IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 53233 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 7 2008, 21:08 Родители-детки. "Одеваетесь" в одну ткань? Family look-это модно!

Это дуэт от sun- мама и дочка:)!
Alechka27, Kateros,
Sep 7 2008, 21:00 Альбом sun. Для дочери и не только
Ой, сколько тут красоты!!!
Купальник классный, только я бы ниже талию делала:). А как там бабочка к месту!
На ситцевом платьице вышивка гармоничная, платьице интересное, и я бы не сказала, что оно не клицу вашей красотуле:).
Сам фасончик интересный, хотелось бы сзади глянуть, что там. По первому впечатлению, надо бы опустить правую сторону, но как это сделать на готовом платье? Возможно вы правы,и клин от проймы поможет частично исправить ситуацию. Я бы распорола бок до проймы, и посмотрела, куда ложится ткань, и какой клин туда нужен. И потом низ надо будет выровнять.
Может еще кто-то откликнется, и предложит еще вариант?
Костюмчик "Осень" интересный, цвета вышивки изумительно подобраны!
Юбочка интересная, дам на нее ссылочку в школьной одежде:).
Мама с дочкой классно смотрятся в одинаковых шортах, поставлю фото в тему мам с дочками:).
sun,
Sep 7 2008, 12:39 Альбом sun. Для дочери и не только
Знакомьтесь с творениями sun, она в клубе старожил, но Альбом создала только вчера.
Юбка х/б

2008г. Шилась из случайно и давно купленного для декора кухни отреза х/б 50 см всего. Нежно любимая и ко многим вещам подходящая :) Крой А-силуэт по косой с декоративными шлёвками на пуговичках.
2008. Сарафан для дочки

Сарафан-халатик, пошитый по заказу мамы "в деревне бегать". Был маленький кусочек бязи, еле хватило на то, что получилось.

А этот костюм я обнаружила в "маскарадных костюмах" "маскарадных костюмах", работа 2006 года
"Жасмин" из мультика "Алладин"

Костюм шила дочери для празднования Нового Года в школе. Ткань: лиф и трусики - парча, рукава и шаровары - шифон с напылением (шифон покупала
в "Сезоне" :)).
На шитьё, включая обшив чешек (самая трудоёмка часть оказалась), ушло около 13-14 часов. Правда не считая того, что штанишки на кальке я рисовала за пару дней до этого.
Лиф строила обычный с втачным рукавом, верх срезала. Кроить его начала уже в час ночи, а утром надо уже быть на празднике.
В общем, шила, как всегда, всю ночь, примеряла один раз на спящего ребёнка, подгонять ничего не пришлось.
Первый раз кроила сама по методу Галии Злачевской, получила большое удовольствие и от процесса, и от результата. Кроить оказалось гораздо быстрее, чем снимать выкройки из журнала, а потом их переделывать.
Как кроить такие штанишки, обсуждалось в теме: [url=http://club.season.ru/index.php?showtopic=
209&st=80]http://club.season.ru/index.php?
showtopic=209&st=80[/url] на 5-й странице.
Предполагала ещё нашить пайетки, но дитё наотрез отказалось, так как в мультике у Жасмин никаких пайеток не было. :)
sun, Рона, Тэсс,
Sep 7 2008, 11:01 Маленькие дети (2.5 года)
Какие фото классные, достойная смена растет:)!
Love,
Sep 6 2008, 10:34 Инструкция к Janome MC 6600 P, неисправности
Если нужны двойные закрепки в начале и в конце строчки, то выбрать можно строчку без автоматической закрепки D1, и сделать 2 закрепки, нажимая на кнопку закрепки. В машине предусмотрены закрепки 2 х видов- точечная и реверсная ( туда и обратно).
Делаем так: выбрали строчку, сделали 1 стежок, нажали кнопку закрепки, сделали еще стежок, нажали еще раз закрепку, и так сколько угодно:). В конце остановили машину, нажали кнопку закрепки, сделали стежок, и еще раз нажали кнопку закрепки.
Татьяна Стец,
Sep 5 2008, 17:43 Вот такое интересное плечо!
Я вижу этот рукав примерно так
[attachmentid=32723]
Под рукой обычная пройма.
Вязала бы таким способом: посредине рукава из одной петли вывязать 2, а в конце наклонного ряда их убавить ,т.е. 2 вместе за верхние дольки. Нарисовала примерно в Paintе. Коряво, но , думаю , понятно :).
Margo99,
Sep 4 2008, 19:33 Альбом Valentina
Влентина, работы замечательные, платьице с кулиской сбоку покорило:)!
Valentina,
Sep 2 2008, 19:52 Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем.
В Альбоме Мухи замечательное платьице для маленькой модницы:)

Муха пишет: "Моя самая маленька клиентка. Так кружилась перед зеркалом, а как я достала фотоаппарат встала как на растрел:-) , бантик от души лег сам. и кусочек, прямо, для него от косой беечки остался."

Муха, платьице точно по малышке, как оно надевается, есть где-то застежка, или поясок сзади?

Aннушка, Leysik, mopowka, Tatyana-milan,
Sep 2 2008, 19:24 Карнавальные костюмы для деток: ссылки, идеи, творения
Замечательные костюмы для карнавала от Valentina.
Костюм цветочной феи показывался тут в прошлом году, я решила его показать в этой теме, для тех кто не видел эту красоту:)!

Платье шилось ещё зимой на карнавал. Доча захотела быть цветочной феей. Вот и попыталась изобразить что то в виде розы. Подьюбник- кринолин как полагается для бального платья :-))
Ткань креп-сатин, бархатный плюш, и органза. На грудке машинная вышивка со стразами Сваровски.
Платье уже изрядно потрепали на празднике, да и все подружки перемеряли. На карнавале фея ещё имела корону из роз, ну а это фото уже в домашней обстановке.

Царевна-лебедь, обсуждение тут

"Платье шилось на карнавал в прошлом году. Доча хотела быть принцессой- лебедь."
И " головной убор к костюму "Царевны-лебедь" Форму лебедя я вырезала из плотного пенопласта и покрасила. "Оперение" сшила каждое пёрышко из органзы с проложенным синтепоном."

Valentina, РусланаS,
Sep 2 2008, 19:03 Родители-детки. "Одеваетесь" в одну ткань? Family look-это модно!
Наряды для мамы и дочки от Valentina
[attachmentid=32466][attachmentid=32467]
обсуждали тут
Alechka27, Kateros, Lelia 1, Sladko, Valentina, Зимняя, мама Полинки, Никалина,
Sep 2 2008, 18:58 Альбом Valentina
Спасибо, Валетнина, за показ и описание технологии! Получила огромное удовольствие!
Очень понравилась идейка растущего сарафанчика, взяла на заметку:). Сам сарафан чУдный.
Растерялась, что больше нравится- ваш сарафанчик или туника дочери, и то и другое -класнно!
Царевна- Лебедь- красота необюыкновенная!
Valentina,
Sep 2 2008, 08:38 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
Какая веселая, стильная шапчонка!
пуговка,
Sep 1 2008, 21:25 Вышивка в свободно-ходовой технике
Красиво как!
Love,
Aug 29 2008, 12:22 Новенькое от Nika
Стильный жакет. Вышивка его делает неповторимым:)
Подбор цветов для вышивки имхо - высший класс!
И подкладка интересная, украшает вещь.
Vetag,
Aug 29 2008, 06:55 Карнавальные костюмы для деток: ссылки, идеи, творения
А если сделать трикотажные перчатки (просто ручку обвести:) соответствующего цвета- из футболочки например, из которой выросли. А вельвет нашить на внешнюю сторону перчаток.
Костюмчик покажете?
Sou,
Aug 27 2008, 18:32 Альбом SkY
Мне тоже работы понравились. И выбор фасона и исполнение и посадка на высоте:)!
SkY,
Aug 27 2008, 17:58 Альбом Kseniya детское
Интересная юбочка
.

сшита из кусочков.желтая-хлопок,полосатая и в горошек-остатки шифона
Обсуждение тут
Kateros,
Aug 26 2008, 07:59 Шитье ( работа) в домашних условиях.
Дончанка, вам повезло учиться у бабушки

это я теперь понимаю, когда ее уже нет :(, а тогда ж казалось , что мир вечен, и бабушка будет всегда. А сколько еще умений ушло с ней, я ведь не все переняла, пока бабушка жила с нами! А когда повзрослела и поняла, что это ж был кладезь знаний и умений, бабушки уже не стало :(.
Не представляю себе прошитого на машине пальца. Помню себя у бабушки на руках за машинкой. Попробовала иголку- колется, бабушка показала , как строчить. Сама осторожно крутит колесо, я строчу!!! Ощущение восторга осталось до сих пор:). С бабушкой можно было все, наверно поэтому и не делала шкоды:). Ею была куплена кукольная мебель с кроваткой и шкафом для одежды и под ее руководством я шила постельное белье для кукол, одежду( интересно же в шкаф на вешалочки крохотные все повесить:) ).У кукол был полный гардероб зимний и летний.
Для чего я это пишу? Для того , чтобы показать, как шитье может естесственно войти в жизнь ребенка, если вы работаете дома.
Кстати, у бабушки была еще дочь - сестра моего папы, она тоже шила. Хотя это небыло ее профессией, как и у меня, но семью обшивала, да и на заказ шила , если просили. Так что не обязательно через поколение "передается" шитье. Скорей всего когда учат- тогда и передается:).
Так что передавайте свои знания детям, пока есть возможность, а то вырастут, разбегутся:), тогда тяжелей будет.
Galina O, mvf, zhanna.notanangel, Мисс Лу,
Aug 25 2008, 18:28 Шитье ( работа) в домашних условиях.
У меня запрета на машинку небыло:). И наказаний небыло...
Единственный запрет- платья и ткани клиенток- они всегда были накрыты или завернуты в простыню, когда бабушка не работала, чтобы никто случайно не выпачкал.
Почему-то само сабой разумелось, что я все делаю вместе с бабушкой. Многими своими умениями я обязана ей...
mvf, zhanna.notanangel,
Aug 25 2008, 08:20 Шитье ( работа) в домашних условиях.
Эх, девушки, видели б вы мою бабушку:)!
Она шила на заказ и обшивала семью.
Под словом "обшивала" подразумевается:
4 костюма в год папе- 2 более плотных на холодное время, и 2 более легких + 4 пары брюк на лето+ пальто зимнее + пальто осеннее+
+уход за этими костюмами, т.е. чистка, утюжка.
К чистке в детстве привлекалась и я:).
Маме и мне платье к каждому празднику + повседневные, по 2 (пальто- осеннее и зимнее) +костюмы, причем к пальто она сама вязала отделчную тесьму, обвязывала пуговицы при необходимости , и.т.д.
Готовила, занималась огородом, цветами, воспитывала меня.
При этом была всегда хорошо одета в естесственно самосшитые вещи, причем ее гардероб был достаточным для любой погоды. Часть крепдешиновых блузок досталась еще и моей дочери.
В то время небыло оверлоков, петли вручную метали.
И при этом она никуда никогда не спешила, не помню и красных от недосыпа глаз. Была всегда уравновешенной, доброжелательной и, как мне кажется, была в ладу с самой собой.
Я часто задумываюсь, когда она все успевала? Мне кажется не реальным такой объем работ.
Galina O, mvf, Teddy_Bear, zhanna.notanangel, алла-екатерина,
Aug 20 2008, 11:53 Очумелые ручки: украшаем дом. Полезные красивые мелочи для дома.
вот тут бы не помешали идеи и технология

Тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=105516 есть и идеи и технология:)

Такую красоту делает мама Needl
И тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=85976 есть идейки интересных подушек.
kogalina, Vichka,
Aug 19 2008, 21:59 Сшитое нашими мастерицами мальчикам
Еще одна классная утилизация, на этот раз от feb11

в Очумелых ручках
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=105507
finakova, Leysik, Mimilla,
Aug 18 2008, 22:42 Мои хвасты... связано крючком
[attachmentid=31242][attachmentid=31243] [attachmentid=31244]
попыталась изобразить примерно, какой низ сюда подойдет :).
Т.В.,
Aug 18 2008, 01:01 Шорты/юбка баллон?Как, из чего? Решаем проблему глажки
Попробовала:) нарисовать. Не суди строго, я ж не спец по фотошопу.
Корректирую описание с учетом варианта от Valentina
1.Складываем выкройки шорт без складочек низом к низу,
получаем 2 такие части
[attachmentid=31364]
Для краткости показываю без бокового шва.
2.Разрезаем по линии пришива подкладки, верх раздвигаем на ширину складочек. Сшиваем верх с подкладкой, одновременно его присобирая .
[attachmentid=31365]
3.Сшиваем внутренние швы штанин
[attachmentid=31366]
4.Сшиваем швы сидения. Если делаем гульфик, то соответственно не дострачиваем на его величину шов сидения.
[attachmentid=31367]
Выворачиваем, и получаем то, что хотели.
Если с гульфиком, то обе части вместе пришиваем к поясу. Гладить только не удобно.
Т.В.,
Aug 17 2008, 21:09 Модный кожаный плащ и другая одежда из кожи
Думаю такие узоры пробиваются специальной формой, как пробойником. Поэтому и край паролона или что-том внутри у них, ровный.
Татьяна Стец,

518 Страниц V«<505506507508509>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd April 2019 - 22:58