IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Карман портфель и Трафарет для ручной петли!
> Сумка - признак индивидуальности (творения!), new:сумочка и пенал с ручкой от Bth!
Т.В.
сообщение Sep 28 2006, 14:57
Сообщение #581

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41349 раз(а)

Открыть альбомы

В этой теме показываем сшитые собственноручно сумки, клатчи и проч., рассказываем о них, любимых.
Если есть вопросы,решаем их в теме Хочу шить новые сумки! Хитрости?, здесь же можно поделиться МК.
За идеями для сумок идём сюда - Сумки - идеи, книги, ссылки
Cопутствующие темы:
Вязаные сумки
Сумки и рюкзаки для детей
Сумки и машинная вышивка
Сумочки & ручная вышивка
Джинсы превращаются... в сумку
Сюжетная сумочка BriNa
Оригинальные сумки
Обработка открытых срезов кожаных деталей
Маленькая кожаная сумочка
Кожаные сумки... работы мастера
Сумка из бамбуковых салфеток
Сумочка-клатч и вечерняя сумочка
Сумка-кулиска
Сумка из меха
Очумелые ручки: сумки, косметички, футляры

Спасибо сказали:
32 Страниц V«<2829303132>

Ответить Новая тема
Ответов
Дончанка
сообщение Jan 7 2017, 07:39
Сообщение #582

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 56248 раз(а)

Открыть альбомы

а до оставшихся заготовок как раз руки дошли:)).
это ты хорошо пододеяльник использовала:).
Отшиваю потихоньку летний ассортимент, Новый год закончился и скоро лето:)).
И не говори, летит время. Надо потихоньку перенастраиваться на летнее.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jan 23 2017, 18:56
Сообщение #583

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 40108 раз(а)

Открыть альбомы

Яркие красочные сумки от Ведьмочка
Сумка очень вместительная, нижний наружний карман очень глубокий( на фоне бегемотика) , свободно входит зонтик.
ХБ 100%. Низ из окрашенной кожи.

По той же выкройке.. Но.. в этом варианте -низ сумки кожзам.

А эта сумка заставит ловить восхищенные взгляды. Особенно при вручении.
Иногда вот так вот выглядят подарки !

Из темы Альбом Ведьмочки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

scraft
сообщение Feb 3 2017, 21:06
Сообщение #584

Участник
Из: Россия
Спасибо сказали: 352 раз(а)

Открыть альбомы

Освоил технику татарской кожаной мозаики ... Шёл к этому трудно и долго , путь был тернист , а ошибок - великое множество ! Вроде всё позади , уже появилась уверенность , уже обучаю и мучаю своих помощников которые вроде работают , но не радеют за порученное им дело - так оно и будет , ибо они работают ради зарплаты , а я живу этим своим делом не разделяя свое время на рабочее и вне рабочее ..
Эти вот изделия на снимках - одни из первых , но уже сделанные нормально , а те которые были до них - их я показывать не буду , так как там не только технологические ошибки , но и нарушения стиля и отклонение от сложившейся традиции ... А как без этого учиться ? Наверное можно было бы избежать многих ошибок , но может тогда были бы другие проблемы или я прошёл бы этот путь как то иначе ...
Помимо этих изделий на приведённых фото уже есть весьма достойные творения , но они крупные и их нужно фотографировать более солидным фотоаппаратом ( такого пока не имею ) , что бы была видна вся трудоёмкая красота , а поэтому оставил их для последующих публикаций.
На снимках клатчи и небольшие сумочки-косметички .

--------------------

Linka
сообщение Feb 3 2017, 21:33
Сообщение #585

Участник
Спасибо сказали: 1715 раз(а)

QUOTE(scraft @ Feb 3 2017, 21:06) *

Освоил технику татарской кожаной мозаики ... Шёл к этому трудно и долго , путь был тернист
Дальнейшего Вам вдохновения!!! очень красиво и чувствуется любовь к каждой детали

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Feb 3 2017, 21:40
Сообщение #586

Открыть альбомы

Дальнейшего Вам вдохновения!!! очень красиво и чувствуется любовь к каждой детали
присоединяюсь!
Татарская- это определенные татарские узоры? Они что-то символизируют?
А подробности изготовления расскажете?
К примеру, что это за отделка, похожая на кант? Она делает узоры законченными.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Feb 4 2017, 06:00
Сообщение #587

Модератор

Открыть альбомы

Татарская- это определенные татарские узоры? Они что-то символизируют?
А подробности изготовления расскажете?
К примеру, что это за отделка, похожая на кант? Она делает узоры законченными.

Вот тоже возникли подобные вопросы. А еще у вас станок есть, написано для изготовления этой самой мозаики, то есть кожа должна быть подготовлена как-то по-особому?

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
scraft
сообщение Feb 4 2017, 08:03
Сообщение #588

Участник

Открыть альбомы

Татарская кожаная мозаика ( иначе - татарская узорная кожа или казанская узорная кожа ) особый вид древнего традиционного искусства татар Поволжья по изготовлению различных кожаный изделий в этой технике . В инете много инфы об истории и традициях этого направления и много интересных или даже порой уникальных изделий .
От себя лучше скажу то , что усидчивости и терпения здесь нужно очень много - каждая деталь вырезается из кожи нужного цвета , а затем все детали соединяются между собой особым мозаичным швом слегка напоминающим кант .... Мулине для шва изготавливаем сами только из специальных вышивальных ниток искусственного шёлка , так как готовые шелковые мулине не всегда есть в продаже и длина готового магазинного мотка не всегда подходит . Кожа для этой работы нужна обычная , но качественная , мягкая , прочная , хорошо выделанная и достаточно эластичная . Об этом стиле написаны книги и кратким пересказом не передать всей уникальности этого направления ....
Этот шов нельзя имитировать машинной вышивкой - будет совсем другое и вовсе не то ... Скажу для примера - наиболее сложную из уже освоенных наволочек на диванную подушку размером 45х45 см уходит 12 полных 7-ми часовых рабочих дня !!!! Особо известна татарская традиционная обувь выполненная в этой технике - сапоги , ичиги , ботиночки , полусапожки , но скажу сразу , что меня занятие изготовлением обуви пока на данный момент не интересует .

--------------------

Дончанка
сообщение Feb 6 2017, 08:10
Сообщение #589

Открыть альбомы

"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух""
Спасибо, что приоткрыли завесу над таким древним видом искусства. Очень надеюсь, что ваши работы будут часто появляться на страницах форума.
Успехов вам!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Алла Жукова
сообщение Feb 20 2017, 15:55
Сообщение #590

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 12753 раз(а)

Да, татарская кожаная мозаика обладает особым магнетизмом. Просмотр чудесных работ, всколыхнул воспоминания о моменте, когда держала в руках книгу, об этом дивном виде творчества. В тот миг, для меня открылся новый мир красоты и забыть это невозможно. scraft, это великолепно!!!

Моя плоская лоскутная сумочка через плечо, после такой красоты, выглядит простенько, но могу вас заверить, необычайно удобная и практичная в дорогу.
Прекрасно вмещает длинные билеты на самолёт или поезд, необходимые документы и салфетки для рук. Проверена временем.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Глаза боятся, а руки делают

goeland
сообщение Mar 9 2017, 09:05
Сообщение #591

Модератор

Открыть альбомы

Алла Жукова
чудесная сумочка. Маленькая да удаленькая. Теплом, уютом и комфортом веет от нее.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Мама Ксюша
сообщение Mar 9 2017, 12:11
Сообщение #592

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 3875 раз(а)

Алла Жукова, отличная идея сумочки для билетов :) Очень практично и удобно. И исполнение - красота :) Уютная такая сумочка, частичка дома с собой.

--------------------

Спасибо сказали:
scraft
сообщение May 8 2017, 19:26
Сообщение #593

Участник

Открыть альбомы

7 февраля 2016г. в данной теме публикуя свои новые изделия в стиле кожаной жатки я писал , что для "...выполнения изделий в этом стиле нужна очень тонкая кожа и большое терпение ...." . Этот год не прошел впустую - теперь могу сказать , что вовсе необязательно иметь именно тонкую кожу , а руки уже привыкнув к этому стилю не требуют много времени .
Вот эта сумка выполнена из достаточно толстой овечьей кожи в 1,5-2 мм , хотя в том году я был уверен , что при толщине свыше 0,8мм складки будут грубыми , а эластичность ввиду двойного слоя ( подкладка ) будет потеряна окончательно . Да , складок уже меньше и они стали крупнее , но это вовсе не ухудшило внешний вид сумки , а благодаря специальному клею с пластификатором эластичность даже удалось повысить , хотя толщина с подкладкой превысила в итоге 2,5 мм ...
В общем хочу сказать , что всё получиться - нужно искать , пробовать , ошибаться ,но не разочаровываться ....

--------------------

goeland
сообщение May 8 2017, 20:16
Сообщение #594

Модератор

Открыть альбомы

в стиле кожаной жатки

в книге читала, что при нагреве кожи можно формировать складки. Тут при помощи клея, то есть клеем покрывается частями изнаночная сторона и формируются складки. Клей какой-то особый? гель-момент не подойдет?
Коричневые вставки. Узор вырезался, а потом наносилась краска?
Спасибо большое за Ваши чудесные работы с кожей. Есть о чем мечтать и к чему стремиться, особенно к этому
Татарская кожаная мозаика

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
scraft
сообщение May 8 2017, 20:28
Сообщение #595

Участник

Открыть альбомы

Про гель-момент - расход выходит огромным и сохнет очень долго принимая во внимание , что внутренняя сторона будет под подкладкой ... Нагрев для формирования складок не использую никогда и даже представить себе не могу как это делается , а все складки формирую вручную , обильно смазав обратную сторону кожи клеем . Самый лучше вариант ПВА с пластификатором - я его выбирал долго , экспериментировал и этикетки с указанием состава совсем в этом деле не помогали ... В общем лучшим показал себя иранский Машхад - скользкий , схватывается не сразу , сохраняет пластичность материала ( кожи ) , не слишком впитывается ... А насчёт коричневых вставок - это моё любимое направления тиснения на коже

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение May 8 2017, 21:22
Сообщение #596

Модератор

Открыть альбомы

лучшим показал себя иранский Машхад

не видела у нас. Надо будет поэкспериментировать с тем, что есть.
А насчёт коричневых вставок - это моё любимое направления тиснения на коже

знаю. И очень нравится это направление в вашем творчестве.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 12 2017, 07:18
Сообщение #597

Модератор

Открыть альбомы

Замечательные сумочные творения от Черный зонт
Сумка из натуральной кожи и шелкового гобелена. Получилось очень гармоничное сочетание: как у кожи так и гобелена есть такой золотисто-жемчужный отлив

Еще сумка. Тоже натуральная кожа, но центральная вставка - более экзотический материал: пояс для традиционных японских кимоно. Делают его из очень плотного шелка, вот прям жесткий такой шелк, хотя на туссу не похож. Японцы такие японцы))

Из авторской темы Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Shpul`ka
сообщение Feb 20 2018, 13:04
Сообщение #598

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22568 раз(а)

Открыть альбомы

Сумка- шорты от Малюши.

И это совсем не из джинсов! Все подробности в Альбоме Малюши.

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
perevodchik2018
сообщение Apr 18 2018, 12:08
Сообщение #599

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Красивые изделия :)

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Dec 5 2018, 07:13
Сообщение #600

Модератор

Открыть альбомы

Сумка с незабываемыми впечатлениями от Черный зонт:
ВСе началось с изготовления нашивки. Нашивку делала из японских уникальных гобеленов, и такая она получилась красивая (нашивка) что я тут же понеслась ее пристраивать куда-нибудь и в итоге получилась сумка. Сумка уникальна: из очень плотного японского шелка, на ней еще помимо вышивки и стежка и еще я воском чуть "располосатила" чтоб в общий стиль вышивки все вписалось))
Плотная такая, форму держит) считаю что сумка удалась))

Больше фотографий в авторской теме Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Зима
сообщение Dec 12 2018, 01:02
Сообщение #601

Участник
Спасибо сказали: 1108 раз(а)

Не то, чтобы был план - сшить именно такую сумочку, но так получилось.
Была вышивка и все остальное, что под руку подвернулось (лоскутики древнего синюшного бархата на х/б основе, остатки шнурковой х/б+шелк пряжи и проч.).
Внутри - подкладка (тоже синяя), с кармашком.

Немного процесса и результат.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

32 Страниц V«<2829303132>
Ответить Новая тема