IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

История благодарностей участнику skorpioha ::: Спасибо сказали: 399 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 28 2010, 20:51 Закуток Жени Криворучко... что нашито и вышито
Ах какая блузка- мне б такую))) очень классно задумано как верх на топик
Женя Криворучко,
Jun 22 2010, 22:18 Закуток Жени Криворучко... что нашито и вышито
Ну молодец какая партизанка!!! С открытием своей темки))) Очень красивые вещи. Ждем новых шедевров!!!
Женя Криворучко,
Apr 10 2010, 21:15 Шьём офигительное пальто, куртку.
QUOTE(vilia @ Apr 10 2010, 22:12) [snapback]276200[/snapback]

Как интересно!Т.е.только рукав отпороли?И работали с проймой?А сам рукав подвергся каким изменениям?

Рукав перекраивался с рубашечного на окат. Чертила прямо на рукаве, замерив пройму.
vilia,
Apr 10 2010, 15:51 Шьём офигительное пальто, куртку.
QUOTE(vilia @ Apr 9 2010, 23:36) [snapback]275894[/snapback]

Будьте добры-на себе покажите,чтоб посмотреть и поучиться...

Для всех кто следил за моими мытарствами)))) Покажу на себе обязательно. И кому интересно расскажу как я это сделала. Не распарывая пальто, на готовом переделывала пройму и рукав. К сожалению так бывает- нравится фасон - а на поверку сидит не так как хотелось бы , рубашечный рукав оказывается не всем идёт. Я сама бы никогда не справилась, мне помогла одна из наших форумчанок. Она научила меня как грамотно переделать рукав и пройму, с учетом того что у меня на пальто нет ни одной вытачки. Она научила меня сутюжить пройму ( сейчас выражусь наверно не правильно) на стрекно. Таким ВТО можно убрать до 2 см. а остальная нагрудная вытачка как бы ушла под пояс. так что нигде не тянет и не жмет, сохранив подвижность руки с чуть удлинённой проймой.
Т.В.,
Apr 8 2010, 19:37 Офигительный плащ.
У меня тоже вопросик - по плащику со складками впереди. Интересно он отрезной по талии? как там складки заложены- я вижу рельефы сами по себе - складки сами по себе.
[attachmentid=100141]

Вот такой тоже плащик ничего
[attachmentid=100146][attachmentid=100148][attachmentid=100149]

а я хочу длинный - неужели сейчас только короткие в моде - может есть у кого нибудь картинки с длинными плащами?
Adira, lady-X, milochka1, natali polnikova, Жесси Жасмин, Шунька,
Apr 8 2010, 18:12 Шьём офигительное пальто, куртку.
Ну вот кому интересно что стало с моим пальто))) Выставляю: рубашечный рукав переделан на нормальную пройму
[attachmentid=100123][attachmentid=100124][attachmentid=100125]
Adira, afonea, Alechka27, Bagira, Deo, Jioti, lady-X, nahtalina by TH, sova-1951, Vanda, vilia, yulyata777, ZOO!, Анастасия1907, ЕленаВМ, Женя Криворучко, Жесси Жасмин, Знакомая незнакомка, КапуткА, Кусака Мадагаскарская, Мята, Оксана_М, Строчка, Т.В., Чебураня, Юнна,
Apr 1 2010, 18:31 Шьём офигительное пальто, куртку.
QUOTE(Жесси Жасмин @ Apr 1 2010, 16:06) [snapback]272893[/snapback]

Строчка, Море, Jioti, BriNa огромное вам всем за поддержку. Может и действительно глаз замылился. Так всегда к концу любого проекта хоть в вязании хоть и в шитье бывает. Мне по честному не нравится окат рукава, хотелось как в оригинале. Ткань оказалось очень тонкая, не такая как нужно и все провисло немного. В довершение всех моих бед сломалась машинка когда пробивала пели. Пришлось выкручиваться на машинке непонятно как. Хотела показать вид с изнанки, там интересный подклад на тонюсеньком синтепоне. Так вот эта грязь на петлях с изнанки заставила меня стесняться. У меня вчера воообще кризис жанра был - муж даже ликеру для расслабона налил.

А вчера день такой был - у меня тоже машинка вчера петли такие забабахала, целый вечер сидела порола. Пусть это не повлияет на ваше отношение к своему произведению. всё равно хорошо порлучилось.
Жесси Жасмин,
Mar 31 2010, 15:10 Магазины и склады товаров для шитья в Питере
Девочки точный адрес не скажу- дом не давно построен, искала сегодня номер не нашла. Там как из метро выходишь прямо напротив ситибанк- глаза в сторону отвела солярий и ткани. вывеска появилась наверно недели две как. Очень мне там понравился материал на покрывала. Есть на основе атласа простеганный двух сторонний ширина220-цена 390, а есть на основе бязи- цена 290
Lena Di,
Mar 31 2010, 11:55 Магазины и склады товаров для шитья в Питере
Незнаю кто нибудь здесь упоминал новый магазин на Пионерской? Прямо на против метро открылся. Я сегодня была на разведке. Очень большой ассортимент. Много трикотажа разного от 120 до 470 рублей за метр, шириной от 150 до 180. Про партьерные не говорю - много, очень много крепов, костюмных, плательных производства ( италия, германия, франция) магазин не давно открылся - они каждый день получают всё новые наименования. При мне шелк натуральный получали. цены от 670 до 2500 за метр. в магазине есть отдел для шитья.
Lena Di, Stata21, Галина, маня, Юнна,
Mar 25 2010, 22:22 Портные мужской одежды, тема для вас!
И я и мне вы тоже нужны. Мужское пальто, начну в субботу. мягкий черный тонкий драп, при декотировке тянется за утюгом. Вопрос 1- что проклеивать сразу перед сшиванием. Либо сшиваю - потом клею?Я не про борта- с ними всё понятно. я про спину и полочку- целиком дублировать или до талии. Помню вашу картинку где первая примерка пальто без боковых швов с повязанной талией. Если на выкройке уже есть уталивание. не глядя на вытачки - делаем по фигуре - корректируя вытачки? И ещё плечевой срез по спинке больше переднего. в технологии сказано лишнее сутюжить. Вопрос: как? как окат рукава собрав строчкой - распределив и т.д.? Или какой то другой способ?
Torry Kratch,
Mar 25 2010, 20:56 Кризис жанра
Фиалковая Феечка 30 раз спасибо)))))))) У меня получится вариант черного пальто с букетом. На унисекс наверно не потяну - не умею носить такие вещи - хотя очень мне понравился тот образ что вы нарисовали. Сейчас в раздумьях - наверно всё таки без пояса. что то среднее между полу мужским и полуженским. Думаю будет не плохо. сейчас работаю над проймой- покажу что получится
Фиалковая Феечка,
Mar 24 2010, 00:43 нужен совет медиков
Я думаю - что нибудь да поможет. Потому что мы все этого ,для вас желаем. )))
Jioti, nataly lu,
Mar 23 2010, 22:53 нужен совет медиков
Снять шершавость и трещины поможет парафиновая ванночка, её как раз с кремом делают. И в полиэтилен на 30 минут. А ещё : Пардон теплая моча (если есть детская) Ну какая будет))) Смачиваем марлю, обматываем руки и в полиэтилен на те же 30 минут. Потом крем. Хорошо бы матерчатые перчатки намочить - и в пакет.
nataly lu,
Mar 22 2010, 14:37 Альбом mariachimia
Очень оригинальное платьице получилось. Интересно как вы обрабатывали вставку по горловине, там после черного цвета к цветному обтачка? Такое впечатление что черный вшит между двух срезов, или я ошибаюсь. Поделитесь))))
mariachimia,
Mar 21 2010, 21:37 Модели по выкройкам Леко
Точно он))))) Так как давно замужем))) приспособила к повседневности)))) Ну очень славный
Кадрен,
Mar 21 2010, 16:26 Модели по выкройкам Леко
Ну вот хвастаюсь очередным лековским творением. Мой любимый халатик.

[attachmentid=96609]

В работе пальто , дошью покажу.
anfisa, Deo, Inn@w, Lena Di, schmidti, Ольга@84,
Mar 20 2010, 11:07 Как обработать горловину, корректировки? Не трикотаж!
Оль! Пишу как сделала бы сама- а ты думай. Атлас стрейч , да ещё в запахе он будет по косой. Если ты не видила тему как кроить запахи переводя лишнее в вытачку, боюсь у тебя с запахом будут сложности. Я бы сделала с подкладом до проймы и перед и спинку . Во первых по лифу: Если что будет возможность шов подтянуть, прострочить например нетянущуюся флизелиновую полоску. И он будет плотнее , хорошо поддерживая грудь. И у тебя отпадает вопрос как быть с проймой. Всё очень чудненько обработается, будет красиво лежать. На стрейче при носке любая обтачка будет наровить куда нибудь вывернуться. К материалу ты её не прикрепишь. Тебе нужно будет прокладывать строчку по лицевой близко краю, чтобы обтачка легла. Но всё равно по опыту знаю - всё время заправлять приходиться.. Так что думай. Я уже представила - что будет классно. А насчет воланов(кокилье). Там кстати хорошо обрабатывается запах, и платье приобретает кокетливость.
ScorpiOlga, ЖбанчЕк,
Mar 18 2010, 10:45 Шьем пальто, куртку, жакет, платье из мохеровой и другой рыхлой, объемной ткани, выбор клеевой, приемы обработки, ВТО
Начала шить вот такое пальто.
[attachmentid=95974]

Ткань : тонкая , рыхлая итальянская шерсть 100%

По технологии : проклеиваем только клапаны карманов, сами карманы даже не обрабатываем подкладкой. Всё выкроила и задумалась. Клапан мало того что проклеенный он ещё и двойной. А сам карман получается тонкий. Я уже не говорю чтобы им пользоваться мне кажется вообще не возможно. Эдак только для красоты.
Вопрос: Как вы думаете? Может сделать карман в рамку с клапаном, а накладной просто нашить для красоты( типа по модели) Или сделать как написано в технологии , а карман сделать в подкладке потайной? Вот сижу и ломаю голову. Ткань такая растяжимая - что я не глядя на технологию полочку и спинку проклеела почти полностью. Вот думаю что с карманами делать.
Navibra,
Mar 16 2010, 21:00 И снова трикотаж
Ну вот показываю что получилось. Конечно по ширине я прошла только только. Рукава три четверти пришлось кроить поперек. Потянула трикотаж- тянется хорошо во все стороны. Зажмурилась и выкроила. Ну чтож, ничего, получилось)))) Осталось стразиками украсить тетеньку - ну уж нетерпелось вам показать , украшу на себе покажу. Юбку ещё надо или беж или шоколад))

[attachmentid=95778]

И вот похвастаюсь ещё тунику под джинсы себе слепила)))))

[attachmentid=95779]
afonea, Ancha-Cha, anfisa, helenzap, Inn@w, Lena Di, schmidti, Сказо4ница,
Mar 15 2010, 09:39 Платье трикотажное... мрачновато
Девочки спасибо большое. Очень удачные подсказки. Сделаю шлевочки от Василиссы и съемный галстук от Мяты))))))
Kateros,
Mar 13 2010, 23:01 Альбом NiJe.
Ах какая женщина!!! Ну просто замечательно. Народ в след не обарачивается? )))))) Рукодельница!!!!
Craft, NiJe,
Mar 11 2010, 21:10 Платье трикотажное... мрачновато
Девушки выставляю на суд фотки, правда не очень удачные , на телефон снимала. Только не ругайте сильно, так получилось что я платье маме ушила. Всё что в выкройке взяла на свободу облегания, все заколола в задние рельефы и зашила, так оно лучше мне кажется смотрится - а то было как то мешковато.И это раздражало. Теперь как настоящий деллетант, я естественно переборщила с оверлоком и теперь платье не просто облегающее, а можно сказать облипка))) ну ладно мама тактично говорит, что первый блин комом. Обсуждаем горловину:
[attachmentid=94978][attachmentid=94979][attachmentid=94980]
Kateros, Сказо4ница,
Mar 11 2010, 13:22 Технология шитья одежды из шифона.
Сколько видила таких платьиц, у них рельефы и тогда по косой они хорошо ложаться в области талии, груди - свободно спадая фалдами к низу, вытачки на шифоне смотрятся грубовато ( мне кажется) Можно отрезной лиф, перед состоит из трёх деталей середины и двух боковинок, вытачки переведены в швы. Или Вот так например:

[attachmentid=94922][attachmentid=94923]

Или вот ещё можно посмотреть:

[attachmentid=94926][attachmentid=94927]

и вот это:

[attachmentid=94928][attachmentid=94929]
арахна,
Mar 11 2010, 11:16 Работы Kundze.
Очень хорошее пальтишко получилось. Шифон я так понимаю не гладкий, как он скользит по одежде в носке удобно? Прям вся облизнулась,пальто четко ваше. Вот так вещь начинает играть на человеке. Про брюки: там линия шага занижена или мнепоказалось? Эх выглядит кг на 6 меньше,а как стройнит.....
Kundze,
Mar 11 2010, 09:11 Проблема при посадке юбки
Крючок пришить обязательно, с внутренней стороны. Сама такие юбки ношу. С молнией могут быть казусы))))
milochka1,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 12th December 2019 - 14:43