IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Vasilissa с Осинки ::: Спасибо сказали: 13156 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 10 2019, 18:20 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Честно говоря, я ни разу не знаток моды, но пройдешь три-четыря раза в сезон по торговым центрам и поневоле запомнишь: прошлым летом все у Зарины все было в цветочках и птичках, у НМ в пижамную голубую полоску, у Манго в полоску желто-черную, и еще у всех поголовно блузки с более коротким передом. Наверное, кто смотрит в сторону других марок, те знают другие цвета и модели.
umana,
Jul 8 2019, 15:36 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Маня, наверное, это от степени контакта зависит. Когда видишь редко или впервые конкретного человека - ой! А когда общаешься часто, дружишь, работаешь, то глаз замыливается начисто.
Я несколько выше писала как раз без всяких примеров, что внешность людей, с которыми "зашел" контакт для меня не имеет значения от слова совсем. Во что они одеты, как выглядят... Т.е. я замечу, если на одежде свежее пятно или иной дефект, и если человек откровенно плохо выглядит. И даже отреагирую на это действием, если ситуация позволяет (укажу, спрошу о причине). Или замечу красивый наряд, прическу, "начищенные перышки". Но дальше это меня царапать не будет от слова совсем. Просто на этот канал восприятия ресурсы психики не будут идти. Например, маня для меня будет одинакова что в вечернем платье с прической, что в телогрейке и трикотажной маске на лице. Аналогично, если контакта нет, то никакой внешний вид не вызовет не только симпатии, ни и интереса.
BriNa, Dakota, маня,
Jul 8 2019, 09:47 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Zvezdopad @ Jul 8 2019, 05:32) [snapback]1247001[/snapback]

не люблю смотреть на то, что мне кажется некрасивым, на физическом уровне становится плохо
Воспитывать свой мозг, чтобы он вышел за природные границы и сам себе втыкал: не реагируй! становись толерантным ( безразличным), или того больше - возлюби, считаю абсурдным.

Так вышло, что моя дочь-студентка стала участвовать в проектах совместно со Всерос. обществом слепых. Фестивали интеллектуальные проводит и т.п. И ей много приходится контактировать с людьми с очень серьезными дефектами глаз. Далеко не все из них носят черные очки (у кого-то есть минимум зрения, хотя бы свет/тьма, кто-то по другим причинам). Их лица зачастую выглядят откровенно страшно: подзакаченные или разъехавшиеся в стороны глазные яблоки, бельма, мертвый взгляд сквозь собеседника и т.п. С непривычки приходилось делать усилия, чтобы не шарахнуться. Но немного пообщавшись, убедилась, что за страшными масками умные, очень волевые и деятельные, интересные люди. И привыкла, теперь не чувствует себя эстетически оскорбленной. И спокойно идет рядом с таким "уродом", весело болтая, у всех на виду, молодая и красивая.
Правда, возникла профдеформация: встречая человека в зеркально-черных очках сдерживает порыв указать ему безопасную дорогу.

Так что было бы внутреннее желание, многое можно воспринять.
BriNa, Dakota, frkfu, Helen Lo, ies, Mariella-Ella, ГерАнюра, Колючка, Рыжая кошка,
Jul 6 2019, 22:02 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(assama @ Jul 6 2019, 20:18) [snapback]1246808[/snapback]

шорты с колготками один из самых приличных вариантов.

Вот так примерно? Кстати, эти девушки сами выложили фото и даже просят оценки стиля.
VeraPravda,
Jul 6 2019, 19:50 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(assama @ Jul 5 2019, 22:59) [snapback]1246695[/snapback]

И с какого такого пляжа она на улицах Москвы))?

А в ближнем Подмосковье нет пляжей или просто мест отдыха, до которых за несколько часов можно добраться общественным транспортом? Мне казалось, около каждого населенного пункта нечто подобное есть.
В черту нашего северного города входит целый Курортный район, так что недолгим летом просто толпы народа едут утром туда, а во второй половине дня домой. Вот именно в таком виде. Никого не шокирует.
Да и замуж, видимо, хочется...

Что-то мне подсказывает (видимо, свобода движений), что с личной жизнью у девушки все в порядке.
Mariella-Ella, tania_ua,
Jul 5 2019, 17:28 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Так вроде на ней джинсовые шорты до талии, а не трусы. И рубашка, а не открытый топ.
Я встала на сторону девушки по очень простой причине: мне на своей шкуре пришлось испытать, как хрупко человеческое тело, как мало надо для потери им "товарного вида". И как никуда при этом не девается жажда жизни. У меня гордость выжившего. Поэтому я тоже не отказываю в праве жить с комфортом тем, чье тело имеет недостатки, и мне неважна причина их возникновения.
Кстати, я крайне толерантна к внешности после 10 минут личного знакомства. Если личность приятно зацепила, то глаз быстро замыливается и игнорирует внешний облик (как физические данные, так и одежду). Если личностный код не совпал, то тоже безразлична любая неземная красота (в том числе у мужчин, так что дело не в женской зависти).
BriNa, Helen Lo, ies, tania_ua, ГерАнюра, Зефирка, Колючка, Леонидовна:-),
Jul 4 2019, 09:37 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
А меня как-то совсем девушка в шортах не шокировала. Шорты и рубашка плотные, сидят на фигуре хорошо. Вроде как даже от пота ничего не промокло - значит, с гигиеной все в порядке. Женщина молодая, не старше 30, энергичная, даже со спины жизнерадостная. Ноги длинные, не кривые, несут тело легко. Да, полноватые. И что, теперь носить реальное человеческое тело уже нельзя? Вот с этими складочками и бугорками?
Напомнило, как в юности бабушка заставляла меня носить обувь на размер-два меньше ноги. Мол, неприлично показывать свой 39-й. Хромай, терпи, но делай "красиво". Сейчас нога еще раздалась, ношу 41-й и не парюсь.
bodnar, BriNa, Dakota, Helen Lo, Mariella-Ella, Pancir, Бензопила, Зефирка,
Jul 2 2019, 19:37 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Зима @ Jul 2 2019, 08:58) [snapback]1246157[/snapback]

Поездки, книги итп - это хоть на платном, хоть на бесплатном

Но сумма то от этого не становится легче для семейного бюджета :(

Я сегодня вымотана в тряпочку. Меняли окно. До этого подобную процедуру проходила трижды (помещения идут в ремонт по очереди). С каждым разом все хуже и хуже. За мастерами нужен глаз да глаз: норовят что-то не сделать, расходные материалы (пену, силикон, болты) сэкономить, спереть и продать на левом заказе. Время тоже на официальном "теряют", спешат налево (о чем не стесняются говорить вслух). Хорошо, что я уже представляла технологию и знала, куда смотреть. Объяснять свою позицию пришлось крайне доходчивыми словами :) Качество самих изделий тоже стало "пластмассовее", все тонкое и хлипкое по сравнению с первыми партиями.
Зато в фирмах стало множество менеджеров, натренированных на сладкие фразы, но абсолютно бесполезных. Начинают разговор словами "Чем я могу Вам помочь?", а заканчивают "Специалиста сейчас нет, мы все выясним и наш менеджер свяжется с Вами". Ес-но, далее безмолвие. Реальной диспетчерской нет, никто ни за что не отвечает. Вроде даже вживую видишь человека, а чувство, что говоришь с ботом.
gereshna, Hellina, Mariella-Ella, Rain, Salve, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, лидия александровна, Любава_любовь, маня,
Jun 24 2019, 07:42 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Да, я помню этот трикотаж, сама приглядывалась в магазине. Но не придумала, как его можно к себе приспособить. Здесь хорошая мысль что рукава гладкие сделаны.
Я вообще практически завязала с шитьем на себя, в основном подгоняю и модернизирую готовые вещи под свой нестандарт. А сейчас деду шью пачку сатиновых семейных трусов, он другие не признает. Вот это вроде нормально получается :)
Hellina, Бурлакова Фрося, маня, Светлана.Саратов,
Jun 23 2019, 09:58 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Hellina @ Jun 22 2019, 22:45) [snapback]1245052[/snapback]

дочка себе устроила проблему- накануне так ноги стёрла, просто в мясо, что ничего кроме шлёпанцев надеть было невозможно, да и те непросто.

Вот прямо опять на ностальгию пробило! В молодости да, хочется надеть "красивые" или просто новые туфельки, да сразу на дальний выход, без прикидок. И ноги потом в мясо, и это мясо потом заклеиваешь и пытаешься дальше жить красиво. А теперь - фигушки! Пожитой тетке своя шкура дороже. Выбираешь так прямо от своей придирчивости уже сама себе противна, десятки, сотни переберешь. Никаких "растянутся, разносятся"! Чтобы в магазине были по ощущению как тапки и никак иначе. Потом и к этим относишься с великой осторожностью, сначала пробуешь короткими перебежками, чуть что - в ход идут пластыри, растяжки. Любимую удобную пару потом холишь и лелеешь. Но зато даже в нынешнем весе и здоровье жить можно!
Hellina, Muara, Salve, Sv1, Бурлакова Фрося, маня, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jun 21 2019, 19:20 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Не, я не мерзлявая. Мне надо не выше +20-22 и без яркого солнца. Август-сентябрь - лучшая пора жизни. Причем с детства.
Hellina, Диана-охотница, Светлана.Саратов,
Jun 21 2019, 17:08 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А я совсем помираю от этой липкой жары. Гроза все далеко проходит. Дочка попросила шорты для дома сшить, а у меня пот по пальцам течет, иголку не ухватить.
Hellina, Salve, Светлана.Саратов,
Jun 18 2019, 21:09 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Hellina @ Jun 18 2019, 20:48) [snapback]1244700[/snapback]

Кстати, перьевые ручки всегда были в сберкассах. Чернильницы на столах стояли. А ручки были деревянные. с металлическим наконечником.

Ой, а я еще за свой первый паспорт расписывалась именно перьевой! Тогда росчерк ставился какими-то спецчернилами. Всплыло сейчас в памяти, что это был чуть ли не единственный мой опыт обращения с такой ручкой. И так волновалась, а еще такое... Но паспортистки все понимали, поэтому давали сначала на листочке потренироваться.

Брина, я маму дома тоже крашу Палетт. Сейчас попробую найти номер и серию. Берет нормально, цвет получается житейски-русый, практически как родной. Когда самой потребуется, тоже ее планирую.
Так, точно Фитолиния (зеленые пачки). Номер то ли 400, то ли 465. В первую неделю чуть рыжевато, потом до конца нормально русый. До этого перепробовали несколько других, но именно натурального оттенка не получалось. "Яркие и насыщенные" - не наша история.
BriNa, Hellina, Mariella-Ella, Salve, маня,
Jun 18 2019, 12:11 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sv1 @ Jun 18 2019, 10:52) [snapback]1244640[/snapback]

А мы вчера очень порадовались...
Идем втроем, гуляем, беседуем, никого не трогаем. Вдруг к нам обращается мужчина лет 45-50, ... мне не повезло... (дальнейший мини-рассказ опущу) Ну раз в таком возрасте можно найти жену, значит, у меня еще есть шансы."

А как мужик то, приличный? А то познакомь :) Может, мне сгодится или кому-нибудь из полутора десятка моих разведенных подруг.

Про школу. Пошла в 1976-м, в Ленинграде. Перьевые ручки были, но не строго обязательно; косую линейку, по разговорам, отменили за два года до этого. Только первые прописи были с косой, а дальше полгода двойная линейка, потом обычная одинарная. Родители бухтели, что за почерком не следят. Помню, много экспериментировали сверху с цветом ручек: по требовали черные, то синие. Потом устаканилось на синем. Форма коричневая, требования к соблюдению крайне жесткие в двух школах, в которых успела учиться, в третьей уже перешли на синюю. Еще в одной были идиотские требования к физкульт. форме для зала: низ - только спортивные трусы. Длинные штаны разрешалось надевать только девушкам во время КД (пропускать занятия по этой причине запрещалось). Издевательство это было жуткое - ты оповещала о своем состояние весь класс.
BriNa, Hellina, ST411, Бурлакова Фрося, Леонидовна:-), маня, Татьяна Стец,
Jun 15 2019, 10:17 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А я как-то вообще раскопала немыслимый раритет - мои школьные дневники! Сохранились только потому, что из этой квартиры семья не переезжала 40 лет. Показала дочке. А дальше было интересно - они с подругой сидят и очень возмущенными голосами что-то обсуждают. Интересно, думаю, что - оценки у меня там приличные, "сама троечница была а от меня требуешь" не катит.
Оказалось, другое! Они просто сравнили нагрузку за одноименные классы! (мой 6-й и их 7-й). И там и там шестидневка. Но разница - вдумайтесь! - на 6 часов!!!!
У меня 1 раз 6 уроков, 4 раза 5 и 1 раз 4 (суббота) - итого 30 часов.
У них - 6 раз по 6 - итого 36 часов.
Сравнили по предметно. + 1 физ-ра, +1 история, + 1 краеведение, + 1 экономика, + 2 информатики, + 1 обществоведение, - 1 физика.
А я бухтела - да вы сочинений не пишите, а нам задавали!
Это было 8 лет назад.
BriNa, Elena Nikolaevna, Grizly, Helen Lo, Hellina, Ursine Grace, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Jun 14 2019, 17:26 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Zvezdopad @ Jun 14 2019, 16:48) [snapback]1244196[/snapback]

Стиралась, конечно, но до утра у печи высыхала.

Вот он, еще один момент разницы! У печи высыхала за вечер, а у еле тепленькой батареи центрального опопления (а в межсезонье - в холодной квартире) сохла двое суток. С вечера субботы к утру понедельника не высыхала, это я очень точно помню!
А как в ней выглядели девочки в период роста - пересмотрите классные фотографии, у кого сохранились. На одних висят мешками, на других перекошены втреск, рукава коротки. Несколько принцесс, кому на момент съемки форма впору.
BriNa, Hellina, Lena-I, MeriPoppins, Татьяна Стец,
Jun 14 2019, 09:40 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Татьяна Стец @ Jun 14 2019, 07:34) [snapback]1244114[/snapback]

И вдогонку. Уж, извините, наверное - наболело :(
Смотрю по ТВ всякие разные сериалы про ТО (ностальгическое) время. Ну так и хочется спросить: "Зачем вы врёте и придумываете?!"

Так а сценаристы и редакторы кто? Молодые и шустрые. Мне тут предложили писать для желто-тоненького журнала, предназначенного "для женщин 50+". Я сама эти 50. Ну купила несколько номеров, посмотреть тематику, формат подачи.
И сразу стало ясно: редактор - девица лет 25, которой это хобби оплачивает содержатель, заодно слегка отмывая деньги. У нее нет уважения ни к "простым женщинам", ни к возрасту "50+", ни знаний. Более того, у нее представление об их жизни из дешевых сериалов и интернет-болталок про "страшных теток". Даже нет понимания, что разница в физиологии и психологии у 50 и 70 летних не меньше, чем у 20- и 40-летних. Все в одну окрошку.
Но работа дополнительная была нужна, написала несколько статей. Про умение принимать помощь, про отношения с немощными родителями, про особенности подбора гардероба (привет, Сезон!) и т.п. Мой стиль изложения все здесь представляют. Это завернули.
Прислали вот такие задания: Напишете в жанре письма от женщины? Она пишет про свою мать. Всю жизнь мама курила, без сигареты в руках её никто не видел, так же как без шпилек и модных причесок, нарядов. И тут к 80 годам решила бросить курить, после чего практически сразу и померла. Все стали говорить, что вот не бросила бы курить, жила бы еще. Мораль: с вредными привычками нужно бороться как можно раньше.
2. Письмо от женщины, описывающей свою историю. В свои 75 она не растеряла женское обаяние, оставалась кокеткой и нуждающейся в мужском плече. Овдовев, без мужчины жить стало тяжело. Наивно ждать, когда он мужчина найдет ее сам. Что делать? Стала она знакомиться на улице, подходила к понравившемуся мужчине и предлагала накормить его чем-то вкусненьким. Так и вышла замуж за хорошего мужчину.

Ну от этого уже я отказалась. Не хватает у меня живости воображения.
BetaBeta, BriNa, Hellina, KoRtNi, Lell, MeriPoppins, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, маня, Ноябринка, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jun 13 2019, 09:56 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Судя по постам, форму любили те, у кого она не была стандартной формой. А был набор разнообразной одежды, отличающийся от стандарта красотой, удобством, возможностью смены по желанию. У подавляющего большинства такого не было, во многих школах вольница была запрещена категорически. Поэтому воспоминания не ах.
Нина12, Татьяна Стец,
Jun 13 2019, 09:29 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jun 13 2019, 08:37) [snapback]1243985[/snapback]

Итого весь комплект по максимуму 16 руб. (при средней зарплате 250 руб. в нач. 80-х).

Так выше упомянули не среднюю зарплату, а малообеспеченных. Реально малообеспеченных. Я точно помню, что в мои времена таковыми считались при доходе менее 40 руб/чел в месяц, и пару лет у нас именно так и выходило. Так что 16-20 рублей формы пробивали хорошую брешь в бюджете, и форму я носила до неналезаемости.
А вообще я была просто счастлива, и когда в СССР заменили коричневую форму синими костюмами (можно было блузки менять и стирать так часто, как хочется, и подбирать по теплу/холоду), и когда у ребенка в школе отказались от формы и просто выставили примерные требования по стилю. А еще лучше было тем, у кого никаких требований. Вопреки опасениям, что начнут друг перед другом выпендриваться, все ходили обычной массой джинсы-толстовка. Удобно и гигиенично.
Hellina, ST411, weslava, Татьяна Стец,
Jun 12 2019, 20:56 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sv1 @ Jun 12 2019, 19:42) [snapback]1243936[/snapback]

Нет, просто если форма обязательная, то либо школа должна обеспечить формой всех, в т.ч. многодетных и нуждающихся

Что-то я не помню, чтобы в СССР кого-то обеспечивали формой (знаю, сами одно время были малообеспеченными со справкой). Но она была обязательной. А сейчас достаточно прописать форму в уставе или каком-то решении Совета школы - и все. А кому какую статью накопают - это зависит от того, у какой стороны кошелек толще :)
Какое счастье, что все школьные вопросы у нас уже позади. И в ближайшие 8 лет их не предвидится! Фразу про школьные годы чудесные воспринимаю с содроганием как применительно к себе, так и к своему ребенку.

Насчет плиссе. Приличный вид сохраняет в первые полгода, потом складки начинают расходиться и очень непредсказуемо. То по части длины, то через несколько штук по всей высоте. И стирала заметывая, и гладила с закрепителем - все равно. У всех так. Видимо, ресурс упругости пряжи исчерпывается. А менять форму практически всем было влом, никто ее особо не любил. Мальчики еще от цвета морщились.
Hellina, Jullisa, Lell, Mariella-Ella, Татьяна Стец,
Jun 12 2019, 10:33 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Hellina @ Jun 12 2019, 02:03) [snapback]1243877[/snapback]

Жена Бутько сидит и снимает мерки с детей-школьников. Измеряет талию сантиметром. Через пиджаки, Карл! Оба в школьной форме по полной программе, застёгнуты на все пуговки. И вот прямо поверх этого снимает мерки, и комментирует, что она там пошьёт!.

А что удивительного? Еще 13 лет назад наша школа решила ввести форму и заключила договор с трикотажным ателье. Всех обязали именно у них, именно эту. Девочкам делали юбки-плиссе, жакеты и жилеты, мальчикам - жакет-курточку и жилет. Мерки снимали поточно всем в спортзале. Именно таким образом. Даже свой резон был: дети же растут, а каждые полгода никто заново покупать эту форму не намерен.
Моей была, прямо скажем, сильно навырост. Поначалу я убрала в швы везде по 3-4 см, и каждый год выпускала понемногу. Как раз на 4 года хватило, а потом форма перестала быть обязательной (свечной заводик прикрылся?)
Выглядела эта форма примерно так (свободу уже ушитой вещи можете оценить)
[attachmentid=698525]
Hellina, Rain, Любава_любовь,
Jun 10 2019, 07:41 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ну ведь не любая головная боль - мигрень.
Мигрень - это приступы, вырубающие из работоспособности напрочь. С определенными симптомами: локализация сильнейшей боли примерно над бровями, проблемы с органами чувств (помутнение зрения вплоть до временной слепоты, странности слуха, отключение осязания в кончиках пальцев - набор может отличаться у разных людей, но что-то из этого есть), тошнота и рвота.
Светлана.Саратов,
Jun 8 2019, 15:40 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Поддерживаю такой принцип ЛФК. Причем мне его объяснили только в очень дорогом и специализированном месте, где реабилитируют после операций и травм спины. Что не надо никакого культуризЬма с маханиями тяжестями до седьмого пота и прочие "голы-очки-рекорды". Расслабить мышцы, фиксирующие вынужденное положение, пустить кровоток в глубокие слои (на этом этапе может сильно болеть голова, т.к. общий кровоток меняется), запитать выключенные мышцы, включить их очень потихоньку в работу, и только после этого пытаться фиксировать новую позу.
У меня после курса 1,5 см роста обратно отыгрались. Но грешна, дома делаю по 10 минут утром и все...
BriNa, MeriPoppins, Rain, Ursine Grace, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Jun 7 2019, 20:59 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Одну анальгина и две обычной ношпы (или одну форте)
Elena Nikolaevna, weslava,
Jun 7 2019, 20:05 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ловлю самое начало приступа, оно у меня сопровождается ослаблением зрения минут за 30-40 до наступления острой боли. Если охота глаза протереть, то сразу двойную дозу ношпы с анальгином. Лучше выпить лишнюю отраву, чем пропустить реальный приступ.
Если боль уже появилась, то что-то пить бесполезно - не усваивается, а то и вовсе рвота начинается. В этом случае колю те же ношпу с анальгином, по ампуле вместе в один шприц. Всегда дома держу. Навострилась сама себе колоть при надобности.
Elena Nikolaevna, weslava,

93 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd July 2019 - 12:30