IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику time ::: Спасибо сказали: 387 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 20 2019, 20:47 Договор на пошив, ваше мнение?
В конце мая все-таки отменили онлайн-кассы для тех, кто не имеет работников и оказывает бытовые услуги, то есть портной еще два года может пользоваться БСО, отпечатанными в типографии.
Vikroy-ka, Малюша,
Apr 15 2019, 22:22 Школа скорняжки - 2
QUOTE(Альбина 91 @ Jan 25 2019, 01:07) [snapback]1223363[/snapback]

Здравствуйте всем. Я здесь новенькая. Есть шкуры енотовидной собаки,хочу сшить покрывало на кровать . Я совсем ничего не шила ,хочу попробовать . можете ли вы подсказать ,если шили меховое покрывало ?

Сейчас принесли на ремонт такое покрывало из чернобурки. Красотища неимоверная. По периметру сантиметров 10-12 идет как бы окантовка из плотной красивой ткани типа тафты, это одновременно и бережет мех, чтобы руками меньше портился при перемещении, и украшает, и экономит мех. Покрывало размером 225 на 225 см , три ряда чернобурки по двенадцать или тринадцать шкурок в ряду, не расшитые, не перфорированные.
Только от старости разваливается...
Альбина 91, Бурлакова Фрося, Малюша, Татьяна Стец,
Jan 9 2019, 20:20 Школа скорняжки - 2
Почитайте первую часть темы
Ольга R,
Dec 18 2018, 09:31 Спасите шубу!
Имею в виду какой клей вижу, но не пойму подходит ли он для кожевой. Я бы такой купила)
Клюковка Краснихина,
Feb 16 2018, 22:42 Школа скорняжки - 2
Может просто мятая?
Царевна Смеяна,
Nov 18 2017, 08:52 А такое вам случалось?
....полный и тщательный досмотр с озвучиванием всех обнаруженных дефектов. Почему? потому что когда приносят в ателье, то отдают "любимую, красивую, неношеную, ну всего пару раз одела....", а когда забирают, то видят уже порядком потрёпанную, старую шубу....
Подпишусь под каждым словом. Сколько удивления встретишь, когда просто под ярким светом посмотришь "ну совсем неношеную шубу"
Jioti, Kayart, Mariella-Ella, Rimma 69, Vetag, Анжелина Джоли, Марта Стоцка, Маша-Марина, Неспящая,
Nov 17 2017, 09:27 А такое вам случалось?
Вернуть деньги легко если это ткань, а если это шуба ? Нереально.
Однажды моя постоянная заказчица привела маму. На старинном каракуле с выдранными петлями починила петли и заменила крючки. При этом восстановила кожевую в местах пришива. Возилась два дня,уж очень все было выдрано в клочья. Довольная, забрала, расплатилась. А через неделю она приходит и говорит: а на колхозном рынке в ларечке мне сказали, что это у них в три раза дешевле. Больше к вам не приду и всем расскажу!
Я до сих пор в осадке. Пусть бы она сперва сходила туда, сделала бы там, а то ведь теперь не докажешь ничего. И ведь с дочкой много лет работаем, а с мамой не сложилось так.

И ведь требовала деньги вернуть за шубу)
За всю шубу. ))
Irina1977, Kayart, Marbella, Mariella-Ella, Rimma 69, Salve, sonyka, Sure, Анжелина Джоли, Ежидзе, Иллинтер, Малюша, Ноябринка, Татьяна Стец, Царевна Смеяна,
Oct 25 2017, 13:44 Школа скорняжки - 2
QUOTE(Natelka @ Feb 2 2017, 13:16) [snapback]1087467[/snapback]

Тему читала. Возможно ли без прорезов в полочках шубки пришить накладной карман? Внутри кармана будет подкладка.

А я как-то к жилету из норки пришивала карманы из длинноворсного меха.
То ли лисы, то ли песца, не помню. Обработала срезы кармана полоской из подкладки, подогнула, пришила подклад. А потом готовый карман приложила и
вручную пришила насквозь поверх меха, аккуратненько. С изнанки ткань к этому месту для прочности. Получилось очень красиво. Просто заказчица очень хотела чтобы эти карманы можно было отпороть если не понравится. Очень довольна была. Правда ей эти карманы в качестве декорации нужны были, пользоваться ими она не собиралась.
berty,
May 6 2017, 22:26 А такое вам случалось?
Дело не в этом, а в том, что я считала мужа противным перфекционистом, а сейчас думаю , я наверно заразилась)
А петли, да, такие, только неправильно засверлена та часть, что не регулируется) Только механизм чуть сложнее, они при закрывании еще задвигаются внутрь проема. Как-то так.
Думаю, можно вывернуть шурупы, залить эпоксидкой отверстия и просверлить заново, чуть сдвинув. Только это уже наверно признак перфекционизма, что мне так хочется это сделать)
Я подумала, что проявлю любовь и уважение к его решению оставить как есть, если не буду пилить его за это. Просто это, оказывается, трудно))

Я вот подумала: а ведь никто бы не отказался, чтобы слесарь, который чинит его кран, оказался перфекционистом. Или портной)
Manaraga, Molniy, Shutova, ST411, Sure, Tokira, weslava, Анжелина Джоли, Егорина, Леонидовна:-),
May 6 2017, 14:59 А такое вам случалось?
По поводу перфекционизма.
Муж у меня перфекционист. Всех задолбает пока сделает качественно. И вот однажды он что-то где-то прочитал о том, что перфекционизм это болезнь.
И вот мы собираем тумбочку в прихожую. Одна дверца встала нормально, а вторую в углу я придержать не могу пока он крепит петли. Получилось криво. Муж и говорит: а пусть так остается. Не буду перфекционистом.
И вот уже месяц я каждый день смотрю на эту тумбочку и думаю, как бы переделать эту дверцу, меня мучает. что она стоит криво...
Irina1977, Molniy, Pavelina, Sew kaif, Анжелина Джоли, И56, киви, Не_помню, Царевна Смеяна,
Dec 8 2015, 08:12 Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий
QUOTE(Малипа @ Dec 5 2015, 18:53) [snapback]987958[/snapback]

Да конечно, можно!
Слегка поднять головку рукава, уменьшив длину плеча, при этом и длина рукава уменьшится.
Подплечники надо будет заменить на более изящные. Вот и все.

У меня почему-то всегда получается что этого недостаточно,все равно приходится перекраивать,тк тогда вылезает что нагрудная вытачка мала,и морщинки из-за этого, и ещё хотят поприталеннее. И чаще всего говорят что плечи слишком широкие если покрой с широким рукавом и низкой проймой,тут поднятием головки рукава не отделаешься.
Татьяна Стец,
Nov 26 2015, 17:00 Школа скорняжки - 2
Про поводу крючков - в готовых изделиях чаще крючком вниз, но иногда встречаются и поперёк даже в современных шубах. Мои размышлизмы с точки зрения производителей: если ставить крючки поперёк, то на подборт больше меха уйдёт, подборт же шире надо будет делать тогда. Вот и вопрос как удобнее не стоит,ак выгоднее...
Татьяна Стец,
Nov 18 2015, 10:49 Портновский манекен, покупной - выбор и
[attachmentid=483598]

У кого есть такой же манекен, у вас тоже грудь от легкого нажатия уходит обратно?
Lell, Анастасия Вершинина,
Nov 18 2015, 10:46 Портновский манекен, покупной - выбор и
Раздетый и раздвинутый[attachmentid=483594] [attachmentid=483595] [attachmentid=483596] [attachmentid=483597]
Gallla, Lell, lvovi4, OlgaLosss, Анжелина Джоли, Маша-Марина,
Nov 18 2015, 10:42 Портновский манекен, покупной - выбор и
[attachmentid=483587] [attachmentid=483589] [attachmentid=483591] [attachmentid=483592] [attachmentid=483593]
Gedifra, Lell, lvovi4, OlgaLosss, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Маша-Марина,
Nov 18 2015, 10:28 Портновский манекен, покупной - выбор и
Вот так его привезли, кто-то очень веселый.
OlgaLosss, Царевна Смеяна, ШиК,
Nov 18 2015, 10:21 Портновский манекен, покупной - выбор и
Пятница 13-е - привезли манекен. На этот раз вроде и манекен женский и рука вставляется. Хоть и криво, на мой взгляд. По-моему. Рука висит только в одном положении, это не изменить. Не отодвинуть или вперед не закрепить. И я видела две руки, обе прикручены по-разному, там петля типа дверной, только маленькая. Как-то не впечатляет. Место, куда входит рука, металлическая трубочка, край необработанный, неровности как будто ее ломали а не пилили. Но если не вставлять руку, это закрывается заглушкой, она прилагается.
Внутри манекена нет пластмассовых деталей, нет никаких шестеренок, только тяги (вроде так это называется).
Непонятный момент - грудь выдвигается вперед рычагом, но если с небольшим усилием надавить на нее рукой, она уходит назад. Это так у всех таких манекенов?

Если кому интересно, померила в сложенном и разложенном состоянии.
Все плюс-минус 1 см, тк лента скользит, а грудь стремится убраться обратно в самое маленькое положение, т к ткань обтяжки тугая.

Минимальный размер талии 66, бедер 92, грудь на размере 42 в не выдвинутом состоянии 83, в выдвинутом 87 - это в самом нижнем положении груди, в самом верхнем положении невыдвинутая грудь 86, выдвинутая 91.

Максимальный размер бедер 114, талии 90,5, грудь на размере 54 в нижнем невыдвинутом состоянии 105, в выдвинутом 108,5,
в самом верхнем невыдвинутом 109,5, в выдвинутом 114, 5.

Так много измерений потому что грудь двигается вверх-вниз, высота груди я намерила самую большую 28, самую маленькую 24,5.
Gallla, lvovi4, OlgaLosss, Анжелина Джоли,
Nov 12 2015, 10:16 Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий
Тоже все думала о скорняжном ноже. Решила провести эксперимент. Выпросила скорняжный нож на день, приступила. Несколько срезов скорняжным ножом, несколько обычным канцелярским. По сравнению с канцелярским след от реза скорняжным ровнее и чище. Особенно заметно на шубах в роспуск. После канцелярского край разреза по росшиву как бы в лохмотьях. После скорняжного этих лохмотьев гораздо меньше.
Чем различаются эти ножи? Лезвие - оно везде лезвие. Но угол наклона к поверхности разный. Можно и канцелярским пользоваться с тем же результатом, но просто надо угол наклона делать как можно меньше, то есть лезвие должно быть почти параллельно мездре. И тут выяснится, что скорняжный нож так держать удобно, а канцелярский нет. Но работать можно. Если увидите, что мех это ваше всё, то обязательно купите скорняжный. А если нет, спокойно пользуйтесь обычным.
anitagor, Jioti, namonika, Salta13, И56, Кожухова, Татьяна Стец, Юлия Раинская,
Nov 11 2015, 09:53 Портновский манекен, покупной - выбор и
QUOTE(time @ Oct 29 2015, 10:46) [snapback]976484[/snapback]

Заказала в Веллтексе манекен Stirovap, вчера привезли из Москвы. Стала смотреть, благодаря Сезону я знаю, что внизу должны быть два рычага. И что-то никаких рычагов не вижу. В районе груди ничего не двигается. Сбежались продавцы, грузчики. Прикалываются, Вы туда шарики прикладывайте, поролон подшейте и тп. По документам манекен женский раздвижной, видите, раздвигается=))
Подошёл продавец, который заказывал для меня этот манекен, ладно хоть он сказал, что это мужской манекен. В-общем, ждать мне ещё, пока привезут женский. ))))))

Вчера привезли мне женский манекен. Поскольку они говорят что нет гарантии, попросила все собрать-проверить. Достают манекен, устанавливают на стойку. Достают руку (муж сказал бери с рукой). И вуаля... рука вставляется в пустоту...
Один из работников пытается подвесить ее, воткнув в тканевую обтяжку, я говорю так не должно быть. Уже и брат начал прикалываться - ты хотела манекен с рукой, вот тебе рука, вот манекен))))). В-общем привезли манекен с рукой, но сам манекен не для руки, рука там не предусмотрена... Позвонили в Москву, обещали что уж теперь привезут правильный....(((((
Jioti, OlgaLosss, Анжелина Джоли, И56,
Nov 2 2015, 08:52 Портновский манекен, покупной - выбор и
Я бы купила, тк жадная... Дочь-то подрастет. Но на больший размер как платья шить не знаю. Возьмите с собой одно-два ее платья, попытайтесь натянуть...
т. Ира,
Oct 25 2015, 16:20 Школа скорняжки - 2
Мне попадались рыхлые мутоновые шкурки, они как бы расслаиваются, их шкуркой можно испортить. Попробуйте сперва на маленьком кусочке, вдруг она такая на всей глубине.
Jioti, арго, Егорина, Татьяна Стец,
Oct 25 2015, 14:20 Школа скорняжки - 2
Отполировать мездру или снаружи?

Если снаружи наждачкой явно не получится...
арго,
Oct 19 2015, 12:38 А такое вам случалось?
Гарантию я естественно имею в виду на мою работу, а не гарантию как в магазине.

ИМХО - совершенно лишняя, придуманная головная боль :(
Мало что ли ЗАКОНОВ, которые приходится соблюдать, так как они именно - законы? А ту ещё - мало того, что придумать какую-то свою гарантию, так и ещё бОльшие себе проблемы сочинять, пытаясь подогнать эту свою, придуманную, гарантию под какие-то, опять, извините, придуманные сроки и критерии....
Самим себе зачем жизнь-то усложнять? Искусственно выдумывать, то, чего законотворцы ещё не насочиняли?! Прям какое-то "народное творчество" получается :(

Татьяна Стец, я не понимаю вашего раздражения. Если Вы перешьете шубу и вами сделанная строчка вдруг разойдется или вами пришитый крючок вырвется (хотя у меня за четыре года была только одна проблема, которую я описывала в соседней теме), закон обязывает нас дать гарантии качества работы. Это не "какая-то своя гарантия". Причем четких сроков я не знаю. Если Вы другого мнения, то поясните, пожалуйста.
"придуманные сроки и критерии" - я не нашла точных сроков в законах. Если ткнете лицом не в грязь, а в конкретное постановление или закон, буду благодарна.

Требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы), могут быть предъявлены при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в ходе оказания услуги (выполнения работы) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в течение сроков, установленных настоящим пунктом. Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы), в течение гарантийного срока, а при его отсутствии - в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия оказанной услуги (выполненной работы) или пяти лет, если недостатки обнаружены в строении и ином недвижимом имуществе.

Исполнитель отвечает за недостатки услуги (работы), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении услуги (работы), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия услуги (работы) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата услуги (работы), действий третьих лиц или непреодолимой силы.

В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки услуги (работы) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 24 настоящих Правил, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата услуги (работы) или по причинам, возникшим до этого момента.
Это из Правил оказания бытовых услуг, спасибо Катаевой Наталье.

Критерии сезонности не я придумала. Если вы заказ на шубу сделали летом, то гарантия летом явно не может закончиться. По примеру обувных магазинов - то даже если летом купить зимнюю обувь, гарантийный срок начинается с начала зимнего сезона.

Распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан от 5 сентября 1998 г. N 611-р
1. В соответствии с Законом Республики Татарстан "О защите прав потребителей", учитывая местные климатические условия, установить следующие сроки сезонности для определения гарантийных сроков и сроков службы товаров сезонного назначения на территории Республики Татарстан:
зимний - с 16 ноября по 15 марта;
весенний - с 16 марта по 15 мая;
летний - с 16 мая по 31 августа;
осенний - с 1 сентября по 15 ноября.
2. Установить, что гарантийные сроки и сроки службы товаров сезонного назначения, приобретенных вне сезона, исчисляются с начала наступления соответствующего сезона, срок которого установлен настоящим распоряжением.

Татьяна Стец,мне очень интересно узнать Ваше мнение, что именно я не так надумала, тк многие ваши посты вызывают заочное уважение к Вам, а последнее вызвало недоумение и обиду, но возможно я слишком эмоционально реагирую... Заранее спасибо за уделенное время.
Анжелина Джоли, Татьяна Стец,
Oct 15 2015, 10:38 Что НЕЛЬЗЯ делать с мехом!
...но изнутри простроченный по швам оверлоком с шагом не меньше 5 мм + почти сантиметровые валики меха "зажеванного" с каждой стороны в шов. При вытаскивании меха швы стали расползаться и нитки режут мездру прямо на глазах. Изделие в прямом смысле разваливается просто от висения на вешалке!

А вообще то что нитки режут мездру означает, что шубке уже близок конец. Перекрой неспециалистом конечно портит шубу, но разваливаться от висения на вешалка она все равно не должна, скорее всего шуба уже и так сильно состарилась. Если бы вы сразу отнесли к меховому мастеру, то он бы сразу вам сказал, в каком состоянии шуба, и деньги не пришлось бы тратить. Или продлил бы шубке жизнь еще на какое-то время, но все равно обязательно сказал бы вам о состоянии шубки.

Меня вообще возмущает неграмотность людей в этом вопросе. Вот на одном сайте по вопросам защиты прав потребителей женщина возмущается: отдала шубку в ателье (обычное) зашить подмышками, зашили, так она теперь вся разваливается. Шубу, мол, испортили. Шубе три года, бобер как ей сказали на рынке.
Эксперт ей отвечает: да, подавайте в суд, как они могли, и т д...
Любой меховой мастер бы ей с порога сказал, что у нее кролик стриженый, и что три года это уже глубокая старость для такой шубы, что ее на рынке обманули и всё. И ведь велика вероятность что она вытребует себе деньги назад и не с продавца, а с несчастного ателье.
Jioti, Vetag, Татьяна Стец,
Oct 15 2015, 10:19 Что НЕЛЬЗЯ делать с мехом!

Елена Боброва, скорее всего вы сэкономили и отдали перешивать за копейки, так что же переживать? Мне часто приносят спасать такие шубки, их отдавали обычно в какую-нибудь будочку на рынке которая шьет и ремонтирует всё, где соглашаются сделать перекрой за три тысячи. Как говорится, за что заплатили, то и получили. Потом платят по полной чтобы спасти, и не всегда возможно. Как говорится, мы не так богаты, чтобы перекраивать шубу задешево...

И ведь многие читают и слышат от знакомых такие истории, и все равно несут не в меховое ателье или не меховому мастеру, а в обычное ателье. Потом плачут, потом снова платят...

Вот например вчера одна заказчица забирала у меня готовую шубу, довольная, я ей объясняю, что нельзя делать с шубой, как пример киваю на другую шубу, как раз лежала без подклада для ремонта. Ее хозяйка ездит в машине, сиденья с подогревом. Вся спина - одна большая корка, хрустит и ломается, хотя шубке года два-три. Так вчерашняя заказчица мне и говорит: с ума сойти, много раз про это слышала, но все равно делала, а вот сейчас увидела вживую, и больше точно не буду никогда так делать...

Не учитесь на своих ошибках!!! Ведь даже какой-нибудь тостер или холодильник ищем в интернете и читаем отзывы, а шубы тысяч за сто - да зачем изучать, как с ней обращаться!!! Еще купим...
Vetag, муха, Татьяна Стец,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 13th July 2020 - 19:59