IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
5 Страниц V123>»

Закрытая тема Новая тема
> выбор швейной машины 2009-2010
smilla
сообщение Aug 11 2009, 10:10
Сообщение #1

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 114 раз(а)

У меня Janome My Excel 18 (аналог 23), шью на ней11 лет, нареканий никаких нет, петельку хорошо выметывает, шьет все ткани , даже кожу

Спасибо сказали:
Elena 2907
сообщение Aug 11 2009, 17:40
Сообщение #2

Участник
Из: Выборг
Спасибо сказали: 45 раз(а)

И у меня тоже Janome My Excel 18 уже 6 лет при большой нагрузке. Полностью довольна ею. Единственное я не шью кожу и очень грубые вещи. Просто не люблю такое шить и не проверяла как машина к этому отнесется. Пальто, куртки на синтепоне шила, сумки из кожезаменителя. Все что мне надо шьет. Даже Чайка оставленная в кладовке на всякий пожарный случай, пока не понадобилась.

Спасибо сказали:
Иголо4ка
сообщение Aug 12 2009, 20:48
Сообщение #3

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 12969 раз(а)

Открыть альбомы

Я работала на Janome My Excel W23Х предшественик W23U хорошая машина. Шьет отлично и толстые и тонкие ткани.

Спасибо сказали:
Лилия Исхакова
сообщение Sep 9 2009, 00:16
Сообщение #4

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Какую выбрать швейную машину до 12000 руб.? Хочется хорошую петлю автомат и большое количество отделочных строчек. Спасибо.
vlana
сообщение Sep 19 2009, 14:32
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Janome My Excel 23ХE. Пользую 5-й год. Петля отличная, и на трикотаже, и на флисе и на прочих тканях, даже не подозревала, что с ней могут быть какие-то проблемы.
Хорошо справляется с аппликацией, на ней можно вышивать.
Единственная проблема - при шитье трикотажа обычными иглами часто идет пропуск строки, особенно на зигзагах. Со специальными иглами такой проблемы нет.
Но в целом - машинка замечательная, надежная, очень выносливая. Поддается чистке и смазке.
qwerty232000
сообщение Dec 22 2009, 20:14
Сообщение #6

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)

За эту цену можно очень много чего выбрать - например, JUKI HZL-E-80, оптовая цена на нее порядка 360-370 долларов, даже с процентом организатора и доставкой можно уложиться в заданную Вами сумму
Tan-4ik
сообщение Dec 24 2009, 22:47
Сообщение #7

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, не поможите мне с выбором машинки? Дорогую не потянем, но хочеться что бы шила. Пока выбираю из этих
http://www.lapka.com.ua/brother-star-60.aspx
http://www.lapka.com.ua/brother-rs-240.aspx
или может эту
http://www.lapka.com.ua/pfaff-hobby-1132.aspx
Ну в общем в районе 200 доларов, ну оочень нужен совет, так как не разбираюсь в них соовсем.
Шунька
сообщение Dec 24 2009, 23:01
Сообщение #8

Участник
Спасибо сказали: 3844 раз(а)

Открыть альбомы

Я сама только в понедельник впервые увидела современную машинку. Заказывала через интернет-магазин. Тоже думала Брайзер в пределах 5000 руб.взять, но мне там сказали, что Брайзеры в этой ценовой категории шьют не более двух слоёв джинсы, соответственно, с кожей дела обстоят хуже. И, если я не ошибаюсь, те Брайзеры (с ошибками, наверное, пишу =))), которые Вы показали, компактных размеров. А это не всем может быть удобно.
Такова была консультация мне от специалистов.

Я выбрала Janome SE518. Она шьёт всё.

Из этих трёх, наверное, лучше Pfaff 1132 (если, опять же, ссылаться на то, что мне недавно поведали консультанты).
Tan-4ik
сообщение Dec 25 2009, 09:07
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

Шунька, спасибо, задумалась :).
А что по поводу этой машинки http://www.lapka.com.ua/husqvarna-118.aspx ?

Строчка
сообщение Dec 25 2009, 09:50
Сообщение #10

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85770 раз(а)

Открыть альбомы

Tan-4ik...не мучайтесь...посмотрела Я Ваши варианты...Я-то,конечно,за Пфафф...но,представленный Вами образец слишком уж не современный...отклоняем...
Я бы выбрала любую из двух Бразеров...какая "смотрит" на Вас.
Они имеют различия в колличестве строчек...сравните...и долго не думайте...можно вообще перехотеть и огорчиться.
Вы будете довольны Бразерами,при всей моей любви к Пфаффам.
Удачи и уверенности Вам !!!

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.
Tan-4ik
сообщение Dec 25 2009, 10:10
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

Строчка, спасибо, если уж вы не советуете тот Пфаф, то точно брать не буду :). А этот тоже старенький http://www.lapka.com.ua/pfaff-hobby-1142.aspx ? , а насчет того что написала Шунька, про размеры Бразеров, не пожалею? Я еще на вот этот Бразер смотрю http://www.lapka.com.ua/brother-butik-37.aspx
Шунька
сообщение Dec 25 2009, 11:59
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

Вот на этом сайте очень удобный поиск и невысокие цены. Сразу отмечаете галочкой предел цены и что-там ещё надо. Там же и консультанты (девушка внимательная, мужики не очень). Если что, можно на другой номер перезвонить и попасть на девушку. Там несколько телефонов.
http://www.videomax.ru

Сообщение отредактировал Шунька - Dec 25 2009, 12:00

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Dec 25 2009, 13:46
Сообщение #13

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

если уж вы не советуете тот Пфафф

Я не советую именно эти "пфаффы" и только по причине отсутствия в этих моделях,которые указали Вы, петли-автомат.
Японская техника вполне приличная...пол-мира на ней шьет-катается.

--------------------
====================
Tan-4ik
сообщение Dec 25 2009, 14:09
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

Шунька, ваша ссылка на Росийский сайт, а я с Украины :).
Строчка, я же не професиональная швея, шить только учусь помаленьку, на моей старой машинке петля- полуавтомат, но я ей даже не разу не пользовалась, вот и не знаю, нужна ли она мне... И все таки какой вид челнока лучше? Горизонтальный тише в работе? У меня сейчас Ямата, старая мамина Чайка и то лучше шила, вот и боюсь снова на такое же попасть.
Шунька
сообщение Dec 25 2009, 14:24
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Ой, я не обратила внимания, что Вы из Киева =)
А что у Вас за Ямата? Интересно посмотреть, что шьёт хуже Чайки. Та Чайка (моей свекрови), на которой шила я - реальная маразматичка. Даже со школьными, казёнными,всегда расстроенными машинками не было проблем - подкрутил, где надо и усё.
В любом интернет-магазине должны быть консультанты.
Компактная машинка, лично для меня, была бы не удобна. Я люблю, когда справа места побольше. Стандарт, всё же, удобнее.
манта
сообщение Dec 25 2009, 16:13
Сообщение #16

Участник
Из: Сосновый Бор лен.Обл
Спасибо сказали: 6756 раз(а)

QUOTE(Строчка @ Dec 25 2009, 13:46) *

Я не советую именно эти "пфаффы" и только по причине отсутствия в этих моделях,которые указали Вы, петли-автомат.
Японская техника вполне приличная...пол-мира на ней шьет-катается.

Согласна целиком и полностью.Петля автомат нужна.Даже при минимальном наборе разных строчек .Вот они может и не понадобятся.Поменяла прилично шьющую машинку только из -за того что не было петли(автомат).Раньше ходила к соседке за определённую плату делала петли.
Строчка
сообщение Dec 25 2009, 18:13
Сообщение #17

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

я же не професиональная швея, шить только учусь помаленьку

Я это поняла.
Петля-автомат уже не роскошь...она просто быть должна.Вы ж "вырастите" и захотите сшить себе к лету блузочку...вот и будете очень рады петле-автомату.
Про челнок не могу сказать ничего.
Если такие трудности в выборе (к чему только?) просто идите и тестируйте...в любом случае-Вам просто машинка должна понравиться.
Те "Бразеры" вполне приличные...основной набор строчек присутствует...гарантии дают...в эксплуатации приятные-современные-легкие.

--------------------
====================
Irina Ost
сообщение Dec 25 2009, 19:19
Сообщение #18

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 10234 раз(а)

Открыть альбомы

Петля-автомат уже не роскошь...она просто быть должна.Вы ж "вырастите" и захотите сшить себе к лету блузочку...вот и будете очень рады петле-автомату.

Точно!..Аппетит во время еды всегда приходит.Машину берете не на один год,поэтому функций в ней должно быть с запасом..технологии развиваются с бешеной скоростью..Вот у меня уже два Бразера - не нарадуюсь..и думаю,мож и третий прикуплю - вышивальный.Прицениваюсь тоже..И еще - картинка из жизни - свой швейный вариант я покупала весной - а сейчас появился Бразер - два в одном - и шьет и вышивает..тогда такой не было,а то я бы точно его взяла..Шерстила интернетмагазины - в Киеве на складах выбор шикарный - и цены приятные.Единственное - если машина нужна - не затягивайте - праздники грядут,могут быть перебои с доставкой,а за каникулы вы столько всего нового нашить успеете..зимними вечерами - новую машиночку осваивать - Мечта!
Удачной покупки,Таньчик!

Женя,попутно к тебе вопрос - знаю,что у тебя вышивалка есть - как часто пользуешься,думаешь,нужна она реально?..или можно если редко заказ на вышивку - и в ателье сходить?..понимаю,что проще самой сделать как хочешь,чем кому-то объяснять,и с нитками тоже - часто вижу,что по-разному цвет люди воспринимают..Меня больше останавливает целесообразность и маленькая квартирка - ну хде это все ставить? - а еще кучу ниток надо где-то держать..мда.душа просит,а голова думает..

--------------------
Шунька
сообщение Dec 25 2009, 19:44
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

А петля-полуавтомат - это плохо? Я ещё не пробовала. В инструкции написано, что в 4 приёма. Ещё там рамка какая-то есть.
Строчка
сообщение Dec 25 2009, 19:54
Сообщение #20

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

знаю,что у тебя вышивалка есть - как часто пользуешься,думаешь,нужна она реально?..

Ириш приветик...есть такое дело...но не в фаворах...при надобности редкой...уже где-то говорила об этом...Я из 500 строчек пользуюсь первыми 40 техническими...остальное всё просто есть...не любитель Я или ,скорей всего,не умею...или еще скорее-не задавалась целью...
вон наши Мастерицы чудеса ж творят красивые...значит и спрос есть...у меня от вышивки никто не отказывался...да отчего Они щас отказываются,Клиенты-то ???

А петля-полуавтомат - это плохо?

нет...это не плохо...это просто не автомат.

--------------------
====================

5 Страниц V123>»
Закрытая тема Новая тема