IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #241

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 33988 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<1112131415>»

Ответить Новая тема
Ответов
Lucky Dog
сообщение Aug 28 2016, 01:05
Сообщение #242

Участник
Спасибо сказали: 12459 раз(а)

Что-то на подвиги потянуло...
Но ,прежде чем один совершить, можно задать вопрос начальству?

Делаю( заканчиваю уже) работу, которая в дом.
В подарок, ребенку, который еще не родился. Моему внучатому племяннику, в середине- конце октября придет к нам наш Вовка. Вся семья, включая Вовкиного старшего братика( 2 года с небольшим) в счастливом ожидании. Особенно все бабки.
Вот прямо сейчас работа живет в моём доме и , несомненно,придает ему суперский уют и шарм.Но я работу заберу с собой, увезу из дома в Москву в середине сентября. Чтобы передать хозяину.
Как вы считаете, можно с такой работой в конкурс зайти?
Форма - большая.

--------------------
Все реки текут в море, но море не переполняется...

Спасибо сказали:
Lucky Dog
сообщение Aug 28 2016, 01:59
Сообщение #243

Участник
Спасибо сказали: 12459 раз(а)

QUOTE(Михаллна @ Aug 23 2016, 02:40) *

Я потрясена работой Оли-Triniti13. Это невероятная сестринская Любовь! Великолепный подарок, просто произведение искусства.

К вопросу о восприятии подарков одариваемыми. Оба панно очень понравились и папе, и маме, и всем родственникам. Родители живут на даче, папа раньше был заядлым охотником, мама в прошлом - акушерка, поэтому подарки с подтекстом.

Михаллна, ваши работы, помимо невероятной привлекательности и мастерского исполнения, еще и инновационные, новаторские.
Потому что вы показали ваш собственный( в плане манеры и техники выстегивания) вариант техники трапунто.
Эта техника очень креативна и художественна, при том что непроста и требовательна к материалам.
Как легко и творчески вы её используете и показываете, просто волшебство и восторг.

Если кто-то хочет чуть больше про трапунто почитать- вот здесь.http://vishivashka.ru/tehnika/trapunto.php
Даже с демонстрационным МК , для лучшего представления.

Выставленая работа Оли -Triniti13 - тихо молчу. Полная потеря речи ,то есть онемение. Да и слов подходящих нет.
Оля,пока есть такие Мастера как вы - всё хорошо в этом Мире. Тихое , как вздох, восторженное " Браво!"

--------------------
Все реки текут в море, но море не переполняется...

Triniti13
сообщение Aug 28 2016, 08:42
Сообщение #244

Участник
Из: Красноярск,рядом
Спасибо сказали: 1461 раз(а)

QUOTE(Lucky Dog @ Aug 28 2016, 02:59) *

Выставленая работа Оли -Triniti13 - тихо молчу. Полная потеря речи ,то есть онемение. Да и слов подходящих нет.
Оля,пока есть такие Мастера как вы - всё хорошо в этом Мире. Тихое , как вздох, восторженное " Браво!"

Спасибо Вам,очень тронули ваши слова.....

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Aug 28 2016, 14:33
Сообщение #245

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8937 раз(а)

Девочки, для меня УЖЕ большой подарок, что настоящая художник по текстилю Lacky Dog так высоко оценила мои работы. Я совершенствуюсь. Есть идеи "соединить несовместимое" в технике текстильных коллажей. Дело за небольшим - дочь должна забрать внучку от меня к себе, и, если даст мне хотя бы недели две, я многое успею сделать. Внучка занимает все время - занимаемся с ней основами декорирования.

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Aug 28 2016, 16:46
Сообщение #246

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Lucky Dog @ Aug 28 2016, 01:05) *

Как вы считаете, можно с такой работой в конкурс зайти?
Форма - большая.

Не можно, а нужно. С соблюдением правил конкурса: не менее 3-х фотографий, сопроводительный текст и волшебная фраза "на конкурс".

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
volha
сообщение Aug 29 2016, 05:53
Сообщение #247

Участник
Спасибо сказали: 3785 раз(а)

Открыть альбомы

Не могу пройти мимо этой темы, делюсь фотографиями для вдохновения. Очень нравится идея комплектовать подушки с настенными украшениями.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

volha
сообщение Aug 29 2016, 06:44
Сообщение #248

Участник
Спасибо сказали: 3785 раз(а)

Открыть альбомы

И ещё покажу немножко своего. Вдруг кому пригодится.
Работа не новая, поэтому вне конкурса. Нужен был временный стол в комнату для творчества. Облагородила набор из икеи, стеклянная столешница понравилась: лепить, клеить и т.п. удобно, все отмывается. Ножки обтянуты мягкими изоляционными трубками, обмотка шнуром из сизали, чехлы с подушками из мебельной ткани.
Что было:

Прикрепленное изображение

Что я с этим сделала:

--------------------

goeland
сообщение Aug 29 2016, 19:36
Сообщение #249

Модератор

Открыть альбомы

Что я с этим сделала:

volha,
очень душевно получилось.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Sep 2 2016, 11:23
Сообщение #250

Участник
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 9432 раз(а)

Всем привет :)
Хочу показать пару вещиц - тоже из разряда простых и неброских, но исподволь создающих уют.

На конкурс (малая форма) - плетёнка для хранения лука. Техника макраме.

Основную массу лука мы храним в косичках, но всегда остаются луковки с короткими хвостиками, и их тоже желательно подвесить поближе к печке. Раньше мы вешали их в обычной авоське, но в ней они лежат большой кучей - и не очень удобно, и плохо проветриваются :) Поэтому решила сплести что-то вроде чулка, в котором лук лежал бы, как в косичке. Вот что получилось (это мой первый опыт плетения).
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Чтобы проще было плести ручку, муж сделал мне станочек (идея из сети):
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Натягивала плетево на крюк, вделанный в книжную полку :) Плела обычным плоским узлом - и сетку, и ручку, и нижнюю часть.

Чулок получился вместительным, даже место осталось :) И ещё остался маленький чулочек, на котором я упражнялась, чтобы определиться с размерами ячеек и длиной ниток - пусть висит на кухне, хоть в него и влезают только шесть луковок :) Снизу вышел человечек :)

Тряпочка для посуды (вне конкурса)

История её такова - в детстве я помогала маме своей подруги на каком-то празднике мыть посуду. В то время чем только ни мыли - специальных тряпок в продаже не было, и каждый выкручивался, как мог. У нас, к примеру, мыли обрезком капроновых колготок... А у этой женщины был в качестве тряпки кусок рыболовной сети, и на том празднике меня поразило удобство этой сеточки - в меру жёсткая, в меру эластичная, пролезет и в носик чайника, и в горлышко бутылки, не рвётся (как чулок), легко стирается...

В итоге я уже давно вяжу себе посудные тряпочки из капроновых ниток, которые есть в любом хозяйственном или рыболовном магазине. Эти тряпочки удобнее мочалок, служат годами и украшают кухню. Может, кому пригодится идея :)

Zvezdopad
сообщение Sep 2 2016, 11:27
Сообщение #251

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 140420 раз(а)

Открыть альбомы

Какая ценнейшая вещица для дома этот чулочек.
И сразу вопрос: Вы написали про печь, Вы лук храните поближе к печи? Не высыхает за зиму? Не праздно интересуюсь.
Про тряпочку - в ней какая-то удивительная и правильная правда есть.
Хорошие украшения для дома и нужные в хозяйстве - оба!
Чулочек вообще, как изысканный декор.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Леонидовна:-)
сообщение Sep 2 2016, 11:55
Сообщение #252

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 1204 раз(а)

Какая необычная у Вас книжная полка! Это муж смастерил?

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Sep 2 2016, 16:23
Сообщение #253

Участник

Вы лук храните поближе к печи? Не высыхает за зиму?

Нет, не высыхает. Лук любит теплое и сухое место. У нас в деревне его вешают даже над лежанкой русской печи, а мы - рядом. Главное, чтобы не было жарко, просто тепло.
Какая необычная у Вас книжная полка! Это муж смастерил?

Да, делал давно и из того, что было. Это стеллаж. Основа - столбы, на полки пошли все доски, какие удалось тогда раздобыть, поэтому они такие разные. Пазы вообще бензопилой выпиливал :) Нужно было книги срочно расставить, вот и пришлось. Полы и потолки в доме совсем не горизонтальны, так что на ровном месте эти стеллажи стоять не будут :) Но подобная мебель нам очень нравится, так что, если и сделаем новые, то такие же.

Михаллна
сообщение Sep 2 2016, 16:58
Сообщение #254

Участник

Оля - дубравушка, я несколько лет с восхищением наблюдаю за Вашим творчеством; мне очень близки Ваши взгляды на народное творчество в историческом его аспекте. Ваше вИдение обустройства традиционного русского дома вызывает ностальгические чувства. Ваш дом похож на дом моей тети Марины в дер. Лисичино Псковской области - я как будто в детство вернулась, хотя в Лисичино была всего два раза - в 3 и в 11 лет. Повеяло Родным... Спасибо!

--------------------

goeland
сообщение Sep 3 2016, 11:01
Сообщение #255

Модератор

Открыть альбомы

дубравушка,
"плетёнка для хранения лука" принята на конкурс в раздел "малые формы".
Очень актуальная работа для осеннего периода: два в одном - и красиво, и функционально.
А книжная полка - восторг. И столбики так уютно смотрятся. И так хочется получше рассмотреть корешки книг.
Тряпочка для посуды

думала, что я одна вяжу подобные девайсы для мытья посуды. Нитки "Хозяюшка" продаются у нас в отделе с пряжей. Они разные по скрутке. Поэтому из одних ниток я вяжу сумки, а из других - для мытья посуды то крючком, то тунисом.

--------------------

Мой сайт

дубравушка
сообщение Sep 3 2016, 14:25
Сообщение #256

Участник

И так хочется получше рассмотреть корешки книг.

goeland, посмотрела сейчас полноразмерный снимок - стеллаж снимали компактным аппаратом, качество не очень - при увеличении одни пикселы, так что корешки тоже плохо видны. Хороший фотоаппарат пока без объектива.

Было бы интересно посмотреть на Ваши кухонные вязалочки для мытья посуды... :)

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Sep 4 2016, 14:27
Сообщение #257

Участник

Плетение - занятие магическое... Не остановиться.
Сплела авоську. Если её хранить открыто, получится маленькое украшение для дома :)

И закончила коврик, который мне отдали в начатом виде (сплетено было меньше половины). Долго-долго он лежал сначала у хозяйки, потом у нас... Достала я его с намерением использовать нитки, но в итоге решила доплести. Оказалось, что три нитки обрезаны (когда и как - ?), пришлось надставлять. Таких же не нашлось, так что новые в плетеве заметны. Полотно изначально было на пластмассовой спице, я его "пересадила" на прочный латунный прут и надёжно уложила на угловой книжный стеллаж - чтобы натягивать без боязни :) Плела стоя.

Узор везде образован тем же узлом, что и в плетёнке для лука, только в авоське он чуток отличается.
Всё вне конкурса - просто показать.

Наталья швея-мотористка
сообщение Sep 4 2016, 21:25
Сообщение #258

Участник
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 7398 раз(а)

Открыть альбомы

вот такой и я плела давненько правда мне он очень нравился(из пеньки)по тактильным ощущениям после нескольких стирок стал мяконький

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 5 2016, 18:57
Сообщение #259

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(дубравушка @ Sep 3 2016, 14:25) *

...так что корешки тоже плохо видны. Хороший фотоаппарат пока без объектива.

подожду хороших времен. Люблю, когда, в гостях, рассматривать книги, какие тут любят и собирают.
QUOTE(дубравушка @ Sep 3 2016, 14:25) *

Было бы интересно посмотреть на Ваши кухонные вязалочки для мытья посуды... :)

там все просто: связанные двойные квадраты, плотные и жестковатые.
Плетение - занятие магическое... Не остановиться.

дубравушка
даже по фотографиям чувствуется притягательность и волшебство плетения.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 5 2016, 19:30
Сообщение #260

Модератор

Открыть альбомы

Начну немного издалека.
Весной был начат и благополучно закончен очередной лоскутный проект.
Сначала собирался сам треугольник, потом уже треугольники в полосы и в полотно

Получились шторы на кухню.

Обсчиталась, наделала лишних треугольников. Долго ломала голову, куда же это все лишнее пристроить.
Работа на конкурс. Малая форма.
Панно "Чайная пауза".
В основе треугольники, собранные в полотно и простеганные на швейной машине.
А потом начались поиски подходящей картинки. Все лето искала, подбирала, но все было не то. И, наконец, удача улыбнулась - подвернулось именно то, что нужно. Аппликацию делала из натуральной кожи, пришивала вручную.
И здесь тоже не обошлось без ветки малины.

--------------------

Мой сайт

Михаллна
сообщение Sep 6 2016, 09:15
Сообщение #261

Участник

Лариса, замечательное панно!

--------------------

Спасибо сказали:

48 Страниц V«<1112131415>»
Ответить Новая тема