IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 52639 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 7 2019, 19:34 Вещи для обычных будней от fettamara
Хоть на подиум!
fettamara, Русса,
Feb 7 2019, 17:52 Джинс, джинс, джинс! Идеи и декор джинсовой одежды+Творения!.
[attachmentid=682161] [attachmentid=682162] [attachmentid=682163]
gereshna, relegen, София*,
Feb 7 2019, 17:49 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=682159] [attachmentid=682160]
chuok, Elena Nikolaevna, gereshna, OlgaLosss, алешка, ГерАнюра, Творческ@я, фунтяша,
Feb 6 2019, 18:24 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Мне кажется, удобней было бы ткань найти.
tania_ua,
Feb 6 2019, 13:33 Платье с качелькой у горловины и на спинке. Моделирование.
Не пропустите! На сайте вышла новая статья:
Моделирование выреза качели на трикотажном топе.
[attachmentid=682059]
OlgaLosss, Иголо4ка,
Feb 6 2019, 13:10 Шить на полную катушку!
СергеЕва, спасибо за подробности:)!
Отнесла в закрома:)- Романтичные воротники и воланы в одежде: кокилье, жабо и т.п.
OlgaLosss, ГерАнюра, Зоряночка, СергеЕва, Счастливцева,
Feb 6 2019, 10:41 Шить на полную катушку!
СергеЕва, добро пожаловать:)!
Блузка- песня! Воланчик покорил:). Как кроили?
Все швы двойные, срезы волана и низа блузки подшиты вручную швом вподгибку, ширина подгибки 1,5 мм.
о, наших любителей шитья вручную прибыло:)!
Есть несколько тем по ручному шитью, одна из них: Прелести ручного шитья. Только ваш личный опыт! Уже видели?

Тоже петельками интересуюсь, вслед за дубравушкой.
KolesO, masiv, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Зоряночка, Лапас, СергеЕва, Счастливцева,
Feb 6 2019, 10:29 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=682045] [attachmentid=682046]
chuok, gereshna, OlgaLosss, relegen, Зоряночка, Татьяна_С, Творческ@я,
Feb 6 2019, 10:29 Мужская мода... красивые вещицы и детали.
[attachmentid=682041] [attachmentid=682042] [attachmentid=682043] [attachmentid=682044]
gereshna, neonika, Иголо4ка, Русса,
Feb 6 2019, 08:29 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
игольница в подарок
Надо же! А я думала, это круглый диванчик -мебель для маленьких кукол:). Типа такого
[attachmentid=682027]
А оказалось, совсем не то, но красиво!
ГерАнюра,
Feb 5 2019, 17:08 Мужская мода... красивые вещицы и детали.
[attachmentid=682040]
найдено relegen
gereshna, neonika, Русса,
Feb 4 2019, 12:19 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=681844]
chuok, gereshna, Mariella-Ella, OlgaLosss, relegen, ГерАнюра,
Feb 4 2019, 12:15 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Лен, малышовое-чудесное! Может повезет какому- то малышику:).
Локи симпатяга!
ГерАнюра, Тяпя-ляпа,
Feb 2 2019, 23:09 Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.Поэтапный пошив пальто.
Так, давайте не искажать,лады?
Нет у меня методики.
Света, я не о тебе:). Я о том, что не раз на форуме слышала, что используется микс из сведений из разных источников+ свои наработки. В результате вырабатывается своя методика. Вот и хотелось бы узнать, чем они привлекательны.
Но сборка -то изделий осталась в основе своей!
ну вот смотрим тут разницу в подходах: https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=864388.
И о флисе, прикрепленном к ткани верха: https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=216610. И можно еще найти на форуме много разных подходов. Что ж мы будем копья ломать, если точно известно, что они есть:)?

Действуйте! а я ...теперь из кустов буду подглядывать, если время будет забежать...)
а как же :
QUOTE(Vetag @ Feb 1 2019, 10:15) [snapback]1224381[/snapback]
Кстати, сама тут собираюсь шить себе полушубок из искусственного меха свободного покроя,так вот там для утепления будет подкладка на тонком синдепоне. Саму ткань: шелковую подкладку уже собрала вместе с синдепоном...
надеюсь, покажешь:). Тем более, что начало положено. Успеха!
tania_ua, Бурлакова Фрося,
Feb 2 2019, 22:32 Карнавальные костюмы Poetika
Такие костюмы интересные. Спасибо что показываете!
Снежинка как настоящая:). Ткань искрится, здОрово.
Poetika, Русса,
Feb 2 2019, 22:27 Костюм Снеговика.
Сколько придумок! Хороший снеговичок, спасибо, что показали!
viktoryzka,
Feb 2 2019, 22:24 Карнавальные и сценические костюмы viktoryzki
Так что творчество у нас тут коллективное.
Справились отлчно! Просто на ура!
надо же, сколько перипетий претерпел костюм. А получилось классно!
Потом покажу как мы решим проблему рвущегося трикотажа.
о, как раз об этом хотела спросить:). Буду ждать.
viktoryzka, Русса,
Feb 2 2019, 21:59 Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.Поэтапный пошив пальто.
я уже очень давно приняла все многообразие технологий и подходов, индивидуальные наработки, и совершенно не испытываю негатива по этому поводу.
Соглашусь с Тамарой, все меняется. Не вижу смысла беспокоиться по этому поводу. Пальто теперь не носят несколько поколений, как раньше. Сейчас век одежды короткий. Может поэтому и технологии меняются.
Бабушка говорила: Олечка, ну что это за швы в 1см? И подгибка должна быть широкой, чтобы можно было отпустить, удлинить вещь. А Олечка ж из ничего делала кримпленовое платье со швами в 1 см и такой же подгибкой, не слушая бабушку :).
Бабушка шила так, как она считала правильным. Я - так , как казалось логичным мне. И мы с ней мирно сосуществовали. Бабушка делала огромные припуски ( 3-4см) для того, чтобы можно было расширить вещь и носить долго- долго, а потом еще и перелицевать, чтобы поносил кто-то еще из детворы. Мне перелицовывались юбки, к примеру. А сейчас у нас оверлок сколько дает припуск? И ничего страшного. Не носим мы вещи так долго, да и расширить или перелицевать сейчас попробуйте. Как правило ткань не дает этого сделать. Выцветает, швы получаются другого цвета. Изнанка неинтересная и т.д.
В батле я участвовать конечно же не буду
Тамара, а я так надеялась, что захотите поучаствовать. У каждого свой подход, своя методика, свои наработки. И как у нас на форуме говорят, лучшая методика, это та, которой лучше всего владеешь. А уж вы владеете, несомненно. Для этого и регалий не надо знать, достаточно посмотреть на ваши работы.
Баттл, это я условно назвала, по аналогии с танцевальным.( И скажите, какой танец там более правильный:)?) Вот и я предложила не конкурс, а "концерт" в своем роде. В смысле, парад методик. Думаю, всем было бы интересно и полезно.
Девочки, эту ветку из Светыной темы буду переносить. Ссылки дам потом.
OlgaLosss, Vetag, Бурлакова Фрося, КапуткА, Лотошница, СергеЕва,
Feb 2 2019, 15:25 Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.Поэтапный пошив пальто.
С удовольствием поучусь у других!(обожаю учиться)
вот откуда берется профессионализм. Его дает желание учиться.

Обещаю много не постить...
ну уж нет! Обещала показывать сшитое- ждем:).
Никого не критикуем, чтобы не отбить желание к творчеству. Когда у человека свобода- у него крылья расправляются, и он может высоко взлететь:).
Но никто не запрещает хвалить или защищать свою методику. Как на защите диплома, например. Выкладываешь что-то оригинальное и поясняешь преимущества.
Пропадать не советую, мы же скучать будем:). Не пропадай!
Jioti, OlgaLosss, Vetag, Бурлакова Фрося, Заглянувшая,
Feb 2 2019, 14:16 Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.Поэтапный пошив пальто.
Добавлю важное.
Не критикуем коллег, участвующих в баттле. Никак. Ни завуалированно, ни иносказательно, даже если очень хочется:). Уважаем мнения и умения всех участников. Благодарим за щедрость и потраченное время.
Lena-I, OlgaLosss, Vetag, Бурлакова Фрося,
Feb 2 2019, 13:49 Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.Поэтапный пошив пальто.
QUOTE(Vetag @ Feb 2 2019, 12:10) [snapback]1224515[/snapback]

Портняжное дело - это,в первую очередь ремесло,а уже потом художественное произведение и творчество.
И как в любом РЕМЕСЛЕ хорошо бы наработать чистый навык автоматизма ,чтобы руки помнили,именно это и дают УЧЕБНИКИ.
А будут "помнить руки", голове больше времени останется на творчество.От этого и создаваться будут уникальные вещи...

что-то блАндинка размечталась............

Красиво сказала! Как захотелось уникальных вещей...

Слушайте, что придумала: т.к., у нас тут не школа, а форум ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИТЬЯ, предлагаю Шубно-пальтовый баттл всем, кто хотел бы поделиться с коллегами своими знаниями, умениями, наработками и открытиями в области пошива, не важно, по классической технологии, или по любой другой, хоть бы открытой самим Автором вещи.
В рамках баттла каждый открывает свою отдельную тему и выкладывает процесс с фото, согласно своим представлениям, убеждениям и понятиям, как это сделала Света в этой теме. Т.е., Света ( как и обещала:), продолжает в этой теме, все желающие открывают каждый свою. В результате мы надеемся увидеть отшитую вещь для себя-любимой или для кого угодно, но с подробностями пошива и, возможно, какими-то пояснениями, почему выбрана именно такая технология обработки узла, чем она для вас примечательна, удобна, или неудобна, но дает хороший результат в итоге.
Думаю, все мы выиграем в результате этой затеи.
У нас ведь есть верхники-профи, и не профи, желающие иметь новое пальто/шубу? Танцуют участвуют все желающие!
Кто участвует?! Жду заявки! Перенесу их потом в отдельную тему.
KolesO, OlgaLosss, Vetag, Бурлакова Фрося,
Feb 2 2019, 12:40 Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.Поэтапный пошив пальто.
QUOTE(Vetag @ Feb 2 2019, 10:20) [snapback]1224508[/snapback]
блАндинка боец, и так просто не сдается!)))
хохотала до слез:))). Света, на тебя ж никто и не собирался нападать, с кем ты биться собралась:)?

А насчет правильности- у нас тут плюрализм. И каждый имеет право думать о правильности как считает нужным, и высказываться в соответствии со своими взглядами. Короче говоря, помидоров не получишь:), т.к. имеешь, как и все остальные, право на свою точку зрения.
Сижу, размышляю... не претендую на знание единственно правильной технологии, но рассуждая логически: если бы существовала единая технология, то зачем были бы нужны в таком количестве книги разных авторов? Какой смысл писАть одно и то же:)? Прямо задумалась... а правда, зачем?

Еще хочу поблагодарить fettamara за высказанную позицию, которая тоже имеет место быть. И чем больше у нас будет озвучено разных подходов, тем будет богаче наш опыт! Спасибо неравнодушным, которые щедро делятся со всеми личным опытом!
halle89, Hellina, KolesO, kosulya, OlgaLosss, tania_ua, Vetag, Бурлакова Фрося,
Feb 1 2019, 13:23 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Горошки
[attachmentid=681300] [attachmentid=681301]
gereshna, Jioti, OlgaLosss, relegen, taty_ef, ГерАнюра, Зоряночка, Любава_любовь,
Feb 1 2019, 13:17 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
Посмотрите в пин-посте спойлер:Корректировка выкройки для сутулой и перегибистой спины. развернутых вперед плеч. Жмете на плюсик, откроется меню со ссылками. Там есть ссылка на корректировку выкройки рукава при повернутых вперед плечах.
Показывайте, что получается!
n13,
Feb 1 2019, 13:12 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=681299]
BriNa, fettamara, LPM, OlgaLosss, Olya1971, Rain, relegen, Rimma 69, savanna08, Sew kaif, suhopon, viktoryzka, ГерАнюра, Мадинка, Малюша, Радуга-дуга, Русса, фунтяша,

512 Страниц V<12345>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd February 2019 - 03:11