IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Поздравляем победителя!
> Мужское пальто, куртка с утеплителем и без него., new:утеплитель,чтобы получить тепло и легкость,как у Columbia
Дончанка
сообщение Dec 30 2015, 11:15
Сообщение #61

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55809 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по пальто, курткам и плащам собраны в блоке Пальто, куртки, плащи Тематического Путеводителя.
Мужское пальто, бесклеевая технология МК от Кашки.
Список готовых выкроек мужской верхней одежды из Бурды. составлен Капуткой.
Ширина полузаноса для однобортной и двубортной застежки.
Дублирование пальто из структурной ткани типа рогожки, ёлочки.
О бортовых прокладках.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
17 Страниц V«<23456>»

Ответить Новая тема
Ответов
skorpioha
сообщение Nov 4 2009, 19:26
Сообщение #62

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 399 раз(а)

Ну вот собственно, карманы сделаны, шлица оформлена, не буду утеплять. Это пойдет без утепления. Может следующее))))
А пока показываю воротник. Мне понравилось его делать настрачивая один на другой. При этом угол хорошо формируется

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ну и то что у меня получается. Ждет теперь подборта с воротником
Прикрепленное изображение

Манекен выставила на размеры сына, ну только грудь не куда было деть))))
Только вот ненравится сзади горловина, может углубить её чуть чуть. Всё таки в швы плечевые взяла по 0.5, мне кажется и горловина поднялась.

Сообщение отредактировал skorpioha - Nov 4 2009, 19:33

Спасибо сказали:
Tilla
сообщение Nov 4 2009, 20:59
Сообщение #63

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 1313 раз(а)

Открыть альбомы

Я бы на таком "монументальном"изделии делала карманы прорезные в рамку или с листочкой ---с клапоном.У вас вижу ,что клапан настрочен.Или мне кажется?

--------------------
профессионал
Кусака Мадагаскарская
сообщение Nov 4 2009, 21:49
Сообщение #64

Участник
Спасибо сказали: 59588 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Tilla @ Nov 4 2009, 20:59) *

Я бы на таком "монументальном"изделии делала карманы прорезные в рамку или с листочкой ---с клапоном.У вас вижу ,что клапан настрочен.Или мне кажется?

нет ..что вы...я вижу карман прорезной в рамку , а из-под обтачки клапан

Спасибо сказали:
Tilla
сообщение Nov 5 2009, 03:34
Сообщение #65

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 1313 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Tilla @ Nov 4 2009, 20:59) *

У вас вижу ,что клапан настрочен.Или мне кажется?

Действительно показалось.Вчера почему то фотка до максимума не увеличилась.Прошу прощенья.

--------------------
профессионал
ptenzik
сообщение Nov 5 2009, 10:35
Сообщение #66

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

QUOTE(skorpioha @ Nov 4 2009, 20:26) *

А пока показываю воротник. Мне понравилось его делать настрачивая один на другой. При этом угол хорошо формируется.

а это как? объясните пожалуйста
Строчка вот обещала про воротник рассказать, но почему-то передумала :(
я тут недельку уже присматриваюсь ,зарегилась и сразу к вам в темку -очень интересно!
zlata307
сообщение Nov 5 2009, 11:19
Сообщение #67

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Margo99 @ Nov 4 2009, 12:26) *

Строчка, спасибо за поддержку :)
На свое пальто (шерсть 70, кашемир 30) я поставила теплон ( шерсть и синтетика примерно пополам, он не толстый) и подклад шерсть. Получилось тепло.

не совсем поняла, на подклад шерсть?

Да, я вот на стадии укрепления полочки, очень интересно skorpioha спасибо за информацию, к сожалению бортовки не нашла, буду укреплять клеевым флизелином..
я так понимаю что полочку второй слой бортовки уже на стаченные швы? а как быть с клеевым методом? тоже клеить уже на стаченные швы?
шью бушлат, на полочке шов от плеча...
Строчка
сообщение Nov 5 2009, 12:32
Сообщение #68

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 86284 раз(а)

Открыть альбомы

Строчка вот обещала про воротник рассказать, но почему-то передумала

Я не передумала ...Я заболела...и Я об этом интересующихся предупредила с извинениями...

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.
skorpioha
сообщение Nov 5 2009, 12:41
Сообщение #69

Участник

Я бы на таком "монументальном"изделии делала карманы прорезные в рамку или с листочкой ---с клапаном.У вас вижу ,что клапан настрочен.Или мне кажется?

Вам кажется))) карман прорезной в рамку с клапаном. Не до конца отутюжен, боюсь сильно утюжить ласы появляются. Потом под пресс положу и будет хорошо.

QUOTE(zlata307 @ Nov 5 2009, 11:19) *

не совсем поняла, на подклад шерсть?Да, я вот на стадии укрепления полочки, очень интересно skorpioha спасибо за информацию, к сожалению бортовки не нашла, буду укреплять клеевым флизелином..
я так понимаю что полочку второй слой бортовки уже на стаченные швы? а как быть с клеевым методом? тоже клеить уже на стаченные швы?
шью бушлат, на полочке шов от плеча...

Я бы клеела на стаченные швы. А насчет бортовки. Подойдет любой лен по плотнее, а лучше открахмаленный.
Я вот тоже вчера отшила основу и поняла что спина очень легкая. пришлось укреплять и всю спину до талии флизелином

QUOTE(Строчка @ Nov 5 2009, 12:32) *

Я не передумала ...Я заболела...и Я об этом интересующихся предупредила с извинениями...

Женечка выздоравливай! мы тебя все ждём)))))
ptenzik
сообщение Nov 5 2009, 12:45
Сообщение #70

Участник

ой! извените меня пожалуйста
skorpioha
сообщение Nov 5 2009, 12:50
Сообщение #71

Участник

ptenzik Я имела в виду воротник сделанный способом который у меня в технологии описан. Под картинкой модели. Почитайте! Я как раз так и настрачивала один на другой. В следующий раз куплю флиц. Хороший воротник получается. Место перегиба более четкое.

Спасибо сказали:
ptenzik
сообщение Nov 5 2009, 13:12
Сообщение #72

Участник

skorpioha,там по модели отрезная стойка у нижнего воротника и овальная горловина?
skorpioha
сообщение Nov 5 2009, 13:18
Сообщение #73

Участник

QUOTE(ptenzik @ Nov 5 2009, 13:12) *

skorpioha,там по модели отрезная стойка у нижнего воротника и овальная горловина?

Там стойка у верхнего воротника и что смущает? Сейчас когда у меня стойка соеденена с воротником- можете посмотреть на фотографии. Верхний воротник со стойкой и нижний воротник почти одинаковы по размеру. Что и требовалось. И он совершенно нормально впишется в горловину. И где она овальная? Только на спине, спереди подборт.

Сообщение отредактировал skorpioha - Nov 5 2009, 13:19

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Nov 5 2009, 13:22
Сообщение #74

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

ой! извините меня пожалуйста

ptenzik,ничего страшного...не волнуйтесь...Вы просто были не в курсе...

Наташа,спасибо за беспокойство...
а Ты будешь втачивать воротник в пальто так же,как и сказано в технологическом описании? или?

--------------------
====================

Спасибо сказали:
skorpioha
сообщение Nov 5 2009, 13:26
Сообщение #75

Участник

QUOTE(Строчка @ Nov 5 2009, 13:22) *

ptenzik,ничего страшного...не волнуйтесь...Вы просто были не в курсе...

Наташа,спасибо за беспокойство...
а Ты будешь втачивать воротник в пальто так же,как и сказано в технологическом описании? или?

Я думаю так как ты меня учила, подругому не получится и скажи , что мне с горловиной делать углубить?
Строчка
сообщение Nov 5 2009, 13:30
Сообщение #76

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Я маленько не поняла по фотографии,что там с воротником...он уже обтачан ?

что мне с горловиной делать углубить?

Я думаю,что да...потому как те 0,5,что были забраны в плечевой шов,должны быть компенсированы...росток (от есть выемка горловины сзади) поднялся...откорректировать можно так: соедини иголочкой середины спинки и нижнего воротника,сдвигая нижний воротник вниз на 0,5...соедини плечевой шов с рассечкой на нижнем воротнике,и аккуратно выложи этот участок...будет сразу видно на сколько нужно углубить...

--------------------
====================

Спасибо сказали:
skorpioha
сообщение Nov 5 2009, 13:33
Сообщение #77

Участник

Ну да! Я его обтачала верхним вместе со стойкой. Стала примерять на пальто((( и чего то меня ступор взял. Вроде бы не страшно что горловина поднялась, лацканы то отлетные, но сзади на манекене напряжение в этом месте,думаю если углублю горловину, воротник будет поменьше- точка раскепа отойдет немного. Это ведь не страшно? или должна быть какая то симметрия?

Сообщение отредактировал skorpioha - Nov 5 2009, 13:34
ptenzik
сообщение Nov 5 2009, 13:35
Сообщение #78

Участник

QUOTE(skorpioha @ Nov 5 2009, 14:18) *

Там стойка у верхнего воротника и что смущает? Сейчас когда у меня стойка соеденена с воротником- можете посмотреть на фотографии. Верхний воротник со стойкой и нижний воротник почти одинаковы по размеру. Что и требовалось. И он совершенно нормально впишется в горловину. И где она овальная? Только на спине, спереди подборт.

извените, вы наверное неправильно меня поняли,я только спросила имеет ли воротник отрезную стойку (конечно верхний) и как выглядит линия притачивания воротника на полочке-мягкий овал или угол?
еще раз прошу прощения если мой вопрос показался вам замечанием
Строчка
сообщение Nov 5 2009, 13:42
Сообщение #79

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Я его обтачала верхним вместе со стойкой.

ясно...в общем,Ты не ищешь лехххких путей....и опять выбрала самый сложный способ втачивания воротника...в техническом описании Твоего пальто дан другой способ,более современный и легкий...

Вроде бы не страшно что горловина поднялась, лацканы то отлетные, но сзади на манекене напряжение в этом месте,думаю если углублю горловину, воротник будет поменьше

не страшно,конечно...но быть этого не должно...простые правила есть: убрал в одном месте-добавь в другое!
горловина будет тянуть...сзади на спинке будут горизонтальные складки...это уже дефект...и это носить дискомфортно...срезать горловину нужно,но не перестарайся...способ осноровки уже написала выше.

пункт 4-это то,о чем спрашивала ptenzik.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
====================

Спасибо сказали:
skorpioha
сообщение Nov 5 2009, 13:47
Сообщение #80

Участник

ptenzik
Боже упаси))) я всё нормально поняла. Там при стачивании воротника с горловиной- есть угол. овал сзади на спинке. теперь я правильно поняла?))))

Ага у меня не получается с лёгкими путями)))) Сделаю как ты говоришь посмотрю как ляжет. А спереди думаешь не трогать борт?
QUOTE(Строчка @ Nov 5 2009, 13:42) *

ясно...в общем,Ты не ищешь лехххких путей....и опять выбрала самый сложный способ втачивания воротника...в техническом описании Твоего пальто дан другой способ,более современный и легкий...
не страшно,конечно...но быть этого не должно...простые правила есть: убрал в одном месте-добавь в другое!
горловина будет тянуть...сзади на спинке будут горизонтальные складки...это уже дефект...и это носить дискомфортно...срезать горловину нужно,но не перестарайся...способ осноровки уже написала выше.

Жень! Если я воротник сделаю как ты говоришь, мне излишки срезать или надсечь просто?

и ещё: Вчера пришлось продублировать спинку до пояса. ткань такая мягкая что линию отреза флизелина заметно с внешней стороны. Придется дублировать до конца?

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Nov 5 2009, 14:04
Сообщение #81

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

мне излишки срезать или надсечь просто?

надсечек может не хватить...приложишь,посмотришь...будет излишне высокий припуск-срежешь...
Придется дублировать до конца?

Я видела полностью дублированные изделия...от и до!
а стык же будет виден...есть возможность удалить тот короткий слой и сделать все заново? найди,пожалуйста,такую возможность...потому как отпечатывание стыка тоже дефект....а нам нужно получить хорошее пальто!

сейчас пАшла соблюдать постельный режим...буду вечером...ага?

--------------------
====================

Спасибо сказали:

17 Страниц V«<23456>»
Ответить Новая тема