IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V«<234

Ответить Новая тема
> Девочки из Испании, отзовитесь!, Ищу единомышленников new:магазин тканей в Мадриде?
Helen Lo
сообщение Jun 18 2019, 20:27
Сообщение #61

Участник
Из: далеко-далеко...
Спасибо сказали: 211 раз(а)

Спасибо!

Спасибо сказали:
Pavelina
сообщение Jun 18 2019, 21:24
Сообщение #62

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24077 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо. Погуглила - есть такое название в Малаге. Можно будет туда наведаться. В нашей "деревне", как я уже писала выше. Увы и ах, а в Малаге тот, что я знала большой хороший магазин недавно закрыли. Я себе последний раз зимой гипюр на юбку искала, пришлось его буквально добывать и только моя настойчивость и кое какой испанский спасли ситуацию:)

--------------------

Спасибо сказали:
krasoza
сообщение Jun 18 2019, 21:38
Сообщение #63

Участник
Из: Barcelona
Спасибо сказали: 1913 раз(а)

QUOTE(Pavelina @ Jun 18 2019, 20:24) *

Спасибо. Погуглила - есть такое название в Малаге. Можно будет туда наведаться. В нашей "деревне", как я уже писала выше. Увы и ах, а в Малаге тот, что я знала большой хороший магазин недавно закрыли. Я себе последний раз зимой гипюр на юбку искала, пришлось его буквально добывать и только моя настойчивость и кое какой испанский спасли ситуацию:)

Pavelina, у «ribes y casals» есть интернет-магазин.. Ассортимент поменьше, чем в оффлайн, но! есть и кружево и много хлопка, льна.. в общем, посмотрите. ). Возможно , что-то понравится)

Спасибо сказали:
Зефирка
сообщение Jul 2 2019, 20:49
Сообщение #64

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 742 раз(а)

QUOTE(krasoza @ Jun 18 2019, 19:59) *

“Ribes y Casals”
Carrer de Roger de Llъria, 7
08010 Barcelona
Spain

Ой, я там тоже была и фото есть!))) Но купила только ради сувенира кое-что... Меня не впечатлил выбор.
(Но я сейчас не дома, а в небольшом латвийском городке Алуксне, поэтому фото не могу показать.
Кстати, здесь вообще ткани не продают. Говорят, в Ригу нужно. :) )
Я не из патриотизма или духа противоречия! исключительно из справедливости...
Приеду, постараюсь сфотографировать ткани и цены в моих любимых питерских магазинах.
Хотя, наверное, это будет не по теме...

Сообщение отредактировал Зефирка - Jul 2 2019, 20:53

Спасибо сказали:
Pavelina
сообщение Jul 2 2019, 22:22
Сообщение #65

Открыть альбомы

Хотя, наверное, это будет не по теме...

А мы ее переименуем :)) шучу, конечно, но лучше сюда, чем никуда. Я в августе должна быть в Питере. В прошлом году, пробегом, умудрилась ухватить там очень приятную тканечку. И по очень сходной цене.

--------------------

Спасибо сказали:
krasoza
сообщение Jul 3 2019, 07:07
Сообщение #66

Участник
Из: Barcelona
Спасибо сказали: 1913 раз(а)

QUOTE(Зефирка @ Jul 2 2019, 19:49) *

Ой, я там тоже была и фото есть!))) . Меня не впечатлил выбор.
Приеду, постараюсь сфотографировать ткани и цены в моих любимых питерских магазинах.

Если вы хотите этим что-то мне доказать, то даже не стоит начинать... )))) У меня уже давно расставлены приоритеты и сделан выбор .
Зефирка
сообщение Jul 5 2019, 11:44
Сообщение #67

Участник

QUOTE(krasoza @ Jul 3 2019, 09:07) *

Если вы хотите этим что-то мне доказать, то даже не стоит начинать... )))) У меня уже давно расставлены приоритеты и сделан выбор .

Простите, что-то меня понесло... :) больше не буду.

QUOTE(Pavelina @ Jul 3 2019, 00:22) *

А мы ее переименуем :)) шучу, конечно, но лучше сюда, чем никуда. Я в августе должна быть в Питере. В прошлом году, пробегом, умудрилась ухватить там очень приятную тканечку. И по очень сходной цене.

Ой! здорово!

Если захотите, я проведу для вас экскурсию по своим любимым магазинам тканей в Питере. И, вообще, буду рада оказаться полезной хоть чем-нибудь.
ЗЫ. Прошу прощения за офф в теме.
Зефирка
сообщение Jul 5 2019, 11:55
Сообщение #68

Участник

QUOTE(krasoza @ Jun 18 2019, 19:59) *

“Ribes y Casals”
Carrer de Roger de Llúria, 7
08010 Barcelona
Spain

Все же, добавлю. :))
Вот что мне очень не нравится в испанских магазинах тканей...
И этот не исключение.
Все исключительно ткани лежат в рулонах. Их невозможно рассмотреть, толком не пощупать... Конечно, можно попросить продавца достать и развернуть рулон, но продавцы заняты и мне было неловко отвлекать их. Можно вытащить рулон самой, но развернуть его негде...
В общем, с демонстрацией тканей беда...

Спасибо сказали:
Pavelina
сообщение Jul 5 2019, 12:29
Сообщение #69

Открыть альбомы

Это так не везде. Причем опять же, если это шторно-мебельный ассортимент или празднично- фиестовый, то чаще все будет висеть на рулонах - подходи щупай. А вот ткани для обычной одежды - на рулонах. Я тоже их так "не вижу", а ворочать устаю. Что касается попросить помощи, они и сами ее предложат, только что толку-то. У меня не хватает языка описать все нюансы своих хотелок. А просто "это слишком темный", а "это слишком яркий" - это недостаточно. Последний курьезный случай с поиском ткани на юбку: я напрочь забыла как будет кружево по-испански. Кое как с английского и тыканья пальцем в тюль мы все-таки нашли нужное. Но это мне было до зарезу нужно найти. Оказалось, что тонкое кружево у них созвучно нашему гипюру (guipur) , а плотное кордовое это уже энкахе (encaje) - созвучно ящику :)) Caja - ящик. При чем тут кружево, спрашивается :))) Но запомнила зато навсегда. А так, я обычно взглядом по рулончикам скользну, пару - тройку подниму и пойду в печали ни с чем.
Но, конечно, выкладка зависит от размера площади и размера сети магазина. В больших - нормально. Много чего висит для нормального обзора.

--------------------

Спасибо сказали:
Tary
сообщение Jul 5 2019, 14:34
Сообщение #70

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 1621 раз(а)

QUOTE(Зефирка @ Jul 5 2019, 12:55) *

Все же, добавлю. :))
Вот что мне очень не нравится в испанских магазинах тканей...
И этот не исключение.
Все исключительно ткани лежат в рулонах. Их невозможно рассмотреть, толком не пощупать... Конечно, можно попросить продавца достать и развернуть рулон, но продавцы заняты и мне было неловко отвлекать их. Можно вытащить рулон самой, но развернуть его негде...

А я уже привыкла к рулонам, так не только в Европе, (Эх, с каким бы удовольствием я бы побывала в Вашем магазине, Катюша)))!) у нас в провинциальном городе в лучших магазинах тоже так. И людей не шокирует, всем нравится: взяла рулончик, приложила к себе перед зеркалом... можно и складочки заложить и задрапировать- сразу понятно, как ткань себя ведёт. И насколько к лицу. Просто Вы не привыкли, но так действительно удобнее))) и клочков с витрины не остаётся. А продавцы всегда с удовольствием достанут-развернут-помогут выбрать.
Такая выкладка товара не плохая, она просто другая. И в ней легко можно найти положительные моменты)))

Простите, за вмешательство. Просто хотелось защитить этот вариант подачи тканей, т.к., я с ней работала)))

Спасибо сказали:
Pavelina
сообщение Jul 5 2019, 21:12
Сообщение #71

Открыть альбомы

Просто Вы не привыкли, но так действительно удобнее))) и клочков с витрины не остаётся. А продавцы всегда с удовольствием достанут-развернут-помогут выбрать.

Мнение продавца - понятно :) Мнение покупателя: захожу я с сумкой, то есть рука у меня одна для перемещения руллончиков. Ширина руллончика 150 см, ширина прохода максимум метр и по нему ходят люди, бывает, что и с детьми с колясками. Я устаю просто разрывать руллочики примерно на 3- ем. Они у нас навалены примерно штук 5-7 друг на друге. Нижние для меня просто не существуют :) так как я не могу до них докопаться. Про отмотать и приложить речь вообще не идет.

--------------------

Спасибо сказали:
Декабристка
сообщение Jul 27 2019, 15:09
Сообщение #72

Участник
Спасибо сказали: 610 раз(а)

Krasoza, спасибо большое за адрес магазина! Была неделю назад в Барселоне и конечно же зашла в него!
Прикрепленное изображение
К сожалению купить ничего не успела, да и рассмотреть все подробно тоже,так как была с родственниками мужского пола, из которых двое школьники ))) спасибо им что еще отвели меня туда и немного подождали ))) Но в целом очень понравилось там, думаю было бы у меня время, точно что-нибудь купила бы.

--------------------
Меня зовут Ева, ко мне на ты.

Спасибо сказали:
тусси
сообщение Aug 21 2019, 19:41
Сообщение #73

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 14687 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, куда по нашему профилю сходить в Аликанте?

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

4 Страниц V«<234
Ответить Новая тема