IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #161

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 76022 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<7891011>»

Ответить Новая тема
Ответов
OlgaLosss
сообщение Oct 15 2018, 01:03
Сообщение #162

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Маша-mvf, отличные планы! Клетка, твид, вельвет очень сейчас актуальны.
Тамара, какие вкусные ткани! Какие классные сапожки! Капсула в светлых тонах обещает быть восхитительной!
Olga_Berg, приветствую Вас в нашей теплой компании!:-)
И вся надежда на ваши советы, на коллективный разум так сказать.

Конечно, чем сможем, тем поможем. Вам нужен офисный гардероб или...?
Шью чуть более года, самоучка-любитель, так что сложные кутюрные модели мне не подвластны.

Ничего страшного! Не боги горшки обжигают. У нас на форуме стооолько мастер-классов и полезной информации, что можно всему научиться. Как говорится, глаза боятся, а руки делают.
Начну с вами шить капсулку для старшего сына (19 лет)

А ткани и задумки какие-нибудь есть? Если есть, то поделитесь с нами картинками пожалуйста!
Оля-Purplelady, берем-берем, конечно, берем!:-)))
Очень интересно было почитать про слои. Задумалась... Надо это переварить и приспособить к своему не офисному гардеробу ;-).
Девушки, всех добавила в список участниц лабораторной (список тут)

--------------------

fettamara
сообщение Oct 15 2018, 04:01
Сообщение #163

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26446 раз(а)

Dakota Эта ткань не разлазится - не шанелька она. Из запасов твид, и если все в размер, то и дублировать не надо. А у меня как раз не очень-то в размер - промахнулась с рисунком клетки, теперь припуски сантиметровые, их по-любому нужно проклеить, просто чтоб не высыпались пока шью. Или вставки сделать ))) В общем, уже не первый раз такое - наошибаюсь и выкручиваюсь потом...

Начну с вами шить капсулку для старшего сына (19 лет)

Точно определились? ;) А то мне кажется, на себе потренироваться легче может быть. Хотя, тут тоже нет однозначного мнения, вполне возможно и наоборот )))

--------------------

Mariella-Ella
сообщение Oct 15 2018, 08:54
Сообщение #164

Участник
Спасибо сказали: 14156 раз(а)

Наверное, мне проще, чем многим: я свой гардероб проредила основательно по весне, когда убирала вещи зимнего периода. Много задала. Теперь там ничего лишнего))) можно сказать совсем ничего и нет))) Но зато вешалки свободны для нового и совсем не давит "груз прошлого". Можно смело шить первое, второе третье и компот)))
Из сделанного, дома довязывается свитер, на работе доклею сегодня выкройку куртки.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Камчатка
сообщение Oct 15 2018, 09:43
Сообщение #165

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 118 раз(а)

Мастерицы уважаемые, пришла пора и мне к вашей компании попроситься - вдруг выяснилось, что совершенно нечего надеть. Шью не быстро, но почитаю, поучусь, подумаю и буду приводить себя в надлежащий вид с вашей помощью.
Спасибо за открытие очень нужной темы!

--------------------
Меня зовут Татьяна.

olyalya
сообщение Oct 15 2018, 10:27
Сообщение #166

Участник
Из: Ashdod
Спасибо сказали: 4313 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Alya Klimenko @ Oct 14 2018, 11:22) *

Добавляю еще фото юбки в свою лабораторку, вот..., осталось пришить крючочек..

Очень симпатичная юбка получилась. Пухленькие детали очень украшают. С почином вас и нас :)

--------------------

Jullisa
сообщение Oct 15 2018, 11:21
Сообщение #167

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 32602 раз(а)

Всем- доброго!
QUOTE(Лила @ Oct 12 2018, 22:35) *

Я бы сделала сверху красное, снизу пестрое :)

Я так и сделала)
Но с раскладкой и кроем пришлось повозиться: при тщательном рассмотрении ткань оказалась купоном не только по вертикали , но и по горизонтали.
Всё раскроила, осталось собрать и прикинуть, нужно ли делать корректировки.

OlgaLosss
сообщение Oct 15 2018, 11:33
Сообщение #168

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Камчатка, добро пожаловать к нам в компанию!:-)
Создание гардероба-конструктора ИМХО дело не быстрое, так что все мы тут практически на одной волне ;-). Вы нам расскажите немного о себе. Гардероб Вам нужен офисный, для сходить за хлебушком или...? Есть уже какие-нибудь задумки и ткани?
Добавила Ваш ник в список участниц лабораторной.
Jullisa, здОрово! А картиночками процесса нас побалуете? Очень интересно посмотреть что получается!

--------------------

Olga_Berg
сообщение Oct 15 2018, 11:34
Сообщение #169

Участник
Из: Иваново
Спасибо сказали: 53 раз(а)

QUOTE(fettamara @ Oct 15 2018, 05:01) *

Точно определились? ;) А то мне кажется, на себе потренироваться легче может быть. Хотя, тут тоже нет однозначного мнения, вполне возможно и наоборот )))

Мне на другого человека, однозначно, шить легче. Я, даже когда на курсы шитья ходила, шила не себе, а дочке младшей. Только модели выбирала посложнее, чтобы научиться хоть чему-то. Детям уже год шью трикотаж, им нравится. Себе платье сшила, поплевалась и выкинула.

Jullisa
сообщение Oct 15 2018, 11:47
Сообщение #170

Участник

QUOTE(OlgaLosss @ Oct 15 2018, 12:33) *

[
Jullisa, здОрово! А картиночками процесса нас побалуете? Очень интересно посмотреть что получается!

Спасибо!
Что-то я задумалась при раскрое и не сделала фото процесса)
Теперь только промежуточная примерка, пойдёт?

OlgaLosss
сообщение Oct 15 2018, 11:58
Сообщение #171

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Теперь только промежуточная примерка, пойдёт?

Конечно, пойдет!:-)
Девушки, кто уже приступил к созданию гардероба, не забывайте пожалуйста делать фото процесса и делиться с нами! Всегда же очень интересно что и как происходит в "закулисье" ;-).

--------------------

Камчатка
сообщение Oct 15 2018, 12:19
Сообщение #172

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 118 раз(а)

Ольга, на работу я езжу в джинсах, такая у меня работа. К ним только маечек нужно будет нашить с коротким рукавчиком или вовсе без него. Свитера-джемпера имеются.
А одежка нужна для прогулок, в кафе с друзьями сходить, на выставку, в гости. То есть просто одежда не слишком парадная, но приличная - платья, юбки, блузки... Сейчас пока шью пальтишко демисезонное короткое. В ближайших планах ещё и длинное. Вот к ним надо что-то будет как раз ваять. Кое-какие хомячьи запасы имеются, конечно, но немного. В идеале хотелось бы ещё кройку брюк освоить, всегда хотелось, да как почитаешь, сколько с этим мороки, так страшно становится ))). Ну и платье на ближайший парадный выход в начале декабря планирую, на него и ткань имеется 3D, над моделью размышляю пока.
Несколько слов для знакомства - я работающая пенсионерка, работаю в аквариумистике, дома выращиваю суккуленты, занимаюсь разведением рыбок, люблю читать и гонять по стране на машине - трижды гоняла на Азовское море с детьми, пару раз в Самару, 8 раз в Новокузнецк ))). А, ещё весной в Москву съездила, первый час на МКАДе было не по себе, потом привыкла и за два дня 500 км по городу намотала. Очень люблю отдыхать на природе. Обожаю кошек.
Шью потихоньку с детства, в 9 класс форму сшила себе сама. Дочку обшивала, себя, когда время было. Потом перерыв, а сейчас вновь захотелось заняться шитьём, но уже на новом уровне. Сезон читаю не один год, атмосфера здесь необычайно вдохновляющая на подвиги!
Мой низкий поклон всем, кто не жалеет времени и сил на просвещение, обучение и привлечение новичков. Спасибо, уважаемые форумчане!

--------------------
Меня зовут Татьяна.

OlgaLosss
сообщение Oct 15 2018, 15:01
Сообщение #173

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Камчатка, спасибо за рассказ о себе! Целевое использование гардероба у нас с Вами очень похоже :-).
Девушки, принесла модели шуб. Может кому-то пригодится. Они, правда, натуральные, но ИМХО их все можно сшить и из искусственного меха чебурашки :-).
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Вот тут они все есть в разных ракурсах + еще модели

--------------------

Лила
сообщение Oct 15 2018, 15:18
Сообщение #174

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Шубки классные! Мне первая особенно понравилась :)
интересно, как это этот эффект "лысых" линий достигнут? Там есть швы или мех выстрижен?

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

mvf
сообщение Oct 15 2018, 15:34
Сообщение #175

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49114 раз(а)

Открыть альбомы

Между звонками и новой рукописью, идем равномерно к цели.
Сегодня это перекрой 2 юбок.
Твидовая будет складка-сборка, низ добавляю допполосой.
Клетка будет прямой юбкой с шлицей - редкий гость моего гардероба)
Есть идея твидовой жилетки - небольшая полоса ткани будет совмещена с небольшим остатком ППП. Это как идея, ибо ППП остался на прежнем месте жительства.
А ведь думала взять)))Так, еще 2 ФОТО.
С брюками, что будут жакетом и претендент номер три на перешивку - еще один комплект.
Камера переврала цвет сорочечной ткани - она не красная, а бордо.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

OlgaLosss
сообщение Oct 15 2018, 15:54
Сообщение #176

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

интересно, как это этот эффект "лысых" линий достигнут? Там есть швы или мех выстрижен?

На изделиях из натурального меха такой эффект достигается вставками кожи или замши между деталей из меха. В случае искусственного меха можно воспользоваться полосками кожзама, искусственной замши или просто ткани.
Маша, спасибо за фото процесса! А ППП надоть забрать срочно!:-))) Это же сокровище! Детали из него всегда делают вещи мало того, что интересными, так еще и выглядящими на порядок дороже;-).

--------------------

Jullisa
сообщение Oct 15 2018, 16:57
Сообщение #177

Участник

QUOTE(OlgaLosss @ Oct 15 2018, 12:58) *

Конечно, пойдет!:-)

Полуфабрикат. На вешалке. Без ВТО.
Прикрепленное изображение

Olga_Berg
сообщение Oct 15 2018, 20:57
Сообщение #178

Участник
Из: Иваново
Спасибо сказали: 53 раз(а)

QUOTE(OlgaLosss @ Oct 15 2018, 02:03) *

Olga_Berg, приветствую Вас в нашей теплой компании!:-)

Конечно, чем сможем, тем поможем. Вам нужен офисный гардероб или...?

Ничего страшного! Не боги горшки обжигают. У нас на форуме стооолько мастер-классов и полезной информации, что можно всему научиться. Как говорится, глаза боятся, а руки делают.

А ткани и задумки какие-нибудь есть? Если есть, то поделитесь с нами картинками пожалуйста!

Я пока в поисках работы, сижу дома. Но у меня есть творческое хобби, благодаря которому приходиться встречаться с разными людьми (покупатели, потенциальные заказчики), т.ч. выглядеть хотелось бы ярче и креативней.

Начну с капсулы для сына, он себе уже и тканюх набрал целую стопу. Сидим сейчас с ним модельки подбираем.

Инкогнито
сообщение Oct 15 2018, 23:29
Сообщение #179

Участник
Спасибо сказали: 3015 раз(а)

Всем добрый вечер от постоянного жителя форумного закустовья))) Решила и Я присоединиться к марафону, для собственной мотивации не пополнять ряды недоделок и может кому мое видение моды и стиля будет полезно.
С одеждой у меня все не совсем просто, мне идут сложные "передекореные" вещи...при этом выглядят они повседневно и просто, ну а на выгул так вообще нужно мудрить не по детски. Теперь к сути предмета:
- Ношу платья в 90% случаев хоть "за хлебушком", брюки, джинсы, юбки - в основном розданы за ненадобностью
-Меняю цветовое решение своего гардероба, а то зазелененла в конец)
-Раздала все косухи, без которых меня уже скоро перестанут узнавать))
Из этого перво наперво вылезла необходимость в куртке и в пир и в мир, которую и покажу, так сказать из под иглы...не судите строго. фотограф из меня откровенно не важный. Итак пошита из теленка, состарена, протонирована в несколько оттенков плюс акрил темное серебро дабы дать объемный вид и снять некую рафинированность и пафос, дабы было применимо в повседневности. Нашиты цветы из пайеток DG и отделаны бахромой из шерсти. Весчь получилась применимая ко всем многоплатьям и любой обуви) Ну и куртки у меня вегда или короткие или уже длинные, средняя в районе от заниженной талии до "откуда ноги растут" сложно укомплектовываются с другими вещами как показала практика. Ну и кожу я шью на подольской машинке)) она переваривает любую и в любом количестве. компьютерная дама ругается, плюется и мстит на моих любимых натуральных шелках. Платья на фото тоже отшиты мной, но они не сильно примечательны. Если возникнут вопросы по ним, могу сфотографировать их отдельно) Черная сумка тоже рукотворная дама.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал OlgaLosss - Oct 16 2018, 12:41

Инкогнито
сообщение Oct 15 2018, 23:47
Сообщение #180

Участник
Спасибо сказали: 3015 раз(а)

Сейчас в работе костюм, шерсть сухая 120"с и пайеточная ткань. Жакет отшился ее весной, а вот брюки периодически попадают в мои руки, не сложилось у нас с ними((( в основе шорты из шерсти, планируется подружить их с очень высокими ботфортами. Боковые и прочие швы вручную по рисунку, дабы брючины выглядели единым полотном. Отсутствие настроения работы с ними очень плохо сказывается на скорости)))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Ну а из этого зреет пуховичок) Шелковый жаккард, кружево и едут несколько вариаций лис и пару норок на возможную отделку
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
А вот это быстро-платья-водолазки, ну или коконы)..скорее всего не буду тут мудрить
Пока вот так, планов много, но вот четкие пока по этим позициям, а там вы сами знаете все может с ног на голову поменяться в секунду)

Сообщение отредактировал OlgaLosss - Oct 16 2018, 12:47

Mimilla
сообщение Oct 16 2018, 05:33
Сообщение #181

Я - Людмила. Ко мне на ты.)
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 2410 раз(а)

Доброго времени суток, мастерицы. Примите и меня в свои стройные ряды.
Только так сложилось, что мои запасы тряпочек и потребности в одежде совпали в пальтово-курточную группу. Поэтому конструктор выходит каким-то однобоким, но... время покажет...
Итак, что мы уже имеем из отшитого(переделанного)на осень-зиму:

Прикрепленное изображение
Лет пятнадцать назад, была куплена добротная шуба "в пол" с огромным воротом-слюнявчиком и отложными манжетами. Вышла из моды и местами обшоркалась. Ушла в переделку. К ней сшилась шапочка из той же шубы.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Брошь была собрана из коралловых бус , которые тоже уже по прямому назначению не использовались.
Прошлой весной сшилась куртка на синтепоне по прототипу готовой куртки (за немыслимую сумму), увиденной в магазине.

К ней сшились трикотажные рукава и сумочка.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

137 Страниц V«<7891011>»
Ответить Новая тема