IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Альбом OlgaLosss. Шитье мое., new:Мастер-класс по обработке двойной горловины на платье со складкой
Дончанка
сообщение Jan 5 2012, 14:03
Сообщение #2181

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54457 раз(а)

Открыть альбомы

Все МК темы и статьи на сайте в хронологическом порядке
МК от Автора темы:
По пошиву жилетки
Построение лифа по методике с курсов по шитью
Построение прямого одношовного рукава по методике курсов по шитью
Моделирование "качелек" на трикотажной майке-топе
Моделирование туники для беременных
Моделирование капюшона
Построение юбки "От угла"
Измененная основа для трикотажа (без вытачек)
Моделирование рукава от платья Roland Mouret
Моделирование ассиметричной драпировки на трикотажном платье + варианты "недорукавчиков"
Платье на корсетной основе (без бретелек).
Моделирование рукавчика "Бабочка"
Моделирование кармана, отстающего от основы по боковой линии
Конструирование юбки полусолнце для платья с разной длиной линии талии по переду и спинке.
Как обтянуть прилегающий лиф платья кружевами не стрейч без видимых вытачек и рельефов.
Пошаговый процесс создания мини-манекена из простёганного прессованного синтапона + выкройки в масштабе 1:2 и 1:2,5 от 46 размера.
Рукав Шанель, подробности и большие фото.
Моделирование сарафана со сборкой по горловине
МК- сборка стеганного топа.
Моделирование платья по мотивам платья Котеговой
------------------------------------------------------------------------------------
Ссылка на МК по выстроченным синтапоном чашкам от Анастасии Ситовой

Cтатьи на сайте по материалам автора темы:
Платье с декором от Marchesa
Построение конической юбки "от угла"
Платье с рукавом «бабочка»
Методика построения основы лифа
Прибавки и снятие мерок для стёганых изделий
Основа пластики жакета «Шанель»
Крой и дублирование деталей жакета «Шанель» + Моделирование
Оформление вытачки на жакете «Шанель»
Сборка жакета «Шанель»
Подкладка жакета «Шанель»
Рукав жакета «Шанель»
Карман жакета «Шанель»
Тесьма для жакета «Шанель»
Рисунок стежки на выкройке
Припорох - способ переноса рисунка на ткань
Стежка в свободно-ходовой технике + ВИДЕО
Сборка стеганого топа
Подплечник реглан из формованного синтепона
Юбка-шопенка
Декор на галстуке «Божья коровка»
Декор платья объемными цветами от Шанель
Выкройка топа в полоску Derek Lam
Моделирование платья силуэта трапеция
Моделирование платья со складками
Платье с юбкой бочонок
Моделирование платья с запахом, переходящим в баску-бант
Юбка с цельнокроеными воланами – моделирование
Бюстгальтер с комбинированной чашкой – технология пошива
Моделирование топа из круизной коллекции Carolina Herrera
Технология пошива топа Carolina Herrera
Жакет из искусственного меха. Часть 1 – крой, дублирование, сборка.
Жакет из искусственного меха. Часть 2 – супатная застёжка.
Жакет из искусственного меха. Часть 3 – пришиваем подкладку.
Моделирование выреза качели на трикотажном топе
Моделирование платья с Х – драпировкой на талии
Выполнение гульфика на брюках из экокожи
Карман с отрезным бочком на брюках из экокожи
Моделирование платья из коллекции Котеговой
Сопутствующая тема в разделе "Шитье от А до Я" для оперативных вопросов-ответов
Методика построения основы лифа от OlgaLosss, оперативные вопросы

Карман мужской рубашки с декоративной верхней частью
Воротник мужской рубашки с декоративной вставкой
Как я вшиваю воротник в горловину
МК стеганая легкая куртка с рукавами реглан из пальтовой ткани.
Как избавиться от талевых вытачек на трикотажных изделиях для перегибистой фигуры. new!
Изготовление масштабного манекена

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

171 Страниц V«<108109110111112>»

Ответить Новая тема
Ответов
Kundze
сообщение May 13 2015, 12:54
Сообщение #2182

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 38094 раз(а)

Открыть альбомы

Оля,восхищаюсь трудолюбием,аккуратностью,креативом и объёмом работы,который Вы "проворачиваете".Ещё и успеваете домашние задания с дочкой выполнять.
Белая блузка сразила наповал.Выполнить такие складочки-защипы -моя мечта.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение May 13 2015, 14:49
Сообщение #2183

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 72587 раз(а)

Открыть альбомы

Как и обещала, немного про выкройки расскажу.
Строила жакет как всегда по методике с курсов (ссылка у меня в прикрепленном посте на нее есть). Только раствор вытачки на спинке разбила на собственно саму вытачку по спинке и небольшую вытачку в центральном шве спинки (на рисунке показана стрелкой). На жакетах всегда стараюсь сделать спинку со швом по центру. Так гораздо легче корректировать посадку на фигуре.
Прикрепленное изображение
Теперь моделирование.
Поскольку у клиентки не очень большая грудь, то я решила попробовать сделать ту самую "невидимую" шанелевскую вытачку на груди. Покажу сначала фото жакета чуть крупней.

Забегая вперед ;-), покажу одно фото, на котором хорошо видно, что нагрудной вытачки как-бы и нету.

На самом деле она есть, просто она не застрочена как обычно, а сутюжена (об этом подробно будет в следующей статье через неделю).
А пока расскажу некоторые нюансы по этому поводу, т.к. в статье их нет.
Для начала хочу сказать, что такие "финты ушами" возможны только в случае когда грудь у нас до 2го размера(включительно). Если больше размер груди, то нужно делать или нормальную настоящую вытачку или рельеф.
Следуюший момент, как видно на последнем фото, рельеф все-таки присутствует в конструкции. Только он проходит НЕ через центр груди, а ближе к боковому шву. "Зачем?", спросите вы. Ведь спросите? :-))) А нужен он нам там для того, чтобы вытачку делать не до самого бокового шва ибо раствор ее в таком случае получится огромным и сутюжить его будет не возможно в итоге.
Как смоделировать такой рельеф я нарисовала на картинке.
Оговорюсь сразу, что я все это проделываю на выкройке приложенной к телу клиентки (на примерке) и на глаз :-).
Но можно и в "граммах" попробовать изложить :-))).
Итак, делим примерно на 2 равных части участок линии талии от линии талевой вытачки до бока (на переде) и через эту точку проводим вертикаль до уровня нижней засечки , которая на 4см ниже точки центра груди (короткая перпендикулярная пунктирная линия на рисунке и точка А). И уже от этой точки А рисуем плавную красивую линию уходящую в линию проймы (синяя пунктирная линия на рисунке). Она может приходить как в точку проймы (5 на рисунке), так и выше. Главное - чтобы визуально было красиво. На спинке рисуем линию рельефа. Можно, конечно делать жакет с вытачками (можно и с невидимыми вытачками на спинке поморочится ;-)), но с рельефами мне показалось для первого раза гораздо проще сделать.
Возвращаемся к переду жакета. Переносим раствор талевой вытачки на новую линию рельефа и переносим нагрудную вытачку, которая начинается из точки А и заканчивается в точке центра груди (красные линии на рисунке).
После всех манипуляций у нас получается вот такой "набор" выкроек:
Раствор нагрудной вытачки при этом получается примерно 6см. Вот их и будем потом сутюживать :-).
А! Еще один момент упустила. Плечо укорачиваем на 1-1,5 см.

--------------------

iskushenie
сообщение May 13 2015, 17:43
Сообщение #2184

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53192 раз(а)

Открыть альбомы

Оля-крутейшая сливочная блузка-и -твоя диссертация по шанельному жакету-белый шар тебе)))Супер)

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Jioti
сообщение May 13 2015, 18:08
Сообщение #2185

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 64977 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, снимаю шляпу !!! Спасибище за такой ценный материал.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение May 13 2015, 22:46
Сообщение #2186

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 57156 раз(а)

Открыть альбомы

Оль, я сразу обратила нимание,что плечо красиво по шанелебски смотрится.
а откуда инфо с 1,5 см? или ты это так тоже на глаз??
а как с окатом рукава? его тоже изменять? или он остается?

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение May 13 2015, 23:14
Сообщение #2187

Админ

Открыть альбомы

Юль, про укороченное плечо и 3х шовный рукав заходящий немного на плечо я где-то читала, но не помню где :-(. По-моему в одной из наших Сезоновских шанелевских темах. Это как-то застряло на краю сознания. А вот когда начала шить жакет всплыло и я пошла рассматривать в и-нете жакеты Шанель. Действительно, у большинства из них рукав чуток заходит на плечо. Вот я так и сделала. Сначала на пробнике из простынки, конечно. А 1,5 см... ну да, на глаз.:-) Ооочень понравилось как выглядят плечи при таком раскладе. Трогательно, женственно и легко.
И да, рукав изменяется. Но об этом будет в одной из следующих статей подробно.

--------------------

TatiankaKalinka
сообщение May 14 2015, 12:08
Сообщение #2188

Участник
Из: Запорожье
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Здравствуйте Ольга! Очень нравятся все Ваши работы, красота завораживающая, аккуратность запредельная! Хотела Вас спросить, а как Вы делали цветочки на футболке со стр. 98, которая для Кристины? Уж очень хочется с Вашего позволения и себе таких цветочков! Заранее спасибо!

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение May 14 2015, 20:24
Сообщение #2189

Админ

Открыть альбомы

TatiankaKalinka, спасибо за комплименты!:-)
На белой футболке (для Кристины) цветуечки я делала из полосок шифона разной длины и ширины 2мя способами. Полоски просто рвала по утку. Длина полосок примерно 50-60см ширина от 3см до 6см. Одну группу цветочков я делала просто собирая полоску на нитку по одному краю(длинному) и стягивая в кружочек. По принципу как оборки делают. А вторую группу - тоже полоску собирала на нитку и стягивала, но прошивала не по краю полосы, а как-бы зиг загом.

--------------------

OlgaLosss
сообщение May 18 2015, 10:42
Сообщение #2190

Админ

Открыть альбомы

Всем,всем здравствуйте!
Ура! Мы наконец сделали это!:-)))
Закончили оставшиеся 2 платья для "игрушечной" коллекции "Девушка-цветок". И как обычно это бывает, все в последний день и ... ночь :-)))). Поэтому в этот раз платья создавались с приключениями :-)))). Сначала покажу что у нас получилось, а потом расскажу-покажу подробности.
Платье "Тигровая лилия".

Платье "Калла"

Теперь расскажу подробности.
В обоих платьях использовалась техника батик. Я в этом вот совсем НЕ спец , поэтому .... процесс начался сразу с приключений :-))).
Начну свой рассказ с платья "Лилия". Изначально я решила, что лепестки нужно делать из 2х слоев органзы склееных между собой клеевой паутиной (ну шоб "стояло" и форму держало). Был закуплен кусок белой органзы, натянут на раму и ... вот тут нас ожидал сюрпрайз :-)))). Оказывается краски для батика просто не растекаются по органзе! Тоесть мы ее увлажнили кистью с водой потом добавили краску ожидая , что она по идее должна растечься с красивой растяжкой. Но не тут то было! Краска совершенно не желала красиво растекаться. И даже растушевать ее не удалось нормально :-(. Вопчем не вышел каменный цветок у нас с первого раза. Выругавшись тихонько про себя, решили попробовать покрасить синтетический шифон (слава богу сначала попробовали на маленьком кусочке ;-)). Результат - тот же :-(. Краска просто не течет! Не, ну я знаю, что батик нормальные люди делают на натуральном шелке :-)))). Но я решила, что это будет слишком жирно для академии (ведь платья уже уехали безвозвратно на ПМЖ в академию). После двух неудач мы с Машей стали судорожно перебирать закрома родины в поисках тканюхи которую все-таки можно приспособить для батика. И таки нашли! Ею оказался стрейч атлас, тоже кстати стинтетический ;-). Но на нем наконец удалось хоть как-то растушевать краску :-)))). Вот он, натянут на раму и первый блин лепесток комом :-))).

Продолжение следует.

--------------------

Спасибо сказали:
...Yana..., 13-я, 8 марта, Adira, Alechka27, Aluvian, Alya Klimenko, anfisa, AnnaKost, avicene, bailadora, BriNa, Carmen, El@ana, Elena22, Elenko, FashionFan, Fotini, Galina O, Ice cream, ies, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, Jullisa, Katerinaleksa, Kolibri tatka, kosulya, Krutaya, La_femme, Lealea, Lell, Lena Di, lenka23, Lightmoon, lily-56, Lina77, LusyaNsk, mamalu, Mariannochka, Mariella-Ella, Marita123, MarOshka, Marrina R, Mary27, MashaLo, masiv, maus, Melen, Milo, Mimilla, mishka_norushka, misterious, Mnichek, mona5, mopowka, mvf, Natamoda, nataya, nat_alka, newaga, nitochka007, NorBertina, p.olga, Rimma 69, Ronata, rybin, Salve, shnurok, Shpul`ka, SkY, Sofiya, Sweety-Lana, Swetulekk, T@sh@, taat, tally, toffifee, umana, umaRA, Vichka, Vi_studio, VTatiana, Zurbagan, Акатава, Анжелина Джоли, Бел.К.А., Белошвейк@, ВеДмичка, Виктория77, Вячеслава, Дончанка, доп, Елена любитель, ЕленаВМ, Елочка Лес, Жан, Из Династии Портных, Ирина76, Кадрен, КапуткА, Катруся, киви, Красна ..., Л-мила, Лантхильда, Лапас, ЛенаЕлена, ЛенаиЛеночка, Лидуша, Лорен, Лялюшик, Мадинка, маня, Мебиус, Мисс Лу, натаха, Наташ, Нико, ол5ка, Пани Катарина, пулечка, Рогачёва Ольга, Русса, СветаЧайка, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, фунтяша, хобби-швейка, Шелковое сердце, ШиК, Юлия Раинская, Юси:),
фунтяша
сообщение May 18 2015, 10:48
Сообщение #2191

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 3163 раз(а)

красота неземная цветочные платья!!!!

--------------------
Я-Лена

Лорен
сообщение May 18 2015, 11:06
Сообщение #2192

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 727 раз(а)

Открыть альбомы

Безумно восхитительные по своей красоте платья, а по качеству исполнения, я даже не могу подобрать слов. Когда увидела,только одно слово произнесла,КАК.

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение May 18 2015, 11:33
Сообщение #2193

Админ

Открыть альбомы

А комом потамушта нихто же резервом по контуру не прошелся и вся красочка растеклась куда попало :-))). Быстро высушив феном это море разливанное мы таки обвели лепестки по контуру резервом. Правда это не совсем помогло почему-то. Краска все-равно норовила растечься прямо через резерв (мы предварительно подождаааали пока он высохнет и проверяли, чтобы не было разрывов в контуре). Вопчем пришлось делать так. Маша быстро красила, а я стояла наготове с феном и тут же сушила все это дело пока краска не успела затечь на соседний лепесток :-))). Но это ж еще не фсёёё! На лиф у нас планировался малиновый креп-сатин и малиновое же кружево. И я хотела чтобы цвет лепестков у лилии был разбеленный малиновый. Ага, щаз! Ну не получается малиновый цвет вот никак методом смешивания красной и синей краски! Ну хто ж об этом знал?! :-))) Цветик получился бордовый и ... разбеленный бордовый :-))). Попутно пришлось еще краску замешивать несколько раз и в итоге у нас все лепестки разноцветные :-))).

И тут пришла на примерку Надя. А она у нас настоящий художник, да к тому же спец по батику. Посмотрела она на наши мучения и научила уму-разуму :-))). Поскольку малиновой краски для батика у нас таки не было, Надя сказала "а акварель у вас есть?". Есть! И даже малиновая акварель есть! Но... все лепестки уже накрашены вместе с прожилками и цятками (пятнушки типа тигровые). И если сверху нанести мокрую акварель ,то все растечется и будет каша. "Ну тогда добавьте малиновых точек" сказала Надя. Ага, а как? Акварель же течет! "А вы в нее добавьте соли". Мы с Машей только глаза вытаращили от неожиданности. Соль... в акварель?!!! Ну ... мастер же знает , что советует! Добавили соль. И вот что получилось.

Соль вобрала в себя воду и получилась красочка типа гуаши. И мы спокойно наставили кучу малиновых цяток на лепестки! :-)))
Когда все это дело высохло, я таки с помощью клеевой паутины присобачила этот сопливый стрейч атлас на органзу. А! Забыла сказать, главное лепестки должны быть выкроены по косой (и атлас, и органза). Это чтобы потом можно было утюгом вытянуть края и лепестки стали похожи на настоящие ;-). Вот так:

Вопчем с нашей Лилией мы кое-как разобрались. Переходим к калле.
Ее решено было делать из остатков белоснежного прокатного атласа. Иииии.... краска для шелка с него просто скатилась как капля дождя с зонтика :-))). Караул!!!! И чё делать то? Времени на покупку другой ткани уже не было совсем. И тут пришла мысель. Ну раз можно густой краской красить стрейч атлас (прожилки и точки), то скорей всего так же можно все-таки покрасить прокатный атлас. И таки да, оказалось, что можно. В хозяйстве нашлись густые краски для ткани (консистенция у них как у гуаши). И вот ими и был выкрашен (другого слова и не подобрать к этому процессу) прокатный атлас. Слой краски получился впечатляющий, но ... а шо делать? По другому никак не получалось. "Растяжку" по цвету пришлось делать вот так, мазками( тут уже я махала кистью как маляр :-))).

А кусок ткани для лифа просто закрасили зеленой краской :-)))).

Когда все это дело было наквацючено я почему-то решила, что надо бы утюжком закрепить красочку. Положили тканюху между 2х слоев кальки, прошлись утюжком и.... немая сцена :-)))). Калька насмерть прилипла к тому месту (возле талии) где ее был приличный слой. Я тщетно пыталась ее отодрать. Хорошо хоть мы только одну деталь прогладить успели. Вобщем кальку то я оторвала от детали юбки, но остались там приличные ошметки, которые я даже ничем подцепить не могла чтобы отодрать. Капец, подумала я. Шо, опять красить?! Неееет, ни за что!:-))) Взяли мокрую кисть и прошлись по кальке (ну потечет, тогда и будем красить по новой). И, о чудо! Ничего никуда не потекло, а калька благополучно размокла и отошла от ткани. Ура!!!
Дальше дело пошло быстрей. Утюжком (стараясь не наступать в особо густенько покрашенные места !:-))) я оттянула детали юбки и получилась ... калла :-))). По лифу планировала вышить золотым бисером гораздо гуще, но успела только по вырезу горловины пройтись. Усё, время вышло.:-( В 9 утра я сделала последний стежок , мы быстро сфотографировали наши платья на память , упаковали их в огромные пакеты и Маша убежала с ними в академию.
Вот еще групповые фото на память :-))). Коллекция в сборе, так сказать.

Вот теперь сидю грущу. Честно скажу, было очень жалко расставаться с ними.
Надо теперь срочно и себе сделать новую куклу манекенчик и пошить кучу одежек :-))).

--------------------

Спасибо сказали:
...Yana..., 13-я, 2tigra2, 8 марта, Adira, Alechka27, Aluvian, Alya Klimenko, anfisa, AnnaKost, avicene, bailadora, BriNa, camille, Dancy, Data, El@ana, Elegante, Elena22, Elenko, FashionFan, felifeti_o_nran, Fotini, franzi99, Galina O, geleznaialedi, Granny, Helena, Ice cream, ies, Inn@w, Irinn, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, Ju, Julia72, Jullisa, Katerinaleksa, kleo1, Kolibri tatka, kosulya, Krutaya, kytia, Larsen, La_femme, Lealea, Lell, lenka23, Lesik, Lidok, Lightmoon, lily-56, Lina77, LPM, Luciana, LusyaNsk, mamalu, Mariannochka, Mariella-Ella, Marita123, Marrina R, Mary27, MashaLo, masiv, maus, Melen, Meleta, Milo, mishka_norushka, misterious, Mnichek, mona5, muschka, mvf, Natamoda, nataya, nat_alka, newaga, nicolinA, nitochka007, NorBertina, OmeLa, p.olga, pearlpooh, pusya_68, Rimma 69, Ronata, Salve, sebka, shnurok, Shpul`ka, silvaveresky, Sofiya, sonyka, Sweety-Lana, Swetulekk, T@sh@, taat, tally, TanyaNuri, ualiberta, umana, umaRA, Valentinush, Veta, Vichka, Virineya, Vi_studio, VTatiana, Zurbagan, Акатава, Алина_0704, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Виктория77, Вячеслава, Галёсик, Галина, Гульфия1971, девора, Дончанка, Дриада, Елена 24.10, Елена любитель, ЕленаВМ, Елочка Лес, Жан, ЖбанчЕк, И56, Из Династии Портных, Ирина76, Кадрен, КапуткА, Катруся, Л-мила, Лантхильда, Лапас, ЛенаЕлена, лидия александровна, Лидуша, Лорен, Лялюшик, Мадинка, Малюша, маня, Маряська, Маша-Марина, Мебиус, Мисс Лу, муха, Наталья швея-мотористка, натаха, Наташ, Нектар, Нико, Нина, ол5ка, оленька12, оч.умелые_ручки, пулечка, Пушистик - Лена, Рогачёва Ольга, Русса, сан, СветаЧайка, Светлана.Саратов, Секунда, Снорк, Строчка, Счастливцева, Таймира, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, Тычинка, Тэсс, фунтяша, хобби-швейка, Шелковое сердце, ШиК, Эванка, Юлия Раинская, Юси:),
Елочка Лес
сообщение May 18 2015, 11:44
Сообщение #2194

Участник
Из: Алушта
Спасибо сказали: 1654 раз(а)

Ах и ох...Услада для глаз было посмотреть на ваши цветочные фантазии!

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение May 18 2015, 11:51
Сообщение #2195

Модератор
Спасибо сказали: 41045 раз(а)

Оля, нет слов... Это прекрасная сказка, в которой ты, как Василиса Премудрая творишь волшебство...

Расскажешь нам потом, как оценят дочкину коллекцию преподаватели?

--------------------

anfisa
сообщение May 18 2015, 12:17
Сообщение #2196

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26070 раз(а)

Открыть альбомы

Оля! Это невероятно красиво! Сразу хочется воплотить такое! Захомячу такую красоту для кукол :))

bailadora
сообщение May 18 2015, 12:22
Сообщение #2197

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 1205 раз(а)

Я в немом восторге! Столько красоты неземной. Просто ВОЛШЕБСТВО и СКАЗКА! Прям захотелось стать дюймовочкой и наряжаться в эти очаровательные платья и кружиться/крутиться перед зеркалом :-)

iskushenie
сообщение May 18 2015, 12:45
Сообщение #2198

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53192 раз(а)

Открыть альбомы

Оля-чудесный сад у вас получился))
Навеяло сад из "Алисы в стране чудес" или сад из" Снежной королевы"
В общем-СКАЗКА)

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Shpul`ka
сообщение May 18 2015, 13:18
Сообщение #2199

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22542 раз(а)

Открыть альбомы

Оля! Голосом ослика Иа: "Душераздирающая история!" Какую красоту сотворили с дочей - не передать словами... Представляю, как жалко расставаться было, теперь уж себе какую-нибудь Розочку, Ирисочку или другую цветочную фею надо сотворить!

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Дончанка
сообщение May 18 2015, 13:30
Сообщение #2200

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54457 раз(а)

Открыть альбомы

Это здОрово!!!
.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Шелковое сердце
сообщение May 18 2015, 13:50
Сообщение #2201

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 5423 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Shpul`ka @ May 18 2015, 14:18) *

Оля! Голосом ослика ИА: "Душераздирающая история!"

Как я Вам сочувствовала, пока читала! Это ж надо так испытывать терпение такой первооткрывательницы и перфекционистки. Надеюсь теперь для себя все пойдет с как по шелку!
Очень красивые и нежные цветы-платья! Жду как и многие, отзывов преподавателей!

--------------------

Спасибо сказали:

171 Страниц V«<108109110111112>»
Ответить Новая тема