IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Свадебное платье... особенности конструирования и шитья., new:Юбка в свадебном, как сделана? Воланы?
Дончанка
сообщение Oct 8 2012, 16:37
Сообщение #1561

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55802 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по свадебной тематике собраны в блоке Свадебные платья, аксессуары.Тематического Путеводителя.
В этой теме будут полезны блоки Путеводителя:
Цикл: История одного платья. см. Свадебные.
Корсеты, корсажи
Белье. Бельевые корсажи.
Драпировки
Шлейфы, нижние юбки, турнюры кринолины.

Статьи в помощь на сайте Сезон:
Юбка силуэта русалка
Определяем крой юбки по фото.
Платье невесты Ретроспектива свадебных нарядов от форумчанок - поможет с выбором фасона, есть подробности создания.
На скачке: рубрика "Корсетные изделия"
Полезности:
Пошив корсетного свадебного платья МК от Sweety-Lana.
Варианты раскладки юбок со шлейфом
Наклонный низ длинной юбки. приподнят подол.
Варианты раскладки юбок солнце.
Расчет ткани для юбки-солнце со шлейфом.
Создание застежки на спинке из сетки и кружева - ряд обтянутых пуговиц... на примере платья Беллы Свон
Корсет с минимумом рельефов. скан.
Сканы: моделирование корсета с цельнокроенной и отрезной чашкой на базе основы лифа платья
Для вдохновения:) Платье из живых цветов, возможно ли это соорудить?
Вшить молнию в свадебное платье, пришить молнию к фатиновой юбке, в том числе и многослойной, фатиновую юбку к основе на молнии.
Чем заменить ригелин.
Пошив свадебного платья по израильской технологии от Кусака Мадагаскарская
Чтобы корсет не сползал вниз при ношении платья, особенно если это платье тяжелое.
Чтоб платье не тянул вниз тяжелый шлейф.
Пышная, воздушная юбка без кринолина неудобна!
Добиться, чтобы платье с большим вырезом на спинке держалось на теле.
Посадить нерастяжимое кружево на корсет.
Сетка, используемая на прозрачных участках платья.
Работа с мягким ригелином. Советы наших форучанок.

Сопутствующие темы:
Расчет количества ткани, по фото модели есть и расчеты ткани на свадебные платья.
Варианты имитации наличия груди: идеи свадебных корсетов, платьев, декор лифа, бюстгальтер со вкладышем.
Как сделать шлейф и подьюбник к шлейфу?
Фактурные драпировки на юбках - вечерних и свадебных, как создать и закрепить драпировки
Нужно, чтоб юбка держала форму!Нижн.юбка с оборками или кринолин?
Пышные юбки из сетки, фатина, органзы: шар, пачка и т.д.
Как вы шьете сетку, фатин? Обработка.
Юбка, как добиться пышных форм сзади? Приемы?Турнюр.
Особенное свадебное платье , Невеста в положении!
Свадебное платье от Velvetwinter, Крой юбки, технология шитья подробно, с рекомендациями по исправлению.
Шьем взрослое боди.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
95 Страниц V«<7778798081>»

Ответить Новая тема
Ответов
Кусака Мадагаскарская
сообщение May 23 2016, 17:08
Сообщение #1562

Участник
Спасибо сказали: 59588 раз(а)

Открыть альбомы

и вдогонку о боди на 6м месяце беременности....
на 6 месяце беременности матка сильно давит на мочевой пузырь, что способствует частым позывам к мочеиспусканию. то есть даме потребуется за день не раз посетить туалетную комнату
боди...застежка между ног. беременной женщине с животом около 90 см наклониться и расстегнуть а также застегнуть эту застежку будет очень проблематично, шишки полетят на мастера-не сказала не предупредила
вот такая правда жизни -прямо и просто
у вас есть какие то возражения?

Анжел
сообщение May 23 2016, 17:16
Сообщение #1563

Атласная ленточка превращается...
Из: Запорожье (Украина) - Ашдод (Израиль)
Спасибо сказали: 13051 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ May 23 2016, 17:08) *

и вдогонку о боди на 6м месяце беременности....
на 6 месяце беременности матка сильно давит на мочевой пузырь, что способствует частым позывам к мочеиспусканию. то есть даме потребуется за день не раз посетить туалетную комнату
...

Что вы:)) Ради боди мечты невеста поклянется что в тот день она в туалет ходить не будет:))

--------------------
Нет лучшего учителя, чем личный опыт.
Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Спасибо сказали:
Анна Васильевна
сообщение May 23 2016, 18:59
Сообщение #1564

Участник
Из: Курск
Спасибо сказали: 1164 раз(а)

Здравствуйте. Прислала мне клиентка фото желаемого платья. Нужны советы по поводу лифа платья. В юбкой все более менее понятно. а вот верх!! Что там? как держится на груди эта замысловатая конструкция из кружева. На сетке? почему тогда не видно никаких краев сетки? Вобщем подскажите пожалуйста. И кружево ли это вообще, может быть это вырезанные из дублированной ткани элементы?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
sevko
сообщение May 23 2016, 19:00
Сообщение #1565

Участник
Спасибо сказали: 51 раз(а)

QUOTE(Анжел @ May 23 2016, 17:16) *

Что вы:)) Ради боди мечты невеста поклянется что в тот день она в туалет ходить не будет:))

по поводу резинки- это была моя мысль о том что если делать для беременных юбку отдельно от груди, то подходит вариант только на резинке , но упаси боже на свад платье)
она только что приходила, мы решили делать цельное платье с юбкой под грудью (солнце с небольшой сборкой). бюстье на шнуровке, сверху кружево шантильи и рукавчики. будет очень красиво!
я конечно понимаю, что у вас возможно многолетний опыт пошива свадебных платьев и вам смешно от моих вопросов. но я сейчас только начинаю осваивать это мастерство, на моем опыте три платья свадебных (это будет четвертое). мне это безумно нравится и я хочу специализироваться именно на пошиве свадебных платьев. но дело в том, что у нас в городе этому нигде не учат, никто подсказать не может, в салонах платья смотреть не дают. в книгах, сами знаете, нюансов никаких нет, в моих книгах есть только конструирование (и то не много вариантов). и есть (Господи спасибо!) этот форум, где профессионалы подсказывают, раскрывают секреты. и считаю что лучше спрошу, пусть даже глупый вопрос, чем испорчу вещь, тем более клиенту.

Спасибо сказали:
sevko
сообщение May 23 2016, 19:03
Сообщение #1566

Участник

QUOTE(Анна Васильевна @ May 23 2016, 18:59) *

Здравствуйте. Прислала мне клиентка фото желаемого платья. Нужны советы по поводу лифа платья. В юбкой все более менее понятно. а вот верх!! Что там? как держится на груди эта замысловатая конструкция из кружева. На сетке? почему тогда не видно никаких краев сетки? Вобщем подскажите пожалуйста. И кружево ли это вообще, может быть это вырезанные из дублированной ткани элементы?

я думаю что там основа лифа - это сетка телесного либо белого цвета, на нее на грудь нашиты фрагменты и на этой же сетке держится фатин.

Спасибо сказали:
Анна Васильевна
сообщение May 23 2016, 19:08
Сообщение #1567

Участник

ДА, спасибо. я так и подумала. Но увеличивая картинку в упор не вижу никаких краев сетки.Хотя возможно это фотошоп. только сейчас додумалась, что возможно эта сетка с настроченным кружевом, глубоким V-образным вырезом уходит в шов притачивания юбки.

sevko
сообщение May 23 2016, 19:17
Сообщение #1568

Участник

QUOTE(Анна Васильевна @ May 23 2016, 19:08) *

ДА, спасибо. я так и подумала. Но увеличивая картинку в упор не вижу никаких краев сетки.Хотя возможно это фотошоп. только сейчас додумалась, что возможно эта сетка с настроченным кружевом, глубоким V-образным вырезом уходит в шов притачивания юбки.

сетку не видно потому что линия горловины по основанию шеи проходит. а линии проймы закрыты фатином.
я наподобе платье шила

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение May 23 2016, 19:38
Сообщение #1569

Модератор
Спасибо сказали: 41241 раз(а)

А вот она сеточка здесь видна.

--------------------

El@ana
сообщение May 23 2016, 19:44
Сообщение #1570

Модератор

или это форум только для профессионалов?

Вовсе нет. Сезон открыт для всех, кто любит шить - от новичков до профессионалов. Вопросы приветствуются, а на форуме масса примеров, когда задающие их, добивались достойного результата, благодаря помощи форумчан. Так что дерзайте, у вас все получится :)

--------------------

Спасибо сказали:
sevko
сообщение May 23 2016, 19:46
Сообщение #1571

Участник

QUOTE(El@ana @ May 23 2016, 19:44) *

Вовсе нет. Сезон открыт для всех, кто любит шить - от новичков до профессионалов. Вопросы приветствуются, а на форуме масса примеров, когда задающие их, добивались достойного результата, благодаря помощи форумчан. Так что дерзайте, у вас все получится :)

спасибо вам))

Спасибо сказали:
Анна Васильевна
сообщение May 23 2016, 19:56
Сообщение #1572

Участник

Спасибо. Очень красивое платье Вы сшили!!

QUOTE(El@ana @ May 23 2016, 19:38) *

А вот она сеточка здесь видна.

Увидела.спасибо!! Чтобы я делала,без этого сайта!!

Спасибо сказали:
Sashynka
сообщение May 30 2016, 19:13
Сообщение #1573

Участник
Спасибо сказали: 376 раз(а)

Девочки помогите, вот есть вот такое платье (фото 1)
на него купили кружево шантильи, не стречевое, как его посадить на корсет?
под низом будет корсет как на 2-м фото.
просятся выточки в талии на полочке и на спинке.
кто-то что-то шить из такого кружева, отпишитесь, как с ним работать в этом случаи.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Кусака Мадагаскарская
сообщение May 30 2016, 19:18
Сообщение #1574

Участник

Открыть альбомы

фото кружева в студию!

Спасибо сказали:
Sashynka
сообщение May 30 2016, 21:09
Сообщение #1575

Участник
Спасибо сказали: 376 раз(а)

Кусака Мадагаскарская
сообщение May 30 2016, 21:14
Сообщение #1576

Участник

Открыть альбомы

на этом кружеве придется делать вытачки, глубины можно срезать до 0.5 см , будет малозаметно
на спинке можно натянуть целым полотном на деталь спинки со стачанной вытачкой , на лифе одну вытачку придется сделать-это либо на талии либо нагрудная от бокового шва, разумеется детали лифа еще не сшиты по боковым срезам

Сообщение отредактировал Кусака Мадагаскарская - May 30 2016, 21:16

Verenok
сообщение Jun 7 2016, 12:49
Сообщение #1577

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девчонки, всем привет!
Назрел такой вопрос, как смоделирован здесь верх???
Всю голову сломала, я верно понимаю: двойной лиф не корсетный,без косточек, атласная ткань, сверху кружево поверх лифа атласного, слегка приметать к кружеву.
Может быть кто-то видел на сайтах или в журналах пример как смоделировать его, уж очень нужно!!! Всем огромное за помощь заранее..

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Jun 7 2016, 13:39
Сообщение #1578

Модератор

Моделирование смотрите в теме Основа - крестьянка или кармен, и подобные с открытыми плечами.

Вид платья сзади.

Как встроить чашки в платье, обтянуть основу кружевом можно увидеть в авторской теме OlgaLosss
От Дончанки: ветка с вопросом Milona о количестве примерок на одно средне-сложное изделие перенесена в тему Сколько примерок необходимо для хорошей посадки.

--------------------

Спасибо сказали:
polisha
сообщение Jun 14 2016, 14:49
Сообщение #1579

Участник
Из: узбекистан, ташкент
Спасибо сказали: 8345 раз(а)

Девочки,помогите пожалуйста,мне заказали платье для свадьбы, а я не много растерялась, какая тут юбка? Я полагаю,что нижняя полусолнце,а верхняя со сборкой,проблема в том что низ у полусолнца получается 420см,сколько тогда должна быть ширина низа со сборкой,такая же или поменьше можно?я переживаю,что на талии такая сильная сборка будет не красивой,спасибо

--------------------
El@ana
сообщение Jun 14 2016, 15:27
Сообщение #1580

Модератор

А из чего верхнюю юбку шить собираетесь? Если из тонкой сетки, то можно и солнце. Сборку по линии талии легко рассчитать такую, как вам нужно. Хотите небольшую, умножайте ОТ на 1.5/1.7. Нужна гуще, повышайте коэффициент.

Кстати, само платье с заниженной линией талии.

--------------------

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Jun 14 2016, 17:03
Сообщение #1581

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75887 раз(а)

Открыть альбомы

проблема в том что низ у полусолнца получается 420см,сколько тогда должна быть ширина низа со сборкой,такая же или поменьше можно?

По низу верхняя юбка (которая со сборкой) однозначно должна быть шире чем полусолнце.
На фото верхняя юбка из мягкой сетки (стрейч фатин, еврофатин) солнце со сборкой по талии (ниже талии, как правильно заметила Элла). Сборка примерно с коэффициентом 1:2. Тоесть линию талии умножаем на 2 ;-).

--------------------

Спасибо сказали:

95 Страниц V«<7778798081>»
Ответить Новая тема