IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Шью вечерние и свадебные платья., new: Осенние букеты....красиво и вкусно!
Swetulekk
сообщение Nov 4 2012, 12:59
Сообщение #1161

Куратор темы
Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 93492 раз(а)

Открыть альбомы

статьи на сайте по материалам автора темы
new! Складки по линии талии платья, продублированные подкладкой
Декор платья по мотивам ERDEM
Неопрен, Молния с окантовкой срезов на деликатных тканях, Объёмный декор на юбке
Полезности в теме:
Обработка косой бейкой горловины невесомых тканей
Создание рукава а-ля Karen Millen
Процесс окантовывания молнии. Лучший способ для шифона с использованием французского шва.
Обработка планки на рубашке (найдено на просторах интернета)
Обработка шва по талии в платье на подкладке и с застежкой на молнию.
Обработка борта, низа пальто и рукавов, внешние стороны воротника, накладные карманы на двухслойной и двухсторонней ткани
Обработка аккуратных уголков на шифоне

--------------------

262 Страниц V«<5758596061>»

Ответить Новая тема
Ответов
Елена Никулина
сообщение Jan 19 2014, 19:48
Сообщение #1162

Участник
Из: теперь уже Москва
Спасибо сказали: 7265 раз(а)

Открыть альбомы

По мне, так платье достойно красной дорожки, настолько оно утонченно-элегантное, без малейшего намека на крикливый дешевый блеск, который очень часто появляется именно в пайеточных тканях.

--------------------
Зовите меня просто Лена
Моя тема

Спасибо сказали:
marnat
сообщение Jan 19 2014, 21:41
Сообщение #1163

Участник
Из: Санкт-Петербург, Новая Ижора
Спасибо сказали: 2731 раз(а)

Открыть альбомы

Девчата спасибо! За красоту! И за советы по обработке!!! Унесла с собой в шкатулочку по технологии! Платье действительно потрясающее! Очень захотелось себе такое!

Спасибо сказали:
Фотина28
сообщение Jan 21 2014, 14:52
Сообщение #1164

Участник
Из: Ukraine
Спасибо сказали: 45793 раз(а)

Открыть альбомы

Красивое платье! Спасибо за подробности обработки.

Спасибо сказали:
Swetulekk
сообщение Jan 28 2014, 22:44
Сообщение #1165

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Доброго времени суток!
Нашила уже кучу всего, то не успеваю сфотографировать, то совсем не сидит на манекене. Но кое что я все- таки успела!

Запечатлела процесс окантовывания молнии, а то уже давно обещала показать.
Итак, срезы под молнию я дублирую. Складываю детали изнанка к изнанке и с лицевой стороны делаю строчку на 0,5 от среза и заканчиваю ее следующим образом ( изначально припуск на шов 1,2)
Прикрепленное изображение
Потом шов приутюживаю,подрезаю срез до 0,2, заутюживаю, выметываю

Даю строчку
Потом опять приутюживаю, заутюживаю на одну сторону, а участок, который будет под молнией разутюживаю именно таким образом

Далее втачиваю молнию
Строчу по краю тесьмы молнии на 0,2

--------------------

Спасибо сказали:
13-я, 8 марта, Adira, Alechka27, Aluvian, AngelA, AnnaZ, avicene, azar5, Blanche, bodnar, BriNa, chuok, crazy-creative, e1ena, El@ana, Elena_Evg, Elka58, ellyuzh, Fadia, flora-sa, franzi99, Gelios, Helena, Imidg, ira737, IrinaD1971, irishca79, iskushenie, Jioti, Jizelia, Jocelin, JustV, Kamilla-86, KateLaime, Kolibri tatka, lalique, Larsen, Lena Di, Lerana, Lightmoon, Linka, Liubov, Lorabosco, Lu-ly, LusyaNsk, maanya, mamalu, Marbella, marnat, Mary27, Maryminsk, masiv, Melen, Milo, mopowka, muschka, mvf, Nadina_2007_07, natali polnikova, natalka811, Ninet, OlgaJune, OlgaLosss, Olga_kler, Olwe, olya_digital, orelka, polisha, renaissance, s.svetlanka, salserita, selual, SkY, smilla, Soleil, Tatyana-milan, Tiana Kleri, tricsi, trutru_olesia, tsaritsanata, Virineya, VolshebnoeSol, Waska, X-Rim, Zvezdopad, Акатава, Акса, Аленка 84, Анжел, Антонина К., Белошвейк@, Бланка, Вишня, Галина, Грушенька, Гулюша, Дончанка, Елена Никулина, ЕленаВМ, Жан, Зоряночка, ИА_, КапуткА, киви, Клатч, КоновалушкА, Кусака Мадагаскарская, Кыся ПирсиЦкая, ЛенаиЛеночка, Лидуша, маня, Милорада, Музыкантик, Мята, Надежда М, натаха, Нонна5, Оксения, Рогачёва Ольга, Русса, рыбёнок, СветаЧайка, София*, Счастливцева, Т.В., Та еще Нюша, Татьяна Попова(СПб), Тигра, Фасончик, Юлия Раинская,
marnat
сообщение Jan 28 2014, 22:49
Сообщение #1166

Участник

Открыть альбомы

Супер!!! Унесла а свою папочка!!!!!! Спасибо!!!!!

Спасибо сказали:
Swetulekk
сообщение Jan 28 2014, 22:56
Сообщение #1167

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Затем обрезаю мохрушки
Окантовываю вертикальные срезы молнии
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Укорачиваю молнию

Окантовываю горизонтальный срез молнии.
Дополнение!!! Окантовывать сразу все срезы молнии можно и в 1 прием, но для этого нужно сгруглить короткий срез молнии. Потребуется длинная заготовленная косая бейка.

Не забываю приутюживать после каждой операции.
И последнее, делаю нитенную петлю, чтобы молния не выворачивалась при снимании или одевания платья

Сообщение отредактировал Swetulekk - Jan 28 2014, 23:17

--------------------

Спасибо сказали:
*Багира*, ...Yana..., 13-я, 8 марта, Addisa, Adira, afonea, Alechka27, Aluvian, Alya Klimenko, AngelA, AnnaZ, annimix, avicene, azar5, Blanche, bodnar, BriNa, camille, crazy-creative, dannyv, Deo, El@ana, Elena_Evg, elentary19, ellyuzh, Fadia, FashionFan, Fenek, fettamara, flora-sa, Fotini, franzi99, Galatea, Gelios, Geraldin, Guzel-рукодельница, Helena, Helen_News, Imidg, Ingulina, Ira S, ira737, IrinaD1971, irina_st, irishca79, IsaJac, iskushenie, Jioti, Jizelia, Ju, JustV, Kamilla-86, lalique, Larsen, Lenusik, Lerana, Lesik, Lgold, Lightmoon, Linka, Liubov, Lorabosco, Lu-ly, LusyaNsk, maanya, mamalu, Marbella, Marina 77, marnat, Maryminsk, MashaLo, masiv, Melen, Milo, Mimilla, mishka_norushka, mopowka, muschka, mvf, natalinka1502, NattaN, nensy-fish, Ninet, nonna_star, O'Lesya, Ol'ga, Olga - 22, Olga142, OlgaJune, OlgaLosss, Olga_kler, Olwe, olya_digital, Onega, orelka, Otmorskaya, p.olga, pearlpooh, polisha, pusya_68, renaissance, Rimma 69, rybin, s.svetlanka, salserita, shnurok, silvaveresky, SkY, smilla, Sofiya, sonyka, st-tatka, t@t@, Tatyana-milan, Tiana Kleri, tokarevatg, tricsi, Trubaiker, trutru_olesia, tsaritsanata, umaRA, Valex, Vanda, VauVau, viktoria79, Virineya, VolshebnoeSol, Waska, X-Rim, Zirrex, Zvezdopad, Акатава, Акса, Аленка 84, Анжел, Антонина К., Аспен, Белошвейк@, Бланка, Ветик, Вишня, Галина, Глафира КР, Десна, Доверчивый Дракон, ДОМиК, Дончанка, Елена любитель, Елена Никулина, елена ф, ЕленаВМ, Елочка Лес, Жан, Златка, Зоряночка, ирчанка, Июния, КапуткА, Кариглазка, киви, КоновалушкА, Кусака Мадагаскарская, Кыся ПирсиЦкая, ЛенаиЛеночка, Леонидовна:-), Лидуша, маня, Милорада, Мисс Лу, Мята, Надежда М, Наталья Ивановна, натаха, Нонна5, Ноябринка, Оксана_М, Оксения, Риночка, Рогачёва Ольга, Русса, рыбёнок, С Зонтиком, сан, СветаЧайка, СветланаЯ, СемГа, СинПтица, София*, Счастливцева, Т.В., Та еще Нюша, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, Тигра, Тонкая штучка, тусси, Тычинка, фунтяша, Э-ра, Юлиэтта, Юлия Раинская,
Кусака Мадагаскарская
сообщение Jan 28 2014, 23:02
Сообщение #1168

Участник
Спасибо сказали: 59581 раз(а)

Открыть альбомы

Волшебно!!!
Спасибо от всей души!!!
Светлана есть один вопрос, окантовываете в два приема?(пристрачиваете, огибаете ,подворачиваете и пристрачиваете) или с косой полоской работаете сначала-заутюживаете сгибы а потом в один прием окантовываете?

Swetulekk
сообщение Jan 28 2014, 23:06
Сообщение #1169

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Jan 29 2014, 00:02) *

Волшебно!!!
Спасибо от всей души!!!
Светлана есть один вопрос, окантовываете в два приема?(пристрачиваете, огибаете ,подворачиваете и пристрачиваете) или с косой полоской работаете сначала-заутюживаете сгибы а потом в один прием окантовываете?

Я косую бейку сначала заготавливаю, а затем просто притачиваю в один прием.

--------------------

Кусака Мадагаскарская
сообщение Jan 28 2014, 23:08
Сообщение #1170

Участник
Спасибо сказали: 59581 раз(а)

Открыть альбомы

Еще раз спасибо огромное! Я вашим приемом буду пользоваться, это абсолютно новые знания для меня

Рогачёва Ольга
сообщение Jan 28 2014, 23:22
Сообщение #1171

Участник
Из: Нечерноземье
Спасибо сказали: 24210 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана,присоединяюсь к предыдущему оратору)))! Спасибище!! Не знала про такой способ,приходилось разутюживать срез с молнией,даже если ткань прозрачная...век живи-век учись.

--------------------

Спасибо сказали:
Swetulekk
сообщение Jan 28 2014, 23:24
Сообщение #1172

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

И небольшой фрагментик платья. Планка потайная.

--------------------

Спасибо сказали:
*Багира*, 8 марта, Adira, afonea, Alechka27, Aluvian, AngelA, AnnaZ, avicene, azar5, Blanche, bodnar, BriNa, camille, crazy-creative, e1ena, El@ana, ellyuzh, Fadia, farfor, flora-sa, Fotini, franzi99, Gelios, Geraldin, Helena, Ira S, ira737, iskushenie, Jizelia, JustV, Kamilla-86, Kundze, lalique, lanochka02, Larsen, La_femme, LekaM, Lena Di, Lidok, Lightmoon, Linka, Lorabosco, Lu-ly, Marbella, marnat, Mary27, MashaLo, masiv, Milo, mopowka, mvf, natalinka1502, NattaN, neonika, O'Lesya, Olga - 22, OlgaLosss, Olga_kler, olya_digital, orelka, p.olga, salserita, selual, shnurok, SkY, smilla, Sofiya, Tatyana-milan, Trishia, Vanda, Vetag, viktoria79, Virineya, Waska, Zvezdopad, Акатава, Аленка 84, Анжел, Бланка, Вишня, Галина, Доверчивый Дракон, Елена Никулина, Жан, Зоряночка, Июния, Калита, КапуткА, Катерина Леонидовна, киви, КоновалушкА, ксюня 777, Кусака Мадагаскарская, ЛенаиЛеночка, Леонидовна:-), Лидуша, Мисс Лу, натаха, Натоми, Нектар, Нонна5, Ноябринка, Оксана_М, Оксения, Рогачёва Ольга, Русса, С Зонтиком, сан, СветаЧайка, СемГа, София*, Счастливцева, Таймира, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, тетя Клепа, Тигра, Тонкая штучка, Тычинка, Фотина28, фунтяша, Юлиэтта, Юлия Раинская,
Taha
сообщение Jan 29 2014, 02:48
Сообщение #1173

Участник
Из: Бишкек
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Swetulekk Вашу тему пересмотрела еще раз в полном восторге. Спаибо

Спасибо сказали:
Lybcha-1965
сообщение Jan 29 2014, 09:31
Сообщение #1174

Участник
Из: Оренбург
Спасибо сказали: 2769 раз(а)

Прекрасная работа, великолепное исполнение!
Хотелось бы для себя уточнить один нюанс: чем обусловлена операция окантовки молнии...? Это чисто эстетический аспект или есть какие-то технологические или конструктивные моменты, обуславливающие необходимость окантовки?

--------------------

Спасибо сказали:
SkY
сообщение Jan 29 2014, 10:02
Сообщение #1175

Участник
Спасибо сказали: 27148 раз(а)

Swetulekk, очень все красиво.

Платье с пайетками ... просто создано для ковровой дорожки.

Последнее платье очень хочется увидеть в готовом варианте (надеюсь Вы выставите). На моем мониторе оно кажется шелковым. Очень деликатное сочетание и высочайшее исполнение.

Спасибо сказали:
FMA
сообщение Jan 29 2014, 10:08
Сообщение #1176

Участник
Спасибо сказали: 167 раз(а)

Платье хорошенькое! Из чего сшито, что за материал? Скучно без ваших произведений, хотелось бы почаще любоваться ими, по возможности, радуйте нас, не пропадайте надолго. СПАСИБО!

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Jan 29 2014, 12:07
Сообщение #1177

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47445 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за МК.
Платьюшко прехорошенькое.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Swetulekk
сообщение Jan 29 2014, 14:46
Сообщение #1178

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Lybcha-1965 @ Jan 29 2014, 10:31) *

Прекрасная работа, великолепное исполнение!
Хотелось бы для себя уточнить один нюанс: чем обусловлена операция окантовки молнии...? Это чисто эстетический аспект или есть какие-то технологические или конструктивные моменты, обуславливающие необходимость окантовки?

Необходимость окантовать молнию возникает тогда, когда изделие шьется из шелковых, шифоновых тканей, т.к. такие ткани я обрабатываю только двойными швами. А как же тогда обработать молнию? Я окантовываю. Это считается дорогая обработка изделия.

--------------------

marnat
сообщение Jan 29 2014, 14:52
Сообщение #1179

Участник

Открыть альбомы

Света!!!! Это песня!!!!!! Прям руки чешутся применить!!!!! Красотища!!!!!! Спасибо огромное!!!!!!

Спасибо сказали:
Swetulekk
сообщение Jan 29 2014, 14:56
Сообщение #1180

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(SkY @ Jan 29 2014, 11:02) *

Последнее платье очень хочется увидеть в готовом варианте (надеюсь Вы выставите). На моем мониторе оно кажется шелковым. Очень деликатное сочетание и высочайшее исполнение.

Я все фотографирую на телефон, и на нем кажется , что все видно четко, но не всегда оказывается так(((
Фото платья есть, но они не четкие. Чтобы было понятнее опишу его немного. Платье отрезное по талии, юбка 6-ти клинка с сильным клешением, рукава 3/4 с манжетом. Ткань шелк. Платье будет носится с кож.поясом.

Сообщение отредактировал Swetulekk - Jan 29 2014, 15:32

--------------------

La_femme
сообщение Jan 29 2014, 15:08
Сообщение #1181

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 57159 раз(а)

Открыть альбомы

это самый лучший и красивый спосов вшивания молнии на шифоне и французском шве, котрые я до сегодня видела.
спасибо вам большое за МК!

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

262 Страниц V«<5758596061>»
Ответить Новая тема