IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

19 Страниц V«<171819

Ответить Новая тема
> от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью, new: Костюм-разлетайка для маленькой барышни.)
Бурлакова Фрося
сообщение Jun 23 2019, 14:52
Сообщение #361

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85358 раз(а)

.
Ух ты, здорово!!
Это впервые на Сезоне - рождение маленькой швеи!
Ольга, если можно, выкладывайте, пожалуйста, видео и здесь, это удивительно интересно и волнующе!

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Jun 23 2019, 16:07
Сообщение #362

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 9917 раз(а)

Ирина, я постараюсь как можно больше сделать материала и постараюсь выложить именно на Сезоне, но объём роликов может быть большим, я же ведь не буду останавливать малышку во время шитья, чтобы сделать следующее видео. Делить ролики я не умею, так как фактически не пользуюсь ни стационарным компьютером, ни ноутбуком. Для смартфонов таких программ, насколько я знаю, нет.
А сейчас ещё про Гритцнер. Машинка невероятная! Всё работает, но стягивает верхняя нить. Щёчки натяжителя не регулируютя. Оказывается, и Так было. Пружина в натяжителе есть, но она скрыта в корпусе машинки (по факту натяжитель я могу оттянуть от корпуса, но ослабить щечки не могу). Пыжилась где-то часа два и пришла к выводу: в 19 веке
ткани были плотнее по структуре, а может быть эта машинка изначально для плотных и толстых тканей, так как в пять-шесть сложений совсем не стягивает. Но(!) я нашла выход из положения: положила писчую бумагу, и куда что делось?! Строчка стала ровненькой, эластичной. Так что Алёнка будет шить по бумажке.

Сообщение отредактировал Михаллна - Jun 23 2019, 16:09

--------------------

Михаллна
сообщение Jun 28 2019, 09:05
Сообщение #363

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 9917 раз(а)

Сегодня покажу апгрейд ободка канзаши. Если помните, это был ободок с Божьей коровкой. С течением времени божья коровка несколько раз отваливалась и снова приклеивалась. Но настал момент что-то поменять, и божья коровка отправилась в мешочек с лэмпворк-фигурками, а на цветочек присела Пчела.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

--------------------

Lealea
сообщение Jul 6 2019, 21:09
Сообщение #364

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 19794 раз(а)

Открыть альбомы

Не всё же божьей коровке красоваться, с пчёлкой у ободка началась новая жизнь! Очень красиво!

Спасибо сказали:

19 Страниц V«<171819
Ответить Новая тема