ, Натуся1, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, шарфик,
Apr 17 2020, 16:32 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
девочки,ещё надо учитывать :если сняли маску - второй раз её нельзя одевать, в пакет её ..... и стирать если многоразовая.
Дончанка, Ялоо,
Apr 11 2020, 17:03 Мода в период постпандемии
QUOTE(La_femme @ Apr 10 2020, 23:40) [snapback]1276691[/snapback]

на одной ткани далеко не уедешь:-)
....как теперь это делать онлайн- уму не приложу...??????????
и цветом сложно угадать и размером..
я почти всегда беру готовое изделие в магазин и там уже выбираю пуговицы.
то,что иногда представляется, может в реальности и по свету и размеру вовсе не подойти к готовому изделию...

А если, когда совсем мрак, самостоятельно обтягивать пуговицы. Раньше же были пластиковые заготовки (у меня даже сохранилось несколько штук, недавно выручили) разных диаметров.
Татьяна Стец,
Apr 10 2020, 15:34 "Дополнительная энергия"
Не быть мне тонкой – жую баранки,
сижу в сторонке, я нынче в танке.
А солнце вышло, да вот, не греет,
а я под крышей, а я за дверью.
Не буду дохнуть, накрывшись тазом –
под тазом плохо мне будет сразу.
Да ну их в омут, такие трансы,
меня не сломят, а я не сдамся!
Да ну их лесом, такие стрессы,
сползу с дивана, подвину кресло:
машу ногами в красивых тапках –
такое танго для тех, кто в танке.

© Copyright: Мария Махова, 2020
goodnews, Merrily, OlgaLosss, Rain, Sew kaif, Бензопила, Неспящая, Русса, София*,
Apr 6 2020, 19:40 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
Но мы же как то обходились во время эпидемий гриппа и орви, Сейчас сложнее,но и ведём мы себя сегодня несколько осторожней и осмотрительней....
Vlastilina,
Apr 6 2020, 18:51 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
Если очень страшно: Организуйте в прихожей "грязную зону". Пришли домой ,сняли маску,сняли перчатки( если они одноразовые -в спец пакет, если многоразовые -по в спец контейнер), сняли верхнюю одежду, сняли обувь, продезинфицировали руки,сняли брюки, перешли в" чистую зону ",нацепили тапочки,прошли к месту помывки рук и лица, переоделись в домашнюю одежду. Исключите сквозной проход через "Грязную зону". Кинули кипятиться многоразовые маски.Вирус приставучий ,но не настолько ,что б надевать скафандр На домашних и не общаться с ними.... Он же,вирус,как говорят специалисты , близкий к ОРВИ .
ИМХО
krasoza, La_femme,
Apr 5 2020, 19:49 Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.
QUOTE(Дончанка @ Apr 5 2020, 14:53) [snapback]1275925[/snapback]

...Хотела бы услышать отзывы, очень ли выбивается мой ремонт из общей картины? Реставрацией такую работу назвать нельзя. Просто вынужденная мера для спасения картины.
Вышивка роная, прямоугольная. На фото она разложена на спинке кресла, поэтому низ полукруглый.

Мне понравилась идея , только я бы добавила крестиков по контуру всей вышивки,таким неравномерным, между ног у оленя полностью бы заполнила.
Чтоб смотрелось не" пятном",как не законченная работа ,а "так и задумано".
ИМХО.
Дончанка,
Apr 2 2020, 18:23 Вышитые флаги, штандарты, вымпелы
QUOTE(Татьяна Стец @ Mar 31 2020, 15:41) [snapback]1274972[/snapback]

Первый пошёл :) Только что из под машины :)
[attachmentid=726023]

По Вашим работам будем ориентироваться, как всё будет готово ,значит праздник вот-вот настанет.
Заказчик сможет оплатить ,если Вы работу выполните в ранее оговоренные сроки?
Hellina, Len4иk, papatedy, Zvezdopad, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Mar 27 2020, 21:59 Вышитые флаги, штандарты, вымпелы
Какая ткань у Вас я не знаю.... Может полУчится выдернуть нитку ? и на бархате будет не очень незаметно , с 3-х метров? Oдна линейка для узоров, две линейки для текста .
Извините ,если глупость.
Русса, Татьяна Стец,
Mar 26 2020, 11:08 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Мне кажется ,что бы крайняя складка хорошо легла ,надо прибавить примерно так [attachmentid=725587]. тогда нижняя часть будет лежать ровно,а выше как бы сама заворачиваться.Может быть в верхней части она вообще перейдёт в обтачку горловины .И тогда все складки , по внутреннему ребру, можно будет закрепить на этой обтачке. Но тогда в шве плеча со складками будет4 слоя ткани- спинка- полочка-обтачка-отлетная деталь- плюс ещё складки --Многовато будет....
ИМХО
Веда, Дончанка, Маша-Марина,
Mar 22 2020, 19:41 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(Zvezdopad @ Mar 22 2020, 15:27) [snapback]1273644[/snapback]

Насыпала соли, для тяжести, палка стала стоять "мёртво". Всё, ...

А вот соль -не надо бы, Соберёт воду и будет достаточно агрессивная среда.... Сухой песок ,как вариант.
Лапас, маня, Светлана.Саратов,
Mar 21 2020, 21:06 "Дополнительная энергия"
В одной из соцсетей"
"Если плевать во всех гречкой из макарон, то карантин пройдет весело и незаметно!"
Natamoda, Rain, Лиса-Рыжий хвост, маня, Русса,
Feb 2 2020, 22:26 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
QUOTE(Татьяна Попова(СПб) @ Feb 2 2020, 21:21) [snapback]1268432[/snapback]

точно всё-всё по полочкам?
У меня несколько нестыковок.

Ой, А я им на слово поверила.... В магазине просмотрела журнал из любопытства....И поверила ,что всё по полочкам,обидно.....
Пойду изучу повнимательней.....
Дончанка,
Feb 2 2020, 20:20 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Это же Ателье 12-2019,там есть всё- всё по полочкам. http://jurnali-online.ru/rukodelie/atele-12-2019.html В журнале стр 50....
Татьяна Попова(СПб),
Jan 21 2020, 00:09 Брудершафтные истории
QUOTE(Zvezdopad @ Jan 20 2020, 10:27) [snapback]1266814[/snapback]

...
Трафарет для ручной петли

с ним вообще всё будет легче в разы!

Девочки, есть офисная бумага ,которая уже идет с подложкой , клеевым слоем и самой бумагой.... Мы её используем в принтере. Распечатываем "этикетки" ,режем-вырезаем ,снимаем подложку и наклеиваем на пластиковые коробки..... У неё один большой недостаток- она дорогая.... да и листов там многовато для таких петельных дел...
Например такая https://www.dns-shop.ru/product/a91f13928a3...lomond-2100005/
KolesO, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, ЛюбовьА, Счастливцева,

31 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 28th September 2020 - 18:05