IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Qusya ::: Спасибо сказали: 5975 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 5 2011, 00:50 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=199908]
Carmen, catinka76, Elenko, Fenek, Floret, franzi99, frkfu, Gallla, Gili, Inna740, iskushenie, IsVera, Jolly, kotja, Nada, nahtalina by TH, newaga, Nimfochka, Olga 71, Rudolfina, Salve, schmidti, Shpul`ka, Sure, TAHR, TMez, Vetag, violina, Анжелина Джоли, Домомучительница, ЖбанчЕк, Женя Криворучко, Ивина, Кашка, Кусака Мадагаскарская, лемминг, Марина79, Мирабель, Миртол, Никси, Ноябринка, НюШа13, пшеничная, светафор, теоsofiya, тетя Клепа, энигма, Юлия Раинская,
Nov 4 2011, 03:57 "Дополнительная энергия"
"Делу время, а потехе час", - подумал я в 2 часа ночи: отложил дрель и взял скрипку...
catinka76, Eva R, flayflai, Floret, Mme St-Perle, Nada, Sarta, Shpul`ka, Sure, TAHR, viktoryzka, Анжелина Джоли, Домомучительница, Женя Криворучко, Лапатка, Миртол, Никси, Ноябринка, Пушистая, Райкин, теоsofiya, Тонкая штучка, Юлия Раинская,
Nov 4 2011, 00:01 Возможность скачать - 2
Сопутствующие темы:
Моделируем сами по журналам и книгам. Крой в восточном стиле.
Сканы журналов и выкроек журнала burda, из архивов.
Приемы моделирования в картинках - интересно!, Бонусы от Bonia и других форумчанок.

Сообщения-дубли в одной из тем будут удаляться.

2. Все "детское " модераторы без предупреждения переносят в раздел "Крой и шитье детской одежды", в тему детские журналы мод. Просьба детское выкладывать именно там:)!

3. Ссылки на скачивание журналов и сборников "Ателье" и др. изданий
Издательского Дома "Эдипресс-Конлига" будем удалять.
Их размещение в темах подвергает форум риску преследования за несоблюдение авторских прав. Делитесь ссылками через Приват!
================================
Тема- продолжение... Предыдущая часть находится здесь:Возможность скачать - 1
acacia, chuok, dinag, ellyuzh, Jioti, liony2008, natali polnikova, olga kou, salserita, shenson, Нектар,
Nov 3 2011, 13:43 Шали и палантины
Какая нежная работа! И очень аккуратная - я сперва подумала, что вязка машинная.
Jolly,
Nov 3 2011, 05:46 Третий сорт- не Брак?
А я себе именно срезы подклада обмётываю - ну сыпется он у меня, разлазится со временем. А носить я именно что на века люблю. Поэтому мне проще оверлоком пройтись по срезам подклада взаутюжку, чем потом каждый раз чиниить.

Одна клиентка мне как-то жаловалась: "Купив жакет или пальто, первым делом (чтобы оценить качество, типа) подпарываю подкладку и заглядываю внутрь. А там ТАКОЕ!.. Я ещё ни одной качественной вещи не встречала."

Не удивительно, думаю. Хорошо, что мне она только переделку небольшую приносила, а то и я пополнила бы её чёрный список :)
Lealea, Salve, Зефирка, Мадинка,
Nov 3 2011, 05:15 Приметы и суеверия, связанные с одеждой и шитьем
Наверняка у многих из нас найдутся дома парочка завалявшихся рентгенов. А что, может, пустим в дело, не пропадать же им зря? ;)

[attachmentid=199489] [attachmentid=199488] [attachmentid=199490]
Jullisa, Kundze, Mozaika, Sofia_P, Vanda, Vetag, viktoryzka, Аля, Анжелина Джоли, Домомучительница, Мята, Никси, светафор,
Nov 3 2011, 05:08 Приметы и суеверия, связанные с одеждой и шитьем
На чём только народ не вышивает! Вот, недавно наткнулась - вышивка на... рентгеновских снимках. Несколько жутковато, конечно, но креативно, ничего не скажешь. Как вам?

[attachmentid=199486] [attachmentid=199485] [attachmentid=199487]
crazy-creative, iskushenie, Jullisa, Kundze, Olga 71, schmidti, Vanda, Vetag, viktoryzka, Аля, Анжелина Джоли, Домомучительница, Мята, Равновесие, светафор,
Nov 3 2011, 04:14 Одежда служителей культа
Паутинка лучше сплошного полиэтилена тем, что она более пластична, не должна слишком "колом стоять". А вообще, нужно пробовать - с разными тканями и результат разным получается.

Кстати, синтетическая атласная лента практически не сутюживается и не растягивается. Как-то пробовала пришить её на слегка закруглённую деталь, перед этим долго парила, пытаясь растянуть по одной стороне и припосадить по второй. Так ничего и не вышло :(
Елена 78,
Nov 3 2011, 04:09 Нужно посоветоваться... мелкие, срочные вопросы
Было бы, конечно, лучше распотрошить старую водолазку на "запчасти", и уже по ним выкроить новую. Тяжело переснять пройму и окат рукава со сшитой вещи. А водолазку можно будет и обратно сшить, если ещё нужна.

Важно, чтобы водолазка, по которой собираетесь ориентироваться и ткань примерно одинаково растягивались. Если рибана тянется больше, чем ткань водолазки, уменьшите по контуру (по бокам) выкройки. Лучше в таком случае сметать и примерить, тогда сразу станет видно, не срезать ли ещё немного.

И поскольку рибана в процессе носки растягивается, то шить лучше в облипочку, но и чтобы не "трещало по швам".
Жихарка, Лилея,
Nov 3 2011, 03:31 Отмечаем Хэллоуин
Недавно попалась простая идея, как украсить окно к Хэллоуину:

[attachmentid=199473]

Подробности здесь:
http://fishki.net/comment.php?id=99558
Shpul`ka, Sladko, umana, Дончанка, Татьяна Стец,
Nov 3 2011, 03:15 Давайте делиться радостью
Ого! Да тут СЧАСТЬЕ целое!

Поздравляю с рождением доченьки! Желаю малышке всего самого хорошего в жизни и здоровья всей вашей семье!

Salve, Sure, Vanda, Нью-Лукoffка,
Nov 3 2011, 03:08 Палата № 6. Надеюсь, нас там нет!
Я бы, наверное, повесилась, на длинной (вопреки дресс-коду) косе!.. О_о
catinka76,
Nov 3 2011, 03:03 "Дополнительная энергия"
Прикроватная тумбочка "Всегда готов" - в случае проникновения в дом злоумышленников моментально превращается в средство самообороны :)

[attachmentid=199455]
Adira, Alechka27, crazy-creative, Eva R, Floret, goodnews, Lightmoon, LPM, Shpul`ka, TAHR, TMez, Vetag, viktoryzka, Домомучительница, Кашка, Музыкантик, Наталка-Полтавка, Никси, Чебураня, Юлия Раинская,
Nov 1 2011, 02:14 Новый год шагает по планете
Ой, а у вас тоже Новый год "путешествует" по датам вместе с лунным календарём? :)

С Новым годом! Шана Това, ве Метука!

anfisa, Jioti, Дончанка, Нью-Лукoffка, Флор,
Sep 25 2011, 15:41 Хомяки всех стран, объединяйтесь !
Вау, красота и женственность! Хоме - зачёт! :)
impel, Мисс Лу,
Sep 23 2011, 06:34 Вязание с улыбкой:))))
Компьютерная игра для вязальщиц :)

[attachmentid=192017]
camille, Gallla, Inn@w, MaryLove, Shpul`ka, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Никси, Татьяна Стец, Тюленчик, Утро,
Sep 23 2011, 06:21 Как красиво заделать протертые дырки в джинсах между ногами?
Я пришла по поручению - велено передать ОГРОМАДНЕЙШЕЕ МАРСИАНСКОЕ СПАСИБО! Вот, передаю:

Это всем, кто описал метод штопки протёртых джинсов частыми стежками :)

Я, почему-то, всё не решалась попробовать - по описанию показалось сложно. Но сегодня нашла мужнины джинсы на выброс и поэксперементировала. Получилось легко и быстрее, чем ожидала - отличный метод! У меня даже нитки были не очень в тон и строчки не ровные (я не думала, что спасу штаны от выбрасывания, не старалась), а всё равно получилось практически незаметно. Половин в восторге просто!

Эх, единственное, что жалко - столько полюбившихся джинсов выброшенно даже с небольшими протёртостями... Ну всё, теперь я знаю этот волшебный метод, благодаря вам, и все последующие буду спасать, не дожидаясь огромных дырок.Спасибо!

vishnya-ru, как я поняла, нитки нужны обычные, для шитья, сороковой номер полиэстер. Их обычно много цветов, можно взять джинсы с собой в магазин и там подобрать нужный оттенок по каталогу или по катушечкам.
Lealea, londons_cat, Mariley, NIka, Sure, Vetag, Райкин, Т.В., Татьяна Стец, ШиК,
Sep 22 2011, 23:23 Обувь своими руками? Почему бы нет!
Поддержу тему ;)

[attachmentid=191999]
chuok, goeland, janeagir, Mariley, umana, Алла Жукова, Наталка-Полтавка, Татьяна Стец,
Sep 21 2011, 01:36 Помогите новичку
Отпарить нужно будет по окончанию вязания. Я ещё иногда крючком ряд-другой обвязываю по периметру, если не помогает.
Ksul'ka, Музыкантик,
Sep 19 2011, 12:45 Тренч из Бурды 09/2010 - наконец-то раскроила!
ИМХО, можно обойтись - в районе плеч спроектировать вытачки, а рукав построить без посадки.
time,
Sep 15 2011, 15:55 У Сезона - День Варенья!
С Днём рождения, любимый форум!

[attachmentid=190792]
Shpul`ka, Т.В., Татьяна Стец,
Sep 15 2011, 15:46 Поздравляем с Днем Рождения!
Наташа, с Днём рождения!

КапуткА,
Sep 14 2011, 02:21 Что за ткань? Где купить? Куда применить?
Не, флоком у нас называют напыление (чаще всего бархатное), которое держится на клею и, к сожалению, часто облазит, вытирается :-/ Вот, типа этого:

[attachmentid=190606]

А эти ворсинки вплетены в тканую основу, выстрёпываются с трудом, как у вельвета.
newaga,
Sep 13 2011, 15:16 Как вы шьете сетку, фатин? Обработка.
О, кстати, да! Я когда-то крахмалила с помощью ПВА вязаную крючком накидушку-сетку, как салфетку. Разводила клей один к одному с водой. Носилось нормально до стирки, потом опять крахмалила.
Вересковый мед,
Sep 13 2011, 14:47 Как вы шьете сетку, фатин? Обработка.
Чтобы не образовывалась плёночка в ячейках фатина, нужно его хорошенько, резко встряхнуть. На особо "упрямые" места можно подуть :)

Кстати, между фатином и телом есть другая ткань? Если нет, то придётся придумать такой подклад. Потому как желатин и лак для волос так здорово к попе приклеиваются во время сидения )))
Татьяна Стец,

24 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 28th January 2020 - 22:03