IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Vasilissa с Осинки ::: Спасибо сказали: 13669 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 16 2019, 17:06 Пальто
Мне тоже понравилась ткань по косой.
Может быть, сделать большой отлетный асимметричный воротник, на котором клетка ляжет косо и разобьет объем. Условно что-то вроде такого (синее как вариант кроя)
[attachmentid=712136][attachmentid=712137][attachmentid=712138]
Kundze, Снорк,
Nov 11 2019, 08:14 Найти свой стиль!
Мне такое положение шва как раз всегда казалось физиологически-нормальным. Более высокое норовит пройти на 5 см вглубь тела.
Coffe67, Rezak, Бурлакова Фрося, дубравушка,
Nov 9 2019, 16:08 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sew kaif @ Nov 8 2019, 01:46) [snapback]1258472[/snapback]

Информация для девушек из Питера.
В эту субботу в Аннекирхе пройдет маркет "Волокно".

Сходила, отчитываюсь.
Аннекирхе со стилистикой "благородные развалины" и предрождественским убранством великолепна. (Для тех, кто не знает: полуаварийное историческое здание снаружи привели в порядок, а внутри зачистили и укрепили. Внутри сейчас все такое потемнело-ободранное, местами дранка торчит или перекрытия, но все это безопасно и стильненько). Глинтвейн на втором этаже тоже налили неплохой, и вообще все здание наполнено ароматом корицы и бадьяна.
Но, ****! Полумрак со слабым точечным освещением - совершенно неподходящее место для выбора пряжи. Цвета не читаются совсем, бордо от коричневого не отличить, серый от голубого. Блеск, особенности фактуры и другие тонкости тоже не видны. Этикетки тоже даже в очках не всегда прочитаешь. Продавцов дергают почем зря, а выбрать ничего невозможно. Тем более цены такие, что ошибиться страшно.
А общем, как арт-акция = хорошо, как торговая - безобразно.
BriNa, Hellina, Lena Di, Moriza, Rain, Salve, Sew kaif, VeraPravda, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Лапас, маня, Радуга-дуга,
Nov 4 2019, 17:56 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Мыш @ Nov 4 2019, 17:02) [snapback]1258113[/snapback]

Что же в этой болтовне научного?... ��

Важность, с которой это пытается преподноситься. Тут одно уважаемое мнение со ссылкой на источник, там другое... А прочим рекомендовано благоговейно внимать и признавать свое невежество. "Проблемы транспортировки оксида водорода в состоянии между двумя точками фазового перехода в емкости с перфорированным дном"
BetaBeta, Helen Lo, Jullisa, Бурлакова Фрося, дубравушка, муха, Татьяна Стец,
Nov 4 2019, 16:58 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Что-то научные размышления о потреблении одежды мне все больше напоминают вот это
Цереброн Эмдеэртий сорок лет излагал в Высшей Школе Небытия Общую Теорию Драконов. Как известно, драконов не существует. Эта примитивная констатация может удовлетворить лишь ум простака, но отнюдь не ученого, поскольку Высшая Школа Небытия тем, что существует, вообще не занимается; банальность бытия установлена слишком давно и не заслуживает более ни единого словечка. Тут-то гениальный Цереброн, атаковав проблему методами точных наук, установил, что имеется три типа драконов: нулевые, мнимые и отрицательные. Все они, как было сказано, не существуют, однако каждый тип — на свой особый манер. Мнимые и нулевые драконы, называемые на профессиональном языке мнимоконами и нульконами, не существуют значительно менее интересным способом, чем отрицательные.
bailadora, дубравушка,
Oct 30 2019, 20:22 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sv1 @ Oct 30 2019, 20:13) [snapback]1257614[/snapback]

По поводу диванов у меня возник вопрос: а как часто вы моете диван? Не пылесосите, а именно моете мокрой щеткой (ну или моющим пылесосом).

Да, в общем, никогда. Но у меня диваны покрывалами застелены, их периодически стираю. Ну и если на обитый тканью подлокотник кофе пролью или еще чем ляпну, то сразу протираю.
Hellina, Sv1,
Oct 29 2019, 12:58 Только одна фотография, дубль 2
Это сегодня выложила в соцсети моя дочь:
В Петербург пришел снег. Все им покрыто. Все затихло. И только фонтаны еще журчат. Удивительное впечатление.
[attachmentid=710500]
BriNa, Lena-I, Natalieke, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Rezak, Salve, VeraPravda, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, дубравушка, ЗаремаЦаревна, ИА_, Иголо4ка, Лотошница, Малюша,
Oct 27 2019, 10:41 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я так поняла, что выше гюго вела речь шла об экране-шторке, который сверху ванну отгораживает. Его не планируется, просто шторка на штанге (пока висит старая, потом подберу нужный цвет).
Экран под ванну даже не планируется, там каждый см пола и объема используется: контейнер с бытовой химией, весы, задвинутый под изголовье тазик с грязным бельем. Очень в тему, что новая ванна на 4 см мельче старой, а борт нужно было впихнуть в старое углубление в стене. Поэтому подняли ножки и внизу стало чуть побольше места. Если ставить экран, тем более углом, порежет площадь пола. Эстетически его отсутствие меня не напрягает.

Вчера уже очень осторожненько, чтобы не попадать водой на стены, опробовали ванну. О, какое блаженство отмыть со спины недельную цементную пыль!
Смешная побочка замены ванны: старая была шершавая, не скользила даже с мыльной водой. А новая совсем гладенькая пока. Даже просто стоять в ней на коленях невозможно, а уж подняться, даже держась за поручень - тот еще квест :) Сегодня куплю коврик на дно.
Hellina, Jullisa, Rain, Sv1, weslava, ГерАнюра, КапуткА,
Oct 26 2019, 21:24 Региональная мода
QUOTE(Ursine Grace @ Oct 26 2019, 20:55) [snapback]1257066[/snapback]

Просмотрела свою память, заглянула с запасом на 40 лет назад и не смогла вспомнить ни одну бабку в черном с кавычками или без.

А их в реале и не было почти! Они как некий образ-страшилка гуляли в журналах, Инете и прочих окологлянцевых СМИ. Как противопоставление активной моложавой женщине, какой она должна быть. Равно как сейчас противопоставляются толстые, обрюзгшие, жрущие жареную картошку пополам с тортиками - стройным, спортивным любителям салатных листочков, "не выносящих тяжести после еды" и танцующих по вечерам танго вместо лежания перед телевизором. Всегда даются два образа: пугающий и тот, с которым рекомендовано себя отождествлять в мечтах.
Татьяна Стец,
Oct 26 2019, 17:45 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(гюго @ Oct 26 2019, 14:41) [snapback]1257008[/snapback]

корзину для белья плетеную...

Марина, корзины для белья не будет никакой - ее ставить некуда. Грязное белье летит или в машину, или в угол под ванну.
Пластикового ограждения не будет по той же причине - съест еще 2-3 см.
А вот цветок будет. Точнее, ветка. Искусственная, заткнутая сверху за зеркало. Так в старом варианте было, нам нравилось, как свет немного рассеивает. А то утром от зеркала шарахаешься.
Jullisa, Lena Di, weslava, ГерАнюра, Татьяна Стец,
Oct 26 2019, 11:59 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Да, работал один 5 дней. Первые два дня с 9 до 14, потом два дня прибегал-убегал (я так поняла, у него еще с бригадой где-то большой заказ), пару часов в сумме, последний день с утра до вечера без перерывов вообще. 60% работы сделано в последний день.
Ванны по 100 кг (старую и новую) таскал в одиночку.
Lena-I, Rain, relegen, weslava, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Oct 26 2019, 08:45 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ну вот, крупная фаза ремонта у меня если не закончена, то прекращена.
Вообще процесс наводил на мысли о такой картинке
[attachmentid=710103]
Первые два дня мастер работал спокойно и основательно, потом два дня метался между двумя объектами, а вчера в режиме электровеника переделал 3/4 общего объема, тяп-ляп, лишь бы успеть. И к 9 вечера объявил свою миссию выполненной. Разумеется, на этом этапе косяков осталось немало, но уже метаться было некуда.
Сегодня спокойно приступаю к разбору грязи и доведения всего до ума. Что довести не смогу - то запишу в гарантийные претензии, буду потом пытаться его вновь к себе залучить. Хотя надежды на это мало.

Предварительный результат такой. Ванная более-менее неплохо. Цвет кафеля на фото поймать не удается. Удачной мыслью было сделать контрастные темные швы, это придало японский оттенок. В аксессуарах постараюсь эту японскую идею развить.
Поскольку помещение мизерное, то пришлось понавесить всяких полочек на стены. Да еще два поручня. В результате из-за обилия металла все стало напоминать не место релакса, а то ли тренажерный зал, то ли камеру пыток. Может быть появление шторки это сгладит.
На кухне делали только минимальную косметику, кафель той же серии, тут цвета получше переданы. Еще ничего не отмыто и по местам не расставлено.
[attachmentid=710104][attachmentid=710105][attachmentid=710106]
BriNa, gereshna, Hellina, Jullisa, Lena-I, Rain, VeraPravda, ГерАнюра, Заглянувшая, Иголо4ка, КапуткА, маня, Натуся1, Светлана.Саратов,
Oct 26 2019, 08:18 Региональная мода
Вчера тоже пыталась сделать фото в метро, но из-за осторожности мало что получилось. Но главное, что подметила: если на женщине яркий пуховик или пальто, то этой женщине крепко 40+, а то и вовсе к 70. Молодежь обычно в темном, сером, цвет скорее в аксессуарах или брюках.
Фото в подземном переходе: дамы в белом, бирюзовом, солнечно-горчичном возрастные, рядом девушка в темном.
Фото на улице: "девушке-русалке" на переднем плане за 40, в толпе в коралловом и охре совсем старенькие бабушки.
[attachmentid=710100][attachmentid=710101][attachmentid=710102]

Моя версия, почему так. Лет 20-30 назад активно начала продвигаться идея, что женщина элегантного возраста не должна превращаться в "бабку в черном", а напротив, ей надо носить яркие цвета, дабы продлить молодость. Это запало в молодые тогда мозги так крепко, что сейчас, когда та молодежь достигла зрелости, пришло время воплощать идеи в жизнь. Вот и воплощают.
BriNa, маня, Татьяна Стец,
Oct 26 2019, 07:42 Сезоновская завалиночка (продолжение)
На самом деле классная штука. В крупном лагере позволяет легко переметить детей по отрядам, в отличие от браслетов видно издалека. И дети обычно не противятся носить, они же пионерией не измучены. (сама как вспомню "дневник самосовершенствования пионера" из 12 пунктов - б-р-р-р)
Почти повсеместная традиция: по окончании смены писать друг другу пожелания на галстуках. Так сейчас хоть это поощряется и никто не вопит об оскорблении знамени.
Jullisa, Lell, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Oct 24 2019, 09:48 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А меня сегодня в 6 утра осенила запоздалая дизайнерская идея. Озвучила мастеру, когда пришел, чем сломала ему весь план на день. Вслух он сказал нечто любезное, но протелепатировал мысли, более адекватные ситуации ;) Но если все получится как я внезапно увидела, то будет классно.
Это вообще моя беда - я плохо представляю при проектировании на бумаге, но хорошо подмечаю на натуре. Что интерьеры, что одежду. Однако не всегда можно внести изменения в уже сделанное.
Hellina, Jullisa, Rain, relegen, weslava, ГерАнюра, Иголо4ка, Леонидовна:-), Лотошница, маня,
Oct 22 2019, 20:25 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Dakota, очень красиво, и цвета такие приятные! У меня тоже будет зеленый присутствовать, но как акцент.
По сравнению с этим у меня классический проект-"бабушатник". Места мало, 130*147, душевые кабины не люблю. Да еще иногда пользуюсь ванной как корытом для стирки крупных вещей (шторы, покрывала). Хотя это самый решаемый вопрос, можно в химчистку носить.
Но в результате по компоновке будет просто, как и было: ванна, стиралка под раковиной, зеркало, мелкие металлические полочки по углам. Трубы и кабели оставлю поверх кафеля, для максимальной ремонтопригодности и экономии места. Просто капитально освежу все, ибо к моменту начала работ вид уже был вот такой. Чернота на швах кафеля - это невыводимый грибок. Пятна в ванне - сколы эмали. Реставрировать ее бессмысленно, купила новую.
[attachmentid=709809]

Сегодня мастер все подровнял, оставил сохнуть. Завтра начнет кафель класть.
Dakota, Hellina, Rain, weslava, ГерАнюра, маня,
Oct 22 2019, 13:36 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я только отделочные материалы и всякие вещи заранее закупила: кафель, ванну, полочки-зеркала и т.п. Остальное мастера в процессе закупают сами, исходя из реалий. Например, не было ясно состояние стен под кафелем - какая понадобится протравка, выравнивающая смесь, укрепляющие элементы и т.п. Это они смотрят и сами покупают по факту и в нужном объеме, сами привозят. Равно как и сантехнические прибамбасики. Фиг его знает, какие сифоны и обвязки удобнее и компактнее окажется подводить к каждому устройству. Места считай и нет, экономия на каждом миллиметре.
Разумеется, я во все вредненько вникаю, иногда бодаюсь за более простой и дешевый, или просто милый моему сердцу вариант, только потом выдаю деньги под согласованное.
Hellina, Rain, VeraPravda, ГерАнюра, Иголо4ка, Леонидовна:-), Татьяна Стец,
Oct 22 2019, 12:48 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Jullisa, ну Вы меня прямо засмущали...
[attachmentid=709756]

Пока у меня, т-т-т, вполне позитив. Ремонт наконец пошел, через какое-то время получу красивую чистенькую ванную и слегка подмазанную кухню. Поскольку ванная с кухней имеют общую хлипенькую переборку, которая активно разрушается при работах, то придется потом и с другой стороны наводить порядок. Но не красить же одну стену!
К такому развитию событий я была морально готова и небольшой запас денег был предусмотрен. Главное - вовремя остановиться и не поддаваться на провокации "ну тогда уж и это надо сделать, и это...". Понятно, что мастер добра желает, но бюджет ограничен.

По квартире продвигаемся где ползком, где в полете - вынесенные холодильник, ванна, стиралка, раковины, газовая плита, кухонная мебель и ее содержимое, загромоздили все. Днем нормально, а вот ночью уже в туалет на автопилоте не попадешь :)
Да, вчера мне был просто бальзам на душу! После окончания работы мастер не просто собрал крупные куски в мешки. И даже не просто подмахнул веничком. Он ПОМЫЛ пол! Начисто! Тряпкой из тазика, руками в положении на карачках! Первый случай в моей практике.
Helen Lo, Hellina, Jullisa, Lell, lititia, Oksya, Rain, relegen, ST411, ГерАнюра, Иголо4ка, Леонидовна:-), Малюша, маня, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Oct 22 2019, 11:12 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ну, мужа у меня нет от слова совсем. Простенькую косметику умею делать сама (потолок, стены выровнять, покрасить, поклеить обои). А вот ванну самой поменять - это слабО. Так что приходится наймом специалистов.
Hellina, Lap-ka season, Rain, Иголо4ка, маня, Татьяна Стец,
Oct 21 2019, 20:53 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Rain @ Oct 21 2019, 19:49) [snapback]1256411[/snapback]

а в очереди долго стояли?

Два раза по полгода. Я вообще-то планировала летом, в отпуске, чтобы себе к юбилею подарок сделать. Но буквально в день начала работ первая бригада отказалась (перескочили на более выгодный заказ). Ну а на лето у всех обычно расписано, да и не интересен такой маленький объем. Так что ждала еще полгода другого мастера.
Rain, ГерАнюра,
Oct 21 2019, 17:58 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Так и у меня сыплется. Пока скидывали старый кафель (висящий на крошечных шлепках цемента), то пробились в вентиляцию, к соседям и на кухню. Дырку на кухню решили приспособить к делу - оформить там вентиляционное отверстие. А то у нас тяги никакой, и вентилятор ставить бесполезно - будем не столько свой пар удалять, сколько тянуть из низлежащих туалетов.
Но есть и одно приятное открытие: грибок оказался только в затирке и трещинах кафеля, под ним довольно чисто. Так что не надо скоблить и так хилую стену, достаточно протравить.
П.С. протравка воняет...
[attachmentid=709685]
gereshna, Hellina, Rain, ГерАнюра,
Oct 21 2019, 11:42 Английский стиль. Делимся примерами стилизации.
QUOTE(assama @ Oct 20 2019, 20:58) [snapback]1256320[/snapback]

Конечно, у психолога могут быть свои профессиональные штампы. Но и коричневый цвет бывает разным. И фактура роль играет.
Но я, как приверженец нейтральных оттенков, с психолог

Я обожаю, как в Шреке-3 по психологом проехались. "А давайте обнимемся и у нас будет волшебство общения".
В английском стиле мне очень нравится сочетание матовых поверхностей, шершавых фактур и землистых оттенков. Они мне идут, а там это умеют делать не скучно. Хотя к ним нужно мягкое уличное освещение, в идеале - сентябрь. Под галогеновыми лампами впечатление может сильно измениться.
Galina O, Лапас,
Oct 21 2019, 10:28 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А у меня, наконец, подошла очередь на надежного мастера и начался ремонт. Всего лишь маленького (1*30 на 1*45), но очень проблемного помещения, ванной. После снятия облицовки всегда забавляет смотреть, что представляет собой наше панельное жилище.
BriNa, Hellina, Rain, ГерАнюра, Лапас, маня,
Oct 20 2019, 20:44 Английский стиль. Делимся примерами стилизации.
Как много зависит от подачи. Английский стиль, благородство, традиции... А в другом случае скажут: серенько, буренько, немарко, мышь серая...
15 лет прошло, а все помню, как за подобный наряд (натуральная кожа коньяк, твид шоколад, кашемир сливки) школьный психолог припечатала: Вы вся в коричневом, у Вас серьезные проблемы и комплексы.
Elena Nikolaevna, Hellina, ГерАнюра, Лапас, Татьяна Стец,
Oct 20 2019, 10:59 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Вот еще стесняюсь спросить. Что, все читающие про Г.Т. прямо таки вот верят, что она сама попала на прием в ООН, к папе римскому, Обаме, в британский парламент, к черту, к дьволу, в монастырь... И что она прямо таки становится символом поколения, верящего в такие безграничные возможности? И прямо таки ни одна безмозглая снежинка не просекает, что просто дяди, владеющие карбоновыми яхтами, заводами-газетами-пароходами и ногой открывающие все вышеуказанные двери просто таскают нездорового подростка по миру, создавая в инфо-пространстве мощные шумовые помехи?
Ну мы тут в основном мастодонты (мне 300 лет, я выполз из тьмы...), мы же помним "простых школьниц" Саманту Смит и Катю Лычеву, игравших подобную роль в пропаганде времен нашей юности.

Во всей истории интересно другое - до чего дошел тренд на инаковость и политкорректность. Какими были идеальные героини пропаганды 80-х (кстати, обе - профессиональные актрисы с детства. Умение держаться перед публикой и камерами, а также фотогеничная внешность были важны при отборе кандидаток), и какой - спустя 40 лет.
BetaBeta, Dakota, Hellina, Lell, nahtalina by TH, relegen, Sv1, umaRA, Vol-Na, Zvezdopad, ГерАнюра, Татьяна Стец,

95 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th November 2019 - 21:22