IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику Бензопила ::: Спасибо сказали: 7209 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 6 2020, 21:08 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Мыш, я исхожу из того, что люди готовят из какого-то продукта, потому что он им нравится. Цветочный принт также нравится многим.
Предположим, картошку в этом сезоне модно готовить по-азиатски с сахаром, и какое-то число профессионалов так и сделает, но большинство любителей будет по прежнему её жарить по старинке, невзирая на её вредность и прочие недостатки, просто потому что нравится именно так.
Тем, кому цветочный принт нравится по жизни, как носили его, так и будут носить, чуть-чуть осовремениваясь вместе с готовыми вещами и со временем (как сейчас народ массово стал принимать оверсайз, хотя в самом начале этой тенденции только ленивый не скорчил нос).
ЖбанчЕк,
Jun 6 2020, 20:07 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Мыш, так о том и речь, что принты по сути своей лишь сырьё (как в кулинарии), а что из него будет приготовлено, зависит от потребителя. Если продолжить сравнение, то из картошки профессионал может приготовить более 800 блюд, непрофессионалы - значительно меньше, но все они едят картошку, если её готовят.
Сама отношусь к типичному среднерусскому типу, но любой из этих принтов легко могу представить на себе и в виде блузки, и в виде юбки.
ВеДмичка, Мыш,
Jun 6 2020, 18:45 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Валя, я вполне верю, что с платьем такое может случиться, но я говорила о том, что в случае с нижними вещами - юбками и брюками проблема исчезает, потому что лицо удалено от зоны бёдер.
Почему такие принты не могут носиться снизу? К лицу не идут - и ладно, но зад и ноги не цветотипируются. ИМХО, тут работает не совсем логичная привычка всё мерять к лицу ).
gereshna, Валя, маня,
Jun 6 2020, 16:24 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
А что не так с этими принтами 2-3-4?
Допустим, к лицу не подходят, принимается за довод, но попе и ногам любые цветы без разницы, сядут как миленькие и не чирикнут.
BriNa, gereshna, Lena Di, MeriPoppins, Бурлакова Фрося, Валя, ИА_, маня,
Jun 5 2020, 22:44 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
На мой взгляд, цветочные платья в принципе любого фасона конкретно сейчас популярны по сугубо практической причине: они показывают настроение хозяйки.
Под маской не видно улыбки или оскала, маска занимает значительную часть лица, выразительно выделять глаза в таких условиях мы ещё не научились, поэтому общее настроение передаётся принтом, который может быть игривым, романтическим, страстным и т.п. вплоть до жёсткого "отвали" (психоделические принты бывают не для слабонервных).
Цветочные мотивы в одежде применяются столетиями, поэтому не нужно каких-либо особенных знаний-умений чтобы их носить.
То есть по факту это просто, удобно, не требует особых усилий, не напрягает мозг и может создать дружелюбный внешний вид.
Мыш, для Вас канцлер Ги с танцующей мышью:
https://www.youtube.com/watch?v=4eAxdz9SqOI
BriNa, Dakota, Валя, Малюша, Мыш,
May 8 2020, 22:20 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У нас в больнице День Победы внезапно случился вчера.
С утра была плохая новость, умер первый пациент с ковидом-19, молодой мужик, 38 лет, без серьёзных заболеваний, просто поздно обратился за медицинской помощью. Естественно, все переживают, настроение на нуле, и вдруг приходят кадровики и приглашают нас на улицу на концерт в честь Дня Победы.
Идём, слышим песню "Как прекрасен этот мир" в прекрасном воодушевляющем исполнении.
Смотрим, возле проходной лицом к лечебным корпусам вживую под гитару поёт немолодой певец, как позже выяснилось, бывший десантник, Михаил Калинкин.
[attachmentid=730069] [attachmentid=730070]
Он оказался единственным из почти 20 артистов, который согласился поддержать наших врачей в это непростое время и легко собрался и приехал.
Поёт "неаполитанским методом", то есть для врачей и мед.персонала инфекционных отделений, которым выходить запрещено, поэтому они толпятся на балконах и у окон.
Он пел про войну, врачей, жизнь и любовь, наперекор ветру и дождю.
А мы этот час пели, плакали и танцевали, а напоследок пели и орали "День Победы" все вместе, на газонах и балконах, и это было просто прекрасно... Так мы встретили День Победы, и как мне кажется, это было достойно.
[attachmentid=730071]
К сожалению, не нашла на Ютубе его прекрасную песню про Россию (она совсем свежая), но наши культуристы пообещали нам запись этого концерта.
https://www.youtube.com/watch?v=uACRMK0mLvc
https://www.youtube.com/watch?v=vwPIqQFOB04...176&index=1
https://www.youtube.com/watch?v=xIpS5h3kaYM...176&index=2
*Луффи*, bailadora, BriNa, Dakota, frkfu, Hellina, kosulya, La_da, Lucky Dog, MeriPoppins, Oksya, Rain, Ri2m2a, Salve, spulka, Бурлакова Фрося, Гаврюша, Ёlenka, Заглянувшая, Знакомая незнакомка, ИА_, КапуткА, Любава_любовь, маня, Мыш, Олёнушка-Ольга, Татьяна Стец, Ялоо,
Apr 14 2020, 22:34 Мода в период постпандемии
Vasilissa с Осинки, не думаю, что защищающие факторы сдадутся так легко, именно потому что они защищающие.
Во всяком случае, в настоящий момент я уверена в тканевых масках, что они вошли в наш гардероб надолго.
Кроме того, для защиты лица шарфы, возможно, будут использоваться как аналог старинных вуалей? Тем более, что сейчас вуальки цепляют практически на все головные уборы.
В отношении перчаток я считаю, что будущее именно за тканевыми из-за лёгкости частого ухода.
Кроме того, я согласна с Ядвигой, что многие вещи будут сдвигаться больше в сторону практичности именно по причине страха подцепить вирус снова, а это натуральные материалы и простой крой.
ИМХО, после пандемии мода вернётся на свои места без особых изменений, но могут появиться две тенденции, немного сбивающие ритм соответствия прошлым десятилетиям:
- одежда "по мотивам" пандемии для людей, стремящихся себя защитить,
- одежда из серии "пир после чумы" от радости, что всё кончилось.
BriNa, camille, Dakota, goodnews, La_femme, Lena-I, Manaraga, MeriPoppins, Tatiana, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, дубравушка, ИА_, Иголо4ка,
Apr 14 2020, 17:42 Мода в период постпандемии
La_femme, всё просто и грустно.
Во-первых, врачи и медицинский вполне официально входят в группу риска, потому что непосредственно общаются исключительно с больными людьми всё своё рабочее время, и концентрация вирусов вокруг них реально убойная. Это факт, признанный во всём мире, подтверждённый всеми странами уже не одну сотню лет, что врачи погибают на своих рабочих местах, спасая людей от болезней. Всегда в зоне риска стоматологи, хирурги, трансфузиологи (те, кто переливает кровь), и т.п.
Во-вторых, большинству из китайских, итальянских и американских медиков пришлось работать не в привычном ритме, а с чрезвычайно большим количеством пациентов, и не по 6 часов в сутки (как это положено по российским нормам), а по 16-18 часов много дней подряд, что реально снижает иммунитет. Вдобавок, врачи сами испытывают бОльший стресс, так они понимают, что ждёт их пациентов, почти сразу, и очень стараются избежать страшного исхода, переживая за это. Я сама много раз видела слёзы наших реаниматологов, когда они кого-то не могли спасти, это очень мучительно для врачей.
В-третьих, всем им пришлось столкнуться с недостаточным обеспечением их деятельности, в том числе и недостатком защитных средств. В Сети есть жуткое видео врача из Нью-Йорка, в котором она признаётся, что носит одну и ту же маску третий день подряд, потому что в больнице нет масок, и не хватает ИВЛ. Сама медицинская система в США и Европах рассчитана на минимальное количество стационарных мест, то есть медицина превентивная, рассчитана на предупреждение болезней, а не стационарная, направленная собственно на излечение. Даже в Китае, где медицинская система была создана по образу СССР, ситуация начала меняться только после постройки новых инфекционных больниц.
В-четвёртых, если вы смотрели хоть одно видео из тех же США, то у них врачи и фельдшеры скорой помощи, приезжая к пациенту, надевают маску и перчатки, находясь непосредственно возле пациента (даже не находясь от него на безопасном расстоянии). Кроме того, их местные врачи НЕ умеют толком обращаться с инфицированными, у них узкая специализация.
Наши врачи после того видео были в шоке, потому что по нашему протоколу они обязаны приблизиться к пациенту, уже будучи защищёнными.
В-пятых, отсутствие обязательных массовых прививок от заразных заболеваний среди медицинского персонала других стран делает их иммунитет более уязвимым. Работая в больнице, я в обязательном принудительном порядке каждый год делаю около 4-5 прививок, врачи и медицинский персонал от 8 до 10. Насколько я знаю, в других странах такие прививки не являются обязательным требованиям к мед. персоналу.
В-шестых, личный вывод из собственного опыта по норовирусу с прошлой работы. За 2 месяца у нас заболевали только те медики, которые халатно относились к требованию мытья рук. Отсюда могу сделать вывод, что неряхи заболевают чаще. Среди врачей они тоже есть (к сожалению).
BriNa, Dakota, frkfu, Galina O, goodnews, Helen Lo, Manaraga, Merrily, Ri2m2a, ST411, Tatiana, Vasilissa с Осинки, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ЕленаВМ, Ёlenka, Ивина, Иголо4ка, Колючка, маня, Практик, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна Стец, Ялоо,
Apr 14 2020, 17:04 Мода в период постпандемии
La_femme, я последние 4 года работала в двух крупных больницах, за эти годы пережила на работе 2 карантина (2 месяца по норовирусу и 2 недели по африканской геморрагической лихорадке, когда мы могли угробить за считанные дни больше 60% населения Москвы, на этом фоне ковид - просто детские игрушки), этот карантин уже третий, поэтому лично для меня ничего нового в этом карантине нет, кроме масштабов.
Сейчас у нас лежит 50 больных с ковидом, пока ни одной смерти.
И да, так как работаю в достаточно крупном научном медицинском центре, то нам каждый день по видеосвязи позволяют смотреть медицинские конференции с участием наших ведущих врачей, новости получаем из первых уст, и не с искажённой статистикой.
С середины марта у нас было несколько заражённых сотрудников, с двумя я сама контактировала тесно, с одним пользовалась одной ручкой и забирала от него документы. Моя более молодая коллега, которой часть этих документов досталась, перенесла ковид в лёгкой форме (заразив при этом дочь и родителей, с которыми они живут вместе, всем повезло, болели в лёгкой форме, вчера их выписали).
Со вторым каждый день здоровалась за руку. Оба сейчас лежат в Коммунарке в тяжёлом состоянии.
Я и моя семья, включая пожилую маму, не заразились, хотя на тот момент я не носила на работе маску и перчатки, но следовала жёсткому правилу наших врачей "Обработай свои вещи/вымой руки после каждого контакта". Наши врачи каждый день нам говорят одну и ту же фразу: "Лучше предохраняться, чем лечиться".
В моём случае это сработало даже в условиях контактов с заражёнными людьми.
Исходя из этого полагаю, что да, я имею несколько больше опыта в данной ситуации :), хотя я не отношусь к медицинским работникам.

BriNa, Dakota, goodnews, Helen Lo, Manaraga, Ri2m2a, ST411, Tatiana, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Иголо4ка, Колючка, маня, Практик, Радуга-дуга, Татьяна Стец, Ялоо,
Apr 14 2020, 11:28 Мода в период постпандемии
А в магазин никак нельзя ходить не в дождливую погоду?
Про проникновения вируса через поры - это, извините, бредни, поры предназначены для выведения продуктов распада через эпителий. Вирус проникает через слизистые оболочки, где вы их на руках видели?
Вот очень наглядный мультфильм, который развеивает множество заблуждений обывателей, в частности о распространении вируса:
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=917...nt=1586853029.1
Возвращаясь к моде.
Обычные трикотажные или тканевые перчатки позволяют без особых проблем стирать их каждый раз после похода в магазин, стоят недорого, выглядят более стильно, чем резиновые, защищают не хуже за счёт толщины полотна, руки в них не потеют.
Летом аналоги могут быть из более тонких материалов, просто возвращаемся к моде 50-60-х, когда ношение белых тканевых перчаток было нормой.
BriNa, La_femme, Lena-I, Бурлакова Фрося,
Apr 2 2020, 20:11 "Дополнительная энергия"
Прочитала на одном форумов реальную фразу: "Я вот подумала, что надо начинать готовиться к следующему кризису. К этому я явно не готова".
goodnews, Marbella, Natamoda, OlgaLosss, Rain, relegen, Sew kaif, Tatiana, Vasilissa с Осинки, viktoryzka, weslava, ИА_, Ивина, Лотошница, Радуга-дуга, София*, Татьяна Стец,
Apr 1 2020, 18:26 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
Ура, первые по-настоящему хорошие новости - снизилось и число заболевших (вчера 500, сегодня 440), и смертность пошла на убыль. Это говорит о том, что ограничительные меры были приняты вовремя и правильно.

Vasilissa с Осинки, наши медики твой вариант защиты лица поддержали, стирки с хоз. мылом достаточно + обязательное проглаживание (на этом настаивают).
BriNa, kosulya, Lena-I, Rain, Vasilissa с Осинки, Знакомая незнакомка, маня, Русса, Ялоо,
Mar 31 2020, 19:54 Мода в период постпандемии
QUOTE(assama @ Mar 31 2020, 18:05) [snapback]1274992[/snapback]

А что, правда - одеждой можно что-то транслировать? Еще один невербальный способ? Ну что дельное можно ею транслировать, мне правда интересно.
Насчет наших женщин где-то там... Тут либо как повезет, либо что больше замечается самим человеком. Среди моих «наших женщин» нет ни модных бровей, ни ресниц шамаханских цариц...

assama, вы реально считаете, что военная форма/медицинская одежда ничего не транслирует? Тогда да, невербальных способов передачи информации не существует.

Насчёт "наших женщин где-то там" я не писала. Мои наблюдения были обусловлены исключительно сезонностью, временем суток, определёнными выходами на посадку и направлением рейсов, кто был, на тех и смотрела. Это просто мои частные выводы, на всех не распространяю.
Вы совершенно зря нервничаете сами и выплёскиваете своё раздражение на окружающих.
assama, Galina O, La_femme, Zvezdopad, Татьяна Стец,
Mar 31 2020, 16:59 Мода в период постпандемии
Девочки, тема про моду, а не про то, как мыть руки, быть вежливыми в период самоизоляции, и сохранять психическое здоровье. Есть с этим пробелы - купите антидепрессанты, они даже сейчас стоят недорого, и врачи их выписывают без сложностей.
Стресса можно получить в других местах, новости посмотрите и насладитесь.
Речь исключительно про то, что мы будем носить ПОСЛЕ этого?
Как изменится ваш личный стиль?
Уйдёте ли вы в сугубую практичность (всё, что можно стирать/кипятить/обрабатывать кварцеванием) или же наоборот, следуя выражению Достоевскому "Красота спасёт мир", будете нести красоту в массы?
В прошлом году летала в отпуск за границу, сидела в Шереметьево перед вылетом и смотрела на людей, обращая внимание, как мы все друг от друга отличаемся: итальянцы поголовно в чёрном и золотых украшениях, арабы закутаны до глаз, но на женщинах очень яркий макияж, азиаты все в чёрном и сером минимализме с проблесками белого и мелких цветочков, мы - с нарощенными ногтями и ресницами, почти все в блонде, с причёсками, и по нам очень заметно, как мучительно мы подбираем одежду, чтобы всё ко всему подходило. Все были разные и все красивые.
Это заставило меня задуматься, а как я хочу выглядеть, если вдруг на меня будет смотреть такой же сторонний наблюдатель?
Да, я одеваюсь для себя, но мне бы хотелось транслировать своим внешним видом какие-то личные базовые ценности.
BriNa, Dakota, Galina O, Helen Lo, La_femme, OlgaLosss, Rain, Бурлакова Фрося, Гаспар, маня, Татьяна Стец,
Mar 31 2020, 12:38 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Пока в соц.сетях ведутся пустые разговоры и народ шарахается по улицам, медики уже воюют с вирусом.
Наше областное отделение за неделю переполнилось (но там карантинные без подтверждения диагнозов лежат).
Наших врачей и медперсонал с четверга переводят на постоянное проживание в больнице, чтобы они могли работать в круглосуточном режиме, сменяя друг друга, потому что мы будем лечить больных (у нас много ИВЛ и врачи из бывшего пульмонологического отделения со стажем и опытом). Такая же ситуация на старой работе, врачи переехали в палаты своих отделений, работают по 18 часов в сутки.
Меры беспрецедентные, пора бы уж понять, что ситуация гораздо серьёзней, чем сплетни на бытовом уровне. Населению всех стран мира правительства много чего не договаривают, но даже Д.Трамп уже публично заявил, что прогноз по смертности в США на уровне 2 млн. человек при текущей динамике, и 100-200 тысяч умерших, если ограничительные меры будут проведены на высшем уровне (даже фраза запомнилась : "...мы будем считать это хорошо сделанной работой").
Очнитесь от спячки! Не в иммунитете одном проблема, а в заразности и скорости внедрения вируса в организм, он и здоровых косит на раз-два-три.
Я работаю в бухгалтерии, наш кабинет, как выяснилось, контактировал с заболевшим 17 марта, лично я забирала подписанные им документы. Его коллега (тесный контакт) была на прошлой неделе в соседнем кабинете, это как с куста 12 потенциально инфицированных, включая меня.
То есть у меня 2 недели с первого контакта прошли вчера без патологий, но повторный контакт ещё не дал последствий.
А вот моя коллега со вчерашнего дня с температурой дома сидит. Слов нет...
Я беспокоюсь за свою семью, особенно маму (она в зоне риска) и сына. Я знаю, что приняла правильные меры для избежания заражения, но я не пользовалась маской и перчатками на работе в тот момент, то есть средства защиты были недостаточно эффективными.
Если бы на мне тогда были маска и перчатки, я бы не переживала.
Просто поверьте, лучше перегнуть со строгостью мер, чем сделать их меньше, и иметь кучу инфицированных.
ИМХО, пока что ситуацию лучше всего описывает это объявление:
[attachmentid=726002]
BriNa, Dakota, goeland, Helen Lo, Hellina, hoya, kosulya, La_femme, Lena-I, Lucky Dog, Merrily, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Salve, Sew kaif, Vors, Zurbagan, Галчик, Знакомая незнакомка, Иголо4ка, книжница, Лапас, ЛюбовьА, маня, Мыш, Нина12, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Таймира, Ялоо,
Mar 31 2020, 12:25 Мода в период постпандемии
Ядвига, в таких условиях нужно пальто иметь с непромокаемым покрытием, чтобы можно было его протереть дез. раствором, придя на работу.
То есть мы возвращаемся к дождевикам/плащам/ветровках, что и так уже носят по всему миру.
Yadviga, Татьяна Стец,
Mar 30 2020, 18:14 Мода в период постпандемии
Если говорить о глобальной моде, то я ожидаю больше идей от азиатских дизайнеров, они много творят в постапокалиптическом стиле.
BriNa, Galina O, Rain, Гаспар, Счастливцева,
Mar 30 2020, 18:09 Мода в период постпандемии
Юля, в данном контексте маска не средство индивидуальной защиты, а аксессуар, поэтому такие жёсткие меры, как кипячение, не нужны.
Я 4 года работаю в крупных больницах, в последней врачи предпочитают марлевые маски в 6 сложений, стирка обычным хозяйственным мылом без кипячения, но обязательно прогладить утюгом на максимуме в течение 1,5 минут.
ИМХО, как человек, для которого этот карантин уже третий за последние 2 года (были норовирус на 2 месяца и редкая дико заразная африканская геморрагическая лихорадка на 2 недели, когда все медики работали в противочумных костюмах), могу подтвердить, что хозяйственного мыла и утюга достаточно, даже если работаешь в месте повышенной опасности.
Хозяйственное мыло и утюг выдерживают многие виды тканей.
BriNa, Dakota, Galina O, La_femme, Rain, Sv1, Zvezdopad, дубравушка, ИА_, Лапас, Леонидовна:-), маня, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Стец,
Mar 30 2020, 17:20 Мода в период постпандемии
Большие проблемы глобальной моды лично меня не очень волнуют.
Но в отношении своего личного гардероба я сделала следующие выводы:
1. Идея тканевых масок в тон топу/платью лично мне понравилась. Девушка моего сына такую носит уже полгода, на ней нарисована кошачья мордочка с усиками, очень мило смотрится, хочу себе подобную, но не одну, из приятной ткани и льстящего мне цвета. Теперь это надолго станет актуальным аксессуаром, потом перейдёт в разряд просто аксессуара, без которого неприлично выйти в люди. При этом не слишком дорого (как туфли или сумка), и польза от них есть.
2. Перчатки я и раньше носила по причине артрита и личной гигиены (после поездки в метро вода от перчаток прямо цветом не радует, так лучше на них, чем на своей коже), продолжу собирать коллекцию, практическую пользу и смысл вижу.
3. Переделкой вещей, которые разонравились или стали малы, непонятно с чего занимаюсь уже полгода, раньше относила на работу или выбрасывала. То есть вещам продлена жизнь, я их с удовольствием ношу, на переделку остались считанные единицы (3 тюлевых вышитых и 1 ампирное платья, которыми займусь после окончания ограничений).
4. Глядя на сидящих дома и работающих удалённо детей, поняла, что относительно неряшливый внешний вид простителен молодым (их ничего не портит), а вот мне в моём возрасте нужно выглядеть более собранной лично для себя, чтобы не страшно было смотреть в зеркало. Поэтому вещи по форме предпочту более простые и более строгие (структурирующие?). Остальное возьму цветом.
5. Красивой и яркой одежде в моём гардеробе быть несомненно, пока я ещё хочу её носить. Думаю, что сделаю упор на отечественных производителях, чтобы поддержать экономику свой страны и людей шьющих.
6. С точки зрения гигиены, наверное, откажусь от коротких рукавов и открытых плеч в пользу полной длины или 3/4 (но это погода покажет).
7. Приму как данность, что спортивный стиль мне идёт только в огламуренном виде, носить всё равно буду.
8. Давно ручки чешутся на ткани с котиками, будут мне блуза и шорты.
9. Никаких надписей на себе, я не чужой рекламный щит.
BriNa, Dakota, Galina O, Rain, weslava, Гаспар, Ивина, Лапас, Леонидовна:-), Малюша, маня, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Mar 25 2020, 22:09 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Mar 23 2020, 20:18) [snapback]1273810[/snapback]

В смысле, подмышкой прямо поверх уличной одежды? И там теплее, чем на живом лбе? Надо же, не думала! Мне казалось, одежда призвана наружу тепло почем зря не выпускать.

Теплее, проверено :)!
Завидую чёрной завистью всем сидящим на карантине, мы, как медицинское учреждение и как воинская часть одновременно, работаем, причём в усиленном режиме. Уныло и на работу совсем не хочется.

Rain, Salve,
Mar 23 2020, 20:11 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Vasilissa с Осинки, более реальным и правильным считается делать замер температуры подмышкой (просто поднять руку, не снимая верхнюю одежду), температура будет реальнее.
Наши медики делают 2 замера - в лоб и подмышкой, ещё и сразу считывают разницу, по ней тоже определяют наличие жара.
Юбка интересная получилась, и вышивка классная!
Rain, Vasilissa с Осинки, маня,
Feb 29 2020, 17:21 Отличная фемина!
Чем больше читаю эту тему, тем больше на ум приходит незабвенный
Александр Иванов:

Заколдованный круг

Площадь круга... Площадь круга... Два пи эр.
— Где вы служите, подруга?
— В АПН.
Юрий Ряшенцев

Говорит моя подруга, чуть дыша:
— Где учился ты, голуба, в ЦПШ?

Чашу знаний осушил ты не до дна,
Два пи эр — не площадь круга, а длина,
И не круга, а окружности притом;
Учат в классе это, кажется, в шестом.

Ну поэты! Удивительный народ!
И наука их, как видно, не берет.
Их в банальности никак не упрекнешь,
Никаким ключом их тайн не отомкнешь.

Все б резвиться им, голубчикам, дерзать.
Образованность все хочут показать...
Coffe67, Lucky Dog, Natatk, Бурлакова Фрося, дубравушка, Натуся1, Татьяна Стец,
Mar 10 2019, 23:26 Отличная фемина!
Меня гораздо больше раздражает в "современных" воинствующих феминистках откровенное неуважение к чужим правам (есть только их права и ничьи больше), хотя настоящий феминизм как раз требует РАВНЫХ прав, уважая и принимая чужие, и слишком щедрое использование недостоверной информации в статье.
Статистика по бытовому насилию некорректна (исхожу из трёхлетнего опыта работы в больнице и нашей внутренней медицинской статистики), и так же неверно изложена информация по списку запрещённых профессий (не говоря уже о замещении армейских специальностей).
В список входят специальности, связанные с поднятием тяжестей свыше 35 кг, вредные производства, работы под давлением и т.п. вещи, которые могут привести к тяжёлому травмированию/инвалидности и связаны с повышенной опасностью.
На должности танкистов женщин берут, не без проблем (медкомиссия будет серьёзной, там тяжести таскать приходится), но берут, сейчас даже женские экипажи собирают для танкового триатлона, так что феминистки тут лгут, причём нагло.
А самое неприятное для меня это то, что решение многих проблем могло бы пройти гораздо легче и проще, если бы феминистки хоть раз решились на объединение с другими общественными женскими организациями. Тот же вопрос по неувеличению пенсионного возраста мог бы быть решён, если бы воинствующие недальновидные феминистки согласились 3 года назад объединиться с "Союзом женщин России", представленным в ГосДуме. Да, можно было выйти с просьбой о помощи, и решение было бы приемлемым (в любом случае, более выгодным, нежели получилось по факту).
Но нет, круче выглядеть обиженными одинокими бедняжками, зато с офигительными формулировками своей партийной принадлежности :).
Вот за это я, феминистка не в первом поколении, не люблю современных феминисток, что их больше волнует личный статус, нежели реальное решение вопросов.
Dakota, gereshna, Lucky Dog, Manaraga, Rain, Zvezdopad, ГерАнюра, Умберто,
Mar 7 2019, 20:14 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
А мне больше всех на душу легла коллекция Шанель с отрывком из интервью Карла Лагерфельда:
https://www.youtube.com/watch?v=dmL2lTC4oto
BriNa, gereshna, ВеДмичка, Галчик, ИА_, Творческ@я,
Feb 26 2019, 19:57 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
На самом деле всё гораздо банальнее - мир, заставляющий женщин выглядеть более сильными, и женщины, желающие таковыми быть, так же заставляют мужчин приспосабливаться к этому давлению и новой роли - трепетного "ланя". Неужели никто не обратил внимания на то, как изменилась внешность мужчин вокруг нас за последние 40-50 лет?
Они стали выглядеть более ухоженно, лучше одеты и обуты, у них в разы больше одежды-обуви-аксессуаров и косметики,чем у предыдущего поколения, поэтому чему удивляться, что они стали проявлять интерес к юбкам, которые, справедливости ради, раньше им тоже принадлежали?
Женщины кругом поголовно носят брюки, мартенсы, косухи, футболки и т.п., но начинают истерить, если вдруг мужик начинает пытаться перейти "границу" и попробовать надеть что-то из женского гардероба.
Я реально не понимаю, в чём прикол, почему женщинам можно влезать в чужой гардероб и брать вещи без спросу, а мужчинам это категорически воспрещено?
В данном примере Билли Портер не пытается казаться женщиной, не оголяется до неприличия (в отличие от многих звёзд женского пола), не лезет к партнёру со слюнявыми поцелуями (как опять, часто ведут себя женщины).
У него абсолютно сказочно прекрасное платье в известном и популярном в этом году тренде.
И смотрится он в нём великолепно, совершенно не касаясь его постельных пристрастий (тема ведь про моду сезона, а не про выбор секс партнёров).
BriNa, Dakota, Mariella-Ella, Olga 71, tania_ua, VeraPravda, ГерАнюра, Зефирка, Малюша, маня, Умберто, Ханума, Цикута,

37 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 11th August 2020 - 03:58