IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

8 Страниц V«<678

Ответить Новая тема
> Недолёт или перелёт?, Уместность
MeriPoppins
сообщение Sep 11 2018, 11:08
Сообщение #141

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 3502 раз(а)

Открыть альбомы

В теме промелькнули "перья-поетки" как перелет. У кого-то есть такие вещи явно вечерний вариант? У меня лично нет таких вещей ,хотя и в моде сейчас поетки, а так же нет одежды-обуви с каменьями-стразами. Так что я такое не надену. Хотя у меня есть золотые ботильены на маленьком каблуке типа сапог с резиновыми вставками по бокам, незнаю как они называются. Вот их я ношу в повседневной жизни с джинсами, легенсами плотными колготками. "Перелет" при этом не ощущаю. Знакомые знают мой стиль обычный смарт кэжуал, хотябольшинство даже словов таких не знают. Вот иду я к религиозным друзьям на бар мицву надеваю простое платье ниже колен и кардиган и уже выделяюсь т. к. Я без головного убора и не в их многослойном стиле и длинной юбке. По началу незнакомые на меня смотрят оценивающи, потом это проходит, а главное я не чувствую "перелета-нелолета".
Маня писала про свою юбку . На наш взгляд юбка хороша и Мане в ней хороша, но сама Маня знает что так не должно быть и от этого у нее чувство "перелета"

Спасибо сказали:
тусси
сообщение Sep 11 2018, 12:23
Сообщение #142

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 10478 раз(а)

Открыть альбомы

У меня есть перья на шляпах, они будничные. Хочу на пальто на лацкан поставить, только способ крепления придумаю...

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
Dakota
сообщение Sep 11 2018, 16:02
Сообщение #143

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 10723 раз(а)

Всем привет! Перечитала все странички темы , и чувствую себя белой вороной. Может в моей голове как-то всё по-другому устроено.... Может потому что так сложилось что работаю я дома и в моей жизни нет дресс-кода в принципе ... Но как недавно мне написал в личной беседе автор темы : Чего пожелала левая пятка ))) Там речь была немного о другом , но в одежде у меня именно так. Есть настроение надеть белое , или черное , или...
После фото Марины (встреча с одноклассниками) мне вспомнилась наша Сезоновская встреча год назад.
Прикрепленное изображение
ДЛя меня в тот день было все огромным сюрпризом. Было очень радостно увидеть всех собравшихся в реале. И в тот момент я (честно!) видела только глаза присутствующих. Помню Маша потом описала в теме про встречи кратко о каждом наряде . Может это профессиональный взгляд? Или склад ума? В определенном смысле я тоже не посторонний человек относительно того , что касается одежды. Однако в некоторых случаях сам человек , его слова и мысли , его глаза и тепло выходят на передний план. Всё остальное вторично.

ЗЫ. Сейчас посмотрела фото и вижу что у меня явный перелет))) Но в тот вечер никакого дискомфорта не испытывала. Только чистую радость от встречи и общения.

BriNa
сообщение Sep 11 2018, 16:23
Сообщение #144

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 79232 раз(а)

Открыть альбомы

Тоже вспоминала вчера, думала ставить сюда или нет ) С ума ты сошла про «перелёт», это просто букет хулиганит! А так все уместно и принятой локально степени нарядности.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Sep 11 2018, 16:52
Сообщение #145

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 78427 раз(а)

QUOTE(Dakota @ Sep 11 2018, 16:02) *
мне вспомнилась наша Сезоновская встреча год назад.
Реплика апарт, девушки, вы все тут так похожи, прям как родные сёстры:). Такая семейная фотография, как в старину.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Воистину, шитейность накладывает свой отпечаток... Или боги шитья отбирают избранных на свой конкретный вкус?:)

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Dakota
сообщение Sep 11 2018, 17:27
Сообщение #146

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 10723 раз(а)

С ума ты сошла про «перелёт», это просто букет хулиганит!

Наташик, судя по этой фразе перелёт это ужас-ужас))
Я вот думаю что и перелёт и недолёт тоже может быть разный. И как девочки писали выше что это сильно зависит от восприятия и от места географического. Одна и та же одежда может восприниматься как перелётом, так и недолётом. Я понимаю почему , допустим , в Санкт-Петербурге любят припыленные оттенки. У вас не так много солнечных дней, и яркая одежда - диссонанс. Об этом уже тоже много говорили. В курортных городах мы можем себе позволить гораздо больше. (В жизни не поверила бы что буду болтаться в супер коротких шортах по городу)

А вот еще фото двухдневной давности.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Событие : ДР . Место : Небольшой камерный ресторанчик. Перелет или ... ?

На мне: юбка с интересными деталями , которые увидит только шьющий человек , обычный джемпер , на поясе маленькая куколка-брошь (подарок , для меня полустеб , полудрайв и чтобы не было скучно)

На подружке : брючки с сильно опущенной слонкой , блузка с разноуровневым низом (хлопок\шелк) .

И еще... Ядвига, про кафе и рестораны. В небольших городах крайне мало мест где можно провести время. А заведений , где можно просто пообщаться , при этом немного перекусить, полно. Это печально , но это реалии. Я также как вы , не очень люблю есть. Но хожу в такие места регулярно. По выше перечисленным причинам. Выйти из дома , увидеть дорогих мне людей, пообщаться. Не из-за еды!))
КСтати , это еще одна причина надеть юбку или платье. ПОскольку в магазин и с собакой только джинсы , кроссовки ...
А девочкам иногда хочется быть девочками. Без всяких желаний произвести впечатления .

BriNa
сообщение Sep 11 2018, 18:05
Сообщение #147

модератор
Спасибо сказали: 79232 раз(а)

Открыть альбомы

Наташик, судя по этой фразе перелёт это ужас-ужас))

Фраза означает «букет пестрый-нарядный и восприятие сбивает» ) Не, ну можно было озадачиться поисками букета кэжуал, но кто же знал?! )

Куколкам идут куколки )) У вас градус нарядности одинковый - степень скоординированности, тщательности усилий, уместности.

Фрося натолкнула на интересный момент: сшитое часто выглядит наряднее готового - посадка, ткань, фасон, наше желание приложить навык. В компанию нешьющим я стараюсь свой аутфит разбавить готовыми вещами. Как у вас с этим дело обстоит?

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Sep 11 2018, 21:17
Сообщение #148

Участник
Спасибо сказали: 8332 раз(а)

Дакота, очень понравилась фишка с куколкой. Утащу своей Соньке, может утихомирится вместо поясной сумки, которую она с лета из меня вытрясает, ну или совместим одно с другим. Классная идея!

Спасибо сказали:
Sew kaif
сообщение Sep 12 2018, 00:47
Сообщение #149

Участник
Спасибо сказали: 4319 раз(а)

Открыть альбомы

Не смогла решить, что более дискомфортно для меня - недолет или перелет. Примерно одинаково. А у других нравится перелет, если приятно глазу. Да и старался человек, что само по себе вызывает уважение.
Хотя и недолет может быть очарователен, если с шармом. Сложно это всё. Важна гармония внешнего и внутреннего.

--------------------
Светлана я.

Hellina
сообщение Sep 12 2018, 04:06
Сообщение #150

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 25261 раз(а)

Открыть альбомы

Про восприятие. История из далёкого детства.
В субботу мы собирались в гости. Мама (учитель) собиралась прибыть прямо с работы. Я была оставлена на папу. Он в тонкостях гардероба не разбирался и предоставил дело одевания меня мне на откуп. Я (лет 4-х на тот момент) надела шёлковое платье, которое мне очень нравилось, какой-то гороховой расцветки (на гороховом фоне какие-то пятна были, кажется красные и жёлтые). Дело происходило в какое-то холодное время года, и вполне возможно, платье это вытарчивало из под куртки. Колготки я выбрала тоже самые нарядные, какого-то яркого цвета, совершенно не сочетавшегося с платьем. Ну и контрольный- в голову- всё это сдобрила нарядными бантиками, тоже совершенно не сочетавшимися. Я шла в гости вся такая нарядная, довольная жизнью по самую маковку. И вот уже в гостях бомба разорвалась- мама, увидев этот наборчик, не сдержала "восхищения". Вставила "втык" папе: куда он смотрел? Попыталась немного сбавить градус, путём ликвидации бантиков. Но для меня гости были безнадёжно испорчены неуместностью наряда. И я даже не знаю: недолёт это был или перелёт. Но запомнилось на всю жизнь- первый жизненный урок подбора наряда.

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение Sep 12 2018, 08:13
Сообщение #151

Участник
Спасибо сказали: 10720 раз(а)

Для меня перелет удачнее, чем недолет. Тоже из примера: прилетала на один день менять паспорт. Была в хорошем костюме собственного производства, тогда еще на каблуках (правда устойчивых). Мама предлагала скинуть градус "нарядности" и одеть что-то менее обращающее на себя внимание из ее гардероба, дабы не раздражать работников паспортного стола))) Отказалась. Ну и конечно же очень сильно отличалась от черной публики в паспортном столе. Стою в очереди, мимо меня прошла дама, как выяснилось, она была замом начальника. И пригласила меня к себе в кабинет. Там все очень быстро оформили, попросив оказать матпомощь (купила им упаковку конвертов, какая-то мелочь, даже не 1000 руб.). Мы делали 2 паспорта, мне и сыну. Пока ходила за этими конвертами, уже все паспорта были готовы. Так что уж лучше выделюсь, а это легко сделать даже без пайеток и перьев.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

MeriPoppins
сообщение Sep 12 2018, 22:18
Сообщение #152

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 3502 раз(а)

Открыть альбомы

Hellina, ваша история из детства, на мой взгляд очень показательна как промах вашей мамы. Так часто бывает особенно в детстве. Если бы мама сказала, что вы самая красивая девочка на свете, то и девочка бы довольна и все бы приняли. Это как "стрелка" на чулках, если ты не заглядываешь на это беспрестанно, то окружающие и не заметят.
А ситуация описанная Mariella-Ella, не совсем такая ,а подобная у меня бывали. Поэтому предпочитаю быть хорошо по -моим понятием одетой, чем одетой абы как и чувствовать себя как голой и как, у нас говорят "фреха"(лахудра). Поэтому может на чей-то чуткий северный вкус через чур т. е. "перелет", но это не значит как на свадьбу членов семьи.
Это как нравяться определенный стиль в живописи. Я открыла для себя "фовизм" после передачи, а когда увидела их картины утвердилась в своих впечатлениях.

Сообщение отредактировал MeriPoppins - Sep 12 2018, 22:20

Спасибо сказали:
ГерАнюра
сообщение Sep 14 2018, 09:20
Сообщение #153

Участник
Из: Николаевск-на-Амуре
Спасибо сказали: 967 раз(а)

Hellina! Спасибо за вашу трогательную историю! Вот прям согласна,все мы родом из детства. К бабушке ( папиной маме) нужно было ходить чистой, аккуратно заплетённой, нарядной , и ни боже мой забежать просто так как есть, как гуляешь во дворе с ребятами. Перебор в этом случае был просто жизненно необходим.

Может это минусы моего воспитания, но маме лениво было настаивать на том , что я должна одеть в сад или ещё куда либо. Я всё сама, всё , что мой душе угодно.

Помню , как для фотографирования на диплом окончания детского сада я одела самые любимые одёжки : футболку из хлопка оранжевого цвета в белый горох, клетчатые черно-белые брюки, самостоятельно сшитые мамой, а в довершение бантик белый в красный горошек. Вот , не девочка, а принцесса! И не видела я , что футболочка износилась и растянулась по воротнику. Смортю на свою фотографию и настальгирую.

Спасибо сказали:
Petitchou
сообщение Sep 14 2018, 19:28
Сообщение #154

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 3770 раз(а)

Мне и недолёт и перелёт нормально (муж уверен, что я социопат:). Обрастаешь разным опытом, перелетаешь из одного окружения в другое и обратно, сложнее предсказать градус каждой встречи, ситуации , а их ещё и несколько в день, отпустила этот процесс на самотёк. К тому же есть, например, люди, которые всегда менее нарядны, чем среднее по больнице (но внутри их рамок, я конечно, виду, нарядились ли они тли наоборот), есть те, которые всегда наряднее, есть те, которые вообще рядом где-то на своей планете. Мы все встречаемся специально, или в силу обстоятельств - я привыкла к этому винегрету.

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

8 Страниц V«<678
Ответить Новая тема