IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику weslava ::: Спасибо сказали: 10675 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 13 2020, 21:00 Альбом nat_alka
Наталочка!
Платью трижды "браво"!!!
А скандалы - тю! Это ж пиар ))
Как сказал Оскар Уайльд, - "хуже того, что о нас говорят, может быть только одно: что о нас не говорят".
Вот когда будем серыми мышами, никому не интересными, тогда и переживать начнем))
*виктория*, kseny-dancestyle, nat_alka, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Дончанка, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jul 2 2020, 07:49 Вопросы по вязанию
Добрый )
Да, в большом объёме полотно может чуть растянуться. Но! Здесь важно, чтобы вязание не было слишком рыхлым и свободным. Попробуйте образец ещё на парочке номеров спиц. И сам образец можно сделать больше, чтобы понимать изменения в большом изделии.

Цветовая гамма очень приятная, что планируете связать?
Дончанка,
Jun 22 2020, 21:16 Вяжем на спицах: хвастаемся!
Сделайте маечкой с американской проймой, верх переда и верх спинки на единую завязку. Вот в качестве идеи, от которой можно оттолкнуться:
[attachmentid=734516]
И хотела спросить - можно ли попросить у Вас схему узора?
goeland, софа,
Jun 21 2020, 08:26 Альбом Impel
Оля, от души поздравляю!
Уверена, ты очень быстро оценишь преимущества новой машинки! Это такая красота☺.
Я уже без моих промок (у меня ещё и оверлок промышленный) и не представляю свою жизнь
impel, MeriPoppins,
Jun 20 2020, 06:27 Поздравляем с Днем Рождения!
Наталочка, спасибо! ☺
Иголо4ка,
Jun 19 2020, 14:17 Поздравляем с Днем Рождения!
Девочки, спасибо большое за поздравления ☺☺☺
Очень приятно )))
Светлана.Саратов,
Jun 1 2020, 20:18 Шарф не так прост, как кажется:))
Почему не нравится? Я люблю контрастные сочетания.
Daina, софа,
May 24 2020, 08:59 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Ursine Grace @ May 23 2020, 23:13) [snapback]1282105[/snapback]

целый день стирает прачка
муж пошел за саке
осень в Тарусе

Знакомо))
Бывает, эту песню слушаю
Правда, чаще Олега Митяева
Rain, гюго,
May 12 2020, 18:30 Вопросы по вязанию
Замерьте по какому-то Вашему свитеру, ширина которого Вас устраивает и по которому можно ориентироваться, сделать большей или меньшей ширину.
Daina,
May 12 2020, 10:20 goeland: ни дня без вязания
Выздоравливайте)))
goeland,
May 5 2020, 20:56 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я бы ещё добавила - способность придумывать плюшки сидит в человеке изначально. Или это есть, или нет, научиться, мне кажется, практически невозможно. Девочки, я со своими плюшками тоже к вам и с вами 😊.
Dakota, goeland, Rain, ST411, Татьяна Стец,
May 3 2020, 21:36 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я сегодня молодец - сдала 36 кувертов для кафе ))
Льняные, на два предмета, вилку и нож
Вот сфотографировать забыла, как обычно)
Dakota, Jullisa, Salve, t@t@, VeraPravda, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, маня,
May 1 2020, 12:49 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(VeraPravda @ May 1 2020, 11:10) [snapback]1279351[/snapback]

Weslava, в теме МиГ поместила такие интересные вязанные штучки из жаккарда. Посмотрите, может пригодится.

Ну какое же спасибо! ☺
Иду смотреть))
VeraPravda,
Apr 30 2020, 19:43 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Дакота,
какое красивое фото - как будто из волшебной сказки!
Dakota,
Apr 29 2020, 20:36 goeland: ни дня без вязания
Да, только нужно столько терпения!
У меня недовязы лежат... Сейчас, в карантин, воспитываю силу воли и стараюсь их ликвидировать )).
Daina, goeland, ГерАнюра,
Apr 29 2020, 20:30 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я свою бабушку по маме не только помню, а и вспоминаю очень часто! Она болгарка была, и шить умела, и вышивать, и вязать, - и крючком, и спицами. Подзоры на кровати, наволочки с вышивкой, узорные не просто авоськи, а целые сумочки, платки, носки, шапки, шарфы - умела всё! А нитку при вязании по-болгарски перекидывала через шею.

Моя мама средняя из трех дочек, и у каждой по две дочери - одни девчонки, короче. И все мы, шесть внучек, пошли в бабушку.

И сказки болгарские такие интересные рассказывала )). И каждое лето мы проводили в Бердянске у бабушки, так что я там практически как дома.
BriNa, Dakota, Galatea, Grizly, Helen Lo, Lena-I, Merrily, Oksya, Rain, Ri2m2a, Salve, Vasilissa с Осинки, Бурлакова Фрося, Валя, Заглянувшая, Знакомая незнакомка, ИА_, Лапас, Леонидовна:-), маня, Мыш, Неспящая, Радуга-дуга, сан, Светлана.Саратов, Ялоо,
Apr 29 2020, 20:21 goeland: ни дня без вязания
Мамочки, сколько красоты!
Теперь я понимаю, что ничего не умею )))
goeland, ГерАнюра, Наталья швея-мотористка,
Apr 29 2020, 18:37 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Оооооо )))
Самим проявить пленку и печатать фотографии после вожатской смены в пионерском лагере - это же святое!!!

Когда лень было глянцевать из-за количества, фотографии сушились на холодильнике и на плитке в ванной.
Я любила делать портреты и печатала их на матовой бумаге ))
BriNa, Dakota, goeland, Helen Lo, Lena-I, MeriPoppins, nat_alka, Ri2m2a, Salve, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, ИА_, Лапас, Неспящая, Радуга-дуга, сан,
Apr 28 2020, 18:50 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У меня воспоминание из детства - кафе-мороженое в центре Донецка, "Арктика". Всегда очередь, но там же была скульптура медведицы с медвежонком! С мамой и папой мы пили ситро и ели мороженое из креманок - три шарика, политых вкуснющим малиновым вареньем ).

Во втором классе мы (у меня есть сестра-близняшка) научились вязать. Помню вязаный жилет с косами из пряжи от старого маминого свитера. Через пару лет пошли на кружок вязания в доме пионеров, и мама купила четыре мотка красной шерсти, которая стоила немалых денег для тогдашней нашей жизни: целых 5 рублей за моток!
Мы ее смотали в несколько ниток и связали маме кофту по описанию из советской книги. Потом она, кофта, была благополучно трансформирована в шапочку и рукавички ).
BriNa, Dakota, goeland, Helen Lo, Lell, nat_alka, Oksya, Rain, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Валя, Галчик, ГерАнюра, гюго, Заглянувшая, ИА_, КапуткА, Кромка, Лапас, Неспящая, Нина12, Радуга-дуга, сан, Светлана.Саратов, Ялоо,
Apr 28 2020, 18:44 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Лапас,
прямо сюжет для короткометражного фильма - я читала и представляла )
BriNa, Dakota, Rain, Бурлакова Фрося, Валя, гюго, Лапас, Нина12, Радуга-дуга,
Apr 26 2020, 18:28 Сезоновская завалиночка (продолжение)
BriNa,
В Одессе цветёт сирень и распускаются каштаны - тоже рановато ). Я два дня работала дома, а сегодня вышла и удивилась ужЕ белым одуванчикам на обочине )).

Заканчиваю плотные шорты спицами. Первый вариант был распущен и даже без сожаления, - хочу, чтобы хорошо сели, и второй вариант радует. Буду уговаривать вредную деточку завтра отснять, на ней будет красивше ))
BriNa, Dakota, goeland, Jullisa, MeriPoppins, nat_alka, маня,
Apr 25 2020, 18:10 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sv1 @ Apr 25 2020, 17:56) [snapback]1278596[/snapback]

Коротко можно? На интересах и возможностях ребенка (не родителя или учителя).
О мечтах лучше не рассказывать, иначе не сбываются. ;)

Ну не факт
Разумеется, каждый человек имеет право думать так, как он думает
Поэтому сколько людей, столько и мнений
MeriPoppins,
Apr 25 2020, 17:40 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Jullisa @ Apr 25 2020, 17:16) [snapback]1278588[/snapback]

Веся, мой любимый филолог!...)))
Пиши, как есть) жизнь рассудит)

Ага
Мне надо подумать
Планов ооочеень много
Но надо теперь понять, что из этого списка моя мечта )))
Татьяна Стец,
Apr 25 2020, 17:06 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Юля,
а если у меня мечта с планом совпадает?
Это тогда не мечта, а план?
Или наоборот?
Или это будет план по воплощению мечты?
(Филолог, ё-моё ☺)
Jullisa, Rain, Ri2m2a, Татьяна Стец,
Apr 24 2020, 23:38 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Всем)). В училище - простым карандашом, гуашью, акварелью; Петриковскую роспись, как положено, яичным желтком. Шрифты перьями разной толщины (кто помнит). Очень любила рисовать.

У меня это потом осталось на декоративно-оформительском уровне ). Скрыть под аппликацией пятно на юбке или задекорировать дырку на брюках вышивкой - это пожалста))
BriNa, Hellina, Jullisa, Rain, t@t@, гюго,

63 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th October 2020 - 03:21