IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на сайте - Шьём трусы боксеры!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику frkfu ::: Спасибо сказали: 3907 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 18 2019, 18:33 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(Muara @ Nov 18 2019, 14:56) [snapback]1259752[/snapback]

... Отхватила двулодыжечный перелом, еще и со смещением осколка. Операция и гипс позади, вот стараюсь вернуться к нормальной жизни.
Вот даже начала слегка пошивать. Для мамы - передник, для мужа - джемпер, себе трикотажно-шерстяной костюмчик. Чуть приду в себя и обязательно напишу инструкцию о том, как кроить на костылях, тот ещё "цирк Дюсалей".
.....

ИМХО
Я тоже ломала ноги последовательно, с растяжкой в один год. Тоже были операции... Дело было зимой, оба раза в декабре .Но я сразу отказалась от костылей ,а использовала ходунки. Их где поставишь ,там они и стоят, и не так скользко на улице по снегу. Ходунки складывались , вполне помещались вместе со мной на переднее сидение в такси. Я самостоятельно ездила к врачу.А ещё я сшила" карман ", и на липучке он крепился к верхней дуге и" ногам" ходунков. Карман был на молнии. Мне было очень удобно :дома- в кармане два телефона( домашний и сотовый),бумага и карандаш,- ко врачу- всё в карман:ключи,кошелёк,снимки,телефон....
Если ещё необходимо использовать костыли ,попробуйте ходунки,мне было совершенно невозможно пользоваться костылями -очень слабые руки....
Лечитесь, обязательно занимайтесь ЛФК : здоровая нога по полной программе ,а травмированная, рядом по мере сил.... И постарайтесь это делать под присмотром инструктора - специалиста именно по ЛФК.
И обязательно делайте упражнения на расслабление для здоровой ноги,сейчас у неё очень большая нагрузка....
ИМХО
Удачи!!!
Alya Klimenko, Muara, OlgaLosss, Tatiana, ГерАнюра, Джулиана, Лапас, Русса, Счастливцева,
Nov 10 2019, 23:09 Patrones (ШиК) - стильные журналы с выкройками.
ИМХО.
Представленные две модели похожи, но воротники будут лежать по разному. Во втором варианте воротник лежит на плечах.А если плечи развернуты вперёд( например, как у меня) то ,вот тут запросто полы , особенно во втором варианте , могут расходиться к плечам, если использовать готовые стандартные лекала....
ИМХО....
Дончанка,
Nov 6 2019, 23:55 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(goeland @ Nov 4 2019, 16:38) [snapback]1258105[/snapback]

у Теххи такая конструкция. На ней она спит, смотрит в окно, дышит воздухом, особенно актуально это сейчас, когда на балконе ей гулять холодно.

Наверное, что-то действительно не так ,может к весне "образумится"....
goeland,
Nov 4 2019, 11:09 goeland: ни дня без вязания
Буду стараться!!!!!
Ira S, Lealea, ГерАнюра,
Nov 4 2019, 10:39 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Любимая лазалка расположена ,наверное, у самого подоконника? а здесь ,то что на фото, достаточно высоко, надо прыгать....а не вальяжно дефилировать. Может придумать лестницы, самые простые-дощечка, с набитыми на неё перекладинками и небольшие площадки возле рамы ,внутри и снаружи- это что бы не прыгать. Может поможет....
ИМХО
goeland,
Nov 4 2019, 09:37 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(goeland @ Nov 4 2019, 09:22) [snapback]1258049[/snapback]

мы заказали с форточкой. Рассчитали, на какой высоте она должна быть, если кошка лежит на коробке. Но Теххи не глянулась новая конструкция окна.
И, конкретно мне, с форточкой удобнее.

А Вы пробовали заинтересовать кошку чем-то вкусным ,интересным.
Если голодную кошку вынести на балкон на руках,а потом поставить еду на подоконник и предложить зайти домой через новую форточку,она тоже отказывается пользоваться новым проходом?
Может ей кажется это новое отверстие опасным: более широкий переплёт?не привычная высота расположения,даже непривычный поток воздуха ....

goeland, relegen, маня,
Nov 4 2019, 00:33 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я жила на первом этаже , это определённые заморочки ,может быть только мои. Хотя после того, как я поставила пластиковые окна(одна из последних, пятиэтажке 60 лет) ,хозяйки квартир на первом этаже очень удивились ,что можно делать отдельные форточки и очень жалели, что им не предложили. Но про форточки я сама спрашивала при заказе. И ,да, это удорожило "проект". И если нужна форточка для котейки ,то это -один из вариантов , может и не дешевый, но вполне исполняемый....
goeland, VeraPravda, weslava,
Nov 3 2019, 20:22 Сезоновская завалиночка (продолжение)
И ещё,мне кажется, если пришли в негодность уплотнители удерживающие стеклопакеты в рамах,то их тоже можно заменить, на сколько это дорого-дешево не скажу.А вот уплотнители на дверях можно заменить и самостоятельно, и сетку противомоскитную натянуть на старые годные рамы ,тоже не сложно ,сама, пока искала где подешевле заказать,увидела сетку метражом, купила и натянула. Там главное уловить с каким натягом укладывать уплотняющий" шнур"
Rain, weslava,
Nov 3 2019, 20:14 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Существуют ручки на пластиковые окна с замком -на ключик закрыли и ключик спрятали и ребёнок не сможет открыть окошко

.
В пластиковых окнах тоже можно делать форточку. В "глухих"рамах ,которые не открываются,точно делают,сама такие заказывала.
Если бы не первый этаж ,то сделала бы их или в середине окна или с низу. Были сделаны стандартно-в верху , с моим ростом 160см .пришлось завести" скамеечки "высотой см 20.
Единственное немного теряется свет из-за уширения рам.
Если делать внизу ,то можно и без прозрачного стекла ,надо поговорить со специалистами- какой минимальной ширины ,т.е .Высоты , можно сделать форточку....
Если будут говорить ,что нельзя,это значит фирма использует готовые рамы-окна,т.к.если фирма завязана с заводом на прямую -то там возможно почти всё....за ваши денежки....

Ещё знаю ,что пена разлагается от ультрафиолета и её красят спец. краской, а амортизатор (специальный ,не поролон) ,который вставляется между стеной и рамой нельзя заделывать....

BriNa, Rain, ST411, weslava,
Nov 3 2019, 19:24 goeland: ни дня без вязания
17 см.... ,а всего-то 10 петель при ширине "верёвочки"0,5 см:-вот он обман зрения......
Всё очень пропорционально смотрится на картинке....
С П А С И Б О
goeland, Ira S, ГерАнюра,
Nov 3 2019, 18:59 goeland: ни дня без вязания
А что, а вдруг.....К новому году подарок или не один..... Как пойдет.....
Пока раздумывала появился урок!!!!!
.....Ну всё, обратной дороги нет.....
Бум ваять!!!!
Daina, goeland, Ira S, ГерАнюра,
Nov 2 2019, 00:44 goeland: ни дня без вязания
Если мне повезёт,то я тоже ввяжусь в авантюру с ковриками....
УДАЧИ нам!
ГерАнюра,
Nov 2 2019, 00:11 Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок
QUOTE(Tatiana @ Nov 1 2019, 19:13) [snapback]1257797[/snapback]

А я вот теперь думаю как обработан верх юбки: по самом верху юбки идет обтачка, равная верху юбки в крое, и складки заложены вместе с этой обтачкой. А ниже, где складки застрочены (между горизонтальных строчек) застрочена только ткань юбки, без обтачки. Вот как это там все лежит?

А может там кокетка,от одного горизонтального шва до второго?
Elena Nikolaevna,
Oct 31 2019, 20:34 goeland: ни дня без вязания
Да-да, я это учитываю . я попробовала вязать ровное полотно, всё получается, но меня очень зацепили "уголки" из секционно-окрашенной пряжи.

[attachmentid=710816][attachmentid=710817]

Можно использовать недлинные полоски, а если трикотаж будет с крупным ,разреженным рисунком ,то получатся "переливы". Ну я так думаю....
goeland, Lealea,
Oct 30 2019, 22:36 goeland: ни дня без вязания
Спасибо . Буду ждать сколько необходимо. Коврики, связанные по кругу, это уже было , а вот такие , с переходами, будут совсем необычные .Надеюсь я справлюсь....
goeland, ГерАнюра,
Oct 30 2019, 13:01 goeland: ни дня без вязания
goeland- Лариса, с удовольствием" хожу "в ваши темы, такие интересные работы. Ваши вязаные работы завораживают совершенно чарующими сочетаниями цветов.
[attachmentid=710695][attachmentid=710698] [attachmentid=710699][attachmentid=710700][attachmentid=710701] [attachmentid=710704].
У меня возникло желание что-то изобразить тунисским крючком(вернее утилизировать остатки трикотажа на коврики),но не смогла найти видео с исполнением вот таких квадратиков
[attachmentid=710701]
Если знаете где можно увидеть видео "пошлите" ,пожалуйста ,по адресу...
goeland, ГерАнюра,
Oct 13 2019, 20:52 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 13 2019, 20:07) [snapback]1255346[/snapback]

пену надо дуть в форму, пена может распереть форму, если она непрочная...

Пока у меня только одно решение из пластиковой жёсткой сетки с крупными ячейками вырезать условно круг и в нём дырку ( такой опыт есть), он будет жёстким и потом его декорировать.

Лена, на двери это никто не увидит, только редкие приезжающие...а на воротах (калитке) радость всем. Ну сопрут, сделаю ещё один:-) и табличку повешу, не воровать, он из колючей проволоки:-)

ИМХО имхастое ,мне кажется , для автовладельцев не проблема -наверное,можно попробовать использовать колпаки,которые на диски. Круглые ,достойного размера ,внутри по краю проволока за которую можно вешать, середину вырезать ,я думаю, не очень сложно....
Daina, nixoli, Olga - 22, Zvezdopad, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Aug 23 2019, 23:35 Брудершафтные истории
Девочки,а если вместо сетки пустить органзу какую-нибудь ,в цвет основного тона? её сложнее будет зацепить.
Счастливцева,
Jul 8 2019, 10:46 Оборки, оборки, оборки, оборки
один из вариантов был у Natamoda, но там натуральный шелк...
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=196342 , возможно, есть полезная для Вас информация....
Дончанка, Зима,
Jun 14 2019, 20:09 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
с заправкой нитей: там может быть заковыка-нитки если заправлены не по -порядку могут в какой-то момент переплетаться. вроде всё правильно заправлено ,но..... там где-то, где не видно глазу....
Daina, Elena Nikolaevna, LekaM, Purplelady, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 8 2019, 13:49 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jun 8 2019, 12:56) [snapback]1243434[/snapback]

.... Облегчение будет после каждого занятия. Через неделю уже получше, через месяц выздоровеете.
Техника упражнений: медленное-медленное растягивание (10-15 сек), фиксация растянутой позы, медленное-медленное сокращение. Только такая техника, никакая другая.....

Полностью поддерживаю Фросю...
ОБЯЗАТЕЛЬНО Внимательный инструктор, который следит за правильностью выполнения упражнения и поправляет малейшее отклонение(на первых занятиях -обязательно, на мой взгляд). И никаких форсирующих поползновений. Очень медленно и вдумчиво.
BriNa, MeriPoppins, Ursine Grace, weslava, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Jun 6 2019, 01:07 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Mimilla @ Jun 5 2019, 16:23) [snapback]1243074[/snapback]

...
И не нравится резинка по низу. Сильно деформирует низ. Неравномерно. В следующий раз буду вязать двойную и вставлять широкую резинку внутрь.
...

Я ремонтировала растянутую резинку на свитере с помощью тонкой резинки в нитяной оплётке, такая на катушке(её ещё можно наматывать на шпульку и шить на машине как нижней нитью), тоньше, чем самая тонкая шляпная.
Если посмотреть на некоторых готовых новых свитерах, то можно увидеть по свободному краю с изнанки протяжки из резинок. В готовых промышленных изделиях резинки закладываются при изготовлении, а в "домашних" изделиях резинки можно протянуть и потом... Я протягивала на крупной вязке в 4 нити, и работали эти резинки минимум 2года активной носки.
Daina, Galina O, Grizly, La_da, Mimilla, nixoli, Rain, Tary, umana, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
May 23 2019, 11:56 Бабульники :).Подбор моделей и особенности конструирования для следующих 60-ти лет
QUOTE(Galina O @ May 23 2019, 12:41) [snapback]1241119[/snapback]

Они там все "сухие", а мы,т.е.- я , девушка дааалееекоооо не 90-60-90......
Monetka, Rain, Татьяна Стец,
Apr 21 2019, 20:05 "Дополнительная энергия"
QUOTE(Зима @ Apr 21 2019, 20:18) [snapback]1236310[/snapback]

Получается, в 13 она не только читала дурные книги

Это она позволила своему ребенку читать дурные книги или вообще не читать книги....
Mme St-Perle,
Apr 11 2019, 23:34 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=690275]
afroditas, Elenko, goeland, kytia, Lell, LPM, Navibra, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, Любава_любовь, Мадинка, Таймира, Творческ@я, фунтяша,

30 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st November 2019 - 03:15