IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
6 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> "Зимний" сарафан, New: сарафан в клетку
Хенна
сообщение Nov 2 2006, 12:38
Сообщение #21

Участник
Из: Москва , Южная
Спасибо сказали: 109 раз(а)

Открыть альбомы

однако идеи носятся в воздухе, я как раз в прошлую пятницу сшила себе сарафан из костюмной серенькой ткани, верх рорсажный, на широких бретелях, силуэт прилегающий, но не тесный, по низу складки 30см высотой, типа оборочки. С белой водолазкой носила, вроде неплохо выходит.

--------------------
не упусти удачу
Мои работы
Настасия
сообщение Nov 5 2006, 09:26
Сообщение #22

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 0 раз(а)

А у меня неудачный опыт шиться "взрослого" сарафана. В прошлом году тоже хотела носить с водолазками/блузками, ткань выбрала пеструю в мелкую клетку, фасон простой - круглая горловина, приталенный, чуть расклешенный, с рельефами.
Сшила швы, примерила.... и отдала перешивать школьнице-племянице, так как выглядела как какой-то переросток.
Нужно было делать прямой или зауженный, и грудь как-то подчеркивать. А еще лучше платьем обойтись.
Иногда мысли посещают повторить эксперимент, но я их гоню :)
Pion
сообщение Nov 8 2006, 19:11
Сообщение #23

Участник

Помогите с моделью сарафана
Может у кого-то есть картинки, идеи.
Я преподаю в институте и хотела, чтобы он был женственным.Не отличаюсь осиной талией, в остальном скрывать нечего. Буду всем признательна.
Lydia
сообщение Nov 8 2006, 22:33
Сообщение #24

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Открыть альбомы

Я сегодня видела на одной даме вельветовый (в узкий рубчик) костюм:
длинная юбка скольки-то клинка и облегающий верх: корсет, корсаж, бретель на шее, открытая спина (извиняюсь за бедность речи, слова растерялись :)).
В общем, можно отталкиваться от летних сарафанов :)

--------------------
летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!
Treselle
сообщение Nov 9 2006, 14:41
Сообщение #25

Участник

Я пару лет назад шила пальто и сарафан - комплект. Так как ткань довольно плотная, то решила выбрать максимально простой крой для сарафана - классическое прямое платье.

Прикрепленное изображение

Я даже не ожидала, что сам сарафан мне понравится.
L@stochka
сообщение Nov 10 2006, 13:32
Сообщение #26

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Открыть альбомы

Порылась в своих загашниках:

igol
сообщение Nov 12 2006, 22:49
Сообщение #27

Участник
Спасибо сказали: 16 раз(а)

QUOTE(Настасия @ Nov 5 2006, 09:26) *

Сшила швы, примерила.... и отдала перешивать школьнице-племянице, так как выглядела как какой-то переросток.

вот-вот, я этого тоже боюсь. Раньше, когда мне было 19 лет :) и я работала секретаршей-переводчицей, сарафанчик такого плана был очень в тему. А сайчас мне 30, должность руководящая, люди кругом серьезные, поэтому и не могу фасон толком выбрать. Пока остановилась на облегающем: зауженная юбка, рельефы, корсаж и широкие бретели. Скорее всего придется жакет к нему сшить.
Настасия
сообщение Nov 18 2006, 21:45
Сообщение #28

Участник
Из: Самара

QUOTE(igol @ Nov 12 2006, 23:49) *

...А сайчас мне 30, должность руководящая, люди кругом серьезные...

Аналогично :)
igol
сообщение Dec 8 2006, 00:25
Сообщение #29

Участник

вот, сшила... сорри за демакияж и "без колготок". Собиралась спать уже, вдруг увидела на осинке тему про сарафаны и вспомнила, что здесь такую же заводила. Дай думаю покажу, что получилось :) Сарафан на вискозной подкладке, относила неделю, ессно не на голое тело :))

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Dec 8 2006, 11:32
Сообщение #30

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41329 раз(а)

Открыть альбомы

Неохотно радикал фотки показывает.... но я его победила, рассмотрела сарафан, смотрится стильно, умничка - за то, что чисто сшили и за то, что нам показали! :)
Плохо видно - у вас спереди есть рельеф, переходящий в подрез с карманом, правильно я поняла?
Lydia
сообщение Dec 8 2006, 18:28
Сообщение #31

Участник
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Открыть альбомы

хорошо получилось, и Вам идет!

--------------------
летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!
igol
сообщение Dec 8 2006, 21:47
Сообщение #32

Участник

QUOTE(Т.В. @ Dec 8 2006, 11:32) *
Плохо видно - у вас спереди есть рельеф, переходящий в подрез с карманом, правильно я поняла?

да, спереди рельефы и сзади тоже рельефы.
вот фотка в журнале, на ней лучше видно:

Т.И.
сообщение Dec 11 2006, 10:19
Сообщение #33

Участник
Спасибо сказали: 108 раз(а)

Девочки, для офиса хорошо подойдет сарафан а-ля жилет длинный. Застежка спереди на пуговицы, кнопки, молнию. С различными карманами: накладными, прорезными, во швах. Ткань то же может быть разной: от повседневной до нарядной. Картинки прикреплять еще не научилась, простите.

--------------------
Т.И.
mashania
сообщение Dec 13 2006, 01:58
Сообщение #34

Участник
Из: Литва
Спасибо сказали: 1162 раз(а)

Открыть альбомы

Привет,буду шить сарафан,абсолютно такой же,какой хочет igol,из серой костюмной ткани и у меня возник вопрос,как шить,чтобы сарафан не сползал,грудь у клиентки небольшая,вставлять регилен во швы ?Посоветуйте что.
Т.В.
сообщение Dec 13 2006, 13:29
Сообщение #35

Участник

Открыть альбомы

как шить,чтобы сарафан не сползал,грудь у клиентки небольшая,вставлять регилен во швы ?

Непонятно, куда может сарафан сползать с маленькой груди, если он на бретельках?

Если иметь в виду вариант без бретелей - посмотрите обработку верха (укрепляется нерастяжимой лентой!) в статье:
Лиф на корсетной основе
Техника сборки облегающего лифа.
mashania
сообщение Dec 13 2006, 15:08
Сообщение #36

Участник
Из: Литва
Спасибо сказали: 1162 раз(а)

Открыть альбомы

Да ,конечно без бретелей,так если верх закрепить нерастежимой ленточкой,регилен может уже и не нужен будет?
Т.В.
сообщение Dec 22 2006, 10:38
Сообщение #37

Участник

Открыть альбомы

номер журнала с ЭТИМ не подскажете? А то загорелось...

Напишите в Приват тому, кто фото показал, укажите из какой темы фото, так скорее узнаете, ведь этот человек может больше и не зайти в тему
так если верх закрепить нерастежимой ленточкой,регилен может уже и не нужен будет?

Регилен вставляют в швы в корсеты, а корсет не сползает даже с небольшой груди, за счет того, что идет плотное прилегание (или даже утяжка) по талии/
Сарафан на фото не имеет плотного прилегания по фигуре, поэтому регилен в швах его удержать от сползания не сможет
cool`баба
сообщение Dec 23 2006, 21:01
Сообщение #38

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 90 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Malysh @ Oct 30 2006, 00:36) *

Девочки, вот, накопала такую вещицу забавную - тоже, вроде, сарафан....Моя заказчица "запала"на него...но одно дело - картинка, и иное - готовая вещь...вот думаю, будет ли оно смотреться, как на картинке, при таком крое...
Malysh, вот его фото:
Прикрепленное изображение
Девочки, как вы думаете, это запахивающееся платье двуслойное или перед из клетчатой ткани, а спинка - из гладкокрашенной?

--------------------
Неисповедимы пути гиперссылок
Лара_24
сообщение Oct 11 2007, 10:25
Сообщение #39

Участник
Из: Vsnbob

Добрый день! Горю желанием сшить себе сарафанчик. Marika а у Вас случайно нет выкойки этого симпотичного серенького сарафанчика?
Zvezdopad
сообщение Dec 19 2007, 01:29
Сообщение #40

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 206029 раз(а)

Открыть альбомы

Лара_24, выкройка его в теме "моё любимое платье"
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=41761

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

6 Страниц V<1234>»