IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

15 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Посоветуйте промышленную машинку, new: оборудование Zoje, ваши мнения?
Золушка75
сообщение May 8 2012, 21:23
Сообщение #41

Участник
Из: Уфа
Спасибо сказали: 98 раз(а)

И я за советом.
Т.к. моя машинка похоже издает последние вздохи хочу приобрести новую. Машинка была ( нет пока еще есть Джаноме 18W)
в машинах не разбираюсь .потому что моя шила лет 15 без остановки ( только 3 года наверно во время декрета пролежала тихонечко).
Шью легкие и средние ткани ,сутки напролет,без выходных .Использую только прямые и зиг-заг строчки,пару раз нужна была обработка петли .Очень часто меняю натяжение верхней нити ( использую сильную сборку в пошиве легкой ткани) , также в работе использую лапку для присбаривания ( без нее у меня работа увеличиться в 4 раза).,лапку для пришивания замков .Нужна скорость ( очень много прямых строчек) .посоветуйте марки ,модели .
Хочется не на 5 - 8 лет,а 10-15 лет.
буду благодарна советам .
Чеширский кот
сообщение May 9 2012, 10:17
Сообщение #42

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 25 раз(а)

QUOTE(Золушка75 @ May 8 2012, 22:23) *

И я за советом.
Т.к. моя машинка похоже издает последние вздохи хочу приобрести новую. Машинка была ( нет пока еще есть Джаноме 18W)
в машинах не разбираюсь .потому что моя шила лет 15 без остановки ( только 3 года наверно во время декрета пролежала тихонечко).
Шью легкие и средние ткани ,сутки напролет,без выходных .Использую только прямые и зиг-заг строчки,пару раз нужна была обработка петли .Очень часто меняю натяжение верхней нити ( использую сильную сборку в пошиве легкой ткани) , также в работе использую лапку для присбаривания ( без нее у меня работа увеличиться в 4 раза).,лапку для пришивания замков .Нужна скорость ( очень много прямых строчек) .посоветуйте марки ,модели .
Хочется не на 5 - 8 лет,а 10-15 лет.
буду благодарна советам .

Если промышленную то Juki 8100 и 8700. Неплохи и ктиайцы не из дешевых с сервомотором в голове и позиционером.. Например Zoje 9600 стоит 15 000.

Спасибо сказали:
valentyna-z
сообщение Jan 1 2014, 17:35
Сообщение #43

Участник
Спасибо сказали: 177 раз(а)

Небходима промышленна прямострочная машина для работы с плащевой тканью +синтепон.Так же планируется работа со шторными тканями.Посоветуйте,какую купить машину,с какой длиной стежка?Возможно ли прошивать несколько слоев джинсовой ткани на машине для легких и средних тканей или лучше использовать для плотной ткани машину для средних и тяжелых тканей? Насколько трудоемко менять зубчатую рейку и игольную пластину, лапку,если машина для средних и тяжелых тканей ,а планируется шить легкую ткань?
Паниковский
сообщение Jan 1 2014, 18:38
Сообщение #44

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 92 раз(а)

QUOTE(valentyna-z @ Jan 1 2014, 18:35) *

Небходима промышленна прямострочная машина для работы с плащевой тканью +синтепон.Так же планируется работа со шторными тканями.Посоветуйте,какую купить машину,с какой длиной стежка?Возможно ли прошивать несколько слоев джинсовой ткани на машине для легких и средних тканей или лучше использовать для плотной ткани машину для средних и тяжелых тканей? Насколько трудоемко менять зубчатую рейку и игольную пластину, лапку,если машина для средних и тяжелых тканей ,а планируется шить легкую ткань?

У меня машина для средних и тяжелых тканей с длинной стежка до 8-ми мм, берёт все ткани, просто меняю лапку на лапку с менее широким прорезом между лыжами. В идеале можно менять зубчатую рейку и игольную пластину, но этим я заморачиваюсь если шью тюль, да и то не всегда.
valentyna-z
сообщение Jan 2 2014, 07:53
Сообщение #45

Участник
Спасибо сказали: 177 раз(а)

Паниковский,спасибо за быстрый ответ.Скажите пожалуйста, а замена зубчатой рейки и игольной пластины трудоемка?Я совсем незнакома с промышленными машинами,шила только на бытовых....И еще, если оставить все как есть, поменять только иглу на более тонкую и лапку, как в говорите,не портится ли например шифон или атлас от зубчатой рейки?
Паниковский
сообщение Jan 2 2014, 11:18
Сообщение #46

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 92 раз(а)

QUOTE(valentyna-z @ Jan 2 2014, 08:53) *

Паниковский,спасибо за быстрый ответ.Скажите пожалуйста, а замена зубчатой рейки и игольной пластины трудоемка?Я совсем незнакома с промышленными машинами,шила только на бытовых....

При замене пластины выкручивается 2 болтика, при замене рейки ещё два болтика, итого 4 болтика .Главное, чтобы рейка боками об пластину не тёрла.у меня эта процедури минуты 3 занимает
QUOTE(valentyna-z @ Jan 2 2014, 08:53) *
И еще, если оставить все как есть, поменять только иглу на более тонкую и лапку, как в говорите,не портится ли например шифон или атлас от зубчатой рейки?
От зубчатой рейки не портится, может стягивать ткань и возможность не давать отделочные строчьки в 01, 02 мм делать дырка в игольной пластине, очень большая, и игла может заминать в неё ткань.

Спасибо сказали:
Елизавета.
сообщение Feb 23 2016, 12:49
Сообщение #47

Участник
Из: М.О.
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет, форумчане.
Планирую заниматься пошивом купальников и нижнего белья небольшими партиями. В связи с этим, планирую приобрести промышленные машинки (уже есть прямострочка, 3нит.оверлок и пятинитка). Насколько я правильно поняла, мне нужна плоскошевка и стачивающе-обметочный оверлок 4нитка?
Посоветуйте, пожалуйста, надежные и "всеядные" (чтобы можно было любой трикотаж шить, а не только нижнее белье) машинки.
service technician
сообщение Feb 25 2016, 08:09
Сообщение #48

Участник
Из: Орел
Спасибо сказали: 680 раз(а)

QUOTE(Елизавета. @ Feb 23 2016, 12:49) *

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет, форумчане.
Планирую заниматься пошивом купальников и нижнего белья небольшими партиями. В связи с этим, планирую приобрести промышленные машинки (уже есть прямострочка, 3нит.оверлок и пятинитка). Насколько я правильно поняла, мне нужна плоскошевка и стачивающе-обметочный оверлок 4нитка?
Посоветуйте, пожалуйста, надежные и "всеядные" (чтобы можно было любой трикотаж шить, а не только нижнее белье) машинки.

Цель покупки пром. оборудования понятна. Бюджет обозначьте пжл. Цены на пром. 4х ниточные оверлоки начинаются от 30 тр. и до 100 тр. Распошивалки аналогично.

--------------------
Елизавета.
сообщение Feb 25 2016, 09:14
Сообщение #49

Участник
Из: М.О.

QUOTE(service technician @ Feb 25 2016, 08:09) *

Цель покупки пром. оборудования понятна. Бюджет обозначьте пжл. Цены на пром. 4х ниточные оверлоки начинаются от 30 тр. и до 100 тр. Распошивалки аналогично.

Главное, чтобы они были надежными (минимум лишних наворотов вроде автомат.обрезки ниток и т.д.) и некапризными (я с 5ниткой Textima уже намучилась, очень капризная дама). И загружены они не будут так, как на массовке. Стоимость, желательно до 50тр за машинку.
service technician
сообщение Feb 29 2016, 13:27
Сообщение #50

Участник
Из: Орел
Спасибо сказали: 680 раз(а)

QUOTE(Елизавета. @ Feb 25 2016, 09:14) *

Главное, чтобы они были надежными (минимум лишних наворотов вроде автомат.обрезки ниток и т.д.) и некапризными (я с 5ниткой Textima уже намучилась, очень капризная дама). И загружены они не будут так, как на массовке. Стоимость, желательно до 50тр за машинку.

Попробуйте посмотреть http://msk.knitism.ru/catalog/?types=11. Обратите внимание на двигатели. Возможно Вам лучше использовать сервопривод. Они экономичней и позволяют устанавливать требуемую скорость вращения. Вряд ли Вы будете работать без механика, поэтому консультироваться нужно с ним

--------------------
Alex_andr
сообщение Mar 31 2016, 21:13
Сообщение #51

Участник

Добрый вечер, очень прошу помочь с ответом на вопрос по практической работе (учусь в техникуме легкой промышленности, на дизайнера)
Прикрепленное изображение
Буду благодарен за помощь.
Нектар
сообщение Aug 13 2016, 21:02
Сообщение #52

Участник
Из: Ташкент
Спасибо сказали: 2056 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый вечер,помогите с выбором промки.но для шитья дома.Предполагается шить свадебные платья.а также шифон и может изредка пальтовые ткани.У нас есть
1.MEXX 6150D.
2.PREcious 9001D
3.Zoje
4.Yamata простая и FY5550
5.Jack(сказали по городу партии последние были бракованные.хотя хвалили раньше)
6.Joyee
Подскажите какую машинку выбрать.чтобы было разумное соотношение цены и качества.

Спасибо сказали:
Артём
сообщение Aug 13 2016, 23:09
Сообщение #53

Механик
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Вам промышленною либо бытовую !?)

Сообщение отредактировал Артём - Aug 13 2016, 23:09

Спасибо сказали:
Артём
сообщение Aug 13 2016, 23:54
Сообщение #54

Механик

Но про консультируйтеся с механиком !) Protex TYB721-5A ,Zoje TY8700H ,Zoje-zi-9600H !

Сообщение отредактировал Артём - Aug 14 2016, 00:24

Спасибо сказали:
Нектар
сообщение Aug 14 2016, 07:01
Сообщение #55

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Артём @ Aug 14 2016, 01:09) *

Вам промышленною либо бытовую !?)

Мне нужно промышленную.но чтобы шить дома.Т.е нешумную-мне сказали.что нужно с энергосберегающим прямым приводом(что это такое-слабо разбираюсь)встроенным в головку.фирмы Protex-я у нас вообще не видела.
Швейная машина ZOJE ZJ9600H-BD предназначена для шитья спецодежды и других средне-тяжелых материалов, в том числе кожи.-а шифон и тонкие ткани.бифлекс- она не шьёт?

Сообщение отредактировал Нектар - Aug 14 2016, 07:18

Спасибо сказали:
pupa2008
сообщение Aug 14 2016, 10:39
Сообщение #56

Участник
Из: иерусалим
Спасибо сказали: 851 раз(а)

Сейчас есть бесшумные моторы.я поменяла на своей промке,мотор,никто ничего не слышит.

Спасибо сказали:
Артём
сообщение Aug 14 2016, 12:56
Сообщение #57

Механик

juki ( Джуки )8700 ,либо 8100 Модели неплохие !)Но проконсультируйтесь с , механиком про эти модели !)

Сообщение отредактировал Артём - Aug 14 2016, 12:58

Спасибо сказали:
Нектар
сообщение Aug 15 2016, 05:10
Сообщение #58

Участник

Открыть альбомы

Спасибо,Артём.Я тоже много лестного слышала про Джуки.Но у нас на рынке представлены только эти фирмы.Заказывать через интернет нет смысла.т.к доставка обойдётся как новая машина.Поэтому и спрашиваю из данного набора фирм.
1.MEXX
2.PREcious
3.Zoje
4.Yamata
5.Jack)
6.Joyee

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение Aug 15 2016, 11:31
Сообщение #59

Участник
Спасибо сказали: 59581 раз(а)

Открыть альбомы

для плотных тканей , брезента не стоит брать машину, тк ее придется переналаживать для шитья легких материалов , а это пластина, рейка и возможно челночный комплект
покупайте любую машину предназначенную для шитья средних и легких материалов (при случае толстый и на ней строкануть можно)машины все равно все китайского производства
главное подобрать серводвигатель к ней -чтоб не гремело на всю хату

Спасибо сказали:
Артём
сообщение Aug 15 2016, 12:56
Сообщение #60

Механик

Yamata FY5565,5550 - Неплохие модели по ,харектиристикам но, про эти модели проконсультировайтесь с механиком и про серводвигатель !!) http://procapitalist.ru/sms/sewing_machine...joyee-jy-a388-5 !!!) Модель Тоже не , плохоя по , харектиристикам !)

Сообщение отредактировал Артём - Aug 15 2016, 12:57

Спасибо сказали:

15 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема