IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Плоский шов на толстых тканях!
История благодарностей участнику Ursine Grace ::: Спасибо сказали: 1589 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 17 2020, 21:15 Отличная фемина!
QUOTE(Умберто @ Sep 17 2020, 20:29) [snapback]1290108[/snapback]

Да, широкий пояс, потом корсет, выполняют роль разгрузки спины и поддержки подвзошно-поясничных мышц и мышц брюшной стенки. Как-то так. Много ходьбы, физическая нагрузка.
Вообще, корсеты вещь очень полезная, если не увлекаться декоративной составляющей.

Как бы да, однако Криту лошади нафиг не нужны, поскольку там авианосцы корабли, с одной стороны. И стянутая талия у обоих появилась в матриархальной развитой цивилизации, подревнее Средневековой, Новой и Новейшей истории Европы, с другой стороны. Т.е. обусловленность лошадьми и патриархатом не прослеживается.
Просто раз талия есть, отчего бы ее не затянуть (:
QUOTE(BriNa @ Mar 12 2020, 21:12) [snapback]1272508[/snapback]

...люди предполагают, что дизайн ссылается на прошлое только потому, что линия талии опирается на истинную талию, но на самом деле это просто самое удобное место для завязывания пояса.

[attachmentid=739963]
BriNa,
Sep 17 2020, 19:45 Отличная фемина! BriNa,
Sep 16 2020, 19:53 Отличная фемина!
QUOTE(Yadviga @ Sep 16 2020, 10:02) [snapback]1289939[/snapback]

Ursine Grace, расскажете потом что получилось , как и с чем носится сарафан?

Хорошо, я так поняла, что интересует куда ползет и где дует. Оговорюсь, что имела в виду крайним сроком ношения октябрь. Мне уже сейчас холодно и о старушнике с чулками зимой, с ноября по март, речи не идет. Зимою только штаны.
QUOTE(Coffe67 @ Sep 16 2020, 12:16) [snapback]1289954[/snapback]

Если надежно на тулове , то и стринги надёжно травмируют , это прямо-таки разовые акции , лишающие сарафан долгого выгула .
И по шерсти он все равно может карабкаться .
У меня мало позиций на поддёвку из-за несоответствия вырезов и цветов , поэтому забила на них и ношу как платье на голое тело , утепляюсь сверху жакетами , оч удобно оказалось , что не отменяет чулки .
Для скольжения - бесшовное анатомическое белье , вид снаружи стабильнее , как был бы с общей подкладкой .

Coffe67! бинго! у старушника есть жакет :) Собственно, мне к жакету брюк не хватило, а сарафан был. Он сверху цепляется за грудь, а все плечи и половину лопаток оставляет голыми. Ну вот какая-нибудь водолазка с трусами мне нужна как раз для хорошего сцепления с верхом. А какие бы ни сделали трусы у боди, я все равно срежу парашют с попы, поскольку он имеет тенденцию съезжать в ложбинку и пережимать ягодичные мышцы. Треугольник стрингов стратегически закроет поясницу (тут мой остеохондроз диктует) и этого достаточно для обогрева. Трусы большей площади держу только для посещения врача, типа, я достойная особа и жду трамвая :)
QUOTE(Rezak @ Sep 16 2020, 13:55) [snapback]1289973[/snapback]

Но ведь есть альтернатива - что-то вроде "колготки с имитацией чулок" - пояс разной ширины, от него вниз резинки, далее - чулки) у gattы таких много, разной степени неприличия.
пимпочки же самый треш в этой всей истории. или у меня тут пунктик)

У пояса противорадикулитное назначение. :) Это вообще модный менокор!
Coffe67, Rezak,
Sep 16 2020, 09:02 Отличная фемина!
QUOTE(Yadviga @ Sep 16 2020, 00:31) [snapback]1289921[/snapback]

Вау! Шерстяные чулки есть. Марка trasparenze jennifer 100. Для тепла пояс для чулок ретро марки Rago, он шириной от ребер до подвздошных костей, если надо прикрыть поясницу, но в узком платье это не особо актуально, она и так прикрыта.

О, спасибо! давненько не носила я поясов! Думала про скользкие чулки на силиконовых подвязках.
QUOTE(Малюша @ Sep 16 2020, 01:28) [snapback]1289924[/snapback]

Я очень хорошо отношусь к чулкам. Уже писала про это.
С сарафаном в талию и зауженным книзу - самое то! Сразу по глазам видно: женщина идёт))). Взгляд получается таинственный, хотя тайна вся в слежении за тем, как собственная полуголая задница контактирует с тканью.
А если тёпленькие и с подштаниками - тоже загадочно, но собьёт зрителей с толку в том случае, если подштаники будут вести себя плохо: скользить, подниматься и прочее)

Я категорически против подштанников, они же голую кожу сокращают, потребную для скольжения юбки. Под нее и подкладка уже не влезет :)
Так что исключительно шерстесодержащее боди со стрингами, надежно растянутое на тулове тремя лямками.
Малюша, маня,
Sep 15 2020, 21:31 Отличная фемина!
Дамы, вы вьете из меня веревки. По причине впечатлительности, восприимчивости и склонности к подражанию я проявила оппортунизм, угождая всем и сразу. Проявление выразилось в покупке сарафана. Он синий, бандо, в обтреск. Хорошенький старушник! Юбка заужена, закрывает колени. И здесь таится засада: юбка поднимается от шага. Таковая фигня решается голым бедром, т. е. юбке чулки нужны. Как относитесь к чулкам и какие способы есть не мерзнуть в них?
*А как дивно я хороша в бушлатах! Мне теперь надо.
Lena Di, Yadviga, Малюша, маня,
Sep 14 2020, 14:53 Отличная фемина!
QUOTE(Yadviga @ Sep 14 2020, 13:06) [snapback]1289729[/snapback]

Мне видится что в основном так и есть. "Неновую женственность" надо специально готовить, ей надо 1. об'ем где-нибудь, 2. оправдание и предлог. Летом в жару коттеджкор из штапеля очень хорошо зашел, но уже весь вышел т.к. холодно.

Я собираюсь на футляры перейти, соскучилась. Из объемов в них только организм. И вот пока он укладывается в футляр, надо успеть, а то мало ли что.

Занимает меня следующее. Чувствую охлаждение к пуховикам. Вот выбираются как-то сами бушлат, или шинель, или в лучшем изящном случае оверкот - все мужские. Нет, и бушлат при желании можно в обтреск посадить, однако же дамские п0льта какие-то должны существовать в природе.
Coffe67, Yadviga, Малюша,
Sep 5 2020, 19:13 Отличная фемина!
QUOTE(Rezak @ Sep 5 2020, 07:32) [snapback]1289140[/snapback]

Ursine Grace, абс справедливая ремарка:) Даже не сомневайтесь - я давний и благодарный ваш читатель;)) нет, даже так - я есть истинный ценитель вашего письма, этого удивительной коллаборации мысленаправлений и игристого какшампанское стиля!
А изощренный 90-летний господин всё ж достоин большего, нмв, чем созерцание побега - улыбки, кивка, одобрительного взгляда:) - вы могли сделать его день

Rezak, спасибо! Вы мне льстите, это так приятно :) Вот да, если бы про меня, была бы экземлярка, а не экземпляр. У того господина, я уверена, все прекрасно. Настолько, что ответная улыбка из волонтерских побуждений была бы нелепа, как, например, сочувствие Насти Рыбки олигархам по поводу отсутствия в их жизни искренней любви. И вообще, у него лицо порочное - ничего он не достоин, разве только экспроприации.
QUOTE(Coffe67 @ Sep 5 2020, 09:23) [snapback]1289143[/snapback]

Я так не играю , хоть бы картинкой ! Резак вот стрижками поделилась !
Воображение уносит и рисует всякие прелести типа таких . А мало ли уже где-то дают !?
[attachmentid=739077]
Я совсем не подкована в классификации , все подбирается на ощупь , на нюх , на зуб и на вид . Все подходит везде , где мне надо .
«Парадоксальная элегантность» это вот это что ли ?

[attachmentid=739081]

Coffe67, все так потому, что стержнем моей личности является капризность, природу-то не обманешь. А Rezak лучше меня.
Ну хорошо, я буду брать пример (:
[attachmentid=739140] [attachmentid=739141]
Кроссы для бега. Ни о какой коже не идет речи, только синтетическая сетка. Веселенькая расцветка снаружи и ч0рное нутро. Из спорта пришли еще цветные носки и гетры, и наконец-то прилично черные носки надеть к нутру кроссовок, игнорируя требования как соотнесения с цветом брючин у кавалеров, так и голоногости дам под штанами. Просто, тепло, красиво.
*Которые "парадоксальная элегантность", похожи на ортодоксальное БДСМ :) Миленькие.
Coffe67, Dakota, маня,
Sep 4 2020, 19:08 Отличная фемина!
QUOTE(Coffe67 @ Sep 4 2020, 14:09) [snapback]1289107[/snapback]

Прекрасная зарисовка !
Вот БриНа в таких случаях любит делать подсечку брать интервью , т.с. на опережение .
Ursine Grace, (делаю подсечку) у вас красивые локоны и оттенок прелестный , спасибо за фото ! , так может дадите натуральное фото тех самых лоферов .
У меня есть такие мягкие кроссы , которые я ношу в виде мюлей , шлёпок по-русски , может мне ещё и лоферы нужны , мало ли Башмаков мимо .)

Coffe67, спасибо, вы добры ко мне. Но натуральное фото не велит давать моя паранойя. Прошу извинить нас обеих! Кроссы просто спортивные конкретно для бега. Выбраны за компактность в противопоставлении как агли, так и парадоксальной элегантности городских.
QUOTE(Rezak @ Sep 4 2020, 14:27) [snapback]1289109[/snapback]

Ну как так-то? Улыбка и кивок - прям сразу смятение? А если бы цилиндр приподнял поклонился слегка, приложив руку к груди - так что - сразу в обморок падать? Эх, такой экземпляр недооцененным оставили...

Rezak, вот видите, какие реплики я подаю, - они будят ваше воображение. Вам бы следовало меня поблагодарить, вместо того чтобы ругать экземпляром. Это к вопросу недооцененности :)

Однако я рада отметить явный прогресс в данном витке дискуссии: на этот раз хотя бы ни один Пушкин не пострадал :)))
Coffe67, Rezak, маня,
Sep 3 2020, 22:02 Отличная фемина!
А я сегодня слонялась и встретила брата-близнеца означенной особы. Когда этот господин улыбнулся и кивнул, вызвал у меня смятение чувств. В узких черных штанах, с голыми коленками, такой какой-то дофига изощренный, лет девяноста. Подумалось, что напрасно я функциональные специально беговые кроссы ношу, как лоферы. Надо надежно привязывать их к ногам, чтобы дернуть с места, если что, как будто у меня олимпийская тренировка. С другой стороны, это успех концепции молодиться и быть понятой, рыбак, так сказать, рыбака, я считаю :)
BriNa, Coffe67, Lena Di, Бензопила, Бурлакова Фрося, маня, Татьяна Стец, ЧикЧирик,
Aug 31 2020, 20:46 Отличная фемина!
QUOTE(BriNa @ Aug 31 2020, 20:04) [snapback]1288824[/snapback]

Рррр, превед!)
Я высказываю частное мнение по теме одного из аспектов новой женственности, которая строится, в моем представлении, как минимум не на домостроевских ценностях.

Нет, вы высказываете мнение о неправильном воспитании детей. Вот поколения на будущих матерях воспитывали, а получилась новая женственность. Капризность категорически не из домостроя, она из нравологии. Внезапно тоже новая! На ней еще никто даже вырасти не успел - начальная школа не тянет на хоть какую-нибудь фемину :)
Lucky Dog, Татьяна Стец,
Aug 31 2020, 19:36 Отличная фемина!
QUOTE(BriNa @ Aug 31 2020, 17:59) [snapback]1288813[/snapback]

Я нашла урок, его и раньше публиковали, выводы прежние, педагог формулирует за детей в возрасте невысокого уровня критического мышления, навязывая негативное представление о девочках. У качества «капризный» нет положительных коннотаций и оно противопоставляется «благородству» в значении «порядочность». Самое неприятное, что в памяти у детей останется графическая схема и именно связка капризность/благородство, потому что остальные пункты устроены зеркально.

До нравологии в школе девочек предлагалось защищать потому что они «будущие матери», хотя бы.

BriNa, у детей есть законные представители, вышедшие из "возраста невысокого уровня критического мышления", которые вольны пожаловаться на педагога. Вы претендуете на экспертное мнение в области нравологии? Какой у вас интерес во влиянии на умы _чужих_ детей? Может быть, как вы выразились, " мусор из своих голов люди реально транслируют" потому, что это их позиция, которая всего лишь отличается от вашей. Они не преступили закон и вправе воспитывать детей похожими на себя, а не на вас.
Кстати, феминизм - социально-политическое движение, а дискуссии политического направления на форуме не приветствуются. Сворачивайте митинг :Р
Lucky Dog, Татьяна Стец,
Aug 30 2020, 12:28 Отличная фемина!
QUOTE(BriNa @ Aug 29 2020, 18:00) [snapback]1288696[/snapback]

В школах всё практически по Этвуд:

Особенно прекрасно про готовность «защищать», от кого защищать, если М. по орпределению защитники? Выходит что только от других девочек, видимо возникающая при ревностном сохранении права на домашнее обслуживание и слабость.

BriNa, в таблицу вкралась ошибка. Верно будет:
У девочек - потребность в нападении
У мальчиков - готовность к защите
В итоге чистый феминизм - война полов с потолками.

А никому не натирает название раздела "Мода и гардероб", нет?
Хотелось бы видеть, как выглядят ведущие ту или иную правильную жизнь персоны. Граждане, иллюстрируйте свои утверждения, ничего же непонятно!
Coffe67, Purplelady,
Aug 28 2020, 23:01 Отличная фемина!
QUOTE(Yadviga @ Aug 27 2020, 23:06) [snapback]1288575[/snapback]

Не совсем так. Особая юная свежесть быстро исчезает, а дальше все примерно одинаковы пока птоз не нападет. У некоторых этой свежести и не бывает, а вместо нее прыщи, которые проходят как заканчивается юность.

Yadviga, такие прыщи, которые отняли всю свежесть, это кожное заболевание. Лечить надо. Прыщи пройдут, а тургор останется.
Однако насчет несвежей юности. Мне стало понятно безразличное отношение к цвету лица. У разных людей юность приходится на разные временные отрезки с разными идеалами. Героиновый шик требователен только к худобе, к проявлениям энтропии в отдельно взятом организме пофигистичен. Мне никогда не приходило в голову, что бледность является недостатком, или что круги вокруг глаз следует замазывать. Молодость=худоба - это из 90-х.
Спасибо за подачу.
QUOTE(BriNa @ Aug 27 2020, 23:51) [snapback]1288578[/snapback]

А в чём «выгода»? В общественном одобрении выбранных стратегий самопрезентации? Будут комплиментами «радовать» вроде «вы прекрасно выглядите для своих лет», «отлично сохранилась» и мой любимый «никогда бы не сказала что вам столько». Ну так меня это «одобрение/восхищение» больше раздражает, чем радует, ибо пересекает внутренние границы. И кто такие эти все, которые всё понимают?

BriNa, мне нужно одобрение, оно мне приятно, границы открыты :) Комплименты бывают разными, гораздо затейливее перечисленных - неизвестно одобрительных ли, ведь в мире есть еще и злословие. Вообще, искусство комплимента состоит в том, чтобы похвалить то, что человек сам в себе ценит, для чего нужна как минимум проницательность. Кроме того, симпатия выражается невербально.
До дивана, к слову, доводить дело не стремлюсь, у меня темперамента не хватает для таких целей :) Аудиторию имею в виду самую широкую, включающую вообще всех людей. Мне, чтобы интересно было и весело.
QUOTE(гюго @ Aug 28 2020, 01:35) [snapback]1288580[/snapback]

Ursine Grace, это две разные задачи (цитаты)
Первая связана с индивидуальностью, неподвластной времени
Вторая - привязана к инверсии возраста, т.е. в пределе - к "власти над временем"
Если подходить формально - они вступают в прямое противоречие

Как минимум, решать их нужно по-отдельности
Ну, и тут еще возникает недопонимание ...

гюго, это одна задача и вы решили ее. Есть два непустых множества: А-узнаваемые В-молодящиеся. Существуют ли узнаваемые и молодящиеся? Вы отвечаете нет, потому что… Вот почему - не имеет значения. То, что вы называете противоречием, является пустым множеством, которое получилось при пересечении А и В. Тут следует свернуть разработку концепции, что вы и делаете. У меня возражений нет, всякий волен поступать, как знает.
Гафт, насколько помню, исполняя каприз, покрасил волосы и наклеил усы. Я скептически отношусь к таким методам омоложения.
Все, что входит в замысел, я уже изложила в постах выше. Сейчас мне нечего добавить.
Про ТРИЗ не знаю ничего.

Coffe67, Бурлакова Фрося,
Aug 27 2020, 20:24 Отличная фемина!
QUOTE(VeraPravda @ Aug 26 2020, 21:30) [snapback]1288530[/snapback]

Ну разве королева Елизавета. С завидным постоянством.

Елизавета не слишком выразительна визуально, ее облик приобрел известность исключительно по выслуге лет.
QUOTE(VeraPravda @ Aug 26 2020, 22:32) [snapback]1288534[/snapback]

Да, не в талию, но и не безразмерный балахон, облегание с воздухом.

По сравнению с гиперсайзом оверсайз, конечно, меньше, но я имела в виду открыть миру индивидуальное сложение. Пожалуй, мне безразлично выпаду я при этом из моды или нет.
QUOTE(BriNa @ Aug 27 2020, 03:09) [snapback]1288541[/snapback]

Элизабет Тарлингтон бывшая стюардесса, всегда в сдержанной классике, стрижка тоже не меняется. Здесь всё примерно 2001 или даже раньше, т.е. когда ей было около 50.
[attachmentid=738476][attachmentid=738477]
[attachmentid=738478][attachmentid=738479]
Была брюнеткой, постепенно светлела, но у настоящих брюнеток с этим делом не так просто ( потому что тонкий пушок по всему телу довольно тёмный и долго таким остаётся, светлый оттенок волос смотрится часто инородно, даже если брови осветлить).
[attachmentid=738483]
А вот посвежее фото, и даже есть с убранной челкой:
[attachmentid=738480][attachmentid=738481]
[attachmentid=738482][attachmentid=738484]
Мне не очень на ней нравится седина вот такая как есть, то ли длины не хватает, то ли контраста, белые бы пряди. И цвет невыгодно холодный.
А у Кристи цвет просто идеальный - баланс по светлоте/теплоте безупречный, мягкий, нежный, «детский». Плюс отличное состояние. И кожа красивая в синем :р

Я никогда бы не узнала ничего о состоянии кожи ни одной персоны из представленных на фото, потому что не могу никого выделить из массы, они все обыкновенные, ничем не цепляют. Добиваться иллюзии свежести, которая мгновенно рассеивается при появлении единственного натурально юного человека, заведомо проигрышно. Полагаю более выгодным, чем казаться юной, быть молодящейся особой, про которую все понимают, что она делает, и признают, что у нее это хорошо получается.
BriNa, Coffe67, Бурлакова Фрося, Леонидовна:-),
Aug 26 2020, 20:41 Отличная фемина!
QUOTE(VeraPravda @ Aug 26 2020, 19:07) [snapback]1288520[/snapback]

Да у Юли имидж действительно идеальный. Очень женственный и феминный. Но часто хочется бесшабашный микс. Вот чтоб утром наощупь в темноте, а при свете прям модель)) шучу.

Для меня главное выверенный, узнаваемый при переодеваниях. Бесшабашные штаны у нее есть :)
Я хочу так: один раз имидж сделать, а потом на лежанке валяться и не париться. Вот Джармуш сейчас старый и клевый, а фотка датируется 1985 - имиджу не менее тридцати пяти лет. Женских таких же долгоиграющих вообще не встречала. Но принцип построения должен быть общий. Я его выделить и сформулировать не могу, проверяю легкостью передачи облика человека мультперсонажу. Как если бы снимая видео, получали анимацию.
VeraPravda, дубравушка, маня,
Aug 26 2020, 18:08 Отличная фемина!
Все познается в сравнении. Облик обеих Тарлингтон настолько добропорядочен, что я неожиданно для себя прониклась к нарядной штучке Паркер-Боулз.
И я не вижу, почему бы не поучиться ношению женственной одежды у Юли, клиентки Natamoda.
QUOTE(Natamoda @ May 9 2020, 10:33) [snapback]1280539[/snapback]

Юля прислала фото ещё одного платья.
Прототип очень интересный. Постарались сохранить по максимуму.
[attachmentid=730112][attachmentid=730113][attachmentid=730114]
Сразу было понятно, что потребуются дополнительные линии для нагрудной вытачки. Но это на общее впечатление от модели не должно повлиять
[attachmentid=730115][attachmentid=730116][attachmentid=730117]

[attachmentid=730118][attachmentid=730119][attachmentid=730120]

[attachmentid=730121]
Ткани было 3м, пришлось повозиться с раскладкой, чтобы всё вместилось
[attachmentid=730122]

Во время пошива были небольшие исправления

В образе используется не честность или расхристанность, а лаконизм. Ясная идея прилегающей одежды, обрисовывающей формы тела, выразительная обувь, каре окрашено ярче и глубже натуральных оттенков, вот, собственно, и все. А имидж идеальный.
BriNa, Бензопила, Бурлакова Фрося,
Aug 25 2020, 15:05 Отличная фемина!
Rezak, а можно стрижку посмотреть? Совершенно не обязательно на вас, сгодится интернетная картинка, чтобы форма была понятна. Интересно.
По лучшему колористу не согласна, если что :)
Rezak,
Aug 24 2020, 22:05 Отличная фемина!
QUOTE(BriNa @ Aug 24 2020, 21:24) [snapback]1288413[/snapback]

Хм, с нашим серым мягким светом прокатывает. Ваш желтее, может дело в этом? Я больше ориентируюсь на общий подтон, рефлексы меня не смущают, потому что на мой бумажный лист всё отсвечивает, включая окружающие предметы, импрессионизм всегда со мной ) И что мне теперь, запретить мужу желтую куртку?)) В молочном, кстати, я выгляжу как Офелия в финале ), а глубокий синий «в цвет глаз», кожа ровнее, ярче и чище по тону, почти похожа на человеческую.

Не знаю про свет, но я же еще и в помещения захожу и никогда не смогу учесть, какие у кого лампы. Подсветка в любом случае нужна нижняя, нормально мне так светорассеяние. С курткой был опыт. Медведь бодрый и веселый в желтой куртке совершенно, убито больной, так что конечно запретить - пускай болеет незаметно для окружающих :))) И, та-дам, медведю изумительно идет синий. В общем, стандарт русые волосы/серые глаза распадается на еще какие-то группы.

О, неправильно поняла. Если мужу идет желтая куртка и отсвечивает... Ну не знаю... Разводиться не надо:)
BriNa, маня,
Aug 24 2020, 21:03 Отличная фемина!
QUOTE(BriNa @ Aug 23 2020, 19:10) [snapback]1288338[/snapback]

Ursine Grace, это были неправильные синие )
[attachmentid=738158]
Левый нижний кружок это цвет с фото, правый - убрала тень и вывела модель на дневной свет. У синих огромное количество подтонов, по шкале сдвига между добавками красного к зелёному, плюс разбеление или добавки серого. Мужские европейские костюмы очень часто синие неспроста, марсиане в основном без макияжа ) И там ещё есть нюанс: в сером и чёрном планктон, в синем рыба покрупнее)

Хи-хи-хи, хи-хи, да, ношу левый ряд, но это ничего не меняет.
BriNa, все-все синие правильные, ни один из них еще ни разу не дал красный рефлекс :) Я вижу на коже синие пятна и они мне не нравятся. Потом, синий - холодный и темный цвет, от рефлексов тень под подбородком делается глубже, резче выявляется контур, что совершенно не требуется. Если сравнивать с подсвечивающим тень молочным, отличие разительно. Нет другого способа всегда иметь с собой отражающий экран, как носить его в виде одежды :)

Синие костюмы еще как неспроста. Когда в 19 веке складывалась база до сих пор действующего мужского классического костюма, из хроматических цветов один синий и остался. А каких-то сто лет до того у мужчин все было, как у людей: и макияж, и розовые-лиловые-зеленые-голубые бархат и шелка. Ну трудно отказаться вообще от всего и переключиться на ахроматику исключительно. А комплиментарный как раз серый, я как Лето говорю.
Марьяна Скуратовская, история синего цвета в моде:
По городским улицам и страницам романов прогуливались щёголи в синем – все остальные сколько-нибудь сочные цвета они оставили дамам, но лишиться и этого... Увольте! Имейте совесть! "Из внутреннего кармана его пальто выглядывал синий в белый горошек платок, а само пальто было распахнуто, давая тем самым возможность всем желающим полюбоваться кашемировым жилетом в сине-белую полоску и галстуком из белого муслина в чёрный горошек"; "Он действительно смотрел теперь барином, и при том довольно франтоватым: синий фрак с золотыми пуговицами"; "Одет он был в синий однобортный сюртук с длинной талией и синий жилет с темными полосками шириною в дюйм". "Ярко-синий фланелевый костюм облегал его с головы до пят". "Одет он был с чисто английской эксцентричностью: на нем был синий фрак с золотыми пуговицами и высоким пикейным воротничком, какие носили в 1811 году, белый казимировый жилет и белые нанковые панталоны" – ну не красавец ли? "Синие бархатные мундиры", "синие бархатные штаны украшены пестрыми лампасами и серебряными пуговицами", "картуз тонкого синего сукна", "плисовые синие панталоны", "длиннополая сибирка тонкого синего сукна, с мелкими сборами назади" – пусть и лишённая ярких красок минувших веков, мужская мода всё ещё была достаточно эффектна, и в немалой степени это заслуга синего цвета.

BriNa, Coffe67, Lena Di, VeraPravda, Zvezdopad, дубравушка, Лапас,
Aug 23 2020, 13:27 Отличная фемина!
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Aug 23 2020, 08:48) [snapback]1288302[/snapback]

...Чтоб было понятнее с древними кнопками.
Темно-синий цвет возрастных сарафанов и нюансы покроя --- в традиции отнюдь не призваны скрывать информацию о возрасте - они призваны её обнаруживать и доводить до окружающих.

:))) Тогда следует считать, что в отсутствие сарафана окружающие не смогут обнаружить информацию о возрасте. Богатая идея - стоит раздеться и будет интрига! Я же говорила, что нюд - это наше все!
BetaBeta, BriNa, Dakota, Zvezdopad, Леонидовна:-), маня,
Aug 23 2020, 05:13 Отличная фемина!
QUOTE(BriNa @ Aug 22 2020, 17:34) [snapback]1288276[/snapback]

Поэтому я и побаиваюсь «затирать» губы - снизу чётче не делается, скорее наоборот, а цвет «свои, но только лучше» гасит посторонние рефлексы. Но не настаиваю, конечно, на местах всегда виднее.
Тогда надо срочно осваивать прогрессивный curly girl method )
[attachmentid=738131][attachmentid=738132][attachmentid=738133]
Красиво, модно, даже жаль что мне не идёт.

BriNa, благодарю, это просто праздник какой-то :)
[attachmentid=738141]
Перед увязыванием хвоста тянула волосы во все стороны, они норовят слепиться в массу, лохматости не хватает!
И я ходила слоняться и купила чайную розу Кларанс.

Zvezdopad, вы не любите простые вещи.
QUOTE(BriNa @ Aug 23 2020, 00:36) [snapback]1288287[/snapback]

...на мой вкус слишком сложный и хитрый крой, поэтому не читается актуально. Отстрочки двойные, листочки заковыристые. Форма выреза непонятная - не все поддёвки будет допускать. И её то ли глубже, то ли глуше хочется сделать. Если было бы просто по вертикали пополам, горловина с обработкой, но без отстрочки, а низ, допустим, с открытым срезом, то что-то внутри помоднее или поинтереснее рукавами могло бы зажечь.

...Проблема образуется почти во всех франкенах, возраст, фигура и фазы Луны тут не при делах )

Вам нравятся с ума сойти какие навороченные, вас увлекает изготовление того, что можно купить только за 100500 мильонов. Это в вас говорит интеллигентский габитус (:
QUOTE(Ursine Grace @ Jul 27 2019, 00:16) [snapback]1249023[/snapback]

Если школьное платье не для школьницы, то для кого? *это не о вас лично, это о стереотипах
местная интеллигенция: шустрый поп-бабник и сильно пьющий учитель

Длинное закрытое синее платье с белой рубашкой - скромная учительница. Белый - цвет холодного морального превосходства. Нюд - теплой телесности. Моложавость в очень большой степени о телесном. К платью пойдут полностью голые руки и ноги. Школьность переделывается в шустрость увеличением поверхности открытой кожи или имитацией.
Вот здесь, например, по центру нюдовая вертикаль, телесность, так сказать, в полный рост. С белой блузкой было бы суше, резче и строже:
QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Dec 28 2019, 20:54) [snapback]1264160[/snapback]

Фото очень-очень профессиональные, цвет, свет, все такое... Красота: серебристо-белый и приглушенно синий. стройные линии...
[attachmentid=716459][attachmentid=716460]
[attachmentid=738143]
Но если присмотреться, то все довольно просто. Белые волосы и блузка, юбка-кардиган-шарф в одной гамме, растяжкой по монохрому.

А здесь синий компенсируется светлым бежевым:
[attachmentid=738142]
QUOTE(BriNa @ Aug 23 2020, 03:43) [snapback]1288291[/snapback]

С цветом всё в порядке, индиго-синий это дополнительный к любому европейскому цвету кожи, в его присутствии она всегда будет выглядеть более живой.

О нет, у меня европейская кожа и в синем я синяя.
BriNa, Coffe67, Zvezdopad, Леонидовна:-), Светлана.Саратов,
Aug 22 2020, 11:41 Отличная фемина!
BriNa, какая красота, спасибо!
Не уверена, но может быть и не сама помада мертвит. Светлая кожа собирает рефлексы, как чисто белый практически, так что свинцовые оттенки могли появиться под влиянием посторонних окружающих предметов.
В правом нижнем Леди Гага же, нет?

Да :))) обалдеть! Шикарно! Вон какие букольки:
[attachmentid=738124]
BriNa, Леонидовна:-),
Aug 21 2020, 22:38 Отличная фемина!
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Aug 20 2020, 20:36) [snapback]1288163[/snapback]

.
Ursine Grace, как идёт процесс?:)
Какие стандартные приёмы сработали, какие отвергнуты и почему? Че-нито нестандартное молодильное обнаружили? А в самой идее молодиться - не разочаровалась?
- Успеха! :)

Бурлакова Фрося, спасибо, все идет по плану :)

Молодиться значит принимать меры к тому, чтобы задержаться в своей юности либо вернуться в нее. У идеи крайне цепкое очарование. Юность - это до 20 включительно. Если больше, то вас течением времени снесло, думать тут не о чем, надо шибче грести, чтобы оставаться на месте.

Самыми эффективными молодильными средствами располагают центры карательной косметологии и хирургии. Результаты видела разные: плохие и хорошие. Не видела только превосходных, хотя деньги на комплекс услуг уйдут немалые. То есть мне придется терпеть лишения, а эффект не покроет ни материальных издержек, ни моральных страданий. Потому я жду прорывов в этой области, отработки методик, выхода в тираж, снижения цены.
Относительно вмешательств на слабо регулируемом уровне анатомии и физиологии я не испытываю оптимизма, потому вообще ко всем уходам-гимнастикам подхожу формально, без огонька.

Увлекательная часть практики приходится на вещи относительно податливые и обратимые. Два предыдущих поста были об изысканиях в этой области. Полагаю выгодными ясные художественные высказывания, ибо жизнь, конечно, коротка, но искусство-то вечно :)
На практике я завела юбку годе. Механизм омоложения следующий. Первый раз такая юбка была у школьного платья, которое мне мама купила, когда я была ребенком. У нее магическое свойство возвращать меня в юность, причем с запасом :) А вообще сложная сбалансированная форма дает четкое силуэтное пятно с контурными линиями, которые занимательны для глаза просто извилистостью, а для мозга трактовкой изгибов, как чисто женственных, - хорошая юбка.
Горячо я приветствую небольшие усилия, особенно очевидно эффективные. Губы красить надо. При этом рекомендуемая из всех утюгов яркая помада не универсальна. Про бледную я серьезно. И меняла как раз яркую всю жизнь на э-э-э… увядшую… розу по причине оползней. Подруга молодится ядреным кораллом, у нее другой тип старения и овал держится, как прибитый.
!!! Если у кого-то на примете есть розовый перламутр легкий или явный, скорее немножко теплый, точно без сирени, и светлый-светлый, светлее натурального цвета губ, который их не сушит, расскажите о нем !!!

Из традиций я пренебрегаю закрашиванием седины. Потому что приложенные усилия уже при беглом осмотре определяются тщетными по отставанию кожи от отделочных эффектов окрашивания, по пробившимся за какой-нибудь десяток часов корням, по разнородности волос, по плоскому цвету. Ничего не делать тоже не на пользу. Я тонирую. Это как фильтр, немножко сглаживающий противоречия.
Дальше страшнее. Молодящимся особам волосы в идеале следует распускать. Любой поисковик считает фотками девиц только те, где волосы достаточно длинные. С сединой они в прямом противоречии, чем вызывают много разных эмоций из негативного спектра. Полумера тут длинное каре. Явную драму социум приемлет в дисциплинированных формах искусной обработки. Пряди надо выделять. В "Городе грехов" героиню из правого нижнего угла не помню, а у нее укладка на заметку. Когда я устану, сгодится и лохматый хвост, который с кашемировым бра. Он сложнее, чем кажется, не получилось завязать с должной степенью безразличия.

QUOTE(Zvezdopad @ Aug 20 2020, 21:44) [snapback]1288167[/snapback]

С "глазищами" буквально на днях нашла интересное решение - оправу для очков.
Она практически имеет форму круга и...сине-голубого цвета в цвет глаз.
С ней глаза выглядят какими-то нивно-удивлёнными и мешки под глазами не бросаются в глаза.

Сплошная тавтология...ну да ладно.
Очень интересное открытие и красить ничего не надо.

примерно такое, только оправа в сине-голубых тонах

Да, это работает. Сейчас активно эксплуатируется Белоцерковской.
Все школьницы одно время очки носили, по примеру, подозреваю, кого-то из сказочных героев. А взрослые особы применяли оправы как заменитель диктуемых модой бровищ.
BriNa, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Леонидовна:-),
Aug 20 2020, 20:02 Отличная фемина!
Раскрашивать пожилое лицо на манер молодого, т.е. гладкого, - это абсурдное игнорирование свойств материала и путь в никуда. Островитянкам подойдет, поскольку сумасбродство в национальном характере.
Между тем в человеке все должно быть прекрасно - и я не нахожу ни одного аргумента в пользу того, чтобы пересматривать заключение врача :)
В Мари Клер писали, что обязательно нужно румяниться. Мол, что с того, что вы ничего не чувствуете, мол, нечем тут гордиться, плохо это очень, наоборот сделайте щеки, как будто вы взволнованы. Выражение чувств и глазищи в качестве транслятора относятся к атрибутам романтизма. Глазищи, конечно, камень преткновения. Они должны быть заметными, к анимешному стандарту можно приблизится, стирая все остальные черты, так что даже специально улучшенные губищи окрашивают в цвет лица. Такое решение для губ неожиданно оказывается очень человечным: когда лицо таки ползет вниз, нюд сглаживает это досадное недоразумение.
В блейзере Москино линейно, но симпатично продолжается идея картинки, выходя за пределы рисования лица. Быстрые свободные росчерки транслируют условность, незавершенность, динамику, легкость рисунка, с одной стороны, и претенциозность владельца, самоотдачу в работе над образом, с другой стороны. Приятный бонус от стилиста в магазине - локоны в форме росчерков на блейзере - показывают преобразование двухмерной картинки в элементы трехмерного живого человека.
[attachmentid=737959] [attachmentid=737960]
Должна признаться, что стиль аниме и ванильный романтизм мне очень совершенно совсем не близки. Но аниме это просто мультик, а у ванили есть романтишно темная сторона (:
[attachmentid=737961] [attachmentid=737962]
BriNa, Бурлакова Фрося,
Aug 20 2020, 01:44 Отличная фемина!
О современных тенденциях все знает тот, кто играет в шарики. Чтобы не сливать уровень, я беру дополнительные за просмотр познавательной рекламы. Лайки и Тикток, вот где жизнь, показывают ролики с выступлениями художественной самодеятельности. Пока профессионалы моды впадают в уныние вплоть до отказа от привычки к окрашиванию волос, очень энергичные в силу возраста люди, это 15-20, не ленятся работать с внешностью.
Вот замечательная девушка. Понятно, что вид такой где-то в основах имеет аниме, которое, к сожалению, требовательно к исходнику. Однако концепция становится дружественной, если ее укрупнить: нужно выглядеть, как картинка. В смысле рисунок. Любого направления, хотя бы как там на стене. А мейк выдерживать в духе детской развивающей раскраски, выбирая условно подходящий цвет, который обязательно краше естественного.
[attachmentid=737900] [attachmentid=737901] [attachmentid=737903] [attachmentid=737904] [attachmentid=737908]

Получиться, конечно, может всякое. Бывает, что два человека вылитая картинка, а хорошо выглядит только один. Но все равно интересно.
[attachmentid=737905] [attachmentid=737906][attachmentid=737907]
Лапас, маня,

14 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st September 2020 - 18:05