IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Murzilka ::: Спасибо сказали: 2177 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 9 2015, 11:15 Фирменный, вареный джинсовый шов.Эффект потертости, состаренности
Наткнулась на интересный способ "состаривания" швов на джинсах. Может кому-нибудь пригодится :)
Как сделать имитацию потертости на джинсах
Data, frkfu, ies, Jioti, lana-w, OlgaLosss, Svetok, Zvezdopad, Дончанка, Русса, Татьяна Стец,
Nov 2 2014, 00:12 Одежда "для Шарика" :) Выкройки
QUOTE(Sv1 @ Nov 1 2014, 18:45) [snapback]888632[/snapback]

А "лицевую" сторону сфотографируйте, пожалуйста... "завазюканность" при таком размере не играет роли :) Изнанка не очень интересна ;)

Sv1, боюсь я не очень понимаю, какие снимки вы хотите... Мне показалось, что вы хотите посмотреть как выглядит комбинезон со стороны брюшка... Поэтому и выложила снимок "пыльника" с этой стороны. Во всех комбезах конструкция такая же...
По поводу того, что "завазюканность" не играет роли... ню... это кому как...:) У каждого из нас свои тараканы, мой таракан - не выношу фотографии замызганных, мятых вещей, снятых где-нибудь на полу, среди разбросанных кучей вещей... Считаю это неуважением прежде всего к тем, кто будет смотреть на это непотребство...
В данном случае делаю исключение (практически наступаю на горло собственной песТне...:)), только чтобы удовлетворить ваше любопытство. Комбинезон только что из стирки - мокрый и мятый, но за это я ответственность с себя снимаю :) Когда он высохнет и отгладится - наступит время выгуливать собакина и он опять станет "замызганным"... :)
"Брюшко" растегнутое...
[attachmentid=568140]
"Брюшко" застегнутое...
[attachmentid=568141]
Плечо немного узкое и трет под мышкой

Не очень поняла, что вы подразумеваете под "узкое плечо"... Если то, что пройма расположена слишком близко к горловине, то могу вас уверить - пройма именно там, где надо. Честно говоря, она даже немного далековата, т.е. ее хоцца сдвинуть еще ближе к горловине, но тогда там вааааще останется пол сантиметра от плеча... Так что пришлось удовлетворится таким ее положением. Ну такое вот строение у моей собаки и с этим уже ничего не поделаешь. Я же не зря писала, что делала лекало практически наколкой... и пройму я рисовала прямо на ней, прощупывая суставы передней лапы и выводя линию проймы вокруг них - чтобы не затруднять движение псинки в комбезе...
По поводу того, что трет под мышкой - хотелось бы узнать как вы это определили :) Я наверно огорчу вас - но там не трет ни разу, за этим я особо следила. Там ооочень даже все свободно и поверьте, после прогулки как раз со стороны подмышки нет ни одного колтуна... А вот с внешней стороны лапки - таки да, шерсть слегка сваливается и приходится эти места после прогулки сразу же вычесывать... От этого безарбузия не спасает ни шелкая подкладка, ни максимально широкий рукав...
Собака - сильное животное, дернет, вырвет клок комбеза и убежит

От честно - очень слабо представляю, как собака, весом в три с копейками киллограма, может вырвать кусок комбеза, даже при очень сильном (при ее весе) рывке... :) Да и не грешит она у меня этим. А вот мне, каюсь, рывки делать приходилось и нехилые :) Тут я счас побурчу чуток (отведу душу...) Вот мне кто-нибудь объснит, почему в парке все мелкие собы гуляют как правило на поводках, а все "кони" бегают свободно? Хозяева же разгуливают рядом, вольготно помахивая зажатыми в руках поводками. И это при том, что рядом находится детская площадка, на которой играют детишки всех возрастов... Прям зла не хватает... Ведь от этих бегающих свободно лошадок не застрахованы ни дети, ни наша "мелкота"... Так что мне неоднократно приходилось, если раззяваюсь и потеряю бдительность, спасать свою собу от летящего на всей скорости "монстра", и не всегда есть время добежать до нее, чтобы подхватить на руки. В этих случаях приходится просто "рвать" со всей силы поводок так, что бедная Клёпка просто летит мне в руки по воздуху... Так что собака у меня почти парашютистка... :) И даже после этих полетов, и кольцо на месте, и комбез цел... Поскольку там все зашито "намертво"...
По поводу ошейника и шлейки - полностью подтверждаю слова Звездопад, тут я с ней солидарна на 100%
На всю жизнь хватит:)))

Эт точно :) Но кондиционер оооочень хороший, ни разу не пожалела, что взяла его...
salserita, Sv1, TDF,
Oct 31 2014, 20:43 Одежда "для Шарика" :) Выкройки
QUOTE(Sv1 @ Oct 31 2014, 20:20) [snapback]888410[/snapback]

Огорчу только тем, что шить придется и дальше, т.к. "максимума" собака достигает примерно в 3-4 года (раздается грудь, прибавляется шерсть и пр.)...

Ню, к этому я готова... Выкройка "загнана" в программу, в которой работаю, отмасштабировать до нужных обхватов там дело одной минуты... Самое главное, что теперь есть основа, с которой можно работать дальше...

На Ваших комбезах не видно груди и живота... А жаль...

Сфоткать изнанку этих двух комбезов сейчас не получится - слеХка завазюканы после прогулок... Но есть фотка летнего "пыльника", принцип во всех одинаковый - животик закрыт максимально, до самого писюна...
[attachmentid=418644]

Не знаю, нужны ли Вам комментарии, т.ч. оставлю их при себе.

Не имею ничего против - ни против комментариев, ни против конструктивной критики... Я не бог, могла чего-то не учесть...

Небольшой вопрос: а почему канистра с ополаскивателем-кондиционером бОльше, чем с шампунем? :)

Все очень просто... :) Когда заказывала шампунь и кондиционер, выяснилось, что нужный мне кондиционер остался только пятилитровых канистрах, а другой мне был не нужОн... так что пришлось брать такого разлива... :)
Adira, Galina O, salserita, Sv1, Zvezdopad,
Oct 31 2014, 20:07 Одежда "для Шарика" :) Выкройки
QUOTE(Мята @ Oct 31 2014, 15:33) [snapback]888324[/snapback]

Абалдеть, великолепные наряды!!! От такой красоты поклонники со всей округи набегут
Но меня ещё покорили слова:
Не собака, а золото

Галина, это не собака - золото, а мать у нее - ехидна... Так что у нее не было другого выбора, кроме как действовать по принципу "раньше сядешь - раньше выйдешь..." :)
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 31 2014, 14:36) [snapback]888312[/snapback]

ткани - какие? эласттиные-нет?
ботинки ваших рук дело? ...и как ты приучила к ботинкам...мою не удалось...так и носимся босиком.
И истщо...нам файлик от тебя...мы ба сравнили шо там вообще и в частности...вдрюх ваш комбез окажется удобнее вашего:-) застёжка на пузичке?

Оля, не..., ткани не эластичные, плащевочки, но зато непродуваемые, что и надо по нашим ветрам. Внутри утеплитель - шерстепон и подклад из натурального шелка...
Ботинки покупные, хотя есть мыслишки попробовать сшить самой... Самые первые и любимые бОтинки мы уже почти сносили, так что один я безжалостно распорола на предмет снятия выкройки... Профилактику на подошву и клей тоже уже прикупила, благо есть знакомый обувщик, который на пальцах подробно объяснил какую профилактику надо покупать... Ну, а остатков натуральной кожи дома - завались, так что дело за малым - найти на это баловство время...:)
Приучать к ботинкам не пришлось, у меня есть подозрение, что она в них просто родилась. Во всяком случае, когда я напялила на нее первые ботиночки, была наизготовку с камерой, в надежде снять смешнючий ролик и развлекать потом им друзей и знакомых... Фигвам называется... ролика не получилось, девица просто взяла и пошла, без всяких "прибамбасов". Сначала чуток неуверенно, а потом ваааще про них забыла, стала носиться, скакать по диванам... Обломала мать короче...
Так что я теперь этих ботинок накупила вагон и маленькую тележку... :)
[attachmentid=418642] [attachmentid=418643]
Неудачными оказались только желтые резиновые сапожки (на первой фотке) - жесткие, неудобные, плохо фиксирующиеся на лапке... Их пришлось отправить в помойку, без всяких раздумий. Остальные ботиночки очень удачные, мягкие легкие, на лапке держатся великолепно...

P.S. за файликом шлепай в скайп...
helenzap, Zvezdopad, КапуткА, Мята,
Oct 31 2014, 13:48 Одежда "для Шарика" :) Выкройки
Не было у бабы хлопот... купила баба порося...
И порося оказалась крайне мерзлявая... Встал вопрос об одежке. ОптимизЬма и самоуверенности было выше крыши... Ну что ж я, при своем то опыте построения и шитья, не сошью собакину комбез? Предупреждения Звездопад о количестве отшитых ею пробников как-то проскочили мимо ушей... А ЗРЯ!!!
Результат - ПОЛ ГОДА ушло на то, чтобы сделать выкройку, которая устроила и меня, и собакина... Было отшито стопицццот пробников по всем готовым выкройкам, найденным в инете... Не подошел ни один.
Следующим этапом были попытки построить выкройки по построениям, собранным с различных собачьих форумов... Результат тот же - плачевный...
В итоге выкройка делалась практически наколкой, благо собакин к этому времени уже настолько привык к бесконечным "примеркам", что стоял обреченно не шевелясь... Дальше было отшито два комбеза - весеннний утепленный и летний "пыльник", которые несколько месяцев проверялись на "модели" на предмет удобства... В ходе этого процесса в лекала вносились необходимые поправки.
И вот наконец ОНО свершилось - выкройка готова, теперь можно шить на свою собаченцию без примерок, просто продумывая очередной фасончик...
Комбезики по окончательным лекалам...
Adira, Fotini, Galina O, Helena, helenzap, Kayart, Lell, nbsh, OlgaLosss, salserita, Shampe, Sharon, Sv1, TDF, Zvezdopad, КапуткА, Мариник, Мята, Т.В.,
Sep 12 2012, 03:02 Рассуждения по методике Злачевской "Генетика кроя"
QUOTE(Sarta Anella @ Sep 12 2012, 00:02) [snapback]643399[/snapback]

Кадрен, а можете своими слова пояснить...

Sarta Anella, внизу, под цитатой в посте Кадрен есть ссылка на оригинал статьи, из которой она взяла эту цитату.. Если вы не знаете, что такое ссылка - сделала вам скрин, на котором выделила заветную строчку..
[attachmentid=265496]

Я думаю вам, с вашим красным дипломом, любви к начерталке, прекрасным пространственным мышлением, гениальным и пытливым умом - не составит особо труда понять, что написано в этой статье
Катаева Наталья,
Aug 15 2012, 19:46 Рассуждения по методике Злачевской "Генетика кроя"
Кажется я поняла, дополнительная выточка обеспечивает более плотное прилегание сбоку груди, да? Или не так. Т.е. Выточка под грудью остаётся таже и обеспечивает прилегание под грудью, а новая выточка обеспечивает прилегание сбоку, да?

Госпидя, Sarta Anella, какая у вас каша в голове..
Какое еще прилегание сбоку ? Там все итак нормально прилегает.. Злачевская просто нашла свой способ увести линию подреза спереди от горизонтали и все.. После перекидывания раствора выточки сбоку на выточку под Хрудь, линия бока становится такой же, как и была раньше - там ничего не изменяется..
Вот тут я согласна с Павелиной - не пожалейте времени, проштудируйте материалы по моделированию.. Очень многие вопросы и сомнения отпадут сами собой... Ну нельзя в конструировании одежды руководствоваться исключительно знаниями по математике и геометрии, здесь все на порядок сложнее, нужно научиться мыслить объемом и вносить исходя из этого коррективы в лекала, а иногда и вааааще банально отходить от всяких правил, иначе хорошей посадки не получите..
Мурзилка, скажите, а вы тоже таким образом делаете подрез?

Нет, не таким. Каким - описывать не буду, вы все-равно не сможете применить его в своем построении..
Я давно уже ничего не конструирую в плоскости..Этот мрачный период своей жизни я оставила в прошлом и вспоминать о нем не хочу..
Nakaba, Pavelina, Июния,
Aug 15 2012, 15:11 Рассуждения по методике Злачевской "Генетика кроя"
QUOTE(Sarta Anella @ Aug 14 2012, 15:10) [snapback]633903[/snapback]
Вопрос такой. Почему раствор выточки под грудью стал больше? Ведь выточка описывает выпуклость груди, у нас ведь грудь не стала больше, мы просто сделали подрез под грудью.

А что тут говорить? Ваши рассуждения логичны и не вызывают возражений.

А у меня вызывают и еще какие..
Да, грудь не стала больше, после того, как мы сделали подрез..Но вот силуэт изделия при этом поменялся..
Платья (или блузы) с подрезом под грудью (стиль ампир) требуют большего прилегания на этом участке. Именно поэтому при моделировании таких силуэтов искусственно увеличивается вытачка на участке под грудью. Так что у Галии все правильно в построении
Чтобы было более понятно, о чем я говорю - сделала небольшую гифку из двух ЗД-манекенов на свою клиентку. Один используется для получения лекал на основную массу платьев и блуз, не требующих плотного прилегания под грудью. Второй - для платьев в стиле ампир... Можете сами посмотреть, как трансформируется на манекене участок под грудью...
[attachmentid=260494]
Sarta Anella, viktoria79, Zvezdopad, Дончанка,
Jan 25 2012, 15:29 Точки над I. Прежде, чем начать строить выкройку.
При правильной балансировке и хорошей посадке подол спереди получается длиннее чем сзади. Вы видели какую корректировку предлагает для этого популярная методика Мюллера и бурдовские конструкторы ? Это же издевательство, такой подол возможно подшить только отдельной обтачкой. А если по низу купон хочется пустить ?

Утро, в платьях на перегибистых фигурах согласна с вами - нет смысла делать перед длиннее спины. А вот в более укороченных изделиях (блузы, жакеты) на эти же фигуры ровный низ (строго горизонтальный) создает зрительное впечатление вздернутого переда :( С этим я столкнулась на своих клиентках..
[attachmentid=216240]

Поэтому стала сознательно отрезать низ на манекене под небольшим наклоном к переду, чтобы уравновесить все это безобразие..

[attachmentid=216241] [attachmentid=216242]

Так что неспроста дается такая корректировка, ох неспроста..
Galina O, Gili, muschka, Pink Ibis, SephiBron, tanael, time, Torry Kratch, Vi_studio, Бурлакова Фрося, Дончанка, Утро,
Oct 13 2011, 15:20 программа AUTOCAD - для конструирования
Спасибо,я поинтересуюсь.

Добрушанка давно уже ничего не строит в Автокаде.. Как впрочем и все, кто когда-то начинал с него. Построение манекена и полученных на его основе выкроек уже два года ведется в Rhinoceros. Эта программа оказалась лучше "заточена" под наши нужды.. Так что с Автокадом вы несколько опоздали..
FashionFan,
Apr 7 2011, 20:16 Строим и моделируем основу юбки.
но вот как задняя косая вытачка строится, понять не могу!

Capriska, парочка взмахов ножницами и готова ваша косая вытачка..:)
[attachmentid=164548]
afroditas, Capriska, Gelios, Zvezdopad, александра п, девора, ДжонТи, Дончанка, Елена Никулина, пулечка, Т.В.,
Mar 30 2011, 17:13 Murzilka-Рослякова-Злачевская !:)
А ЗD эту проблему решает?

Юллана, почитайте Здесь
Юллана,
Mar 30 2011, 13:48 Murzilka-Рослякова-Злачевская !:)
ossa
Темка заглохла потому, что автор этой темы сменил "ориентацию" и ушел из конструирования в плоскости в 3Д-конструирование... К сожалению найти (или собрать "солянку") идеальной методики, дающей стопроцентное попадание в плоскостном конструировании я лично так и не смогла, да это наверно и не возможно.. Всегда будут какие-то погрешности в конструкции, которую мы берем из плоскости и натягиваем на объем. В ЗД же уже сразу идет работа с объемом, поэтому там получается практически идеальная посадка, все недочеты, которые иногда вылезают в готовом изделии бывают исключительно из-за неправильно выбранных прибавок или ошибок при последующем моделировании.

Ну и по существу вопроса.. Совершенно с вами согласна.. Неправильно снятые мерки - самая главная причина неудачной конструкции. Поэтому такое ответственно дело лучше всего доверять не подругам/мужьям/детям - а человеку, который знает и понимает что делает. Этим вы значительно облегчите себе жизнь.. Кроме того, надо учитывать еще один важный момент - в течении дня наши мерки довольно ощутимо меняются..Я не говорю об обхватах, они остаются неизменными, а вот балансовые мерки, такие как Дтс, ДТП, ВГ,Вппк2, ШГ, ШС - меняются. И мерки снятые утром будут весьма отличаться от мерок вечером, и это вполне закономерно - к вечеру мы все устаем, начинаем больше сутулиться и соответственно все балансовые мерки "плывут".. У меня даже во время одной сессии обмера плыли мерки, клиент во время процесса устает - довольно трудно стоять продолжительное время без движения, и когда я к концу замеров делала "контрольные выстрелы" - мерки уже слегка отличались.. Так что в этом вопросе всегда будут оставаться некоторые погрешности, с ними вам придется мириться и доводить до совершенства всю конструкцию придется все-таки уже на пробнике..По другому к сожалению не получится..
Светка, Юлиана,
Mar 9 2011, 16:28 ladylike look
Оля, вот еще вариант платья..без воротника
[attachmentid=157580][attachmentid=157581][attachmentid=157582]
El@ana, Galina O, laska, Lena Di, Mariley, Natalja2010, Natamoda, Zvezdopad, Кашка, маня, теоsofiya,
Dec 11 2010, 03:33 помогите с выкройкой (рукава)
BlackBeauty Может эти схемки вам помогут
[attachmentid=136228]
Лорри, Т.В.,
Nov 27 2010, 05:01 Альбом Галина
Галина, я тоже делаю рукав - облипку сразу шире, чем мерка ОП, чтобы потом при масштабировании манекена и рукава с одним коэффициентом выйти на необходимую прибавку. Правда расширение я даю на фронтальном виде, не трогая пройму на виде сбоку..Поскольку мы все немного по разному строим манекены, то и приемы немного отличаются, но учитывая, что и у Натамоды и у меня посадка рукава получается хорошая, то оба способа необходимого расширения имеют место быть
Чтобы не портить вашу тему фотками в труселях, просто сняла контур с фигуры для наглядности.. Так будет лучше понятно о чем я писала ( на высоту оката внимания не обращаем, рукав строился на приподнятое на подплечник плечо)
[attachmentid=133352]
Ну а дальше уже смотрю по получившейся развертке. В частности, проверяю величину посадки рукава, и дальше уже "танцую" от свойств ткани.. Если допустим надо, чтобы посадка была поменьше, то рукав не перестраиваю, а просто поправляю его в плоскости при помощи масштабирования Scale 1D, т.е. разрываю контур и масштабирую отдельно линию оката, руководствуясь допустимыми значениями уменьшения высоты оката, принятыми в плоскостном конструировании. Мне так проще, чем перестраивать полностью рукав. И при такой корректировке сохраняется конфигурация оката рукава по отношению к линии проймы на манекене.
[attachmentid=133353]

Что касается дефектов посадки в виде провисания... хочу напомнить, что блузка одета не на манекен, а на живого человека, который стоит не по стойке смирно, а в слегка свободной наклоненной позе. Помимо этого, очень хорошо видно, что прижатая к телу левая рука "подтянула" блузку по боку вверх, вследствие чего и образовались эти провисания.

Если не считать проблем со слегка обуженным рукавом, то придраться там не к чему, посадка отличная, особенно учитывая тот факт, что как уже написала Галина - блузка не отглажена. Помимо этого, полностью подтверждаю слова Павелины, фотографировать вещи из тканей с атласным блеском - неблагодарное занятие, на фотографиях самым немыслимым образом проявляются "дефекты", которых в жизни просто нет.
ies, Jioti, lady-X, Larisams, mamuliaz, Бурлакова Фрося, Нонна5, Янка,
Nov 15 2010, 21:46 Рино - ЧаВо для новичков
Вот и я того же хочу,чтобы вещи практически идеальными получались,особенно
на совсем нестандартные фигуры

Да, в Рино посадка получается практически идеальная (мелкие огрехи бывают только из-за свойств ткани) даже на нестандартные фигуры..
Пару месяцев назад шила платье по мотивам этого на довольно проблемную фигуру, ярко выраженная "грушка"...
[attachmentid=131240]
Раньше, когда конструировала в плоскости, подобный фасон, да еще и на такую проблемную фигуру без одного-двух пробников даже и не рискнула бы шить..
А тут сваяла в Рино "червяка"..
[attachmentid=131241]
и без всяких пробников порубала дорогущий кашемир.. На примерке клиентка покрутилась перед зеркалом и задала риторический вопрос - "слушай, а может я уже могу к тебе на примерки и не приезжать ? А то чего я зря время трачу.."
И самое главное, работая в Рино очень быстро перестаешь бояться сложного моделирования, кажется что ничего сложного уже и нет...

А вот насчет итальянской версии Ринки - это вы погорячились.. В темах и в уроках мы даем названия и запросы в командной строке на английском языке. Будете очень сильно путаться на первых порах, пытаясь понять о чем мы говорим.. Да и в обсуждениях в темах девочки тоже пишут все команды на английском.. Может пока не поздно, поставьте английскую версию.. Программа очень простая и логичная, к названию кнопок и команд на английском ооочень быстро привыкаешь, поверьте сама через это прошла.. А сейчас вот уже, даже если бы появилась Ринка на русском, переходить не стала бы, была бы жуткая каша в голове...
lady-X, Svetok, Ирочка,
Oct 4 2010, 23:58 как смоделировать бочок
QUOTE(Pavelina @ Oct 3 2010, 03:12) [snapback]332827[/snapback]

Но, еще раз повторюсь, что подходит такой крой для не очень приталенного силуэта и для фигур с неярко выраженной талией.

Павелина, я пока конструировала в плоскости тоже была в этом уверена, причем абсолютно... До тех пор, пока не ушла в 3D.. и вот там испытала культурный шок..
Оказалось, что сильно приталенные изделия сидят на фигуре гоооораздо лучше с отрезным бочком, чем без него.. Причем особенно сильно это относится именно к фигурам с ярко выраженной талией...
Правда как сконструировать такой бочок в плоскости я не знаю.. боюсь это просто невозможно :(
Вот лекала сильно приталенных изделий для двух разных фигур..
Перегибистая
[attachmentid=122823]
И сутулая...
[attachmentid=122824]
Zvezdopad, Л-мила, Строчка,
Sep 27 2010, 13:47 Рино - ЧаВо для новичков
Море, эта кнопочка, про которую написала ollya, не работает на все окно, а только на конкретную поверхность.. Поэтому просто тыркнуть по ней недостаточно.. Сначала надо выделить весь манекен и только потом нажать на кнопочку правым кликом..
Если правильно пользоваться этой кнопкой, то можно отображать поверхность в одном рабочем окне в разных режимах отображения поверхности, что бывает очень удобно..
krokodileyka, Mope,
Sep 26 2010, 18:57 Рино - ЧаВо для новичков
Ну тогда я вообще ничего не понимаю.. Честно тыркала по всем кнопкам в панельке, пытаясь создать у себя такую же проблему.. ничего не получается. Поверхность не видна только при одном варианте, если тыркнуть в отмеченную на скрине кнопку..
[attachmentid=121528]
И после этого не снять галочку, отмеченную здесь..
[attachmentid=121529]
Во всех остальных режимах поверхность видна..
И еще, насторожила вот эта ваша фраза
При нажатии ЛК или ПК мыши в режиме Shade изображение моего манекенчика исчезает, а программа предлагает выбрать Shade Settings

Вы какой кнопкой пытаетесь включить режим Shade ? Включается он кнопкой, под которой выплывает подсказка Shaded Viewport и при нажатии на эту кнопку программа ничего не предлагает выбрать, она просто сразу же переключает на нужный режим....
Mope,
Sep 26 2010, 16:28 Рино - ЧаВо для новичков
Море, тогда давайте попробуем сделать так.. Идете в "Document Properties", заходите в свойства режима Shade и кликаете внизу по кнопочке, отмеченной на скрине.. Эта кнопочка возвращает все установки режима к установкам по умолчанию ( в том случае, если вы что-то случайно или специально изменили..)
Если это не поможет, пишите..будем думать дальше..:)
[attachmentid=121522]
Mope,
Sep 26 2010, 12:42 Рино - ЧаВо для новичков
Море, если вы не лазили в "Document Properties" и не изменяли настройки режимов вручную, то ничего в них сбиться не могло..
Дело скорей в другом.. Тыркая по кнопочкам в панели Shade, вы включили один из режимов, который не позволяет видеть в режиме Shade... Попробуйте сделать так. Зайдите в View и уберите галочки со всех режимов, возле которых они будут стоять, оставив только галочку возле режима Shade.. Это должно помочь...
[attachmentid=121508]
Mope,
Aug 17 2010, 01:19 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
Уважаемая Murzilka,т.е вы мне советуете прекратить эту затею с брюками.И на самом деле,что я уж в них вцепилась и Вас беспокою своими просьбами.Ну не получается и ладно.

kogalina, вот только не надо мне приписывать то, чего я совершенно не имела в виду... Весь мой пост сводился только к одному - если вы хотите получить хорошо сидящие брюки, то к процессу конструирования этих самых брюк надо подойти более основательно. Дело в том, что классические методики построения не учитывают все разнообразие наших ног.. а все дефекты посадки идут именно отсюда..
Знаете, еще на старом форуме Сезоне, велись баталии и разбор полетов по брюкам.. Я очень многое тогда из этих обсуждений вынесла, и на очень многие проблемы в построении брюк у меня открылись глаза.. И тогда же, форумчанка с ником Ol, выкладывала свой метод построения брюк, собранный путем проработки огромного количества методик по брюкам. Лучшего плоскостного построения чем ее я не встречала, там действительно максимально учитываются все особенности конкретной фигуры, и посадка брюк получалась очень даже неплохая, с минимумом подгонок.. Если интересно, я вытаскивала ее методику уже на новый форум здесь - Конструирование идеальных брюк
Единственный "минус" этого метода - не все нужные мерки можно снять вживую с тельца, т.е. часть снимается с тела, часть с фотографии. По другому не получится..:( Но даже если вы не готовы к этому, все равно очень советую почитать и разобраться в ее построении, оно вам на многое откроет глаза...

Как альтернативу ее построению, можете попробовать построить брючки по этому материалу:
[attachmentid=116140]
В этой методике есть отклонение центральной стрелки от вертикали, правда проведенное усредненно. Но в любом случае это построение более соответствует той форме и постановке ноги, которое наблюдается у наших женщин..

А вот если хотите получить брючки, например с такой посадкой..
[attachmentid=116118][attachmentid=116119]
то милости просим в 3Д-моделирование.. там все нюансы фигуры учитываются автоматически.. нужно только потратить немного времени на изучение программы, в которой все это строится.. зато потом проблем с посадкой уже не будет..:)
Altinay, annimix, chuok, kogalina, SwetlanaChe, Tata-lav, Tokira, Trishia, Zvezdopad, Агата1, Калита, КИГ, Л@риса, Мэрлин-Марго, Т.В., Хельга,
Aug 16 2010, 15:04 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
kogalina, вы можете сколько угодно углублять линию сидения, вас это не спасет. У вас нарушен баланс между длиной бокового и шагового шва, т.е. боковой шов слишком короткий, шаговый шов наоборот слишком длинный, отсюда и растут ноги у этих диагональных заломов... Все это безобразие идет от того, что неправильно выбрана методика построения, не учитывающая вашу форму ног, в частности, для того чтобы привести ваши брюки к балансу, необходимо отклонение центральной стрелки от вертикали в сторону шагового шва...
chuok, kogalina,
Jul 22 2010, 12:23 3-D для чайников
Л@риса, точка не закрепляется потому что вы неправильно вводите координаты...
Для того, чтобы первая точка закрепилась, Рино нужны две координаты этой точки, по оси х и по оси у... У вас же в командной строке стоит значение только одной координаты - по оси х
Есть два пути закрепления первой точки:
1) просто кликнуть левой клавишей мыши в нужном месте, в этом случае Рино сам считает нужные координаты..
2) ввести координаты в командной строке, но тогда обязательно надо указывать обе координаты, например так - 16.00,4.00
А вот для следующей точки вашей полилинии возможны варианты... Вы можете указать в командной строке координаты следующей точки (опять таки обе, по оси х и у), или же ввести расстояние в сантиметрах, вот тогда нужно указать только одно значение (как на вашем скрине..)
Л@риса,

14 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd September 2019 - 23:18