IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
История благодарностей участнику Маша-Марина ::: Спасибо сказали: 8610 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 13 2020, 20:42 Есть ткань, нет идеи
А если скомбинировать с другим трикотажем.
Для размышлений.
Не смогла найти еще одно платье. Прямое длинное,похоже на первое платье, только надо поменять местами. Цветной верх, завышенная талия, и однотонный низ.

[attachmentid=721897][attachmentid=721898][attachmentid=721899]

[attachmentid=721900][attachmentid=721901][attachmentid=721902]
ЛенаЕлена, натаха, Счастливцева,
Feb 8 2020, 22:39 Альбом camille... эксперименты с выкройками
QUOTE(La_femme @ Feb 8 2020, 20:09) [snapback]1269096[/snapback]

я давно перешла на грассера, вики и лаформе- у них и модели очень современные и садятся они на ура- большинство вообще без подгонок.
после примерки одной старой выкройки классических брюк грассера, меня аж пробила слеза- до чего идеальный крой классических брюк- и сидит сказка и ноги делает за счёт линий- от ушей. я каждый раз, как их одеваю- получаю комплименты- но до сих пор не дошли руки сфотать. в отличии от тебя мой дочерний фотограф отбыл:-)

Очень просим фото в студию!!! Очень!
camille, La_femme, OlgaLosss,
Feb 7 2020, 22:45 Работы Калиты.
Какая интересная линия талии в мужских брюках! Я 2 дня назад закончила мужские брюки для мужа. У него тоже есть живот. И брюки ползают вверх вниз.
Natamoda, viktoryzka, ГерАнюра, Русса,
Jan 22 2020, 10:47 Разновидности прямых сарафанов (русский костюм)
Очень хорошие, красивые пояса! Теперь красоту к ним надо добавить!
Я все с добавлениями!
[attachmentid=719336][attachmentid=719337]
Salve, Басятка, ГерАнюра, МАС62, Радуга-дуга, Русса, Татьяна Стец,
Jan 22 2020, 10:38 Работы Калиты.
Красота! Красотень! Красотища!
Есть вопрос! В жакете под мышкой рукава есть выточка. Зачем? Что дает?И почему ее нет на лекалах раскроя?
Natamoda, OlgaLosss, viktoryzka, Бурлакова Фрося, Калита, Русса,
Jan 22 2020, 01:22 Разновидности прямых сарафанов (русский костюм)
Очаровательные фотографии! Очаровательные детишки!
А где такие красивые пояса брали?
Ну, для полной картины и красоты, еще бусы девочкам на шею надо!
Басятка, ГерАнюра, Русса, Татьяна Стец,
Jan 8 2020, 12:48 Костюмы для детского танцевального коллектива
Очаровательные костюмы получились! Если бы не было плисировки, а было бы что-то другое из этой же ткани было бы хуже! Ваши старания не зря!
Дончанка, дубравушка, Татьяна Стец,
Jan 5 2020, 18:30 Молния потайная и обычная... как вшить лучше?
Молния прикалывается навесу.Потом ставятся отметки. Пришивается по отметкам.
OlgaLosss, ST411, Дончанка, Музыкантик, путятична, Татьяна Стец, Тилла,
Jan 4 2020, 20:47 Магазины и склады товаров для шитья в Питере
Теперь адрес "Материя Мода" 2 Советская 4 Б вход с 3 Советской.У них весь январь скидки по карте.
маня,
Jan 2 2020, 19:56 Покрас синтетики
Вам нужны не акриловые краски, а анилиновые краски. Они для окрашивания тканей. В свое сремя много красили трико и купальникик, когда их только белыми продавали, а нужны были других цветов и черный тоже. В черный , вообще, все красили не зависимо от исходного цвета. Были краски для хлопка и шерсти, были для синтетических волокон. Кажется, синтетику красили любые. Надо было во что-то добавлять соль, а во что-то кислоту- уксус. Синтетика красилась на ура! И грдиент тоже делали. Постирать обязательно, потом мокрый в кипящий таз с краской и вынимаешь. Муторно. Она кипит, а ты держишь. Использовали палку для перевешивания. Еще надо помешивать, чтоб плавало. Закрепляли в уксусе. Тут надо целую ванну деалать, чтоб не соприкасались слои.
А про бархат его в домашних условиях хорошо покрасить врядли удастся, если только небольшой кусок. Он становится мятым.
Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Dec 20 2019, 12:13 Консультация по швейному оборудованию(механик)
А може на подошве лапки есть зазубрины?
Артём, Татьяна Стец,
Dec 12 2019, 12:31 Разновидности прямых сарафанов (русский костюм)
Мне очень понравился подбор тканей. Что это? Хлопок, поплин? Где сторолько разнообразия нашли. С подбором тканей, когда надо много разных всегда проблема. Кружево разноцветное! Все очень на месте!
Ваша работа выше всех похвал- красиво, аккуратно.
А что это за ансамбль?
Можно я чуть попридираюсь? Вдруг еще когда пригодится?
Лямки и лягушку можно было бы сделать чуть поуже 2,5-3 см.
А почему застежка сзади? Застежки делались не как красиво, а как жить удобно. На повседневных женских рубахах разрезы довольно длинные, чтоб можно было кормить ребенка не снимая рубаху. Достал, покормил, убрал. Философия- все делает один человек без всякой помощи и ему это должно быть удобно. Поэтому застежки только впереди.
У Вас головина на фото выглядит одинаково, там может надеть рубаху наоборот?
Если это так, то так делали, но носить так неудобно. Удобно, когда спинка длинее переда приблизительно на 7 см.
Ждем продолжения!
Hellina, Salve, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Русса,
Dec 11 2019, 19:06 Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны
А как смотрите на вискозный креп? Их очень много разной плотности. Есть потоньше, есть потолще. Красиво колышутся, но не вульгарно. У крепа есть механическая потяжка очень небольшая, но добавляющая удобства. И цветов тоже много.Яркий цвет, простой фасон и... вуа-ля! Нарядное платье!
relegen, Vasilissa с Осинки, Лапас,
Dec 11 2019, 00:13 Разновидности прямых сарафанов (русский костюм)
Ой! Как мне понравилось!!!!! Вы молодцы! С большим успехом Вас! И хотелось бы фото на хозяйках!
Басятка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Русса, Татьяна Стец,
Nov 30 2019, 16:51 Неисправности и Проблемы швейных машин
QUOTE(Оксана Песня @ Nov 30 2019, 12:43) [snapback]1260986[/snapback]

С этой стороны все нормально. Уже несколько раз перезаправила нитки. Ничего не помогает. Пропускает в самых неожиданных местах.

Дело не в заправке, а именно в сходе с бобины.
Оксана Песня, Татьяна Стец,
Nov 30 2019, 12:46 Неисправности и Проблемы швейных машин
Посмотрите как сходят нити с бобины. Не цепляется ли, не застревает? Нитки должны сходить легко, равномерно без каких либо препятствий!
Оксана Песня, Татьяна Стец,
Nov 25 2019, 15:43 Разновидности прямых сарафанов (русский костюм)
Нет, на Сезоне его нет.В Гугле есть этот журнал полностью в свободном доступе. Наберите название и номер. Подназвание " Архангельская область. Каргополье" Все эти журналы их было выпущено 7 штук заслуживают большого уважения. Жаль, что эта практика прекратилась!
Бурлакова Фрося, Любава_любовь, МАС62, Русса, Татьяна Стец,
Nov 25 2019, 12:03 Разновидности прямых сарафанов (русский костюм)
Посмотрите журнал " Чудесные мгновения" №2,2003 год, стр. 19, рисунок 14. Там все хорошо нарисовано.
Переход от груди к спинке, на взрослого человека, там гипотинуза треугольника 12х10см. Исходите из этого. Уменьшите для девочки.
Басятка, Любава_любовь, МАС62, Русса,
Nov 24 2019, 23:56 Разновидности прямых сарафанов (русский костюм)
Рубаху Вы сначала сделали безполиковую. Такие тоже были. Там еще была добавочная ластовица. Есть очень красивые бесполиковые рубахи! Я очень люблю их и у меня их 2 шт. Бежевая и зеленая. А белая вышитая с поликами.
Про сарафан.
На скошенной части сарафана складок НЕТ! Складки есть по переду
( грудка). Потом перерыв- скос. Потом опять складки до следующего скоса. Складки заглаживаются от бока к центру спины. На переде складки заглаживаются от центра к боку.
Как определить свободу? Это не простой вопрос. В сарафан должна поместится не узкая рубаха+ свобода. Я так вывела опытным путем. Мерить с рубахой. Сарафан не получится надеть без растегнутой пуговки на груди, ну, или сбоку, это зависит как Вы сделаете застежку. Можно на груди, можно сбоку. Мне сбоку не нравится. Я делаю впереди. Хоть сарафан и широкий, а влезть- вылезть из сарафана без растегнутого разреза не получается.
Я думаю, не меньше +10см к мерке сарафана. Может и больше надо.... Сделайте эксперимент. Сарафан не только висит, он еще и держится на поясе. Без пояса не носили. Пояс определяет его место еще и потому что зад сарафана тяжелее переда.
Вот здесь по клеточкам видно, что на скосах нет складок.
[attachmentid=712878]
Басятка, Бурлакова Фрося, Лапас, ЛюбовьА, МАС62, Радуга-дуга, Русса,
Nov 17 2019, 16:02 Пальто
Я уже года 3 думаю о пальто в крупную клетку. Мне кажется, в нашу серую погоду это улучшит самочувствие!
вот из своих картинок. Может что-то глянется?
[attachmentid=712201][attachmentid=712202][attachmentid=712204]
Это пальто MAXMARA.
[attachmentid=712203]
Посмотрите пальто у ГРАССЕР.Я в прошлом сезоне купила у них выкройку пальто очень похожего на МаксМару Сшила, осталась довольна.Карманы не накладные.
BriNa, ies, Zvezdopad, ГерАнюра, Зефирка, Снорк,
Nov 14 2019, 21:44 Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской.
QUOTE(Татьяна Стец @ Nov 14 2019, 12:43) [snapback]1259349[/snapback]

В итоге именно этот вариант и оказался самым приемлемым в моём случае. С ватманом и двумя формами ничего не получилось :( Только зря потратила кучу времени и извела 4 листа ватмана :( Мой личный вывод - этот вариант только для лёгких тканей. У меня же, хоть и облегчённый, но всё же гобелен :) Достаточная толщина ткани, при закладывании в складки, постепенно смещала формы относительно друг друга. Сам ватман заминался. Тяжёлая и достаточно толстая ткань никак не хотела закладываться.... :((((Нашла кусок картона. Хотелось бы побольше, но... что было :) Разметила циркулем-измерителем. Обратной стороной ножа по намеченным дыркам прочертила линии. Причём, "впадины" и "выпуклости" продавливала с разных сторон. Сложила "гармошку". Хорошо пропарила. С изнанки проклеила/зафиксировала складки остатками жёсткого клеевого (у нас называется "бандо").
Ну. и - вперёд! два дня закладывала-заглаживала складки. Потом два дня смётывала-фиксировала-разрезала на две части....Итог:
[attachmentid=711968][attachmentid=711967][attachmentid=711966]
Качество вполне удовлетворительное для моих целей.

А можно фото по подробнее процесса, как это?????
chuok, муха,
Nov 14 2019, 00:00 Магазины и склады товаров для шитья в Питере
ул. Чайковского 65/67, Манежный пер., 13
Спасский пер. 6/8,
Ткани на Чернышевской, номер дома не помню, совсем рядом с метро.
Чайковского ул. 15,
3-я СОВЕТСКАЯ УЛИЦА, дом 34
Набережная Канала Грибоедова, д.71,
Lady sew,
Nov 4 2019, 13:11 Консультация по швейному оборудованию(механик)
Прошили, подняли лапку, повернули, дальше прошили.... Как-то так!
Татьяна Стец,
Oct 18 2019, 17:54 Альбом OmeLa
А можно меркантильный вопрос? Он вытекает из истории создания платья. Как Вы и другие мастера разрешают такие ситуации?
Вот Вы и заказчица выбрали фасон, ткань и т.д. Вы назначили цену за работу. Процесс пошел. Платье сшили.= Деньги за работу получили.
Но! Тут началась следующая часть работ- порим, переделываем, пришиваем еще части, переделываем выточки..... и при этом в самом начале пути Вы предупреждали, что так, как на картинке( где постоять 2 минуты можно в любом платье) жить в этом платье будет не прилично- удобно- красиво....
Как решаете вопрос оплаты этой части? Ведь цена работ была озвучена за другой объем?
Elena Nikolaevna, Galina N, Olga - 22, OmeLa, Zvezdopad, ГерАнюра, дубравушка, Светлана.Саратов,
Oct 16 2019, 20:24 Альбом OmeLa
Юбка! лучше, чем могла бы быть!
Вот читала и думала:" А зачем Вы согласились на это?"
Ведь с первого взгляда понятно, что ткани на такую юбку не хватает от слова "совсем"! На юбку с запахом надо 2 длины!Что можно с этим сделать? Ничего! Сшить другую юбку!
BriNa, OlgaLosss, OmeLa, ST411,

52 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st February 2020 - 01:50